Tretinoin - Page 407

Thread: Tretinoin

Page 407 of 807 FirstFirst ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 507 ... LastLast
Results 6,091 to 6,105 of 12092
    Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tretinoin

annisawp sebelumnya lo pernah pakai produk skincare dokter gak say? kalau iya sih memang kayanya ga mempan si 0.025%. coba aja si 0.05%, mudah-mudahan cocok dan keliatan hasilnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content , bener ya cii.. soalnya ak takut make nya.. takut ada kandungan interaksi dri vitacid itu.. mkx gak ak pake.. Cici mkenya gmn...?? baik2 aja tuh wajah nya..??

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Leony, gw sih selama ini pakai Olay baik-baik aja kok, ga ada efek purging or breakout or whatever, lo liat dan sesuain sama kondisi lo juga aja untuk kebutuhan spf nya cukup atau gak. yang tau persis kan cuma lo Hidden Content

Resident Ni4ma's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kalo sebelumnya pake krim dokter sepakat ma annisawp klo yg 0,025% engga bakalan mempan kayaknya yang 0,05% okweh deh.... gw langsung pake yang 0,1% langsung efeknya berasa begitu wkwkkwkwk.....

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuahhh..keren ih Ni4ma berani menjejakkan kaki di 0.1% *halah* . kalau yang 0.025 memang kurang cocok buat muka yang udah seliweran segala krim dokter udah dicoba Hidden Content karena dokter gw bilang gitu, kalo dikasih 0.025 mah kulit kamu gak bakalan mempan (FYI sebelum pakai treti gw ini doyan dokter shopping Hidden Content ), udah terusin aja si 0.05%. gitu dia pesennya Hidden Content

Resident Ni4ma's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myaiRa : Wkwkwkkwk...... gw pake awalnya karena lepas dari Er*a asli seminggu lepas krim Er*a muka langsung kucel kusam dll....... engga bgt dehh..... nah untuk menghilangkan kekusaman itu gw pikir langsung pake 0,1% awalnya ngeri siyy.... soalnya krim ini di kemasannya tertulis kalo harus dibeli pake resep dokter wkwkwkwk blom tau yaa.... kalo gw dokter untuk diri gw sendiri hihihihi...... oiya....... pas pake 0,1% dua kali dimuka selama dua malam berturut2 muka langsung ketarik hehhe... flek memudar.... abis itu gw langsung templokin vitamin E ke kulit muat menutrisi kulit hihihihi..... abis itu normal kembali Hidden Content
    Oiya krim ini juga ada tanda lingkar merahnya berarti ini obat keras.... titi dijeh ajah pakainya... kalo kulit kita butuh baru deh diolesin krim ini hehehhe.....

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ni4ma hahahha iya makanya gw bilang keren banjettt dah berani pakai yg 0.1 di muka Hidden Content dokter gw aja emoh ngeresepin yg 0.1.eh btw, itu kalau malem lo nemplokin si treti aja atau ada pakai krim yg lain juga ga? gw lagi tertarik pakai serum malam nih, cuma bingung pakainya...sebelum atau sesudah apply treti, atau ada tips ga?
    ohya, gw juga dulu pakai klinik E*ha tuh, dan sama persis kayak lo, begitu stop muka langsung jelek bangettt, dekil, jerawatan, ancur deh pokonya. makanya skrg jatuh hati sama si treti, ga pakai janji apa-apa dan hasilnya keliatan Hidden Content
    Last edited by myaiRa; Dec 10, 2012 at 12:14 PM.

dhea90's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

roseayou, gpp kok. tapiii.. hrs diliat reaksi kulit jg, kuat gak Hidden Content fyi, dokter kulit luar blg klo campuran glicolic acid dan treti tu komposisi paling ok bwt antiaging. tp yaa balik ke cocok2an kulit msg2 ya ga semua org bisa nerima gabungan kandungan tsb. klo mau aman dipake selang seling aja antara glyco dan treti. gw make cm bwt bekas jerawat menghitam. dlm hitungan hari bekas nya itu kering dan lepas sendiri Hidden Content tp skrg udh gak, gw pake hl shiro essence bwt noda2 plus lembabin kulit soalny dia ada hyaluronic acid..

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai dhea90 nanya dong, maaf kalau OON dan OOT Hidden Content glycolic acid itu ada di produk apa ya contohnya? trus lo pakai serum ga? gw pingin cobain pakai serum nih malam hari, tapi bingung applynya sesudah/sebelum si treti

dhea90's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myaira, glycore say.. ada di apotik. gw make hadalabo essence skrg. makenya sesudah treti. soalnya gw gak nemu aturan baku make treti si. yg gw tau cuman si treti hrs pertama nyentuh kulit dan kulit hrs dalam keadaan kering, gak lembab. jd gw pake treti dulu tunggu setengah jam baru pake serum2an. ttp ngefek kok tretinya and serumnya hehehe..

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whoaa..noted with thanks dhea90 iya mau coba pakai serum nih Hidden Content makasih tipsnya yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    Cii.. boleh gk ya mii nature-E ... ?? kan itu vitamin e.. jdi pengen nya ada perawatan dri dalam juga..
    apa bisa ya ci..?? gk nambh jerawat gitu.. huhuhu..

rasanya gk slop deh.. klo cuman perawatan dri luar aja.. :'(

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha Leony gw masih "anyeh" denger lo manggil gw cici Hidden Content pake nickname aja gpp kok Hidden Content
    ohya, kalau memang lo cocok minum vitamin sih ya silahkan say, kalau gw sih jelas ga cocok minum vit E karena emang dasarnya kulit gw kan acne prone, gampang jerawatan jadi kalau minum suplemen vit E langsung breakout. kalau lo cocok mah ya hajar aja.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahahahahahaa...... Hidden Content
    oke2 deh.. entr di coba,..

kog dasar nya..?? berarti udah lma donk jerawatan nya.. wduh2..
    ak dlu gk jerawatn.. cuman semenjak di jogja jdi jerawatan.. gak tau olh apa an.. mungkin cuaca dn polusi disni banyak deh..

---------- Post added at 04:37 PM ---------- Previous post was at 04:35 PM ----------

maap yaa...
    kebiasaan manggil "cici" niih... biasa di rumh gini mulu... hoho

*chinese .. Hidden Content

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, kan gw bilang di awal kalo kulit gw sensitif, salah produk dikit gampang jerawatan, lupa cuci muka sebelum tidur aja besoknya langsung jerawatan, salah blush on pipi bisa langsung bruntusan, nah pas hamil kmrn hormon gw tambah bikin kulit hancur lebur bahkan ga ilang2 stelah melahirkan, makanya sama dokter kulit diresepin tretinoin tanpa vitamin or obat krim lainnya, pure treti aja dan it works on me. Dulu pernah minum natur e,yang ada jerawat malah gede2 dan merah, sama dokter ga dibolehin minum e, jadi paling dr asupan makanan en air putih cukup aja.

Hosh..hosh...jadi panjang dah tuh gw ngoceh..

Page 407 of 807 FirstFirst ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 507 ... LastLast