Apparel/Clothing Enterpreneur - Page 88
Page 88 of 98 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 1459
    Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apparel/Clothing Enterpreneur

Hello ad yg tau dimana ad tukang jait tas ? Pengen buat brand sendiri jual tas dan baju gitu

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2, mau tanya deh kalau mau beli kain brokat buat produksi enaknya dimana ya? Kok kalo di mayestik kayaknya kemahalan gak sih buat produksi? 😂😂 Kalau di cipadu kayak jarang liat ada yang jualan brokat... Huehe. Mungkin ada yang tau. Makasih mak mak 😃

Sent from my ONEPLUS A3003 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo
    Saya mau tanya kalau penjahit yg bagus di daerah depok dan bogor yg kwalitasnya oke adakah yg tau?
    Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo
    Disini ada yang berminat baju-baju second/parka / jas dari luar negeri gak ?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tahu penjahit bagus di Surabaya/Bandung untuk bikin baju-baju tidur?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya. salam kenal yaa. setelah ngebaca thread ini dari awal sampai akhir walaupun loncat2. aku ngerasa banyak banget masukkannya. aku sekarang rencana bikin clothing line sendiri. awalnya aku dropship online. penjualan lumayan. tapi yah namanya dropship, yang seller first hand nya lebih gede, endorse sana sini alhasil reseller2 aku pindah ke dia banyak juga. lagipula system harga ngga bisa bersaing jadinya. trus karena olshop aku udah lumayan gede, akhirnya aku putusin buat nyetok sendiri. nyari2 supplier2 sendiri, dan bikin label sendiri. so far progress nya udah lumayan, web udah. photography catalogue udah. yah aku mau tanyain, buat yang konveksi bisa jahit selusin sampai 2 lusin per model gitu daerah jakarta dimana ya? soalnya karena aku baru itu hidden content semua dan gak bisa kebaca dan gak bisa DM . aku sih prefer yang jahit bahannya kaya woolcrepe atau crepe gitu. kalau ada yang bisa bantu?

sekedar informasi, aku photo katalogue kirim sampai ke bandung, harga per sku nya kalau model lokal 50.000 kalau model international 85.000. itu kualitasnya oke banget. bersih,, file dapet 6 per satu model. cuma yah itu. jauh juga kalo sampai ke bandung secara aku di sumatera Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content kalau buat lookbook aku tadi ada chat barusan. sama eyedeaphoto daerah PIK. buat catalogue biasa dia ambil 125.000 udah all in. tapi minimal 10 look. trus kalau lookbook itu 175.000 all in. lumayan oke hasilnya. udah dikirimin contoh2 nya tadi. cuma yah itu, minimal 30 looks. sedangkan jumlah piece aku aja ngga sebanyak itu karena baru mulaiii .. Hidden Content bisa di search instagramnya dan coba contact.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content boleh tau ga nama jasa foto katalogue yang di Bandungnya? Thx before Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Xanlatoz Hidden Content
    hi @Hidden Content boleh tau ga nama jasa foto katalogue yang di Bandungnya? Thx before Hidden Content

untuk yang di bandung aku pakai keyphotopro boleh di search ig nya. siapa tahu cocok siss.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo happy banget nemu thread ini, yakin pasti dapat ilmu2 yang bermanfaat dari dunia perclothingan dari ladies2 Hidden Content
    saya baru mau start buat clothing line, dan sudah muter2 nyari penjahit disekitaran rumah ( depok ) belum ketemu yang cocok dari sisi kualitas dan harga. kalo ada informasi penjahit CMT yang terima orderan skala kecil (1-2 lusin per model) di sekitar depok jaksel boleh diinfo kontaknya.
    many thanks sebelumnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo kak kalo butuh penjahit bisa contact aku ya, lokasi workshop di bandung

Hidden Content Originally Posted by claireeH Hidden Content
    Ada yang tahu penjahit bagus di Surabaya/Bandung untuk bikin baju-baju tidur?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo, saya ingin menawarkan jasa konveksi saya yang biasa mengerjakan baju fashion untuk wanita. Konveksi saya berada di daerah Pasar Baru - Jakarta. Jika berminat bisa wa saya ke 081212085620 atau sms ke 081809944021. Thankyouuu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 yang sedang menggeluti bisnis di bidang fashion alias fashionoreneur, seru kali yaa kalo kita ngobrol2 di line secara kan sekarang ads tuh yang namanya line square, jadi biat diskusi pasti lebih seru 😉

Yukk udah aku buat linesquare fashionpreneur khusus FD-ers. Tp ku private biar fd-ers aja yang bisa join. Yang mau bisa personal chat line ku ya idnya luwaran, biar bisa ku-invite. Yuks yuks ❤️

Immigrant
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, problemku sama dengan kebanyakan temen-temen disini.. Aku bingung nyari penjahit baju, pengen banget usaha baju sendiri, tp nggak punya penjahit.
    Dan aku mau tanya ke temen-temen yg udah pengalaman, lebih baik langsung ke konveksi atau cari penjahit ya? disaat aku baru starting seperti ini, paling kan mau jahit beberapa sample dulu dan dilihat hasilnya bagus atau nggak, kalau bagus berarti lanjut kerjasama dengan si penjahit/ konveksi tersebut, betul?

Dan untuk bahan aku pengen cari sendiri, makloon ya namanya? tp berapa banyak yg harus dibeli untuk permulaan ya?
    Thanks before friends Hidden Content

- - - Updated - - -

Oya, rencanaku mau bikin untuk baju-baju cewek casual, atasan dan bawahan gitu.
    Kalau ada yang punya info, thank you banget Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by tasyareste Hidden Content
    Halo kak kalo butuh penjahit bisa contact aku ya, lokasi workshop di bandung
    hello bisa minta kontaknya? skala kecil bisa per pc atau per lusin? tq before

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanya..aq nubie...senang banget bisa nemu forum ini...aq jadi makin bersemangat lagi..banyak ilmu yg bisa di dapat...palagi dalam keadaan galau kaya sekarang...
    Sebenarnya aq dr mulai kuliah suka jualan kecil2an...kebetulan hobi aq emng ke hal yang berbau2 craft dan fashion..pas zmn2 kuliah aq suka bkin bros2 yg lagi hapening pd msa itu dan jual2in ke temen2 kampus..tapi yak karna teman2 aq terbatas yah yg kejual jumlahnya dikit hehe karna aq tuh bukan tipikal org yg pinter jualan..lama2 jenuh...akhirnya bros2 yg aq bikin aq kasih2in sodara...
    Terus setelah kerja..aq kepikiran buka usaha OS kerudung di IG...karena aq juga hobi jait dan pengen kerudung yang aq jual kualitasnya bgus dan rapi sesuai yang aq mau akhirnya dengan modal nekad yaudah aq produksi kerudung sendiri dengan brand aq sendiri...tapi yah lagi2 terkendala dari segi penjualan..entah aq gk pintar marketing atau gimana...yg terjual dikit ...barang gak muter cepet jadi produksi terhambat..dan barang numpuk..otomatis karena modal kecil gk bs belanja bahan baku lagi...keuntungan mungkin ada..tapi yah numpuk di hasil produksi yang belum terjual...
    Kemaren2 sempet nyeraah...mikir ternyata cape sendiri..survey bahan sendiri, belanja sendiri , produksi sendiri..dan jualpun sendiri hehehe . Tapi setelah nikah kemaren kepikiran lagi cita2 yang belum terealisasikan pengen bikin clothing line sendiri...cuma masih bingung mulai dari mana dulu...dari mulai pilih2 bahan..produksi dll..Karena jujur kalau untuk jahit pakaian aq belum begitu mahir untuk bisa bikin pola dll...jadi mungkin aq hrs pake jasa penjahit..dan untuk cara marketing yang baik itu kaya gimana?

Oya planing aq sekarang pengen bikin baju2 buat orang pake hijab gitu yg chic n simple..kali aja ada masukan buat belanja bahan dan jasa konveksi yg trusted dan murah .aq di bekasi sekarang.

Mohon masukan dari suhu2 semuanya disini....maaf kalau ceritanya panjang lebar..

Page 88 of 98 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast