Keringat - Page 13

Thread: Keringat

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13
Results 181 to 190 of 190
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keringat

Hai aku udah pernah "sedot kelenjar keringat" di ketiak. Ini termasuk oprasi kecil. Anastesi lokal di ketiak aja. Prosesnya sama persis dg sedot lemak pd umumnya.
    Ketiak kita dilubangi kecil untuk masukin jarum trus dia prosesnya ya sm kyk sedot lemak gt deh. Ciba di yutub ada kali.
    Kelenjar keringat dihancurin trus disedot sm alatnya itu. Tp cm 80% kelenjar aja yg di ambil. Dan ini hasilnya tdk permanen. Krn aku waktu itu udh stres bgt sm keringat di ketiak jd oke2 aja.
    Biaya 12jt. Setelah tindakan ketiak sebelah kiri masih basah jg. Tp yg sebelah kanan nggak. Sayangnya ini gk bertahan lama. Cm beberapa hari aja. Sedih bgt udah byr mahal2 gak ngaruh di aku. Emg ada garansi dg potongan harga untuk balik lg tp aku udh gak mau krn pasca tindakan ketiakku sakiiiittt bgt. Sampe beberapa bulan jg masih kebas gt.
    @Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helo semuanya
    ini problem gue banget dari jaman sekolah emang udh keringat tangan kaki liat di tv ada yg diketinggian gitu lgsg tangan keringetan .tapi kalo di tempat dingin bisa kisut keriput kaya tangan nenek nenek dan keringetnya ya masih normal
    tapi sekarang gue ga ngerti keringet gue kaya over banget .. basah skrg dari kepala,muka,punggung,keti udh hampir 2 bulanan sekarang aja . kalo udh keringetan poni basah kaya abis shampoan . tangan dan kaki jangan ditanya makin over kadang dingin juga gitu kaki tanggan nya ,sekarang tiap udh gaenak gue pasti cuci tangan eh 5 menit kemudian udh basah lagi pdhl di ruangan ac .. sedih bgt mau salaman sm orang basah ..sepatu cepet bau dulu paling sebulanan baru sepatu bau sekarang bau beli 3 hari udh bau . dicuci sehari pake bau lagi. udah ga paham banget sedih Hidden Content . ada yang bisa bantu . kalo kedokter ke dotker apa ya ? gue ga mau operasi operasian pgn coba maxim plus tapi tkt malah jd bermasalah kalo ga ke dokter dulu ..pernah tanya pas sakit ke dokter blg ttg keringet ini dia cuma blg gpp g semua berati menunjukan penyakit jantung,bawa sapu tangan aja kemana mana . tapi yaitu males haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw jg bermasalah sama keringat berlebih, sudah dr jaman SD, paling parah di ketiak. Sumpah bikin gak pede, bahkan di ruang ac pun dan cuma duduk2 aja bisa berkeringat. Jadi gak berani pake baju2 berwarna terang. Klo ke dokter ke spesialis apa ya? kulit apa penyakit dalam? trus ada deodorant yg recomended gak?
    Thanks infonya

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo deodoran bagus punya maxim. Kalo ga salah ya namanya. Coba googling sama tau ada yg jual. Dia pakenya pas malam hari mau tidur, bukan pas beraktivitas ya.

Tp saran saya mending pakai tawas aja sis. Tawas dihancurin dijadikan bubuk bedak. Bikin ga bau badan. Ga ada resiko samping kalo dibandingin deodoran.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau gak kalau sering keringetan di telapak tangan tu faktor apa yah ? terus cara menguranginya giman yah / soalnya kadang gak nyaman banget tangan selalu basah gitu kayak habis cuci tangan .

Resident nissatriana's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Telapak tangan aja atau sama kaki juga mbak?

Klo aq sih dari SD dulu jd sekarang udah berpuluh2 tahun udh ga ngeh lg dg ini tangan
    Udah pernah ke dokter syaraf waktu kecil dl tp ga mempan jg akhirnya udah deh dibiarin aja

Bingung juga sih krn faktor apa soalnya ini anak ku umur 4th ternyata telapak tangan dg kaki nya jg keringatan

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    what you've done is what you've get

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sama kaki juga mbak, cuman kalau kaki sih paling abis jalan jauh atau abis jalan-jalan di mall pasti keringetan. Kalau tangan lagi diem juga suka keringetan mbak. Jadi saya sering bawa sapu tangan atau tissue. Suka gak nyaman aja gtu mbak kalau lama-lama keringetan

Resident nissatriana's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo aku sih udah biasa udah kebal, cuma kdg ada saat2 tertentu yg sebel klo ingat ini telapak tangan basah apalagi klo mau absen fingerprint sampe telolet bunyi mesin absen ga bisa baca sidik jari nya

klo gugling sih ktnya krn ada sakit jantung atau paru2 deh..tp ga ngerti juga ya ini karna faktor apa bisa keringetan di telapak tangan dg kaki

klo lg ga basah ini telapak tangan mengkerut kering keriput kyk kulit nenek2 jng ampe kegores dikit bisa sobek

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    what you've done is what you've get

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa betul mbak hehe sama aku juga sering gitu kalau absen fingerprint jdi mesti di lap dulu ampe kering, ohiya sih aku pernah denger juga katanya punya penyakit jantung, tapi itu kyknya gak selalu deh yah mbak yang punya penyakit jantung juga malah gak keringetan kaya kita.

Masa sih mbak kalau lagi kering sampe segitunya ? berarti mesti dilembabin pake lotion atau hand cream

Tapi kalau teman aku sih dia sempet periksa jadi ada saraf kesumbat gitu makanya keringetan. Soalnya kalau temen, dia keringetannya super basah sampe kayak air mengalir. Harusnya dioperasi, tapi itu juga belum tentu keringetannya bakal ilang katanya seperti itu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Keringat oh keringat

Hidden Content Originally Posted by ApeL Hidden Content
    Ini banyak yang rekomen ke dokter, tp mestinya ke dokter apa sih? Spesialis kan? Spesialis apa ya?
    Dokter spesialis bedah thorax kardiovaskular kak
    gelarnya Sp.BTKV

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3 11 12 13