Breastfeeding: 6-24 months - Page 3
Page 3 of 133 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1983
    Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breasfeeding: 6-24 months

@momkimi: Anakku pas umur 4 bulan dan 6 bulan juga aku tinggal 10 hari (2 kali tugas kantor). Anakku malah pake dot minumnya.
    Waktu trip yg pertama, aku pulang sih awalnya dia sempat "bingung puting" ga mau nyusu. Tiap kali putingku masuk, dia nangis2. padahal dianya udah laper banget. Akhirnya susterku bilang coba pakein nipple shield aja (itu lho yg dari bahan silicone buat nutupin puting kalo pas lecet atau bisa buat yg putingnya masuk). Akhirnya anakku mau, setengah jalan dia nyusu, aku copot nipple shield nya. Baru deh dia mau nyusu langsung. Abis itu udah ga masalah.
    Trip yg kedua kemarin, dia kan udah tumbuh gigi, nah akibatnya karena bingung dia malah gigit2 puting. Ampuuun...tapi 15 menit kemudian dia udah mau (kali ini ga dipancing pake nipple shield dulu).
    Aku pernah baca, kalo anak di atas 6 bulan sebenarnya udah mulai ga bingung puting sih. Moga2 anakmu nti masih mau nyusu ya Hidden Content

@nna: Iya nih...mamaku parno abis liat putingku digigitin hehehe...Soalnya mamaku dulu ga menyusui, jadi serem dia.
    Iya, aku suka ajak ngomong and kasih minum pas udah bener2 minta. kalo pencet idung, kadang berhasil kadang ngga. Pernah pas dipencet, dia malah bales gigit lebih kenceng (tapi abis itu dia lepas sih, tapi yah keburu sakit banget xixixixii...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ceres, @kutusexy : Thanku ya udah direspon. Keparnoan dia ga mauu nen langsung lg. Sayang pdhal asi nya msh cukup krn aku banyak sm dia.

Smoga aja smoga bisa nyusu asi lg. Amiiin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

babyku 9mo.. sejak gigi atasnya tumbuh, sekarang klo sudah kenyang gak mau langsung nglepas, masih dimain2in, dipegang pake jarinya, dan kadang sesekali nggigit.. kl dipincit hidungnya ga mempan, ada tips lain ga moms ?

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theovilla, dulu waktu lio baru tumbuh gigi, putingku pernah digigit. Trus aku bilang ke dia, lio, kalo puting mama digigit, lio ngga bisa nyusu lagi. Dan sejak saat itu lio ngga pernah gigit lagi sampe sekarang.
    Jeung kir, aku tuh binun, lio sekarang khan udah hampir 23 bulan, cuma masih nyusu terus, frekuensinya malah jadi tambah sering. Gimana stopinnya ya? Soalnya lio bicaranya masih dikit. Dengar2 sekarang asi dianjurkan sampe 36 bulan? Aku belum sempat googling nih Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my mel, sebenernya efektif tetep 24bln sih. tapi masalah weaning kan kesiapan ibu dan anak. rasanya ga berhubungan kok sama bicara yg masi dikit. d3 januari ini 22bln jg masi nyusu, masi kenceng. gw sendiri rasanya bakal weaning lebih dari 24bln. pengen yg rada santai aja secara yg dua kemaren dikejar adek baru -_-
    ngomongnya kayaknya banyak, tapi gue suka ngga nangkep maunya apa. coba deh sambil di ajak ngobrol terus, tar sekitaran umur 2-2.5th.

lanjutan soal nyapih di tret weaning yaa

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21, iya nih, secara mamanya juga hobi menyusui, ntar aja kalo siap ya jeng... Sippp, lanjut di thread weaning Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mymelody makasih ya tipsnya.. uda aku cobain ke barra, alhamdulillah bbrp hari ini berkurang frekuensi gigitnya...

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby-ku 13mo, dulu pas gigi2nya br tumbuh doyan gigit puting, sekarang si nggak, mungkin dulu emang gatel kali ya, terus2an dibilangin juga kalo digigit itu sakit, akhirnya dia nggak gigit lagi.. Hidden Content

Kalo sekarang dia suka jail, kadang dia liatin dulu mataku, trus dia senyum2 ambil posisi menggigit, kalo aku teriak pura2 sakit dia ketawa2.. Hidden Content whatta beautiful moments..

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, kl ada putih2 kyk asi tp kejebak ga mau keluar dari puting itu knp ya? Duuh, pusing gw bahasanya.. Jd di puting gw ada putih2 gt yg gw tebak sih asi, cuma di bersiin pake baby oil ga mau ilang. PDnya kl lg di nenin sakit perih2 gt, cuma gw tetep bertahan nenin anak gw (7m).. Apa itu yg namanya masitis?

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weeq, klo g salah faustomania pernah ngalamin kayak gitu deh, coba ditanya aja bu... Coba dikompres air anget terus digosok pake washlap mungkin bisa..

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oww faustomania pernah ngalamin ya? Owkey, coba aku tanya.. Makasih bu... Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all moms, mau nanya dong!! ini aku aja yang ngalamin atau emang setelah makin gede makin ribet ya nyusuin si adek. Anakku perempuan, sejak umur 6 bulan ini rada tricky kalo mau nenenin. Sebelumnya umur 0-6 bulan tiap 2 jam aku nenenin dia pasti lahap, bahkan kalo lagi di rumah biasa tiap jam nyari nenen. Kenapa pas 6 bulan ini jadi rada rusuuh ya kalo mau nenen. dia pasti banyak guling guling sendiri, nengok nengok dan gampang bosen. Praktis nenen cuman jadi sebentar-sebentar. Gimana ya tipsnya?

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai miawmiaw,

Emang umur segitu tuh lagi baru 'mengenal' dunia. Dulu anak saya, Maika (sekarang 33 bulan), mulai dari 4 bulan rusuh kalo nenen di public places. Kan biasanya gue kalo nyusuin di luar mesti pake jubah menyusui, nah dr umur 4-9 bulan tuh ogah banget kalo nyusu ditutup, maunya sambil celingukan. Sampe kalo pergi, musti ke tempat yang ada ruang menyusui, soalnya kalo enggak ya ga akan mau nyusu, trus nangis cranky.

Nenen bentar2 ini berakibat anak cranky karena lapar gak? Kalo enggak sih ya ga apa-apa sih.. Ga mau nenen, ya biarin aja, Bayi itu pintar, dia tidak akan membiarkan dirinya kelaparan, saatnya laper, ya dia akan konsentrasi nenen. Mungkin juga udah mulai meng-adjust jam nenen. Yang tadinya 2 jam sekali, tapi mau pindah jadi 3-4 jam sekali. Ajak main aja kalo udah mulai gak konsentrasi nenen.

Tapi kalo misalnya anaknya jadi cranky kelaperan, boleh dicoba, kalo pas acara nenen, cari tempat yang sepi, agak gelap, pasang musik pelan, intinya dibikin suasana relax yang gak bikin anak terstimulasi buat rusuh.
    Bayinya lagi belajar membuat 'prioritas', main (explore dunia) atau nenen dulu :P

Nanti juga masa-masa rusuh nenen ini akan berlalu koq..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miawmiaw Anak gw, almost 8m, juga begitu. gak boleh ada suara dikit langsung nengok. makanya kalo lagi nyusu harus berdua aja. gak boleh ada orang lain. suka sebel kalo pas udah LDR trus dia nengok2, jadi muncrat deh kemana2.

kalo pas malem juga gitu, nyusu sebentar, tidur lagi trus 1 jam kemudian nangis2 lagi minta nyusu.

btw, kalo pas bayi umur 7 bulanan itu produksi asi jadi berkurang ya? perasaan sekarang kalo mompa dapetnya 120cc an. tapi Alhamdulillah masih asi terus sih minumnya pas gw kerja

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siiip deh mbak nopai! dia nggak crancky sih! atau mungkin emaknya yang cranky gara gara pengen nenenin lamaan dikit!! hahaha.... emak deh saya emak emak lebay!

nengapril hmmm saya juga gitu siih, mulai 5 bulan kemaren malah sempet drop. Bahkan sekarang mulai mompa tengah malam lagi demi melihat freezer berisi asip. Tapi sudah mbak kita buang jauh jauh saja pikiran itu! biar bisa tetep asiiii terus sampe saatnya disapih! semangaaaat!!

Page 3 of 133 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast