SD di Cibubur - Page 4

Thread: SD di Cibubur

Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 194
    Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di Cibubur

kalo sekolah star internasionalnya ayah edy ada yangbpernah kesitu ga?

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naminanad
    Thn lalu gw survey k star int. yg di Kranggan...secara tmpt kurang representatif. Bentuknya cm rumah besar yg dijadiin sekolah. Wkt itu cm survey TK sih...katanya yg SD ada di belakang.

Tp gw udah ilfil duluan liat penampakannya, rada kaget sih ya...secara ayah edy kn udh tenar bgt.

Kl yg TK n playgrup jd di satu rumah gitu nah....kelasnya di kamar2 yg ada d situ. Rada sumpek siy. Plus parkirannya susah bener Hidden Content (

Dari segi kurikulum gw ga tau deh...secara anak gw ribut ngajak pulang mulu. Jd cm ambil brosur, liat2 trus cabut.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies..ada yg taun ini masukin anaknya ke sekolah pilar cibubur?? Brpkah uang pangkal dan bulanannya? Aku email ke sekolahnya gak dibales-bales. Sekalian tanya lg ya..sekolah pilar itu ada pr gak ya? Hidden Content trus sabtu liburkah?? Makasi ya buat reply-nya

NewcomerPermanent Resident lagunao16's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mamarai,
    Aku mau masukin anakku ke Pilar.. Tahun ini:
    Registration Rp 500 ribu
    development fee Rp 25 juta
    Monthly fee Rp 1.95 juta
    Deposit Rp 1 juta
    Uniform sama paper and books blm ada info..
    Kalau email susah bisa telpon ke 84936222 atau 081311236222 dgn bu Murni..

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagunao16: makasii ya infonya Hidden Content berguna banget buat perbandingan harga..untuk sekolah berbasis IB harganya sekolah pilar masih lumayan yaa dibanding sekolah IB lain..ntar weekend coba aku telp deh SPI ini Hidden Content

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai: sama sama ;-)
    Iya, termasuk murah sih dibanding IB lain.. :-)

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya anakku sudah trial di pilar cibubur. bagus sih skolahnya. sudah interview juga dengan kepala sekolahnya. i have no complaint with the school. tapi ada yg mengganjal banget..jadi mau tanya ya mommies yang di cibubur..apakah perjalanan ke sekolah pilar cibubur/daerah cikeas memang macet begitu kah setiap harinya??? waktu coba trial di depan cikeas itu mau putar balik depan al azhar gak boleh...akhirnya dibuang jauh dan 1 jam aja muter baliknya. Lagi mikir banget jadinya kalau nanti mau pindah ke sekolah pilar, takut gak kuat anter jemputnya >.<

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai,
    Betullll.. Macetnya luar biasa sekarang ke arah pilar.. Kalau dulu waktu anakku trial bln oktober itu macet ke arah sana mulai jam 2 an, sekarang mulai jam 11 aku liat udah macet.. Ini kondisi sblm puasa ya, ga tau ni pas bln puasa agak lengang jam segitu..
    Aku akhirnya mutusin pake anter jemput, tapi bkn dari sekolah cuma rekomendasi dari sekolah katanya bisa dipercaya.. Sudah dari tgl 17 kmrn anakku ikut antar jemput.. Yg ikut jemputan sementara dari citra gran sama taman laguna rumahnya..
    Kalau boleh tau rumahnya di mana ya mom? Mungkin bisa jadi solusi buat mom..
    Anaknya trial utk kapan mom?

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagunao16: terimakasiii buat penjelasannya mom.. .anakku rencananya mau pindah bulan desember ke grade 3. Sudah diterima sih, kmrn pihak sekolah pilar sudah telp. Rumahku di depok Hidden Content jauuh hehhehe, kayaknya gak mungkin ya pakai jemputan. Puyeng deh jadinya..soalnya aku coba ke sana jam 10 *pas interview sama kepsek* maceet. Anter pagi sampe sana jam 7, pulangnya macet super parah..jemput sekolah jam 3 macet juga....hadeh eduun bener mana banyak truk pula 😭😭 bisa batal masuk pilar sepertinya kalau memang sudah confirmed dari penduduk cibubur kalau daerah situ memang macet terus..huhuhuhuhu..

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai,
    Ooww rumahnya di depok ya? iya mungkin ga ada anter jemput ke depok ya.. Hmmm, kalau lewat tol bisa keluar di cileungsi ga ya? Aku juga ga ngerti jalan sih.. Tapi kalau lewat cileungsi trus masuk kota wisata nanti bisa tembus ke jalan dewa.. Pulangnya juga gitu.. Siapa tau ga terlalu macet..Musti liat peta dulu sih hehehehhee...

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagunao: oh gitu yaa..ada jalan alternatifnya lewat cileungsi? Terimakasi infonya ya. Coba besok aku tanya ke pihak sekolah pilarnya..kebetulan besok mau sekali lagi ke sana, ambil surat sama sekalian liat-liat kelas, dsbnya. Mau memastikan lagi liat-liat sekolahnya sebelum memutuskan. Anakmu betah ya di SPI? Sudah di grade berapa mom?

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai,
    Sorry baru baca.. Anakku baru masuk grade 1 kok :-) mudah2an sih betah ya.. Paling ngga belum ada komplain dari dia.. Iya mudah2an bisa ada jalur alternatif dari depok ya mom.. Good luck!

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagunao16: thanks buat reply-nya. Setelah aku tanya-tanya lagi ke anaknya..ternyata anakku keberatan kalau sekolah di pilar *tepok jidat* alasannya karena capek di kelas kebanyakan duduk di bawah melulu Hidden Content . Maklum agak kaget kali ya, biasa sekolah yg pola duduk di kelasnya konvensional, duduk teratur di meja gitu lalu tiba-tiba pas trial dia bilang kok duduknya aku dibawah melulu ya Ma..kan pegel, mau nulis susah.. Hidden Content pas aku terakhir survey sekali lagi ke sana memang betul sih mostly kelas-kelas di grade 1-2 nya sedang duduk dibawah gitu. Lalu yg grade 3 pas lagi pelajaran musik aku liat duduknya jg dibawah..dan nulis-nulis di kertas sambil melonjorkan badan di lantai. Ada juga yg berusaha nulis di kertas di atas pahanya..hehehehe. Hal kecil sih dan sederhana..tapi klo menganggu kenyamanan anak juga ntar repot klo dipaksa. Padahal udah sreg pisan sama si sekolah pilar..dan rencana mau dibela-belain anter..tapi anaknya berkata lain Hidden Content back to zero deh..harus cari alternatif pilihan sekolah lain...

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai,
    Maaf baru baca.. Oo ternyata banyakan duduk di bawah ya? Iya sih kalau anak ga nyaman percuma juga ya.. Mudah2an dapet sekolah yang anaknya sama mamanya sreg deh.. Good luck ya!

Resident
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, nanya dong.. Ada yg anaknya sekolah di global mandiri yg di legenda wisata? Boleh tau biayanya berapa ya? Buat ancer2 anak masuk SD tahun depan.. Thx..

Page 4 of 13 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast