Perkembangan Motorik/Motoric Skill Development - Page 24
Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast
Results 346 to 360 of 361
    Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perkembangan Motorik/Motoric Skill Development

@Hidden Content memang ada tipikal anak yg langsung mau jalan aja bawaannya. Nah.. menurut pengalaman dan beberapa artikel, mending anak diajarin merangkak untuk melatih keseimbangannya. Kejadian di ponakan dan beberapa saudara, mereka gampang jatuh atau keplekok kakinya (apalah bahasa indonesianya ya...hahaha) saat gede ini. Malahan anak adekku udah satu tahun lebih, udah lancar jalan, diajarin ulang fase merangkaknya karna anaknya gampang banget jatuh.

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku 13 bulan belum bisa berdiri sendiri nih (bisanya kalau pegangan) terus klo jalan maunya dititah atau merambat. kira-kira terlambat ngga sih?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw gak inget anak gw bisa berdiri tanpa pegangan umur brapa tapi agak lama sih.. dititah jg lumayan lama.. sampe umur 16 bulan dy baru akhirnya bisa jalan sndiri.. hahaha.. itu pun masi ga stabil.. sampe sekarang dbanding anak2 seumurannya c jalannya masih semena2 mak.. skarang anak gw 22 menuju 23 bulan..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content umur 14 sih katanya mak, kalo masih 13 bln rajin2 aja di stimulus mak biarin dia jalan sendiri jangan dititah, bisa pertama2 pake alat bantu kyk push walker gitu kalo anakku dulu dorong2 sepedanya. Seinget aku sih dulu anakku umur 12 bln udah mau berdiri sendiri trus melangkah 3-4 langkah, 13.5 bln baru bisa jalan rada jauh tanpa pegangan. 14 bln udah bisa jalan dari duduk, nungging berdiri trus jalan, padahal anakku baru bisa merangkak nya lumayan lama sekitar 9.5 bln Jangan sering2 dititah mak apalagi pake babywalker setau ku malah menghambat dia untuk jalan sendiri dan kurang pd "jadi takutan gitu". Soalnya ada tetangga ku, anaknya mau jalan klo di babywalker apa dititah tpi sampe 14 bln blum mau jalan sendiri. Sering latihan mak "practices make prefect" kan. Hth mak..

Resident Dipsylalapoo's Avatar
    Mentioned
    391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masalahnya klo ga dititah anakku yg udh 13 bln ga pengen jalan sendiri. Dia kan bs berdiri klo pegangan. Jd maunya merambat2. Gmn ya mak?

@Hidden Content udh bisa lari? Naik tangga gt?

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lari bisa..naik tangga belon gw kasih sih mak..dy careless gt c anak gw..trus gwnya mak parnoan hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content stimulus pelan2 mak.. bisa kasih dia push walker ato sepeda yg bisa di dorong2, eh anaknya temen ku dulu malah pake kursi abang2 bakso itu di dorong2 ato stroller juga bisa. Seperti yg ku certain anakku ku stimulus dgn dorong2 sepedanya dulu sebelum dia confident jalan sendiri. Caranya sih ku berdirikan dia posisi pegangan dorongan sepedanya trus aku dorong2 pelan2. Lama2 ntr dia mau dorong2 sendiri aku lepas. Yg penting sih kamu stimulus dan beri dia dorngan biar confident nya muncul mak nanti si anak sendiri yg memutuskan kapan dia siap untuk berjalan dgn kakinya sendiri tanpa bantuan. Hth mak

@Hidden Content mak kasih aja bagus untuk motorik dia loh dan bisa melatih keseimbangan dia, emang semua bayi menurut ku careless ya masalah nya anakku juga gitu hahaha ya jadi ortunya lah yg harus extra jagain. Anakku dulu an bisa naik turun tangga, kasur, sofa bahkan skrg kursi makan pun sebelum dia bisa jalan malah.

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kasih naik tangga mak, kl takut, tangganya u lapis in karpet, si olie ud bs naik tangga sndiri, ud ga takut2lg, turun jg ud bs tp dia msh takut n kita jg ga kasih, dipegangin bgt, serem bok

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content naek tangga merangkak kan maksudnya?atau jalan?kalo jalan blom bisa..palingan dipegangin dua tangan..kalo merangkak c bisa mak..turun tangga dipegangin dua tangan..merangkak merosot gt ga dikasi..kalo lapisin karpet repot amat yaakk hahaha..gw kan kerja gak d rumah jd ya nitip org rumah..sebisanya ga mau ngerepotin sih mak hehehe

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibu.. numpang tanya boleh ya hehe..

Baby gue umur 11m 2w, tiap kutitah pasti dia langsung duduk lagi.. trus kalo pegangan di pushwalker dia kayak langsung takut gitu pas kedorong dan ujung2nya dilepas terus duduk lagi Hidden Content

Kalo pegangan di tembok sama di fence dia berani tapi ya berdiri aja gitu sambil pegangan terus...

Nah, tapi kalo di tempat tidur dia malah berani coba2 melangkah dan berdiri tanpa pegangan.. kayaknya sih baby gue itu cenderung ngerasa nyaman di kasur karena dia tau jatuh pun ga sakit, sedangkan klo di lantai dia kayak was2 gitu mau berdiri/melangkah..

Ini piye atuh ya biar si baby ga takut2 lagi di lantai :'(

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content santai aja mak namanya dia baru tahap coba2. dia awal2 akan ragu. baby ku juga gitu (now 12m3w) dulu dia merembet uda berani. mulai jln bbrp langkah di ranjang bisa. kalo di lantai masih yang takut2 yang ada lbh sering ngerangkak.

skrg mah aktif bener kl uda jln bisa muter2in 1 rumah bolak balik. uda ga mau ngerangkak.nanti dia akan jln di lantai koq. sering2 aja bawa dia melantai.

baby ku jg mulai yang jalan dititah n kadang2 bbrp langkah jauh pas mau mendekati 12 bulan koq.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, salam kenal semua moms disini~ i am a newbie here.
    karena anakku baru umur 1 taunan, mnrut ku satu barang atau produk yg bener2 bantu perkembangan motorik itu lego soft block dan sejenisnya. yg bisa stimulasi gerakan2 otot, misalnya mengenggam, menyusun, lempar2 kek boleh juga. dari dia mulai tertarik megang2 barang, aku ud kasih softblock gitu ke dia. trus yg melatih dia merangkak jg softblock itu, dia merangkak ke tempat aku nyimpan softblock. penasaran x yah. haha.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua.. gregetan rasanya ya liat bayi yg belajar jalan.. hahhha anakku uda 13m, sebenerny ud bisa tuh jalan, kalo dilepas bisa jalan 4-5 langkah, tp kayaknya masih takut gitu buat jalan sendiri, jadi maunya dititah mulu... pdhl uda bs cuma belom berani aja.. uda dilatih tiap hari pdhl...
    uda dibeliin jg push walker ama kursi bakso, tp amu dorongya 1-2x doank, selebihnya mauny dititah.. kalo dititah cepet bangett jalanny ud kayak mau lari gitu... kmrn semept keseleo tanganny gr2 opas dititah ak kelepas 1 tangannya... jd agak trauma dititah nih, tp dy nya pengen bgt dititah...

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, anakku 1 thun lebih 2 minggu, merangkak di usia 8.5 bulan, lalu 11 bulan sudah bisa jalan 1-2langkah.
    nah selama sebulan setengah ini, memang dia lebih berani jalan, tapi sering skali jatuh.
    pdhl jalannya di lantai yang datar dan tidak ada benda2 yang menghalangi.
    ada ga yang anaknya sudah mulai bisa jalan tapi sering terjatuh? apa perlu treatment atau ke dokter tumbang?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all mom aku ada POP UP CLASS nih biasanya kita adain di bekasi dan jakarta timur.

Sabtu 15 desember 2019 POP UP class dengan materi sensory and motoric class buka di KELAPA GADING JAKARTA UTARA. Kelasnya untuk pre toddler sampai toddler yaaa . IMau kepo ngapain aja di kelas aku.. yuk kepoin ig kita. Di at adda.kids
    Bisa juga hub cp aku (coach fany) di 0857 1546 0242 for book. Grab now !!!!!

Page 24 of 25 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 LastLast