Apparel/Clothing Enterpreneur - Page 94
Page 94 of 98 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 ... LastLast
Results 1,396 to 1,410 of 1459
    Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apparel/Clothing Enterpreneur

Hidden Content Originally Posted by mysecretadmire Hidden Content
    Hai.. Saya baru mulai bisnis pakaian muslim anak. Ada yg py referensi rumah jait khimar seputaran kelapa gading pulogadung atau pulomas? Kayaknya mau pindah ke daerah sana. Posisi skrg saya di cileungsi dan udh cocok sih sebenernya dgn rumah jahit ini. Rapih dan ownernya enak bgt diajak diskusi n ga pelit informasi. Cuman karena suami ada rencana balik ke jakarta kayaknya ga mungkin ttp pake rumah jait disini karena jauh bgt pastinya.
    boleh minta kontak penjahit yang di cileungsi nya mbak ? nuhun

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di psar pagi mangga dua itu banyak banget gudang nya haha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai obisalama... Boleh minta pm juga kesaya tak infonya? Saya jg blm bs pm hehe maap...

Hidden Content Originally Posted by obisalma Hidden Content
    Konveksi di daerah tangerang gudangnya karena disitu banyak pabrik garment, sistemnya line dan rapih, banyak merk terkenal seperti adidas, nike,lulu lemon, sampe merk sekelas victoria secret bikinnya di pabrik garment tangerang cmn jarang yg tau aja, banyak pensiunan garment pada buka konveksi jahitannya bagus dan rapih karena terbiasa qc pabrik, coba aja cari saya sih ada beberapa rekomendasi klo mau bisa pm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Siang semuaa.. saya memiliki konveksi kecil di daerah cipondoh, modernland (tangerang).. bagi yang mungkin memiliki bisnis pakaian dan ingin tanya2 dulu boleh banget kok bisa WA saya saja di 081320978525.

Utk yg agak jauh jg tenang aja bisa delivery kok Hidden Content

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello saya ada planning utk create my own clothing brand yg lebih ke kalangan menengah since my mom itu bisa jahit .
    mau mulai tapi ragu takutnya tak ad yang beli since most of my friend prefer suka baju" bangkok yang murah" under 120k.

apa aku coba lewat endorse" beauty influencer gitu ??

terus kalau aku mau mulai bagusan aku buat ready stock or PO? terus awal launching my own brand harus ad brp model baju ya?

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuaa.. ada yg punya kontak/referensi jahit konveksi blouse/kemeja/celana cewe yang kualitas rapi di jakarta timur/bekasi/ dan sekitarnya untuk jumlah kecil?

Maunya sih buat jahit blouse2 model2 kayak di gonegani, heavenlights dll gitu

Terus, biasanya buat suhu2 yang udah established, dulu mulai produksi awalnya berapa pcs sih?

Dan, di Jakarta cari bahan yang murah dan bagus dimana ya? Mayestik? Tanah Abang?

Oya kalo jahit di konveksi itu bahannya dari kita ngga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh di tempat kita. Lokasi bandung selatan. 0822 1888 4420

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua 🤗
    Mau tanya kalau beli katun voal premium atau ceruti premium polos dan aneka warna dimana ya? Terus ada yg tahu tempat printing yang ok tidak? Aku nemu arlie printing di ig, tapi masih lumayan pricy.. ada yg lebih murah tapi di bandung,, ada yg tahu di sekitaran jakarta tidak? Mau mulai bisnis fashion.
    Thanks.

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yang bisa ngasih pencerahan ga bedanya self manufactured sama jahit konveksi itu gimana? Aku baru liat soalnya ada olshop di bionya ditulis 'self-manufactured bukan jahit konveksi' aku biasanya sih ngeliat olshop yg jual baju2 diatas 150k emg self manufactured semua di bionya tapi ga sampe nulis bukan jahit konveksi gituu. Makanya sekarang bingung

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Permanent Resident Mimitsu's Avatar
    Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Setau ku sih self-manufactured sih ngerjain sendiri alias jait sendiri, gak d buang k konveksi ato penjait rumahan. Semacam handmade lah. Sy sendiri juga state d ig self manufactured, karna emg jait sendiri huhuhu pgn nangis. Kebetulan sy sekolahnya background fashion design, sy pikir drpd susah cr tukang jait jadilah memberdayakan skills diri sendiri sambil cari2. Tapiiii lama2 Cape bok yah ngerjain semua sendiri dr cr bhn, pola, potong kain, jahit sampe packing. Tolong koreksi klo sy salah. Please helep adakah penjait rumahan yg jaitan rapih dan terpercaya dgn qty kecil stgh lusin gt ato misal 30 pcs 6 model apa gmn. Mohon infonya, Saya daerah jaktim, klo ada info deket2 jaktim mau dongg misal bekasi barat ato pondok kelapa, duren sawit, rwmgn dan sekitarnya. Thanks a lot

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkk dirimu dulu sekolah dimanaa? Berarti olshop yg udah gede gitu hired penjahit yg emang udah punya skill bagus dongg yahh,

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju bgt bgt bgt... bukan aku sih yg bisa jahit tp nyokap. nyokap aku buatin baju pesta orang atau baju yg akan di jual (olshop self-manufacture) . nyokap sering ngeluh capek . mau mikirin buat polanya and potong kain gimana belum lagi tenaga di mata untuk ngejahit itu .

Permanent Resident Mimitsu's Avatar
    Mentioned
    770 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahahaha belom gede say, br mulai lagi... Soalnya dulu2 sambil freelance kan jd gak focus gt. Skrg gw udh decided buat focus usaha sendiri masi kecil bgt usaha nya belom ada setahun. Apalagi gw ada 2 line wedding-evening gown/ kebaya sama ready-to-wear. Belom ada tukang jait samsek, bnran cmn ada 1 sdm ya sy sendiri. mknya nih berasa bgt cape nya huhuhu..Dulu skul d Lasalle-sia sg, tp bkn yg swasta sih yg government. Hrs bs smuanya termasuk jait, hrs jait sendiri. Pokoknya klo ketauan dijaitin org udh pasti failed lah langsung. Tp yah ada bgsnya juga, jd kita gak stuck aja biarpun ada masalah sdm, ato kita juga gak bakal di bodo2 in tukang jait ato pola karna kita sendiri tau exactly product kita yg mo digarap kyk gmn.

@Hidden Content : wah nyokap bisa bikin gown sama bj ready-to-wear yah?? Terima order gak say?? Tp sy cutting nya agak gak biasa #duh.. Kmrn gw cb k kostoom, orgnya puyeng liat sample bj yg gw bikin. Trus kyknya kurang meyakinkan gw hahahah. Difficulty nya bagi mereka udh high dr segi pola sama jait ktnya.. Ditambah lg finishing gw yg beda dr standart mereka.Pdhl mnrt gw msh kategori sedang hadeuhhh alamat cr penjait yg dtg k rmh aja nih kyknya. Buat meminimalisir kesalahan jait. Pola tetep dr gw.

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boleh tau harga konveksi utk bikin baju kaya blouse or kemeja cewek itu berapa per pieces nya, soalnya bingung juga kalau ada yg bisa jual baju kemeja or blouse under 100rb...harga bahannya aja udah berapa, belum ongkos jahitnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo

Mungkin bisa coba hubungi ini WA 08111551335
    Lokasinya di Jakarta juga sih. mereka sudah lumayan lama di bidang konveksi dan harganya sangat kompetitive juga
    Semoga membantu ya

Page 94 of 98 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 ... LastLast