Co-Sleeping with your children - Pros, cons and advice - Page 3
Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 170
    Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Co-Sleeping with your children - Pros, cons and advice

deesharif anakku juga tidur sm aku sampe skg 15.5 mos Hidden Content ,klo masalah mandiri sih imo tergantung gimana ortunya masing2 ya.. makin kesini aku liat anakku karena lagi seneng2nya membeo ngikutin semuaaaa yang dia liat dia makin mandiri.. klo udah toddle mereka seneng klo bisa ngelakuin apa2 sendiri, lucu liat muka puas mereka bisa ngelakuin sesuatu sendiri Hidden Content ... jadi walau co-sleeping no prob kok sm masaah kemandirian...

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw juga masih, tp sudah diiming2i kasur sendiri dengan seprei toys story *krn dia suka si sherif woodynya , katanya iyah mau tp harus sama blanket nya jg yah,..
    kendalanya bukan apa sih, udah sempit bgt secara memang umur 3y4m tapimbadannya dia badan anak 5 thn

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku, hubby, n anak2 juga masih tidur bareng pake 1 king size n 1 single ranjang yang disambung Hidden Content emang sempit sih, tapi masih belom rela misah.. aku pikir, mumpung anak-nya masih mau, ntar kalo udah gede gak mau lagi tidur bareng.. Jadi nikmati aja sempit2an kayak gitu..

ivonne, haha si dede suka toy story yaa? Maksud kamu dia udah mau pisah kamar gitu? Cobain aja n liat gimana hasil-nya..

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu anak pertama pas 2 thn malah bisa pisah kamar. Tapi begitu adiknya lahir malah ga mau ditinggal sama sekali. Kknya juga ikut nempeeel trs. Efek jealous ada adok baru?? Seharusnya umur brp yg wajar utk pisah tidur? Skrg kknya 4 thn bahkan bobo siang pun hrs ditungguin.. Susaahh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms,
    ikutan sharing juga ya... anakku 20 bln co sleep dari baby.
    dulu sempet aku mo training spy tdr d crib. tp baru mlm pertama, daddy n nyokap gw protes. katanya gila masa anak bayi dibiarinin nangis sampe lama gituh... (waktut itu nangis hampir sejam, tiap udh tenang - masukin ke crib nangis dieming satu menit baru digendong, trus udh tenang balikin lagi.. gitu terus) yah... kalo di LN emang banyak yg pake metode ini n berhasil (ga cmn bule, org asia yg tinggal d LN jg sukses koq) tapi yah, balik lagi apakah kita (mom n dad) tega.. soalnya aku lgs stop krn daddy nya ga tega. hahhaha.. ya udah, sampe skr blom misah sih.. cuman, skr lg nyoba tidur dgn 2 kasur. dia dibawah, aku diatas. selama ini sih nyari mulu n selalu end up dia nyamperin ke atas, narik2 aku suru turun...

dari segi kemandirian, anakku ga 100% tergantung sm aku, kl ga ada aku, tetep mau tidur asal ditemenin. yah, personally kl tinggal d indo rumahnya besar dan tinggal rame2 (i.e. punya suster n pembantu ato malah ada grandparents), otomatis anak bakalan pengennya ditemenin kl bobo - kan rame. Kl d LN ato tinggal di apt, kan tempatnya kecil n biasanya ga ada suster ato pembantu, jd otomatis anak jg ngerti, kl mama lg ada kerjaan lain (masak, gosok, beresin rmh dll) ga ada yg bisa temenin bobo, so kl dah ngantuk ya bobo aja sendiri Hidden Content pengalaman ngeliat temen2 n kakak2 ipar yg tinggal d LN, dari kecil udh pd bs bobo sendiri dan biasanya di ruang depan juga di kasi kasur kecil, jadi kl anak ga mau tidur d kamar krn mamanya lg beres2 d dpn, anaknya bisa lgs bobo di kasur itu, krn dia tau mamanya ada d dkt dia. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga sempet co sleeping bertiga sama suami.
    tapi menurut yg aku baca di buku. kalo mau latih baby tidur di crib. sebisa mungkin sebelum dia umur 6 bulan biar gampang.
    soalnya makin kesininya makin susah sekasur.
    pertama karena suami aku tidurnya makan tempat banget, suka guling2an. jadi takut baby aku kegencet
    kedua karena baby aku udah bisa guling2an, takut kegencet juga sama aku
    jadi pas umur 5 bulan aku balikin lagi dia buat tidur di crib nya. untungnya bisa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga co sleeping sama Edo (8m3w) n suami. pake bed ukuran 200X160. suami kadang suka lengannya tiba2 ngegencet tangan Edo. duh untung nya pas aku selalu aware, jadi kalo sdh mau deket2 mau nyenggol ak bangunin suami supaya pindahin lengannya.

rencananya kalo sdh 1 tahun mau kita coba untuk tidur sendiri. soalnya aku nya yg paling sering tidurnya nyempil, secara Edo kalo tidur malang melintang gitu,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

co-sleeping sih katanya anak2 jadi bisa lebih mandiri tuh disekolah? ngak tau bener apa ngak yah?......tapi sih anak2 sih emang cosleeping sama aku tuh, senenk sih bobo deket sama anak2...Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku jg masi 4 bln, wkt newborn smpe 2bln dia tidur di box..trs pernah bpknya dines keluar kota, dia dipindahin tidur sm aku..eh keterusan deh..hehe..Juga berhubung masih ASI, ternyata tidur sekasur sm anak tuh enak bangeett..dia-nya nyenyak, bangun jg lbih sdikit dibanding selama dia tidur di box..klo kebangun, tinggal 'lep deh..trs bobo lg Hidden Content
    Jd skrg menikmati dulu,tdur brg dia, rencanaku mungkin setelah dia lepas ASI, mulai diajarin bobo sendiri,,Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebaiknya umur berapa ya mom melepas anak utk tidur sendiri?
    tadinya niat co sleeping sampe semaunya anak tp jd pikir2 lg nanti kalo tambah gede makin susah misahnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@keroleen: samaaa! Gw tidur bejejer kayak sarden! 1 king size plus 1 single di gabung. Anak gw yang gede udah 5taun. Dia tidur di single. Gw ma laki n bayi tidur di king size. Tadinya pas 5taun mau misah kamar tapi trus adeknya lahir. Takut dia ngerasa kesisih jadi di tahan sampe dia 6taun dan adeknya setaun. Biar doi ma adeknya sekamar. Gw juga mikirnya gitu. Mumpung masi mau disayang dan deket2. Ntar mah kalo udah gedean suka susaaaah..

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia, aku jg gituu 1king n 1single digabung..si kaka yg 3 taun di kasur single, aku, hubby, ma bayi di kasur king..cuman si kakak kadang mau jg sih disuru tidur di kamarnya, cuman msti ditemenin susternya..tp asal dia dah tidur bisa sih diTinggal..palingan tengah malem masi suka Kebangun tp trs ditepok2 tidur lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default bagus mana untuk bayi, tidur di baby crib atau di tempat tidur?

Bunda, mohon saran karena saya menantikan bayi pertama kami. mohon saran untuk new born baby, lebih baik tidur di baby crib ataukah bersama ortunya di tempat tidur? terima kasih atas saran berharganya.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: bagus mana untuk bayi, tidur di baby crib atau di tempat tidur?

Gw vote ga pake box. Beberapa hari lalu jg baca artikel, bayi dibawah 3th yg co-sleeping sm ortu jantungnya & secara psikologis lebih sehat. Coba googling deh beritanya.

Dengan catatan di kasur ga terlalu banyak bantal empuk, slimut tebel, dan mainan2 yg berpotensi nutup muka/hidung bayi ya.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sampai sekarang Ameera (12m) masih co sleeping, malah bapaknya yang ngalah bobok di lantai, hiks. niatnya kalo udah setahun mau diajarin bobok di crib-nya. masih step by step, skrg sih udah bisa bobok tanpa nenen walau masih ndusel2, semoga besok2 bisa tidur sendiri di crib-nya deh

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast