Apparel/Clothing Enterpreneur - Page 87
Page 87 of 98 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 ... LastLast
Results 1,291 to 1,305 of 1459

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Apparel/Clothing Enterpreneur

hai keypuz, bantu jawab ya. sebenarnya pada dasarnya kalau ingin membuat label sendiri hal yang perlu diperhatikan yaitu mencari tahu kira-kira produk yg ada di pasaran seperti apa saja, mulai dari desainnya seperti apa sih yang di sukai masyarakat. lalu bahan yang kira-kira nyaman itu bahan apa yang sebaiknya digunakan, dll. kalau perlu beli aja produk kompetitor lalu kamu pelajari. kira-kira produk mereka kurangnya dimana lalu kamu buat produk yang punya keunggulan dibanding kompetitor. bisa dibilang kamu perlu riset dulu. riset produk kompetitor, lalu cari tahu bahan yang baik itu apa saja. setelah ketemu, cari penjahitnya lalu kamu buat prototypenya. ga usah banyak-banyak, buat beberapa pcs saja. lalu kamu test ke teman kamu utk pakai produk kamu tersebut. minta feedbacknya, apakah ada yang kurang baik desainnya atau bahannya. semoga membantu ya.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yosea Hidden Content
    hai keypuz, bantu jawab ya. sebenarnya pada dasarnya kalau ingin membuat label sendiri hal yang perlu diperhatikan yaitu mencari tahu kira-kira produk yg ada di pasaran seperti apa saja, mulai dari desainnya seperti apa sih yang di sukai masyarakat. lalu bahan yang kira-kira nyaman itu bahan apa yang sebaiknya digunakan, dll. kalau perlu beli aja produk kompetitor lalu kamu pelajari. kira-kira produk mereka kurangnya dimana lalu kamu buat produk yang punya keunggulan dibanding kompetitor. bisa dibilang kamu perlu riset dulu. riset produk kompetitor, lalu cari tahu bahan yang baik itu apa saja. setelah ketemu, cari penjahitnya lalu kamu buat prototypenya. ga usah banyak-banyak, buat beberapa pcs saja. lalu kamu test ke teman kamu utk pakai produk kamu tersebut. minta feedbacknya, apakah ada yang kurang baik desainnya atau bahannya. semoga membantu ya.
    Wah thankyou kak masukannya, oh ia utk buat beberapa pcs brrti perlu kain yang kiloan y? Nah sbnrnya aq itu masih bingung harus beli kain meteran atau kiloan dulu? Atau mungkin aq harus survei ke toko kain yah buat liat range harga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, survei dulu untuk tahu range harganya berapa. Jadi kamu bisa memperkirakan ongkos produksinya nanti. Nah setelah itu tinggal kamu putuskan mau beli seberapa banyak untuk buat produk kamu. Good luck ya!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai assalamualaikum semua pengusaha disni, aku baru memulai untuk produksi baju anak dengan label sendiri. Ada masukan atau rekomendasi nggak ya penjahit di daerah bekasi? Aku uda ada penjahit langganan tapi sepertinya aku harus share jahitan ke beberapa penjahit spy produksinya lebih cepat dan lebih massal. Mohon infonya ya dari yang berpengalaman. Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh minta kontak nya nggak? lokasinya dimana? aku mau kerjasama untuk jahit baju anak bisa nggak ya? makasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. ada yg tau ngga konveksi yg biasa bikin baby dress di tangsel..?? udh coba di beberapa tempat tp mengecewakan semua... Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi temen2, ada yang punya info konveksi jahit baju RTW perempuan ga ya di jakarta? kalau ada boleh tolong dm aku? karena newbie aku ga bisa dm ke temen2 yang udah kasih. makasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya, mo tanya nih. Ada yang baru merintis usaha apparel/clothing dan udah bikin katalog..nah aq lagi terkendala masalah photography, aq hrus tau berapa range harga utk katalog. Kebetulan aq sedang mencoba bisnis hijab kecil2an..karna strateginya lewat instagram jadi aq perkuat di fotonya. Biasanya kalian utk biaya fotografi range nya berapa ya? Ato ada yang hanya mengandalkan kamera hp biasa, ato kamera pribadi..aq btuh sarannya karena budget yg aq punya jujur g terlalu banyak..thankyou semua

Immigrant PriaTulen's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Keypuz Hidden Content
    Assalamualaikum semuanya, salam kenal. Aq ada ide bisnis untuk clothing line spesialiss hijab. Jadi buat hijab aja, tp aq ga ada background fashion sama sekali. Pengen punya bisnis hijab dgn labelku sendiri. Ada masukkan ga hal pertama yang harus aq lakuin apa? Nyari penjahit utk hijabnya atau survei bahan2 kain utk hijab dulu ? Thankyou..wassalamualaikum
    @Hidden Content yg pasti survey bahan... sesuaikan sama konsep yg ada dikepala loe sist...
    cek kwalitas dan harga. untuk bahan ini sangat berlaku ada harga ada rupa.
    untuk brand, pastikan konsistentsi bahan. dari warna n handfeel material.
    Hidden Content Originally Posted by fisa_Cha Hidden Content
    Hai assalamualaikum semua pengusaha disni, aku baru memulai untuk produksi baju anak dengan label sendiri. Ada masukan atau rekomendasi nggak ya penjahit di daerah bekasi? Aku uda ada penjahit langganan tapi sepertinya aku harus share jahitan ke beberapa penjahit spy produksinya lebih cepat dan lebih massal. Mohon infonya ya dari yang berpengalaman. Terima kasih
    @Hidden Content
    baju anaknya yg model gimana?
    Hidden Content Originally Posted by sarrrah Hidden Content
    halo.. ada yg tau ngga konveksi yg biasa bikin baby dress di tangsel..?? udh coba di beberapa tempat tp mengecewakan semua... Hidden Content
    @Hidden Content baby dress ya, almost pakean bayi bahan kaos, ini bikin bahan bawa sendiri atau bahan dari dia? qunatity brp bnyk?
    Hidden Content Originally Posted by Keypuz Hidden Content
    Hi semuanya, mo tanya nih. Ada yang baru merintis usaha apparel/clothing dan udah bikin katalog..nah aq lagi terkendala masalah photography, aq hrus tau berapa range harga utk katalog. Kebetulan aq sedang mencoba bisnis hijab kecil2an..karna strateginya lewat instagram jadi aq perkuat di fotonya. Biasanya kalian utk biaya fotografi range nya berapa ya? Ato ada yang hanya mengandalkan kamera hp biasa, ato kamera pribadi..aq btuh sarannya karena budget yg aq punya jujur g terlalu banyak..thankyou semua
    @Hidden Content
    jadi produknya belum di fotoin bareng modelnya?
    fotografer jasanya ga tentu... brapa artikel itu produknya?
    klo pinter ngedit foto, pake kamera hp sekelas ipon 6++++ or samsung galaxy s5 ke atas udah oke kok untuk outdoor fotografi.
    btw proses nya cepet juga ya, dari nanya bahan di postingan di atas ke brojol produknya Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Vivi_R Hidden Content
    Hi.. aku sekarang ini dalam proses memperkerjakan tukang jahit untuk clothing line ku dan temen2, karena sebelumnya ak jahit pakai sistem makloon yang harganya masih tinggi menurut aku, disini si tukang jahit awal nya minta untuk bekerja dengan aku ya, jadi aku dan tiga orng temen akirnya memutuskan untuk menyiapkan semacam workshop, beli mesin jahit dan keperluan2 produksi lainnya serta kontrakan.

Dengan semua modal yang kita siapkan, berati dia di posisi sebagai pekerja donk ya, tapi dalam masa proses mempersiakan semua nya dia bilang dan menganggap kita ini sebagai mitra dengan tukang jahit.
    Ada masukan kah untuk hal mitra ini guys?

teman teman mohon masukannya yaaa..
    @Hidden Content
    hahaha udeh biasa kang jait BELAGU
    pasti kang jait berpengalaman ya.
    Karyawan itu harus tau bosnya siapa, Ga semua harus diturutin
    harusnya dari awal ada kontrak... jadi ketahuan siapa bos siapa karyawan. dan mungkin sistnya tidak tegas dan lugas sama bawahan, yg berahir malah jadi ngeyel kang jaitnya. klo ngga sreg... SUDAHI SAJA si TUKANG JAIT INI. gak akan bener kedepannya klo begitu.

klo mitra, dia harus kluar modal juga dong buat belanja2 mesin dll.
    kalo sample lama kelarnya, bilang aja... klo begini caranya mba ga usah jait disini aja.
    gitu emang klo kang jait udah besar kepala, ngerjain males-malesan ngerasa dibutuhin. plis, buang aja SDM kaya gitu.

Hidden Content Originally Posted by Oshins Hidden Content
    Haloo..
    Aku baru nih di sini, kebetulan aku juga lagi merintis clothing line.. mohon info dong kira kira toko kain grosir yang harganya bagus dimana ya? Sejauh ini aku baca thread Pasar Mayestik jawabannya pasti di Fancy rata rata.. dan tadi pagi aku udh coba ke Mayestik dan langsung ke Fancy tanpa Mampir mampir ke yang laennya.. jadi gak bisa ngebandingin harganya..
    @Hidden Content maen2 ke cipadu.. harga bahan di mayestik itu paling tinggi se jakarta Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Guerin Hidden Content
    Iya yosea. Terima kasih ya. Berarti harus cari fotografer lagi ya. ��

Oh ya, kalau kain biasanya saya cari di Tanah Abang atau pasar Cipadu. Kalau di Mayestik memang bagus tapi harganya bikin sedih. ��
    Atau teman2 ada yg tau rekomendasi tempat beli kain lainnya?
    @Hidden Content AURI, belakang tenabang.. tanya2 aja ke abang2 daerah tenabang... auri dimana Hidden Content
    Last edited by PriaTulen; May 13, 2017 at 06:36 AM.

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua
    mau tanya2 donk aku baru mau mulai RTW dan fokus untuk coral shirt
    mau tanya donk dimana ya bisa cari tukang jahit ?
    Bole dm aku gak?n mau tanya bahan2 slain majestik dan pasbar dimana lagi ya?
    thanks

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di Auri Tanah abang cuma bisa beli roll-an ya kainnya? ada ngga si yang bisa beli meteran di AURI??

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi salam kenal ya, aku jg baru mulai bisnis baju, kalo untuk foto katalog aku sih nyaranin ada ga temen2 yg bisa foto gt, minta tolong fotoin aja, untuk bayaran diskusiin aja x ya, harga temen..
    berhubung aku bisa foto, aku pake kamera sendiri (mirrorless), fotonya di background putih (dinding rumah) edit dikit, jadi deh.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebelumnya sorry kalo salah thread..abisnya bingung nnya di thread yg mana..ato mungkin bs diarahkan buat nnya di thread yg mn

Mau nnya dong..kalo buka butik cabang dari butik designer gt biasanya sistemnya gmn ya?kayak house of ri* m****** tp di kota or daerah lain gt..itu jatohny kerjasama ato apa y?soalny kepikiran mau usaha fashion muslim gt..tp bingung hrs design n jahit nya..secara ngga bakat nge design gt..jd kepikiran usaha butik dr designer2 aj..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Titian Hidden Content
    @Hidden Content hi salam kenal ya, aku jg baru mulai bisnis baju, kalo untuk foto katalog aku sih nyaranin ada ga temen2 yg bisa foto gt, minta tolong fotoin aja, untuk bayaran diskusiin aja x ya, harga temen..
    berhubung aku bisa foto, aku pake kamera sendiri (mirrorless), fotonya di background putih (dinding rumah) edit dikit, jadi deh.
    hai kak, salam kenal juga..wah ide bagus juga tu kak..awalnya memang aq pengen punya kamera sendiri jadi ga perlu ngeluarin budget buat foto2 ataupun bayar selegram endorseHidden Content

kalo boleh tau punya id line ga kak? buat tanya2 tentang kamera atau ttg bisnis baju kakak..makasihh Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mba boleh minta kontak konveksi womenswear yang di JakSel? aku belum bisa PM karena masih dibawah 10 post.

Page 87 of 98 FirstFirst ... 37 77 85 86 87 88 89 97 ... LastLast