Montessori vs Highscope - Page 2
Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 112
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Montessori vs Highscope

youra apa kah ibu Ratna ada di Popay? minggu lalu dapat training dari ibu Ratna,,,, aku sukaaaa
    dan 2 anakku jg sekolah full mentossori

Gold
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi kzmom, betul bu ratna ada di popay, tapi setauku dia ga ngajar di popay, mgkn sebagai principal kali ya. Duh, masa org tua murid ga tau kepala sekolah anaknya ya? Hidden Content Tapi kayanya dia ngajar di satori (elementary skul nya). Aku juga pernah ikut training sama bu Ratna, enak ya ngajarnya, montessori bgt. ‎​‎​‎​‎​нeнeнe.. ツ Anakmu skul di mana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku yang pertama dan kedua sekolah di highscope mulai dari usia 1,5 tahun sampe skg usia 4 tahun, selama ini ** liat cara pengajarannya ok, anak2 juga suka ga pernah namanya acara mogok sekolah, mereka masuk highscope pluit, guru2 nya pun ngajarnya ok, walapun banyak yg bilang highscope banyak mainnya tapi ** rasa cocok untuk anak seumuran itu, tapi anak jadi mandiri dan mereka jadi berani untuk mengutarakan keinginannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies, salam kenal.
    Ada yg sekolahin anaknya di cahaya montessori mampang 15 jaksel ngga? Mau dong reviewnya. Ditunggu sharingnya yaa. Tia.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, ada yg bisa kasi review ttg cartepillar montessori ga? Metode dan biayanya juga, trims Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Montessori bukanlah suatu "trademark" atau "franchise" sehingga setiap orang pada dasarnya bisa buka sekolah dan meng-klaim bahwa sekolahnya Montessori.

Terus gimana memastikan bahwa "this is a Montessori school". dari ngobrol-ngobrol ama praktisi Montessori, mereka kasih saran checklist ini:

(1) Udah akreditasi dari lembaga Montessori (internasional). Ada piagam atau sertifikat yang dikeluarkan oleh lembaga sertifikasi Montessori ke sekolah.
    (2) Berani bilang bahwa sekolahnya 100% Montessori practice
    (3) Ada gurunya yang certified Montessori teacher.

Mudah-mudahan berguna.

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry belum bisa sharing....aku malah lg ngumpulin info ttg sekolah highscope (mudah2an ga salah thread).

Anakku baru enroll di preschool HS yg di kuningan, mungkin ada yg bisa sharing ga ttg HS, buat mantebin aja. Mungkin ada plus atau minus lainnya yg selama ini aku kelewat, paling ga buat antisipasi klo memungkinkan.

Disisi lain, aku jg tertarik dengan metode montesori, menurut kesimpulanku...highscope sendiri secara umum jg ada unsur2 yg ditekanin kyk dlm metode montesori seperti kemandirian anak, konsep dlm menstimuli motorik halus dan kasar...tapi memang secara general aja ga spesifik.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga lagi mau cari info lebih mengenai HS , ada yg bisa kasih masukan lebih banyak lagi ga ya, terima kasih

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies, anakku di HS simatupang dr umur 2 tahun - skr ( 5 tahun ) dari program ECEP - Pre K n skr Elementary... tahun ini masuk kelas 1

aku sih suka ya sama sekolah ini.. nga bs bandingin sama sekolah lain juga sih jd kl sodaraku yg dr sekolah sebelah nanya ya mungkin rada2 mirip yaa.. secara aku juga nga pernah tau kyk apa mrk disana ..

pertimbangan aku masukin anak ke HS :
    1. deket dari rumah
    2. pake bhs inggris full untuk ECEP - pre K
    3. belajarnya pake maen2 tp diselipin konsep2.. yang kdg2 sk bikin aku binun tb2 anakku dirumah udah bisa begini begitu..
    4. tiap 3 bulan ada report antara guru dgn ortu tentang perkembangan anak term itu gmn..
    5. tiap 3 bulan juga anak2 manggung jd lumayan ngelatih berani wlp anakku kl disuruh sendiri ttp aja nga maauu hihihihi..

di HS ini dalam 1 kelaskan jarak umurnya lumayan yaa jadi mrk di dalam kelas suatu ketika jadi adek kelas taun berikutnya jadi kakak kelas.. jadi mrk merasa dibantu dan membantu..

nah kl di elementarynya.. grade K ( tk B) digabung sama kelas 1, 2-3,4-5 6th grade masuk ke junior.. tp ttp bs ambil pake K-6th grade kl smpnya mau pindah..

bbrp ibu2 sih memang bilang kl mau anaknya pintar jangan masukin ke HS tp kalo mau anaknya jadi enterprener masukinlah HS Hidden Content .. hihihi...

nah kl soal agama selama sebelum Elementary sih nga ada pelajarannya, paling sebelum makan baca doa tp gt aja.. nga spesifik.. trus acara2 keagamaan juga nga ada.. adanya kayak International Multicultural week atau National Week..

aku bukan marketingnya HS yaaak.. cmn emak2 yg anaknya sekolah disana doank.. hihihihi

oh iya mak, di HS itu mulai anak 1,5 tahun aja sekolahnya udah 3 jam hihihi kdg2 ada ortu yang nga suka krn kelamaan.. kalo aku justru suka karena drpd dirmh sama mbak doank..
    Last edited by Rabobi123; May 30, 2013 at 09:53 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

youra,,, maaf lamaaaaaa gak buka disini,, di green montessori, ini sekolah baru yg masih pake gedung sementara di tegal parang -mampang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mommy..join yah.. duh jadi bingung deh.. antara popay or hi scope.. popay sih saya uda trial kemarin.. kl hi scope agust bsk baru bisa trial..
    masih mau banding nih.. kl di hi scope sepertinyaaa harus lanjut sampe sd ya, karena paketan enroll nya from toddler till k1 and frm k2 till sd...
    jadi kan mau gak mau harus terus lanjut ke k2 nya.. kl pindah kan repot sptnya... bnr begitu gak sih mom???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

giacinta anakku baru masuk highscope, paketnya kmrn klo ga salah sampe selesai kindy kok, jadi sd bebas pindah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mimihugo.. serius?? koq kemarin pas sy tlp.. dikasih tau nya 10jt till k1 ya..
    kalau nanti pilihan jatuh ke hiscope, anakku masuknya okt..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, newbie here..ada yg punya reference ttg montessori proklamasi yg baru buka? kalau dari luar, cukup besar sekolah (ex rumah tinggal).Tolong info kalau ada yg tau ya

Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,

Ada yang tau biaya-biaya sekolah di caterpillars montessori di bali?
    TIA

Page 2 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast