Breastfeeding: 6-24 months - Page 2
Page 2 of 133 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1983
    Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breasfeeding: 6-24 months

Udah googling plus gw coba berbagai macam cara tp ga mau jg. Sampe tiap mau mimikin gw wudhu baca ayat kursi, safira gak mau jg.
    Ada yg bilang sapa tau ada yg “nempel”.
    Sampe saat ini gw pake asip + uht sambil muter otak.

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceres, gw udah coba konsul ke konsultan laktasi dan disuruh banyak2in skin to skin contact, ktnya ada yg berhasil balikin anaknya mau nyusu lagi setelah sebulan lebih nursing strike, tp prakteknya susah bgt digw, baru gw ngangkat baju aja anak gw udah lari duluan, boro2 mau gw peluk or apa gitu, padahal anak gw kan kalo gw pulang kerja lgs nempel sama gw, minta gendong lah apa lah gt, tp begitu gw ngangkat baju ngeluarin PD dia langsung kabur loh sambil ngomong " ndak ah..." ihhhhh sedih bgt deh gw, padahal sebelumnya kalo liat gw plg kerja dia sndiri yg angkat2 baju gw minta nyusu Hidden Content
    Gw udah pengen nyerah aja rasanya, tp sumpah gw kangen bgt masa2 nyusuin anak gw, belum rela rasanya Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tita..Anak gw jg masih emoh liat PD gw. Ditempel-tempelin sih dipegang sm dia tp langsung digigit "hap" hu hu ngilu Hidden Content
    Akhirnya dengan berat hati gw sapih aja dan sekarang minum UHT plus ASIP dipakein dot. Cuma kalo malem bobonya susah. Tapi sekalinya tidur paling bangun cuma 1x minta mimik dot trus tidur sampe pagi.
    Kalo masih nenen..malem bisa mimik 2-3 kali.

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya tuh pe er bgt kalo malem2 jd rada rewel, padahal biasanya kalo gelisah dikit lgs gw sumpel nenen anteng deh, gw nya juga bisa tidur lagi krn gw kan nyusuin sambil tiduran hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi semuanya
    gue msh breastfeed J.Lanara (10 bln) exclusively (langsung & pumped milk) tapi semua temen disini rekomen kl ada tambahan minimal 1 botol formula/hari, padahal pengennya masih ASI terus, perlukah gue kasih tambahan?? ada manfaat yg gue gak tau mungkin?
    trus kl nanti udah lewat 1 tahun katanya si anak hrs lebih sering makan & ASI dikurangi, apa iya??? anak gue kok sampe skrg interval nenen masih 3-4 jam yah...
    makasih untuk sarannya Moms...

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pofelo imo klo dirasa cukup sih g usah ditambah sufor ya, klo emang asinya cukup buat babynya y terusin asi aja, jangan dikurang2in juga, makan ya makan, minum asi ya lanjut aja terus, babyku juga 10 mos masi asi semau maunya dia aja, kadang 1 jam sekali, kadang 3 jam sekali... kasian klo dikurangin, kan haknya dapet asi...

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pofelo..idem sm mrs adi kalo ASI masih berlimpah full ASI aja. Kalo dia minta nenen, ikutin aja. Ntar lama kelamaan mimik susunya berkurang sendiri.
    Contohnya anak gw niy..Sampe 1 thn, abis makan pagi, 30 menit kemudian minta nenen. Padahal porsi makan cukup banyak. Malem bisa 3x nenen.
    Berhubung sekarang dia (14 bulan) mogok nenen dan dengan berat hati gw sapih Hidden Content Minum susunya gak sesering dulu (pas full ASI).

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pofelo, maaf yah. tapi formula isinya cuma lemak dan gula. itu semua zat yg dirame2in ga ada lain cuman tambahan kimia, bukan alami kek ASI. but yes, iklannya sangat menarik yah Hidden Content

kalo pun perlu ditambah, diatas 12bln bisa langsung UHT aja. semua AA/DHA, dan macem2 zat di sufor itu nyebar di makanan kek ikan2an, sayur, dan buah. even adanya AA/DHA itu dibikin supaya mirip ASI, yg mana gak mungkin banget.

ceres, di PD sendiri bengkak2 gak? kalo ngga, berarti mungkin memang anak lo udah self weaning Hidden Content
    makannya aja dibikin bervariasi yah. mungkiinn diselang beberapa minggu tanpa nenen, kalo ditawarin lagi masi bisa mau. mungkin mulai pas setengah tidur aja kali ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear mrs adi, ceres & kirana21
    makasih yah atas input nya... dalem hati emang pengen ksh ASI terus, sampe kempotttt gpp deeeh yg penting alami heheheee

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pofelo semangat yaaaa, yakin bisa terus ngasi asi....

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku skrg 6.5 bulan. Lagi teething, gigi bawahnya mulai tumbuh 2, jd skrg nyusuin jadi penuh perjuangan. Semua digigitin hehehe...sakiiit. T___T tapi tetep semangat deh. Mamaku udah mulai was2 and khawatir putingku "copot" dan bilang "udah lah nyusuin nya. Mana bisa lagi, nanti digigit terus copot lho" haiyaaaaa....-__-;;
    Tapi tetep pede aja deh, gpp digigit sekali2 yg penting ga terus2an digigit hehe :-D

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, pd gw udh ga bengkak. bengkak cuma pas 3 hari pertama safira nursing strike. sekarang tetep gw pompain tp dikiiit banget, hiks jinten item udah ga mempan.
    Tiap bangun malem kan rewel tuh, gw tawarin jg gak mau.

---------- Post added at 03:50 PM ---------- Previous post was at 03:50 PM ----------

Kirana, pd gw udh ga bengkak. bengkak cuma pas 3 hari pertama safira nursing strike. sekarang tetep gw pompain tp dikiiit banget, hiks jinten item udah ga mempan.
    Tiap bangun malem kan rewel tuh, gw tawarin jg gak mau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo mommies. Aku baru nih biasanya cm baca2 aja. Aku butuh bantuan soal menyusui. Anakku almost 13months mauu kutinggal kluar kota 7hr-10hr.
    Kebetulan anakku ASI+UHT dr 1 thn kmrn. Slama ini anakku ga prnah pake dot, dia skrg udh bs pake sedotan+sipping glass.
    ASIku msh ada, tp klo dipumping kayanya sdkt deh, ga ky dlu wktu ASIX.
    Pertanyaanku : klo anakku kutinggal pake UHT, aman ga ya mommies? ASIP mngkin bakalan sdkt kustock. Takut anakku ga mauu nyusu lg *parno.
    Klo aku sndiri nanti rencana akan mompa ASI biar tetep kluar/produksi smpe pulang lg kerumah.

Mommies aku bingung. Mesti gmn ya?? Hidden Content
    Anakku ga pernah kutinggal selama itu, cm keadaannya kali ini ga bs dibawa. Sedih bgt.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momkimi..kalo selama ini pake UHT anaknya gak apa-apa, aman kok. Pas 1 tahun, anakku jg sempet UHT dan ASIP alhamdulillah dia ga bingung ato tepatnya gak bermasalah dg rasa.
    Cuma kalo tidur biasanya nenen mungkin agak rewel pas tidurnya.

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kutusexy
    ah masa iya siy sampe copot putingnya.. hehehe.. ga lha, sambil nen, diajak ngobrol aja.. jangan gigit ya.. tapi emang sih kalo digigit2in itu maknyus banget rasanya.. Hidden Content
    oya, nyusuinnya jangan pas lagi masih agak kenyang.. hasilnya ya digigit2, kalo dia pas aus laper pasti konsen deh nyusunya ga digigitin.. kalo mulai gigit, lepas lagi.. aku biasa pencet idungnya kalo udah mulai gigit2.. xiixixi

tetep semangat yaa... Hidden Content

Page 2 of 133 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast