SD Al Azhar - Page 2

Thread: SD Al Azhar

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 170
    Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD Al Azhar

moms, lokasi SD Al Azhar ps minggu ancar"nya di mana ya...
    la lala laa...

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@herni : bisa kynya. Asal jgn lwt waktu pendaftaran waktu bulan februari-maret. Plg batas lahir bln september sm test.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mioo,, alazhar ps minggu lokasinya d jl mujair 1 ps minggu. Klo dr arah cilandak, nelusuri tb simatupang ke arah ps minggu. Sblm prempatan yg ke arah gedung antam, di kiri jalan ada plangnya alazhar kok..relatif mudah u/ dicari..hehe..smoga ktemu ya lokasinya..Hidden Content

-bunda lunabelle-

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ponakan aku di di SD al azhar pusat (kebayoran), kalo ngga salah uang masuknya udah 20 juta lebih. dan sppnya juga hampir sejutaaan atau lebih ya... kalo buat aku lumayan mahal juga. Kalo dibanding2 kok mending beberapa SDIT ya... dengan uang pangkal yang lebih murah & spp yang hampir sama tapi fasilitasnya lebih banyak... tapi balik lagi tergantung masing2 ortunya lah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau ikutan sharing sekolah ya...
    Tahun ini Juni kemarin anak ke 2 masuk SD RSBI Al-Azhar Klp Gading jak-ut uang pangkal 22jt-an udh termasuk, seragam, buku pelajaran+buku tulis, uang kegiatan setahun dan uang spp bulan Juni. SPP 885rb/bln.
    Yg RSBI billingual, seminggu sekali ada Native speaker. 1 kelas 30 anak dgn 2 guru kelas 1&2. Kls 1 cuma ada 4 kelas.
    Kakaknya 5 th yg lalu, uang pangkal 17jt, uang sppnya skrg 630rb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lunabelle Hidden Content
    hai ifa..salam kenal yaa...
    Alazhar sentra primer u/ tk-nya siiy uda lama, alazhar 6 klo ga salah. Tp klo sd-nya emang relatif baru siiy...alazhar 19 dia *cmiiw ya moms..
    tp setau gw klo alazhar nya sama2 di bwh naungan YPI Alazhar Sisingamangaraja Insya Allah sama laah kurikulumnya...hehehe...besides..guru2nya di-rolling jg kok..jd bukan berarti alazhar yg baru dpt guru2 baru jg..bisa jd alazhar yg baru dpt guru senior..*ini katanya si kepala sekolah ya moms...moga2 bener adanya.
    Soal biaya..benerrr bgt fa...emang alazhar tuh ga pke acara nambah2 uang lg di tengah jalan...n itu uda brlangsung dr jaman gw dulu sekolah..fyi u/ tk alazhar sentra primer, UP 11,2 jt spp 600rb..berlangsung u/ 2 taun..pas nanti tk b cm bayar uang spp juli 600rb + uang kegiatan jamiyyah 120rb Hidden Content

cheers,
    bunda lunabelle

Halo...sy newbie nih disini..
    tertarik krn bahasan sekolah deh Hidden Content

Bunda Lunabelle, sama dong anak sy juga di TK AA sentra primer....skrg TK A. kalo lunabelle?
    InsyaAllah, sy juga pengen terusin SD-nya disana, walopun masih buka peluang masuk SD lain...kurleb 1.5 tahun lagi nih ada waktu buat mikir dan hunting hehehe

thanks

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, mau tanya dong, ada gak yang punya info tentang SD Al Azhar tapi yang program Internasional? Bedanya apa sih sama yang reguler biasa selain dari bahasa pengantar nya yg full english. TIA yaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, kalau info TK & SD Al Azhar Pejaten, ada yg punya gak ya?? Hidden Content Thank You...

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[/COLOR]eksinads
    tk n sd alpen kayaknya belum ada... setau ku cuma smp dan smu aja.
    tk n sd daerah pasar minggu itu ada di jl mujair bukan? Coba cek post #18 by lunabelle

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lunabelle Hidden Content
    hai ifa..salam kenal yaa...
    Alazhar sentra primer u/ tk-nya siiy uda lama, alazhar 6 klo ga salah. Tp klo sd-nya emang relatif baru siiy...alazhar 19 dia *cmiiw ya moms..
    tp setau gw klo alazhar nya sama2 di bwh naungan YPI Alazhar Sisingamangaraja Insya Allah sama laah kurikulumnya...hehehe...besides..guru2nya di-rolling jg kok..jd bukan berarti alazhar yg baru dpt guru2 baru jg..bisa jd alazhar yg baru dpt guru senior..*ini katanya si kepala sekolah ya moms...moga2 bener adanya.
    Soal biaya..benerrr bgt fa...emang alazhar tuh ga pke acara nambah2 uang lg di tengah jalan...n itu uda brlangsung dr jaman gw dulu sekolah..fyi u/ tk alazhar sentra primer, UP 11,2 jt spp 600rb..berlangsung u/ 2 taun..pas nanti tk b cm bayar uang spp juli 600rb + uang kegiatan jamiyyah 120rb Hidden Content

cheers,
    bunda lunabelle
    Terima kasih atas infonya Bunda Lunabelle .
    saya juga lagi cari info, walau masih lama anak saya masuk SD-nya (buat perencanaan investasi).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Question Re: SD Al Azhar

Hidden Content Originally Posted by shantyyasier Hidden Content
    michi.. aku juga punya planning mau daftarin anakku di SD Al Azhar Ps Minggu..setahu aku dikecamatan pasar minggu SD Al Azhar No. 1. No. 2 itu SD Pelita...aku juga mau nanya2 info pengalaman moms yg anaknya sekolah disana..apakah ada moms yg anaknya sekolah disana..mohon sharingnya donk...
    salam kenal mom shanty....., anaknya jd mom sekolah di al azhar 2 ? aku udah ambil form pendaftaran kemarin, aku pikir bakal dikasih seperti brosur & buletin seperti SD yg pernah aku datangin, ternyata gak ya... jd msh ngeblank tentang sekolah itu, kurikulumnya, gurunya & kegiatan anaknya bagaimana, mau infonya donk berdasarkan pengalamanmu,, thanx ya.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Moms, lg browse sd AA 2 trus nyemplung ke sini, thank Lunabelle utk sharingnya, nambah masukan, kmrn jg sdh tanya2 di Al Azhar 2, ada bocoran soal antar jemput ga ya? mungkin bs d share juga..

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Antar jemput biasanya ada di koperasi. Coba dicek dulu aj. Soalnya rate nya beda2 tgt jarak tempat tinggal-sekolah

Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Nadya, sorry baru baca thread ini lagi..iiya anakku jadi masuk di Alpen, soal kurikulum dll sofar aku ngga ada masalah,kurikulum mereka sesuai dgn depdiknas, gurunya juga sangat membantu anakku yg diawal2 masuk ngga mau sekolah dan nangis terus, tapi lama kelamaan anakku udh enjoy bgt disana. satu kelas itu 40 anak dengan 2 guru, awalnya aku aga khawatir anakku ngga diperhatikan krn terlalu byk murid, tapi ternyata kekhawatiran aku ngga terbukti..dan aku ngeliat kemajuan yg cukup baik buat anakku. Mengenai ekskul disana ada ekskul iqro, pramuka, melukis dan bahasa inggris. kebetulan anakku ikut ekskul bahasa inggris.
    semoga membantu yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ifa..thank you :-) iya betul d koperasi, akhirnya hr ini sdh selesai submit syarat2nya, skrg persiapan utk tes tgl 11 feb. Bismillah!

hope ketemu moms fd-ers yah..nadyafrachmi, shantyyasier :-)..n yg lainnya juga...

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast