Perjalanan HP-mu dari masa ke masa - Page 6
Page 6 of 48 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 711
    Quartz
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perjalanan HP-mu dari masa ke masa

Waaaa.. Ada tret iniiii..sebelum tidur, usaha nginget2 aaahhh.. Gw lumayan bosenan sih

1. Nokia 5110 pink hp pertama jaman kls 2 sma taun 99 kynya deh
    2. Nokia 3200 lupa knp ganti, palingan krn rusak sih
    3. Nokia 8250, udah kuliah masa gak ganti hp siihh
    4. Nokia 8250, again, gara2 yg sebelumnya hilang di mushala kampus Hidden Content
    5. Nokia 3660, kepengen yg lg ngetrend ajah
    6. SE Z600, yg warna warni, tukeran sm sdr gw gara2 si 3660 membosankan.. Lumayan lama nih pake ini, favorit gw bangeeetttt
    7. Nokia cdma, lupa tipenya, yg flip ada antenna, warna biru silver, pake cdma biar murah sms/tlp pacar Hidden Content lama jg pake ini niiihhh
    8. Motorola v3x, pertama kali punya credit card, langsung nyicil henpon. Hahaha.. Cdma nya teteup
    9. SE k600? Yg ada warna orange itu loh. Doyan bgt jg pake ini nih. Simpel bentuknya! Pas hp ini cdma nya ganti 2505 yg pink
    10. SE p900, biar samaan sm pacar Hidden Content
    11. Nokia 6600fold, cdma nya udah gak dipake, tp nambah gsm lg dr kantor, samsung apa gitu model jadul
    12. Nokia E72, samsungnya diganti nokia 3500
    13. BB curve 9300 3g! Baru ganti feb lalu gara2 pindah kantor, di ktr baru gak ada internet, terpaksa pake bb.. Nokianya udah gak dipake lg, cm 1 aja hp gw skr Hidden Content

Astagaaa.. Hampir setaun sekali gw ganti henpon yaaaa ternyataaa.. Huhuhu.. Walopun budgetnya terbatas, tp drpada gw bosen ya ganti seada2nya ajah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu gw punya si nokia gendut yg sempat booming, enak banget makenye.
    Trus pindah ke nokia lain, yg bag bawah mbulat, gw sampai 3 kali beli yg jenis ini (kenapa sampai 3 kali, karena ada 2 cerita sedih dibaliknya (1. hilang dicuri 2. hpnya berenang gaya batu)
    Sekarang aku punya Bold 9000 dan Onyx II

Resident Priska's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nokia 3650
    nokia 3660
    nokia 6600 itu ilang 3 kali trus tetep ganti tipe yg sama
    Sonny erricson yg bisa muter2, lupa tipenya apa
    Sonny erricson T26 klo ga salah
    nokia E90
    BB Bold
    BB yang nggk ada keypadnya yg touchscreen itu lupa deh namanya hehehe sama
    iphone 3G
    trus dkasih hadiah anniversary sm pacar BB onyx
    trus pas ultah kmrn si pacar yg udah jd suami ngasih iphone 4G deh..
    You think you shouldn’t want it ‘cause you’ve never had it and it scares you. But you deserve your fairytale..

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut share yaahh...
    1 hp ericksson jadul yg gede bgt lungsuran dr nyokap, pakenya ganti2an ama dede
    2 nokia 3310 yg dulu booming abis ms share ama dede jg
    3 nokia 8250 akhirnya punya hp sendiri Hidden Content tp ilang hixx
    4 nokia lupa tipenya.. Yg lampunya putih trus casingnya ijo.. Ilang jugaaa..
    5 nokia 7250 beli pas pertama keluar cm 2 bulan ilaaangggg :'(
    Pengalaman buruk ilang 3 hp dlm 4 bulan jd tobat berikutnya beli hp phillips flip Yg murah meriah
    6 phillips flip
    7 SE k700
    8 nokia n70 sayang bgt ma hp ini, sampe sekarang ga rela jual, simpen doank di kamar
    9 bb javelin
    10 bb onyx2
    Oh ada hp cdma jg tp ga tau tipenya hahaha.. Segitu doank deh.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

1. Nokia jaman dulu banget... Kayak walkie-talkie gitu bentuknya, besar banget pula. Warisan dari mama waktu dia ganti hape baru...
    2. Nokia 3210, warisan dari mama lagi.
    3. Nokia 6600, warisan dari papa waktu dia ganti hape. Tapi aku nggak terlalu suka... Habisnya pake joystick itu, alot banget.
    4. Nokia 6680. Ini pertama kalinya dapet hape yang pilihan sendiri. Hidden Content
    4. Selain Nokia di atas, juga pakai Samsung CDMA yang sepaket sama Fren. Kecil, mungil, tipisnya kayak tempe! Enak diselundupin ke sekolahan. Hidden Content Dipakainya cuma buat telpon sih, soalnya sesama Fren kan murah banget...
    5. Nokia N81 8GB. Ini juga milih sendiri, karena terobsesi memorinya yang gede nian... Hahaha. Tapi habis itu ini hape aneh banget, suka mati-mati sendiri. Sukaaaaaa banget lho padahal. Terpaksa ganti deh...
    6. BlackBerry Onyx. Ini masih dipakai sampai sekarang. Hidden Content

Kesimpulannya, saya setia sama Nokia, sampai akhirnya BlackBerry datang! Hehehe. Jujur nggak terlalu suka BlackBerry sih (tapi aku demen sama QWERTY-nya) tapi karena ortu pakai BB, biar komunikasi lebih murah ya pakai BB juga deh.

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. nokia 3315 - my 1st cellphone!! hahahaha .. enak banget buat ngetik, keypadnya empuk n nyaman digenggam *iklan*
    2. nokia 3660 - padahal pengennya 3650, yg keypadnya melingkar itu loh. kesannya keren ngetik sms di keypad 'aneh' .. wkwk ..
    3. nokia 2112 (atau 2115 ya?) CDMA - ini pake prinsip 'apa aja deh, yg penting CDMA!' *LoL
    4. nokia 6120 classic - manteph banget, bisa baca pdf, nyari app nya gampang, kamera 2 MP, 3.5G. wiih! sayang ga ada BBMnya Hidden Content
    5. blackberry javelin - warisan mama setelah beliau ngerasa ga ada gunanya pake BB kalo cuma dipake telpon n sms, xixixi ..

hitung2 jarang ganti hp ya? males mindah contacts dll dll nya ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

1. Nokia 3300 : suaranya mantapppppppp, enak digenggam, lumayan kecil, tapi beratt...kalo dikantongin rok sma mpe turun sebelah..
    2. Nokia 3610 : enteng bgt, keyboard empuk, kalo masuk telp atau sms layarnya kedip2, tapi ilang dicolong orang waktu jalan di mal..
    3. Sony erricson T68i : mungil, layar warna, mulai belajar kirim gambar pake infrared n blutut...mulai belajar gprs-an (internetan pake hape) pake ini...
    4. Nokia N-gage : letak speaker aneh, enak dipake dua tangan, game bagus2, suara bagus, mulai belajar utak atik software n symbian...
    5. Nokia 6600 : hape sejuta umat jaman gw kuliah, hape kamera pertama, mulai maen game tembak2 nyamuk pake kamera, tambah jago make gprs buat internetan..
    6. Nokia N 90 : mahal naujubilah, dibeliin hadiah ortu gara2 ip gw semester itu lumayan.., senang kameranya bisa diputer2, layarnya dobel, pokoknya sukaa.
    7. Nokia N 73 : hape sejuta umat gw yang betul2 tahan..suka dipake foto2, n download2 game n aplikasi mpe bosen, mulai make hape buat jadi modem internet (tahun segitu modem bentuk stick usb masih langka bgt) meskipun pulsa tkuras..mulai rajin video calling n streaming tv sesekali..
    8. O2 atom white : hp winmo pertama gw..sukses diisi macem2 mpe hang..masih ada sampe sekarang, tp layarnya retak keduduk gw..
    9. Samsung corby : mulai suka hape touchscreen, apalagi corby ikon menunya lucu n bisa maen swipe, gk kayak winmo atom gw..tp bosen karna kurang bisa di customize aplikasi n gamenya..
    10. Blackberry gemini white : merambah ke mana2 mulai wifi mpe email cukup bgt buat gw..tapi koneksi yang belakangan lemot suka buat kesel bbm-an..
    11. Nokia cdma : lupa serinya, model simple, enteng, tapi super duper awet mpe sekarang ( kecuali batre dah soak )
    12. Nokia Lupa serinya : awet juga, tapi penampilannya buruk rupa gara2 keypad ngelupas..imho senter di atasnya berguna di saat2 penting..
    Last edited by thia_zone; Jun 24, 2011 at 11:21 PM.

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huee inget2 lagi ah. baru punya hp kelas 1 sma ya,
    1.nokia 5510, warisan babeh, ada cover on warna warninya. masih gede bgt ya,bisa ganjel mobil Hidden Content
    2.nokia 8250, yg layar biru. hadiah ultah. hampir ilang di bajaj, tp akhirnya beneran dicopet di angkot
    3.samsung kotak ga tau seri, lungsuran babeh
    4.nokia 3660, jaman kuliah, lungsuran emak
    5.nokia 6110, lungsuran emak jg. model flip, bs foto sambil ngaca haha
    6.cdma motorola..ga inget serinya. akhirnya ga kepake
    7.cdma esia, yg hape sejuta umat dulunya
    8.sony ericsson w508, uda nyicil sendiri sejak kerja 2 th lalu Hidden Content awalnya sering diabuse utk browsing, walkman, dkk. tp sekarang fungsinya cm untuk telpon,sms an, nomer bisnis Hidden Content
    9. bb gemini.. ini beli pun second, yg penting fungsinya sih

belum ada rencana ganti hp. biasanya emang baru ganti kalo uda rusak parah yah.hehehe
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. SE T230 dibeliin sama mak ato tulang gw gitu,lupa saya,akhirnnya rusak
    2. SE J200 klo ga salah,ini juga dibeliin,ini juga sampe rusak
    3. Nokia N78,ilang bru 4 bulan pake *nangis darah,ini henpon prtama yg gw bli pake uang sendiri
    4. SE J105 ini masih gw pake skrg
    5. NoKia E71,pake ini juga soalnya babe n nyak minta eike pake telkomsel,smntara ga rela ganti si mentari

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nginget2 ...
    1. Ericsson -lupa seri apa-, yg baterenya masih tebel, antenenya masih bulet lonjong. Beli gara2 bonyok mo pindah for-good ke Bandung. Gw baru kuliah tingkat pertama di Depok (97 awal). Pake provider Telko*msel, kartunya Simp*ti.
    2. Nokia 5110. Casing asli biru donker ya. Abis itu bolak-balik beli casing Hidden Content .
    3. Nokia 6110 bunglon. Ini tahun '99 seinget gw ya. Mau pemilu atw baru selesai pemilu.
    4. Nokia 3210. Demen sama pipihnya, and iklannya di emtivi. Casing jg jadi doyan ganti2.
    5. Siemens C35. Kalo ga salah tau dr majalah Cosmog*rl. Eh ini lupa duluan 3210 or yang ini.
    6. Siemens M35. Beli gara2 tahan banting & tahan air.
    7. Siemens C45. Sengaja samaan sama gebetan.
    8. Nokia 8110.
    9. Nokia 8250. Beli cuma karena lcd biru aja.
    10. Nokia 8310.
    12. Nokia 6600.
    13. Soner K800.
    14. Motorola roker yg putih.
    15. Nokia 5ribu sekian (yg tahan banting, apa sih nokia sport apa gt).
    16. Nokia N73 music edition.
    17. Soner K700.
    18. Bb 8310.
    19. Bb 8900 javeline.
    20. Bb onyx 1.
    21. iPhone 4, ini juaranya. Dari desember kemarin pake ini, bakalan awet ga kelain hati Hidden Content )

Nah diantaranya ada pake cdma esiah huawei, zte, cdma nokia 6610 ya?, sama sekarang masih ada esiah yg orens.

Immigrant Quinterrie's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..baru liat nih..ikutan gabung ya..
    HP dari masa ke masa
    1. nokia 3310 <-- terawet, kebanting sana sini tetep sehat sentosa
    2. nokia 3200 <--cma nginer game nya kalo gak salah..haha
    3. samsung t400 <-- pengen HP flip
    4. nokia 7650 <-- ngeliat pentolannya enak dari karet jadi demen
    5. nokia 6600 <-- dibeliin bokap tiba tiba pas baru kuar
    6. HP PDA <-- bokap baru beli gw rebut *minta* haha
    7. nokia 9300 <-- kepengen beli communicator waktu itu
    8. nokia n90 <-- juga dibeliin , tapi ilang dicopet...huhuhu
    9. SonER w8801i <-- gw beli gara gara kesekolah gak boleh bawa HP, jadi biar bisa diumpetin
    10. nokia 5800 <-- gw beli gara" soner gw rusak, drpd gak punya HP mending beli padahal gak gtu suka, garansi abis HP pun rusak sampe kacanya retak dalem..hehe
    11. nokia 8800 <-- buat sampingan
    12. nokia 9210 <-- gak tau kenapa bisa gw pake,mungkin karna atenanya yang bisa naek itu
    13. nokia e90 <-- beli tanpa alasan yang jelas ini..hehe
    14. BB Bold <-- gw dipaksa tuker gara gara serumah pake bb padahal sih ngincernya iphone3g waktu itu..haha

linsky Iphone4 enak ya? sering error gak sinyalnya yang kayak diberita" itu? pengen beli nih, tapi money lagi pailid and denger" Iphone5 udah mau kuar..hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- siemens c35
    - siemens a50
    - siemens me65 - tahan banting, tapi ilang
    - siemens cx 75 - rusak, kena lcdnya
    - terakhir sampai sekarang w660i, enak dipakai kalau commute

Citizen catch_cathy's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

• Nokia 8310 » Hp pertama, warna layarnya putih monokrom. Dibeliin wkt 1 smp. Ilang di angkot setelah bersama selama 2,5 thn T.T

• Nokia 3250 » Alesan beli krn hape sblmnya ilang sama warnanya pink gonjreng. Trs enak bwt foto2 narsis soalnya kamera-nya bs diputer ke depan, blkg, en ke samping (bs bwt moto orang diem2 deh Hidden Content ). Bs buat music mode jg pas diputer. Sayang ilang setelah 3 tahun, pdhl sayang bgt sama hape ini T___T

• Nokia N73 » Ini sbnrnya hape nyokap. Diturunin k gw krn hp sebelumnya ilang. Yg gw suka dr hp ini cuma kameranya bagus. Yg gw ga suka lemotnya ga nahan ni hp, ckck..

• Blackberry Bold 9000 » Dibeliin stlh bonyok kasian ngeliat gw stress make si lemot N73. Suka bgt sama hp ini soalnya keypadnya gede en empuk. Modelnya jg cakep dbandingin sama javelin, curve, storm, IMO. Sayang batrenya boros -___-"
    Yg bikin hepi adalahhh, ini hp gw sendiri yg berhasil ga diilangin for the 1st time ever! Wakakaka..

• Blackberry Torch 9800 » Hp gw yg skrg. Cinta bgt sama hp ini Hidden Content
    Touchscreen, bs multiple tabs wkt browsing, layarnya gede, kameranya bagus. Yg ga suka itu baterainya boros sm rada berat. Tp gw tetep sayang sama si torch white ini, hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw dulu
    nokia 3350 ---> layarnya wrn kuning2 OMG masi ngimpi2 punya layar wrn
    nokia 6600
    Nokia 9500
    Blackberry curve 8320 / 8350 ya lupa Hidden Content ga pernah hapal detailnya.
    Blackberry Bold ---> ini tiba2 dikasih bapak gw, gw cuma bilang suatu hari ultah, trus si bapak gw lgsg keluarin dus HP item2 dari kamar beliau dan dikasih ke gw. gw gak minta2 loh Hidden Content dikasih syukur Alhamdulillah ajeHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nokia 8250 » hp pertama kali waktu kelas 3 SMP, dimana temen2 uda pada pake hp, alhasil merengeklah saya minta dibelikan juga haha.. Sayang akhirnya hilang hiks..

Nokia 3650 » lungsuran dari koko, mayan pas lagi musim2 nya hp kamera Hidden Content berhubung lemot akhirnya dijual haha..

Sony Ericson W850i » yang ini demen banget, enak buat dengerin musik hehe.. Dilungsurin ke adik sepupu..

Blackberry Bold 9700 » gara2 semester akhir ga bayar uang kuliah soalnya mata kuliahnya uda tuntas semua tinggal skripsi aja, dikasi de ni bb sama papa Hidden Content

Nokia X2-01 » cuma buat telpon aja sih, abis sering keluar rumah, kalo cuma ngandelin bb aja bisa stress cari tempat buat charge, secara sering banget online ama grup'an haha..

Belum sempat berpikir berpindah ke lain pelabuhan secara uda cukup canggih lah untuk org yg tinggal di Indo, lah wong operator nya 3G aja masih ngeden gimana mau ambil 4G Hidden Content ga guna dong..
    Last edited by cellovina; Jul 5, 2011 at 04:34 PM.

Page 6 of 48 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast