Pentingnya 3 tahun pertama untuk anak - Page 12
Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12
Results 166 to 176 of 176
    Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pentingnya 3 tahun pertama untuk anak

Biasanya anak2 niru sama tontonannya, kan di Youtube suka ada yang cerita pretend play yang dia berantem, mukul2, memang lebih baik kalo ntn youtube gt di awasi atau didampingi. Anakku skrg 2y9m kalo lg ntn youtube aq kasih tw jangan yang berantem2 ya..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya serem ya kalau gagal mengawasi tontonan anak2, seringkali sebagai orang tua sibuk ngga sempet ngawasin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menurutku masa pertumbuhan dan pendidikan anak yang paling penting adalah sejak masih dalam masa kandungan .

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    @Hidden Content anakmu mukul kepala?
    Anak gw jg mak, kdg kt ga marahin dia ga negur cm manggil blg apa gt dia suka mukul kepalanya sendiri dgn muka cemberut pdhal kt dirumah ga pernah mukul kepala siapapun, dirumah cm bertiga doang ma papanya
    Gw sering bolak balik ke rumah mama diluar pulau disitu pun gada yg suka mukul kepala jd bingung dpt dr mana ini mukul2 kepala

Oya ttg gadget anakku demen banget, biasa gw kasi wkt makan sbenrnya itu gw yg salah jd pas di tpt meetua gw susah ks makan anak gw krn disitu ada bbrp ponakan jd perhatian dia teralih, spy dia tetep fokus ma gw n makan gw kasi ho abis itu keterusan sampe skrg dah sekitar 8bln. Skrg anak dah 27bln
    Gw sbnernya pengen kurangi tp gw ga sanggup nih, pake hape aja makannya sejam apalg ga pake hp
    Trs gw ga seneng krn byk konten anak2 yg pake kekerasan gw ga ngerti gmn cr blok nya
    Ya ada positif negatif jg ya ttg hp ini tp skrg gw masi ga isa lepas hikshiks
    Wah sama kaya aku sis. Anakku kalo makan musti ada hp, kalo gada haduh uda jalan sana sini. Kecuali pas lauknya mereka suka, mereka jd lupa minta nonton di hp

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms ��
    bolehkah saya minta waktu dan bantuannya sejenak ?
    Perkenalkan nama saya Carla, mahasiswa Desain Grafis Universitas Multimedia Nusantara
    sekarang saya lagi meracang buku mendidik anak melalui metode hypnoparenting sebagai tugas akhir.

dan saya butuh para mommy2 untuk mengisi kuisoner di bawah ini, partisipasi kalian sangat membantu kelancaran tugas akhir saya, terimakasih banyak atas waktu dan perhatiannya ☺️

Silahkan klik link di bawah ini untuk mengisi kuisoner :
    Hidden Content

- - - Updated - - -

Halo moms yang ��
    bolehkah saya minta waktu dan bantuannya sejenak ?
    Perkenalkan nama saya Carla, mahasiswa Desain Grafis Universitas Multimedia Nusantara
    sekarang saya lagi meracang buku mendidik anak melalui metode hypnoparenting sebagai tugas akhir.

dan saya butuh para mommy2 untuk mengisi kuisoner di bawah ini, partisipasi kalian sangat membantu kelancaran tugas akhir saya, terimakasih banyak atas waktu dan perhatiannya ☺️

Silahkan klik link di bawah ini untuk mengisi kuisoner :
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ijin tanya dong moms, semoga ga salah masuk forumnya. Ada ga sih moms sekalian yg tinggal 1 kamar sama anak? Kira2 sampe umur berapa ya anak bisa nginget apa yg dia liat?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mba Mariska.erlani, slaam kenal.

saya ibu 2 anak. yang 1 udah 3 tahun yang satunya 1 tahun. saat ini anak2 masih tidur satu kamar semua dengan saya dan suami.
    Tapi pelan2 sekarang sudah saya pindahin ke kamar mereka sendiri.
    awal-awal ditemenin..
    besok-besoknya setelah mereka tidur saya pindah kamar.
    sama sering saya bilangin, kalo g ketemu bunda dikamar sini jangan nangis. bunda ada di sebelah. pelan-pelan begitu aja terus. sekarang udah mulai bisa ditinggal.
    pernah dia sekali koment pagi-pagi masuk kamar saya dengan adiknya berdua. bilang gini " bunda kemana.kok kakak liat g ada di kamar, adik bangun. jadi kakak ajak kesini deh adiknya.
    Lucu, dan bangga sama kakaknya ini.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku selama ini masih tidur 1 kasur sama anak. Pgn bgt pisah biar dia bisa mandiri to gimana yaa, disatu sisi anakku ini dr bayi udah gabung dan jd sesekali dia tidur sendiri dan tengah malam bangun trus nyadar gaada aku disampingnya, langsung lah nangis bgt.. Hidden Content (

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku yg gede umur 3th.. krn mau punya adek, sebulan sebelumnya dipindah ke kasur sendiri.. jadi nempel sama kasurku sih.. nanti kalo uda gedean, baru mau dpindah kamar sendiri.. anak temenku seumur anakku, minta pindah kamar sendiri loh.. gara2 dy liat kamar sebelah yg isinya rak mainan & rak buku dy, trus dipasang kasur krn mau ada tamu.. eh jadi minta pindah tidur sendiri dan ga ada drama donkkk.. mungkin bisa coba diajak hias kamarnya itu dulu.. pernah baca juga abis itu dibiasain tidur siang d situ, baru ntar diajarin tidur malam jg di situ..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kata ahli 1000 hari pertama, otak anak menyerap pembelajaran dengan sangat cepat sekali.. setuju deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak saya 2.5 tahun belum bisa ngomong dengan lancar
    Should i be worried ?

Page 12 of 12 FirstFirst ... 2 10 11 12