Pentingnya 3 tahun pertama untuk anak - Page 3
Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 176
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pentingnya 3 tahun pertama untuk anak

iya mom, 3 tahun pertama emang penting untuk menanamkan fondasi ke anak. anakku sekarang umur 3,5 tahun, bukan melebih2kan nih, tapi kl diliat emang bisa dibilang yang kita ajarin ke dia itu masuk. Tapi sejak dia mulai sekolah (baru setengah tahun) berubah d, sekarang jadi suka mukul, mungkin pengaruh temannya kali yah. ada ide ga mom cara mengatasinya?

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CNDE, cukup diberi tahu aja kalo memukul itu ga baik, dll... soalnya melihat dari keponakan2ku, biasanya kalo kasusnya ga terlalu parah (mukul, ngamuk, bohong, dll), itu cuman fase sesaat aja

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anniki, thanks sarannya. lega d kl emang cuma fase sesaat. habis gw jadinya suka emosi jg kl udah dibilangin, masih aja dilakuin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku sekarang juga lagi seneng : mukul, teriak, dan melempar. emang harus sabar sih setiap saat dikasih tau anakanya kl mukul itu ga baik, kl ngomong pelan2, kl naruh barang ga usah dilempar. ber ulang-ulang. aku yakin dia ngerti walopun sering diulangi lagi mukul, teriak dan melemparnya... xixixixixi.... sabar.. sabar...

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cuplis, sama...anakku jg lg fase senang 3 hal itu, but klo diomongin pelan-pelan malah diulang lagi, kyknya sengaja cari perhatian, tp klo dicuekin bahaya juga...doh, hp, remote sdh berkali2 dibanting haiiihh, trus setiap dengar kata pukul, ntah di tv ato dengar orng di sekitarnya lg ngobrol, mulai deh mukul2in aku or BS nya

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gue usianya 3y, sekarang hobby-nya ngambek, klo dibilangin sesuatu gak mau terus nangis deh, pusing deh. ada saran untuk ngurangin nangisnya moms?

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah [B]shynnrha[B],sama tuh anakku sempet gampang banget ngambek. sampe emaknya ini rasanya pengen juga ngambek,hahaha.....tapi aku dan sus biarin aja kalo dia ngambek. kalo anakku lagi ngambek trus dibujuk2 malah makin berkobar apinya, mending dibiarkan tenang sendiri, malah dia yg nyamperin dan bilang "maaf ya ma...."

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocolick, bener banget tuh, kadang gue juga jadi mau ngambek ha..ha..ha..
    Persis banget yang kamu bilang, dibujuk malah tambah ganas, paling nebelin kuping aja denger dia jerit-jerit Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shynnrhaiya, senasib seperjuangan deh kita Hidden Content tapi kalo lagi manis bikin termehek mehek juga kan, hahahaha

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xilent, setuju dengan kamu.
    kalau mau mendidik anak seperti yg kita inginkan, kita yg harus kasih contoh duluan
    aku sering kebablasan malah, kalo gi cape pulang kerja suka ga sabar dengan anakku ygmasih 3 taun kurang.. tp begitu dia nanya, 'what r u doing mommmy' kalo aku gi pasang muka kenceng ma dia, langsung sadar degh aku Hidden Content

aku juga biasakan cerita (dongeng) dengan anakku tentang apapun yg dia mau tahu, dari mulai cerita kelahiran dia, sepupunya, kerjaan aku di kantor (cerita versi ringan dalam bahasa anak kecil tentunya, lepas dari dia paham. gak), utk jalin komunikasi, supaya dia lebih mudah untuk kita 'masuki'

tapi bener bgt yg terjadi di usia mendekati 3 taun, dibilang jangan malah makin menjadi, diminta tolong malah ngeloyor, kalo ada maunya artinya titah gak mau ditolak, dst, dst, dst
    akhirnya kita ortunya millih pendekatan 'terbalik' kalo uda mulai keabisan akal.
    maksudnya kalo ngajak dia mandi padahal dia masih pingin bobo, kita bilang aja 'abang ga usah mandi ya, ganti baju aja, trus bobo lagi", eh.. dia malah jadi pingin mandi.
    gitu juga dgn hal lain, makan, bobok, sikat gigi, smuah deyh..
    gak tau dey metodenya bagus or gak, tapi at least it works for me Hidden Content

Resident Dewi Deesha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden years, bener banget... inilah awal hidup anak belajar, meniru dari yang paling dekat keluarga. makanya aku berharap supaya bisa cepet2 bisa jadi FTM, pengen focus ngurus anak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..hai salam kenal semua...anakku umurnya 2 taon 3 bulan, lagi doyan pretend play, maen sepeda, demen curhat juga ^_^..oya, ada satu yang bikin keki nih, kemana-mana suka dibuntutin, kalo mandi ngga boleh, pokoknya kalo aku "ngilang" dia langsung teriak-teriak manggil mama, duh kadang repot, karna kalo berangkat kerja suka heboh gitu..help...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms... Anakku barnes skr usianya 13bln,tp knp udh suka mukul ya moms?pokoknya kalo dia dgr kata2 "nggak boleh" dia langsung jalan menuju siapa yg ngomong kalimat td trus sasarannya adalah muka,kalo tangannya aku tahan,teriak2 berusaha lepasin tangannya,bgtu lepas langsung mukul lg,poko nya ga brenti sblm dpt muka yg ngomong "ga boleh" tadi.. Normal ngga ya moms....

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aquillea,anakku cowo 2y bisa dibilang agak badung..kemarin anak tetangga,10m,didorong dari belakang.Tadi di supermarket dia dorong trolly yang lagi di dorong anak seumurannya.jujur aja,tenaganya lumayan buat anak seukuranya.Takutnya anak orang kenapa2..Kalau dibilangin anakku ga mau dengerin,malah nangis..sampai sekarang lagi nyoba memahami karakternya..

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ aquilea >> sama tuh kaya anakku 21mth jg begitu..kasar+suka mukul<nannynya jg digigit+jambak, kadang puyeng gimana kasih taunya

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast