SD Al Azhar - Page 3

Thread: SD Al Azhar

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 170
    Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD Al Azhar

deebag...mudah2an anakmu bisa masuk ke alpen yaaa..biar bs ketemuan hehehee...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang masuk alpen diperhitungkan usia.
    usia masuk min 5 th 10 bulan. anakku 5 tahun 9 bulan, dah coba nego ma wakasek gak di kasih juga.. hiksss
    coba cari cela apa bisa lewat tk nya, tapi di tk juga ketat masuknya, usia juga diperhitungkan.
    kan kasian si anak kalo harus ngulang 1 tahun lagi

ya sudah, akhirnya ke alix, karena di alix usia min 5th 8 bulan.
    dan test nya hanya psikotest dan wawancara ajah.

moga2 bisa cocok di alix.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

btw sd AA 2 ini jg disebut alpen kyk smp n sma nya yg beneran d pejaten ya? ..@ Shantyyasier...iyaa nanti kenalan yaaa :-)

btw lunabelle hopefully main2 sini, ada alumni sd smp alazhar pusat yg adlh tmn sy, dia komen, AA mirip sekolah negeri, gitu2 aja dr dulu, kurang berkembang ngikutin zaman...spt contohnya d nizamia or aljabr...tp kalo pilihan kita cm AA or sd negeri, tmn gw itu tetap lebih menyarankan AA..

any komen moms?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear mom shanty, duhhh..aku deg2an loh tiap buka forum ini
    , kok belum dibales ya..he..he..(alay) thanx ya Hidden Content infonya, tp masih deg2an nieh keterima gak ya, soalnya dari tk luar cm diterima 25 orang aja, see u there ya deebag..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nadyafrachmi..Amiin, InsyaAllah barokah sgala usaha moms n anak2nya ini dan hasilnya sesuai yg kita harapkan. Amiin

Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi nadya..aku udh bales kok say, coba liat deh dipage 2...mudah2an anakmu diterima ya..
    deebag, iya memang AA kaya SD negri, abisnya kurikulum disini masih ikut depdiknas, makanya aku masukin anakku di AA, anak pertama aku di Aljabr, cm ya karena kurikulumnya IB jadinya baru mulai persiapan utk ujian nasionalnya dikelas 5 ini, aga deg2an juga buat persiapan ujian nasional nanti, soalnya dari kelas 1 - kelas 5 yg diajarin ngga ada sama sekali mata pelajaran umum, sedangkan kalo dicikal dikelas 3 kan udh mulai diajarin sedikit2 pelajaran umum...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya jeng aku udah baca balasanmu sebelumnya...Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by shantyyasier Hidden Content
    michi.. aku juga punya planning mau daftarin anakku di SD Al Azhar Ps Minggu..setahu aku dikecamatan pasar minggu SD Al Azhar No. 1. No. 2 itu SD Pelita...aku juga mau nanya2 info pengalaman moms yg anaknya sekolah disana..apakah ada moms yg anaknya sekolah disana..mohon sharingnya donk...
    btw kl pelita gmn ya...share donk..buat alternatif aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms... adakah anaknya yang sudah di Al azhar pusat? mau tanya dong, mereka kan punya 2 kelas reguler dan kelas RSBI... nah, yg RSBI itu apakah benar2 beda ama yg regulernya?

makasihh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shantyyasier...makasih infonya say..iya, walaupun temen gw itu yg anaknya di nizamia info spt itu, tetap d hati gw msh prefer kurikulm pemerintah, kecuali mau di luar negeri kali ya..apa gw yg terlalu biasa or konservatif? tp pemikiran gw sejalan sm suami n dia support. InsyaAllah (so far blm cadangin sd swasta lain, br sdsn durtig 1 or pancoran...blm survey yg lain)

di AA2 ada kelas bilingual, ada yg sdh anaknya di program ini kah? thank youu moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

soorrryyyy..koreksi, sd blm ada program bilingual....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deebag Hidden Content
    shantyyasier...makasih infonya say..iya, walaupun temen gw itu yg anaknya di nizamia info spt itu, tetap d hati gw msh prefer kurikulm pemerintah, kecuali mau di luar negeri kali ya..apa gw yg terlalu biasa or konservatif? tp pemikiran gw sejalan sm suami n dia support. InsyaAllah (so far blm cadangin sd swasta lain, br sdsn durtig 1 or pancoran...blm survey yg lain)

di AA2 ada kelas bilingual, ada yg sdh anaknya di program ini kah? thank youu moms

Sama say, aku jg seide sama dirimu, kita manusia jadul kali ya...qiqiqiqiqi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nadyafrachmi :-)..btw cadangin di mana lg kah utk anak km say? ...(enaknya nanya dmn ya? d forum sd skitar jaksel kali ya?)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deebag Hidden Content
    nadyafrachmi :-)..btw cadangin di mana lg kah utk anak km say? ...(enaknya nanya dmn ya? d forum sd skitar jaksel kali ya?)
    aku baru ambil AA2 aja blm ada lg, aku udah baca di forum SD jaksel, tp agak jauh dr rumah ada di cipete, cilandak, cinere, kasian anaknya kl terlalu jauh nanti capek di jalan, gitu sih pertimbangannya, kl bisa yg masih sekitar pasar minggu, udah coba ke SDIT Insan Mandiri blm ? tp udah abis kali ya formulirnya..he..he..
    Dirimu sendiri planning nya gimana? kl boleh tau

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nadyafrachmi...nah itu dia, lokasi kita sptnya tnyta cukup tdk dekat dgn sekolah2 swasta favorit, terasa jauh waktu tempuhnya krn kemacetan jln. yg dekat itu mlh sm SD2 negeri..(jgn bahas Nizamia yg sdh close dr jaman kpn tuh pendaftarannya ya jeng...:-)) sdgkan aku prefer yg jarak tempuhnya less than 30 menit.

walau blm lht fisik bangunannya, td pagi akhirnya tlp SD Pelita d karang Pola itu say, spt yg dipost sm shantyyasier, utk hasil UN kmrn di kec. Ps Minggu, AA2 no 1 SD pelita no 2..biayanya sepertiga AA2, n br jual formulir tgl 1 maret. SDIT Insan Mandiri, aku blm tau jg walau ibu2 d TK anakku blg bagus...well bnr2 clueless, sdh tutupkah pendaftarannya? n km tau skolah ini kah say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deebag..iya aku jg udah pernah telp ke pelita, kalau insan mandiri gak tau ya udah tutup apa belum, dia udah buka dari awal Januari, mungkin udah habis ya, anaknya diobservasi udah siap apa blm untuk masuk SD jd kayaknya gak ada test aneh2 d,pernah survey jg lokasinya di komplek perumahan tp gak masuk ke dalam liat dari luar aja karena udah sore, UP 18, 5 jt, SPP nya 850 rb, temenku udah ada yang daftar, dikasih buletinnya di sana udah ada gambaran, mengenai kegiatan sekolahnya, jadwal pelajarannya, profil guru2nya, kayaknya sih open banget ya, tp masalahnya menuju ke sana dari rumahku muuaacettt...(gak prinsip sih sebenernya he..he..)

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast