Keringat

Thread: Keringat

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 190
    NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Keringat

Girlss..

Minta saran dong. Gue ni anaknya gampang keringetan, misalkan di dalam ruang ber AC pun kalo lagi dag dig dug atau mati gaya :P biasanya keringetan. Dan keringetnya tu yang bener2 ngocor.. kaya abis lari marathon. Mungkin faktor kelebihan berat badan juga sih :P hehehe.
    Kalo di luar ruangan ac jangan tanya deh, baru jalan dikit ke halte bis udah ancur aja dagangan gue :P

Ada tips ngga girls? gue belom berhasil mengatasi problem ini nih. So far kalo gue rasa gue bakal keringetan mengerikan itu, gue mendingan ngga dandan sih. Walopun sebetulnya pengen. Cuman karna suka ancur sebelom sampe tujuan ini jadinya males.
    Oya jenis muka gue kering.

Mungkin musti pake bedak yang tahan keringet gitu kali ya, ada ide produk yang ringan2?

Tengkyu sebelumnya.. dan mohon pencerahan dari para pakar2 sekalian Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada tuh istilahnya.. HYPERHYDROSIS, buat yg suka keringatan berlebihan. Mungkin lo gugel aja?

Keringetannya di bagian mana, Nittaya? Di muka doang?

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake purol kali? hihi..gak nolong yah nit. setau gue dulu kalo anak kecil/baby yg sering keringetan kan cenderung jadi biang keringat yah. kalo ibu2 jaman dulu suka ngasihnya purol sih...maybe bisa dipake buat org gede juga gitu.

setau gue kalo produksi keringat berlebihan itu ada apanya gitu di organ tubuh kita yg produksinya ekstra keras. kalo ketauan yg mana...bisa dikoreksi katanya diobatin. maybe namanya yg si debbie bilang itu kali yah..

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen gue keringetnya banyak.. dia k dokter.. ehueheuehueee..

tp dia banyak di ketiak doank si, jadi dapet deodoran gtu dari dokternya.. emang nittaya keringetan di mananya yah ? seluruh badan ? tangan doank ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga suka keringetan banyak.. Hidden Content muka jarang, kepala yang sering.
    tapi yang paling parah di telapak tangan.
    pernah dulu waktu SMA ke sinse, katanya salah satu bilik di jantungnya yang gak beres.
    tau bener ape gak, tuh... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

badan gw jarang bgt keringetan,,,kalo tangan sering.
    FYI:kmrn gw ntn dr.90210(yg plastic surgery gt) ada cowo keringettanya busett banayk bgt. trs dia pergi ke dokter, dokternya bilang dia bakal suntik botox ke ketiaknya. botox selain bisa ilangin keriput2 bisa juga buat atasin keringat berlebihan. nah,,,,tp ini cuma berfungsi 7 bulan bukan selamanya.....

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini masuk Health ya nit..

sama kayak loucee, gw jg termasuk org yg gampang keringetan; di telapak tangan, telapak kaki, ketiak (bas-ket nih), kepala. sempet kepikiran jantung jg, tp kata sinshe sih masalah hormon aja. oiya punggung jg basah krn keringetan, jd suka keluar biang keringet gtu, bete deh. tp keringet gw sih ga berlebihan kali ya, cuma gampang keluar aja. klo solusi sih gw ga tau, tp gw selalu bawa tisu kering ama sapu tangan gtu soalnya ribet klo lagi ujian (yg pake kertas komputer trus gw keringetan, kan bisa basah kertasnya).

klo masalah muka gw ga tau, tp klo di ketiak (bas-ket gtu) gw pernah denger ada dokter di spore yg ngusulin operasi aja, dibuang kelenjar keringetnya (yg memproduksi keringet) sebagian --> mgkn mksdnya krn kelenjarnya kebanyakan kali ya ato overproduksi, dunno..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    gue juga suka keringetan banyak.. Hidden Content muka jarang, kepala yang sering.
    pernah dulu waktu SMA ke sinse, katanya salah satu bilik di jantungnya yang gak beres.
    iya nih, gw pernah denger jg ttg ini. ktnya klo telapak tangannya slalu keringetan, ada gangguan dgn jantungnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya nih, gw pernah denger jg ttg ini. ktnya klo telapak tangannya slalu keringetan, ada gangguan dgn jantungnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi..
    Wah gue baru ngeh ni, kalo kebanyakan keringet ni emang harus ke dokter gitu yaa..

Gue keringetan yg mengganggu tu di muka sih, kening, hidung, pipi, jadi mengalir2 ke pipi gitu. kalo ketek sama tangan ya kadang2, tapi ngga separah muka deh. Cuman gue ngga ada masalah sama biang keringet gitu sih, cuman masalah sama tetesan2 yang nyebelin dan mengganggu penampilan *ciyeh* hihihi.
    Pas gue married juga, itu asisten perias penganten sampe jaga terus tu, sedikit2 ngelapin muka gue yang basah2 gitu... huhuhu..

Ada ide bedak/foundation ringan yang tetep bagus walopun keringetan ngga ya?

Dundan, tengkyu infonya.. ntar gue googling de.

Ella, kayanya tak mungkin kalo muka gue dikasi purol.. hehe.. Hmm.. gara2 loe bilang gini, gue jadinya mikir2 nih.. hehe. Iya kali ya, ada sesuatu yang gak beres.

Devi, tengkyu ya dik udah dipindahin.. Hidden Content Wah loe suka keringetan juga..
    Gue tangan kadang2 sih, duh kadang repot banget.. kayanya emang ada hubungan sama hormon. Kalo perlu tulis menulis pas tangan keringetan, gue musti diem dulu, elap2 sambil tenangin hati hehehe..
    Kayanya emang tips buat ngadepinnya kudu bawa lap terus ya.. ya tissue atau saputangan gitu.

Loucee, hmm.. sama kaya Ria gue pernah denger juga tu.. kalo tangan doang yang sering keringetan, ada hubungan sama jantung ya. Moga2 gak serius ya louc..

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini juga masalah gue nieh.. dari dulu sieh sbenernya tapi semenjak kerja dan kena AC tiap hari jadi makin gak tahan panas.. dikit2 keringetan deh tuh badan gue.. mulai dari kepala..si keti ..punggung.. telapak tangan..sampe paha.. makanya gue amat sangat menghindari dari yang namanya panas.. klo kata temen gue sieh gue keringetan mulu berarti geu sehat..ahahah gak pernah olahraga gini dibilang sehat.. ¬¬

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nittaya
    Devi, tengkyu ya dik udah dipindahin.. Hidden Content Wah loe suka keringetan juga..
    hehe.. sama2 kak Hidden Content

sbnrnya sih gw ga parah2 amat, cuma skrg nih..gila panas bgt jkt! gw jadi bawa kipas deh kemana2 Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu temen gw SMA juga begitu, udah pake macem2 ga sukses akhirnya dia ke dokter, beberapa kelenjar keringat di badannya di mampetin. So far smp skrg ga ada masalah, dia yang menang wajah femina beberapa tahun lalu.. Hidden Content
    Keringatan tanpa ada pemicu udara panas emang udah masalah kesehatan ya, biasanya kalo lagi panik, stress kalii..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Keringat oh keringat

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    temen gue keringetnya banyak.. dia k dokter.. ehueheuehueee..

tp dia banyak di ketiak doank si, jadi dapet deodoran gtu dari dokternya.. emang nittaya keringetan di mananya yah ? seluruh badan ? tangan doank ?
    ngelzz..temen lo dpt deodorant apa? racikan dr'nya ato dijual bebas di apotik?

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast