SD Al Azhar - Page 11

Thread: SD Al Azhar

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast
Results 151 to 165 of 170
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD Al Azhar

dear mom, halo halo, sy newbie nih,, mohon info terbaru utk sd al azhar 2 ps minggu donk.. plus minus sm uang pangkalnya =)
    lagi cari2 sd sekitara situ

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms....butuh info ni, SD Al Azhar pusat itu secara kwalitas gimana ya?? trus pergaulan anak2nya jg seperti apa? banyak yg info klo terlalu hedon...benerkah?
    Trus mohon infonya jg untuk daerah kebayoran baru, sd al azhar atau SD IT laen yg lebih bagus dr segi pergaulan dan pembentukan karakter anak dimana aja....soalnya bakal mindahin sekolah anak2 ke daerah sana....thx sblmnya🙏

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau SMP IT di depok khususnya ada yg punya Info, bagi ya yang punya info. dan biayanya berapa? terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang anak nya di al azhar sentre pimer ga?
    review dong.. kurikulum nya gimana?
    anak ku udah daftar tp kaya nyamasih ragu2.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau tanya tentang al azhar BSD nih.. Disana brp ya biasanya? Rencana anakku unit 2.5 tahun mau masuk sana.. Monon sharing nya ya moms..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bismillaah,
    moms ada yg punya info al azhar syifa budi bogor? yg di bnr karena rencananya mau pindah ke bogor
    terima kasih ^^

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada info mengenai al azhar summarecon bekasi? Saya ada rencana pindah ke daerah situ tahun depan, siapa tau ada pengalaman anakny yg bersekolah disitu..

Newcomer
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom @Hidden Content gimana anakmu jadi sekolah di Alpus??
    Anakku baru minggu lalu test masuk dan alhamdulillah keterima disana.. daftarnya juga last minute banget, pertama telpon lgs kesana tapi katanya pendaftaran SD udh tutup krn quota udh full, tp aku ttp aja coba daftar melalui online, eh ga lama ditelfon untuk lgs test krn katanya masih terima.. ga pake uang pendaftaran begitu dateng lgs di observasi dan beberapa hari kemudian ditelpon pemberitahuan hasilnya..

Untuk observasi kata anakku (dan hasil eike ngintip dr jendela) ditanya calistung iqra bentuk warna ketukan nada dll, tp anakku sendiri sih bacanya masih blm lancar dan blm bisa iqra (Alhamdulillah diterima). Kelas 1 ada 5 kelas dan tiap kelasnya 26 murid.. masuk jam 06.55 pulang 13.00

Just info tahun ini uang gedung dll 43jt, spp 2,1 dan kalo aku sih ga ada uang pendaftaran/ambil formulir..

Semoga ini pilihan terbaik untuk anakku, setidaknya disini diajarkan pendidikan agama yang baik, sesuatu yg harus kusadari akan kuang apabila hanya didapat di rumah..
    Last edited by babyblue_; Jun 1, 2018 at 02:15 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms
    Aq newbie...mau tanya biaya uang pangkal SD Al Azhar kemandoran tahun 2018 berapa yah? Untuk spp nya sendiri perbulan brapa yah? Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by babyblue_ Hidden Content
    Anakku baru minggu lalu test masuk dan alhamdulillah keterima disana.. daftarnya juga last minute banget, pertama telpon lgs kesana tapi katanya pendaftaran SD udh tutup krn quota udh full, tp aku ttp aja coba daftar melalui online, eh ga lama ditelfon untuk lgs test krn katanya masih terima.. ga pake uang pendaftaran begitu dateng lgs di observasi dan beberapa hari kemudian ditelpon pemberitahuan hasilnya..

Untuk observasi kata anakku (dan hasil eike ngintip dr jendela) ditanya calistung iqra bentuk warna ketukan nada dll, tp anakku sendiri sih bacanya masih blm lancar dan blm bisa iqra (Alhamdulillah diterima). Kelas 1 ada 5 kelas dan tiap kelasnya 26 murid.. masuk jam 06.55 pulang 13.00

Just info tahun ini uang gedung dll 43jt, spp 2,1 dan kalo aku sih ga ada uang pendaftaran/ambil formulir..

Semoga ini pilihan terbaik untuk anakku, setidaknya disini diajarkan pendidikan agama yang baik, sesuatu yg harus kusadari akan kuang apabila hanya didapat di rumah..
    @Hidden Content wah makasih banget nih info utk pendaftaran di alpus.. Scr lagi bingung prepare nyari SD buat anakku. Anakku saat ini di Al Azhar 29, BSB smrg.. Rencana kami pindah ke jkt th depan. Pengen bgt masuk skul islam yg punya kurikulum internasional. Secara di semarang sama sekali blom ada yg sd islam internasional. Adanya kalo SD islam ya SD islam ajah, klo skul internasional ya minim islamnya...
    Last edited by Fidafidul; Oct 22, 2018 at 08:34 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by anggraini101 Hidden Content
    Hiii Michi..
    Kemarin gw sempet survey ke ALpus ya. Mulai tahun 2014-2015 semua kelas SD nya itu udah internasional. Jadi udah gak dibedain kelas internasional dan kelas reguler. Mereka pakai kurikulum nasional, cambridge dan Al Azhar (untuk agamanya).
    Yang ngajar tetap guru-guru lama tapi mereka yang belajar dengan expat buat penyesuaian dengan kurikulum Cambridge nya. Gw gak nanya detail sih sekelas berapa anak dan ada berapa guru. Cuman kalau dari TK AlPus udah otomatis diangkut ke SD Alpus. Jadi gak pake tes-tes lagi.
    Cuman nanya biaya admission fee nya sekitar 30 jutaan dan sebulannya 1.6 jut. Kalau gak salah denger..
    Hi mom @Hidden Content ,, wah helpfull bgt sharingnya.. Rencana pgn bgt masukin anak ke alpus.. Oiya klo boleh tau, so far sekolah di sd alpus gimana putranya? Kalau dilihat dari sisi perkembangan emosional, intelektual dan agama? Ada pelajaran semacam nahwu shorof gt gak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by babyblue_ Hidden Content

Hi mom @Hidden Content ,, thanks for sharing yaa.. Bu anyway, skrg perkembangan anaknya selama di alpus gmn? Beneran kepake active ngga sich bilingualnya? Anak2 terkesan happy atau tertekan ngga terkait pembelajaran tugas atau PR? Mohon berkenan share yaa.. Anakku TK B di al azhar tp SD nya disini blm buka kelas bilingual... Pengennya ntar bisa masuk al azhar yg udh buka kelas internasional.. Ditunggu juga sharing mommies yg lain.. Terkait anak SD yg udh pake kurikulum bilingual disekolah.. Makasiy sangat sebelumnya Hidden Content

Immigrant riordan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm pengen minta info ttg al azhar 46 GDC tapi sepertinya disini banyakan yang bertanya daripada yang kasih review hahaha
    gue lagi bingung, AA 46 GDC baru mulai buka pendaftaran skr, sementara anak gue uda keterima di al haraki, dan mereka minta dalam 2 minggu pembayaran lunas kalau nggak otomatis gugur...
    gue sebetulnya tertarik sm kurikulum Cambridge-nya AA 46, meski dari segi lokasi kurang sreg krn agak jauh dari rumah, plus sekolahnya masih terbilang baru, prestasinya belum terbukti kalau dari sekilas pandangan mata dan gugling sana-sini...
    tapi boleh dong kalau ada mommies yang anaknya disana...mau tanya gimana reviewnya, kemampuan bahasa inggris guru2nya sendiri spt apa, mumpuni gak ya? percuma kan kalau klaim Cambridge tapi ternyata di kelas masih bulepotan...yang ada tar anak gw gak nangkep penjelasan gurunya mana matpelnya math and science pula. terus apa bener katanya AA 46 ini berat dan banyak PR?
    mudah2an ada yang bisa bantu jawab yaa

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Irmadavin Hidden Content
    Hai moms
    Aq newbie...mau tanya biaya uang pangkal SD Al Azhar kemandoran tahun 2018 berapa yah? Untuk spp nya sendiri perbulan brapa yah? Thanks
    Bantu jawab ya mom, kalau kmaren sih anak saya masuk kena biaya skitar 18 jt dan SPP tiap bulannya 875 rb

Page 11 of 12 FirstFirst ... 9 10 11 12 LastLast