Co-Sleeping with your children - Pros, cons and advice - Page 4
Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 170
    Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Co-Sleeping with your children - Pros, cons and advice

dyl jadi less manja loh sejak tidur sekasur sama ak & hubby.. tiap bangun dia liat mamanya kali ya jadi ngerasa tenang trus langsung cerah.. sebelumnya selalu dibiasain di boxnya, kalo bangun ampe nangis bombay hahahaa.. jadi sekarang tidur bareng terus deh, biat\r dia ga banyak nangis.. tapi sekali waktu, guling bapaknya nutupin mukanya HUWAAAAAA untung aja dyl nangis kenceng, serem amat..
    mother of three awesome boys

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sally, ih samaan kemaren malem tau2 itu bantal bapaknya nemplok diatas muka baby ku Hidden Content ga tau knp aku lgsg kebangun dr tidur n liat bgitu buru2 diambil bantalnya n tendang ke lantai..hehe.. Hidden Content
    Ow yah krn si kakak uda mau tidur sndiri jd skrg aku ma baby di kasur king, bapaknya sndiri di kasur single..hehe.. Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manda, iya samaaaa.. insting ibu kali ya? abis kejadian itu bapaknya langsung pindah ke sofa hahahaa.. trauma dia.. trus paginya minta2 maaf ke si dyl..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all....

sharing ya..selama ini gw dan suami masi tidur sama anak (23 months). gw tidur di tengah antara mereka. anak ga pernah tidur di tengah karna si ayah kalo tidur polahnya gak karuan. jadi daripada ada apa2 mending gw yang di tengah. sampai saat ini belum kepikiran tidur pisah soalnya dia jg masi menyusu. mungkin kalo udah 3 thn baru deh tidur di kamar sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak gw tdnya fine2 aja tidur sendiri di box. entah kenapa pas 8 bln jadi takut tidur sendiri, jadi terpaksa tidur di kasur gw deh. mulai separation anxiety kali ya. so far sih gw masih enjoy enjoy aja.

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu bayi sampe umur 10 bulan, anak tidur di box.
    Setelah itu td bareng, teruuss sampe umur 3.

Kebetulan umur itu kita pindah, ada kamar sendiri, dia suka kamarnya. Jadi ngga terlalu masalah, yg jadi masalah tidurnya suka malem banget.
    Umur 5 pindah rumah, ada kamar sendiri juga, tp berhubung kalo hari2 (weekdays) bapanya di Jakarta (kita di Bandung), dia ganti2 tidur d kamarnya atau bareng gue. Tapi kalo wiken dia ngerti, tidurnya di kamar sendiri hehe.. Paling subuh2 suka nyungsep tiba2 masuk kamar gue.

Anak gue skr 6 thn menuju 7
    CLEARANCE SALE UPTO 50% - Kids and Baby T-shirts: Acidwerk Kidswear: T-Shirt & Longsleeve shirt
    Follow Acidwerk's IG: @acidwerk_kidswear

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tidur bareng, sama2 bertiga sampe preschool. Manja..

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga sama, sampe sekarang masih sekasur sama anakku (2 th) tapi itu juga karena bapaknya sering di luar kota, jadi kami saling menemani Hidden Content .
    Tapi kalo emang mau membiasakan tidur terpisah mungkin aku bisa share pengalamanku waktu kecil. Sampe umur 6 aku anak tunggal (baru punya adek kemudian) jadi emang masih sekasur. tapi lama2 sama ortu aku dikasih kasur sendiri yang lebih lucu di kamar yang sama. beberapa lama kemudian aku diajak ke toko mebel untuk pilih wallpaper dan korden untuk kamarku sendiri. nah ngeliat kamar yang udah cantik dengan korden Woody Woodpecker itu aku ga tahan dong pengen tinggal di kamarku sendiri. tapi awal2 masih dibuka pintunya, biar easy-access ke kamar ortu kalo ketakutan Hidden Content

Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku dari bayi udah biasa di box, tp masalahnya sejal gw hamil lg dia jd manja bngt dan mwnya di kelonin..

jd stlh gw kelonin dia, bru deh gw taro di kasurnya (dia tidur ama nanny)smp skrg sie cara itu berhasil.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih tidur bertiga sm anakku, 2 thn 10bln Hidden Content Aku gak bs jauh2 dari anakku, takut dia digigit nyamuklah, jatuhlah pokoknya mak2 parno.. xixixi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku zie 2y2m dr bayi ampe sekarang masi tidur bertiga sama aku n hubby.. Ga ada masalah sih, malah seneng banget kalo ngeliat muka dia pas tidur.. Damaiiii banget... Hidden Content

Resident lapa's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang,aku,hubby, baby aku 3m, dan si sulung 3y,tidur sekamar.kebayang sempitnya.cuma hubby dibentangin kasur single d bawah.kadang si sulung mau tidur bareng hubby,tapi kalo lg kumat cemburu ma ade bayi nya,kadang kami tidur bertiga.tapi karna aku posisi di tengah antara baby yg mepet ke kepala tpt tdr dan si sulung,si sulung sering jatoh dr tempat tidur Hidden Content akibatnya hubby sering tidur di atas jg paling pinggir. Tapi kadang kalo kebangun hubby pindah ke bawah sambil si sulung jg dipindahin ke bawah. Duh repot jg ni,mau sampe kpn.tapi sabar2 dululah,ampe si sulung mau bobo sendiri di kamarnya.

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga masih sekasur sama si anak (cowo, 21 bulan). Dulu sebenarnya dia ada boxnya cuma gue ribet angkut tiap brapa jam sekali kalo mau nyusu. Cape sendiri. Akhirnya sampe sekarang ya masih sekasur. Wong kalo mau tidur dia harus elus2 kuping gue dulu;p Tapi gue n hubby seneng2 aja sih walopun kami berdua harus tidur empet2an karena anak gue tuh tidurnya lasak banget. Ngabisin setengah tempat tidur sendiri.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku selarang udah 3y, masih tidur bareng juga sama aku, tp kita seneng-seneng aja, nanti klo udah gede mana mau lagi deket-deket sama kita :-)

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw 1,2 taun masih tidur bareng... Belom tau deh kapan mo pisahnya Hidden Content masalahnya anak gw lasak bgt tidurnya, jatoh mulu dr kasur... hahahahaha... Semakin gede semakin berkurang sih muter2 kasurnya... Mudah2an segera ilamg kebiasaan ini

Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast