Arti nominal mahar-mu - Page 3
Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 229
    Immigrant hakunakim's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Arti nominal mahar-mu

Lupycha....hooh kata cami berat bebannye..takut dosa klo ternyata dianggurin..Hidden Content

Eh ya ampuuun iya deh darling mudahan turun pas lu mau merit...Hidden Content gosipnya emasnya mau naik ampe maret ap mei 2011..(*baca dimana ya akuuu?)

mas kawin atw mahar itu..berati untuk kita ya?trus suka2 kita mau dibuat apa ya?gitu?soalnya teman gw cerita mas kawinnya emas gitu ude dia jual..udah jadi ciki2..baju..lenongan..(*mudah2an gw ga gitu dah)hehehe..

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hakuna : tengkiuuu bebii.. tinggal nunggu minggu trus bisa dipake tuh mahar..
    aku diketawain sama adik.. kayak tukang daging di pasar pas nyobain semua mahar itu dipake.. hahahaa...

waktu mutusin jumlah mahar pun aku gak minta, ak bilang gimana mampunya si cami sendiri aja, kan uangnya dari dia semua kalo buat mahar, biar afdol (masa ampe mahar masih minta bokapnya).. ak bilang berapa aja jumlahnya ak terima dengan senang hati... akhirnya cami konsul ke ortunya dan mereka bilang minimal sekian gram.. YESSSS!!! hahaha... gausah minta tapi dikasih banyak..

iya udah menjadi hak kita sebagai perempuan, mahar boleh diapain aja.. tapi ya bertanggungjawab.. kalo dijual trus buat dibeliin lenongan mah nyayang,,, kok turun derajad ya -_-"

ini ada artikel yang bagus,
    Hidden Content
    mother of three awesome boys

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanuhakim,kalo camiku malah maksa pengen ngasih Qur'an..ak yg mencak2 ga mau,coz beraaat gt maknanya. Dulu pernah baca di majalah perkawinan apa gitu soal pro kontra Qur'an sbg mahar. Mgkn krn berat di istri nantinya,dia mesti menjalankan rumah tangga sesuai Qur'an *alaaamaaak* ini aja msh suka ga nurut sm cami hahahaha

lupicha,kalo emas kan bs buat seserahan..ak sih gitu,jd maharnya duit aja.

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niiih, baca lagi Hidden Content ..

haru : nah itu beratnya, amal-amalan kan susah diitungnya nanti.. kalo harta kan mempermudah kita.. hehehe
    seperangkat alat sholat dan Al’quran yang mudah diiperoleh tapi belum tentu dijalankan itu. Saat akan menikah berpikirlah tentang “si dia menilai kita setinggi apa ya?? atau seberarti apa ya?? sehingga dia mau berusaha keras untuk memberi mas kawin dengan nilai tinggi”. Bukankah yang seperangkat itu mah memang sudah seharusnya kita miliki dan mulai dijalankan sejak masa akil balik?>>dr satu blog.. totally agree..

Immigrant nindnindnind's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anyway... masalah mahar ini, memang sepenuhnya hak istri, sewajarnya hak kita minta ke calon suami... hehehehe

masalah mau minta dalam bentuk apa, sepertinya balik lagi ke hati masing-masing. Apa yang benar-benar diinginkan & niat nya apa.

Setuju banget tuh sama salah satu kutipan Sally diatas... seperangkat alat sholat dan Al’quran yang mudah diiperoleh tapi belum tentu dijalankan itu

Tapi, salah 1 alasan aku memilih seperangkat alat shalat & quran sebagai mahar (dan setelah hasil diskusi dengan calon suami saat itu) adalah karena kita menjalankan pernikahan ini tujuannya untuk ibadah & berharap seperangkat alat shalat & quran ini menjadi pengingat kita akan tujuan pernikahan ini & sebagai pedoman, mencari petunjuk kalau2 ada masalah dalam pernikahan.

dan menjadi tanggung jawab suami juga, seumur hidup untuk selalu mengingatkan istriya bahwa mahar nya seperangkat alat shalat & qur'an --> sehingga mengingatkan suami juga untuk selalu berusaha keras menjaga pernikahan seumur hidup

Tapi kalau dirasa memberatkan, memang lebih baik jangan minta Seperangkat alat shalat & qur'an... daripada cuma janji-janji palsu Hidden Content hehehehehe

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

agree sooo much sama kamyuuu nindnindnind
    ya intinya sih bebas minta asal ga memberatkan kedua belah pihak,, baik yang ngasih dan yang dikasih... hehehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sally..halah knapa gw baru baca ini yak "Saat akan menikah berpikirlah tentang “si dia menilai kita setinggi apa ya?? atau seberarti apa ya?? sehingga dia mau berusaha keras untuk memberi mas kawin dengan nilai tinggi" tau gitu ak suruh aja dia ngasih aku pokoknya semampunya..biar ak tau..seberarti apa akuh?tapi2..tapi2..klo ga sanggup ga jadi kawiiin..ogah ah..pilih yg ad aje..hehehehe!
    Btw ak ngakak guling2 tau lu nyobain perhiasan kek tukang daging..klo didaerahku identik sama "suku b*gis" yg emasnya seabrek2 klo pergi kondangan..ahahahaha

@nindnindnind..idem sama kamu tapi..yah beyat juga yah..ya sudahlah..Hidden Content

@haru..bwahaha..yah kayanya emang beyat deh!emas ama duitt ajalah klo bisa milih yg banyak..emasnya buat disimpan..duitnya buat shopppping..huuufuufuu*ngarep

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emmm emmm hakuna, mungkin nanti ak bisa disangka demikian pun kalo ketemu kamu abis kawinan..hahahaha...
    iya itu esensinya mahar kan?wakakakakk ngarep berat.. ah pokonya selama cowok aku ikhlas dan itu hasil usahanya sendiri berapapun jumlahnya akan saya terima dengan senang hati Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hakunakim
    kalo gitu gw beli emasnya setelah bulan mei Hidden Content
    ga mau rugi banget gw,biar dapet banyak Hidden Content
    biasanya yg mahar ato cincin nikahnya djual tuh karna abis2an pas resepsinya Hidden Content
    mudah2an gw kaga Hidden Content
    kaya kata hubby gw,sederhana tapi pake duit sendiri daripada ngutang sana sini Hidden Content

tp om2 gw pas nikah pada ga ada persiapan bwt mahar :notalking:
    ada yg pas dtanya ma penghulu maharnya apa,dia bengong n cari duit yg ada dkantong celana Hidden Content
    ada yg cincin kawinnya ketinggalan mpe ahirnya cincin nyokap gw jd korban Hidden Content
    om2 gw nakal amat deh,yg penting mah 'mak,kawinin ayeeeeee' Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sally..paling gw cuman bilang "sal..ud punya toko emas ye skrg?atw toko daging?" *obrolan stres mau kawinan nih..Hidden Content

@luphyca..@__@ what..dijual???
    Ya amplop..ade ade aje ye jeung..
    Dripada laki eik utang Sana sini bkin pesta..
    Eik milih..alakadarnya..akad doang yg penting syah..
    Emang wajib walimahan..tapikan klo berlebihan juga dilarang..Hidden Content

Btw nih yg buka thread tararengkyu..kayanya bisa jadi referense bwt yg lain2..akunya buta sama sekali soal mahar..Hidden Content hohoho!udah ga bisa bargain lagi nih sama cami..u___u...

Immigrant nindnindnind's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaahhh... setuju tuh sama hakunakim , minta emas ama duit yg banyak..emasnya buat disimpan..duitnya buat shopppping.... sukur2 calon suaminya sanggup... hahahahaha Hidden Content

hihihihi lucu juga yah om2 nya lupycha , mungkin jaman dulu bingung kali yah... mo cari informasih tentang mahar dimana... bersyukurlah jaman kita udah ada yang namanya internet, jadi bisa browsing2 cari informasi... Hidden Content

Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buseet dijual lagi.. hiks hiks... semoga hal itu nggak kejadian ya sama kita semua.. amien...
    trus mahar yang ada dr saku? no comment.. it's just toooooooooooooooo sedihin gak sih..huhuhu,,,
    sbg wanita kita harus punya pendirian.. meski sebenernya sih yaaah.... dikasi mahar brp juga hayuuu kawiiinnn!hehehehee

hakuna : wakakakakk..gakk lagii,, ak punya tambang emaaasss (baca = cami!hahahahaa)
    nindnindnind : sebenernya bisa juga kita ikut pengajian pra nikah,, dsn banyak info ttg gimana nyiapin pernikahan sm nanti kehidupan setelah nikah.. tapi niat tinggalah niat... untung hobi gugling, jd ga ketinggalan info Hidden Content

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh, perasaan kemaren gw udah ngepost deh, koq ga ada ya? :hammer:
    sebelum berencana nikah, gw udah ngomongin soal mahar sama kangmas tercintah...
    since emas kawin, maka sunnah muakkad dia berbentuk emas (IMHO yaaa)...
    Pas gw tanyain, mau ngasih mas kawin apa nih?
    gw blg emas aja ya, seumur adek aja ya...?
    trus dia spontan nyebut angka 88gr, sesuai tgl jadian, tgl 8 bulan 8.. lalu dgn bodohnya dia nanya, itu jadi berapaan dek?
    setelah dihitung2, dia langsung berubah pikiran, tadi aku nyebutnya 8 gr koq.. Hidden Content
    Akhirnya, sepakat, emas kawinnya berupa emas batangan, seberat umur gw, dibulatkan ke atas... Hidden Content
    kenapa ga perhiasan? simple, gw ga terlalu suka perhiasan emas koneng... Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng tieh..umurnya ude 88 taon ye?versi cami..bwahahaha..*becandaan ya darling..
    Btw itu hukumnya sunnah muakad ya harus emas..balu tau aku Hidden Content
    Aku juga ga doyan perhiasan..tapi entahlah mau kawin ak jdi doyan sama perhiasan!*serius..dlunya pake apa aja ogahhhh..Hidden Content ..bawaAan calon manten kali ye..hehehe..

@sally..duh senengnya yg punya tambangg emas..Hidden Content ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hakunakim
    iyeh,bener bgt say Hidden Content
    gw mah mending resepsi seadanya,mahar semampunya cami,pokonya yg penting jgn ngutaang!tapi gw ga nolak kalo diadain resepsi besar2an n maharnya semau gw Hidden Content
    karna lo berterima kasih ma yg buka thread,maka lo dapet ciuman manisss dr gw :kiss: Hidden Content

nindnindnind
    bukannya kurang info tuh om2 gw,cm mereka pada seenaknya sendiri,tiba2 pulang krmh nenek gw blg mau kawin,kudu bsk minta dlamarin,alhasil serba mendadak Hidden Content
    kan kalo kita2 mah,1taun sblmnya udah googling2 dulu yah info wedding Hidden Content

sally
    nah,itu yg gw bingung,katanya pas di KUA,dsebutin maharnya dulu,eh,bnr ga sih?gw pernah denger dr orang Hidden Content
    dah,gt kenapa tu penghulu di sah2in aja yeh??

tieh
    kalo mahar tuh harusemas koneng yah?gw kira terserah kita Hidden Content
    secara gw lebih suka emas putih walopun ga bs dsebut emas sih Hidden Content

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast