Breastfeeding: 0-6 months - Page 4
Page 4 of 581 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast
Results 46 to 60 of 8701
    Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breasfeeding: 0-6 months

Gals ikutan sharing yah soal asix..
    gw lahiran di RS.puri..syukur banget gw dpt RS yang pro banget ama asi..
    Jadi baby gw nga dikasih sufor..selama asi gw belom keluar..cuman dikasih air gula aja..dan tiap baby jerit/nangis susternya lgsg anterin untuk nyusuin walaupun wkt itu asi gw belom keluar..dan waktu itu asi gw keluar dihari ke 3..karena baby gw belom bisa latch on..jadi terpaksa gw pompa asinya..dpt 20-30cc..sama susternya diminumin pake cangkir..jadi mereka bener2 support asi..
    Begitu pulang dr RS perjuangan sebenarnya baru dimulai..anak gw tetap belom bisa latch on..alhasil tiap nyusuin tuh berantem dl ama baby..si baby jg karena cape berantem minum mgkn nga banyak..jadi pas kontrol 1 minggu berat badannya bukannya nambah malah turun..dokter udh warning..harus nambah beratnya..
    Akhirnya gw terpaksa pompa terus kasih pake sendok bahkan pipet..tetap aja berasa horor karena pake sendok dan pipet itu susah dan lama banget..akhirnya gw nyerah..terpaksa kasihnya pake dot..
    Selama beberapa minggu gw selalu perah dan kasihnya pake dot..karena anak gw tetap susah latch onnya..gw udh pasrah..dipikiran gw yang penting tetap asi d..
    Nah pas minggu ke 3..gw balik ke dokter..dokter maksa saya harus hentiin pemakaian dot..gw bilang susah karena anaknya susah latch on waktu nyusu..dia kasih lihat cara2 kasih asi..nah pas pulang gw cobain tuh yang posisi tiduran..wuihh ini jadi posisi favorite gw dan baby..hahahaha ternyata diposisi begini dia gampang latch onnya dan gw jg ga cape gendong2nya..
    Dan yang lebih nyenenginnya baby gw nga bingung puting..dot ayo..nenen apa lagi..hahahaha
    Pas dia sebulan lebih tiba2 gw berasa asi gw kok pas2an banget karena dia minumnya jauh lebih banyak..dan produksi asi gw segitu2 aja..alias nga nambah2..gw jd stress..padahal udh banyak makan berkuah2 dll..nyusuin terus..wkt itu asi gw sekali perah sktr 90ccan paling top. Sementara dia minum 60cc tiap 2jam..ga kurang sih..tapi jg nga berlebih..jadi gw nga bisa stock asi..
    Sekarang tiba2 asi gw berproduksi lebih banyak sekali perah bisa 120-160cc.. Lumayan d..bisa stock asi dikulkas jdnya buat jaga2 kalau2 emaknya mau gaul..hahahaha
    Sempat juga growth spout..pertamanya gw jg nga tau..gw berasanya baby gw rakus banget..nga kenyang2..masa gw nyusuin dr jam 10 malam mpe jam 4 pagi nga kelar2
    Kalo dicabut baby gw nangis jejeritan kaya digebukin.dan mpe muntah2 minumnya....tdnya gw nga mau pakein empeng..tapi lihat dia nyusu begitu..mpe muntah2 kadang lewat idung..terpaksa banget gw sodorin empeng..dan kebetulan puting gw juga sakit akibat digigit ama baby gw..nga gitu mau sih..dia tetap nyari nenen..hahaha seneng sih..soalnya cembokur jg gw ama empengnya...
    Skrg ini masalahnya dia nenen mpe muntah2 kadang2 dari idung jg keluar..bingung..apa posisi nyusuinnya yang salah apa gimana yah..soalnya posisi baring itu posisi favorite gw dan baby..hehehe ohh yah..gw saking mau asix gw berhasil..gw nga mau nyetok sufor dirumah..bahkan gw nga tau harga sufor berapa duit..karena bagi gw sufor itu last option..Apalagi asi gw keluar..jadi baby gw harus minum asix..
    Gw nga tau yah ngaruh asix apa bukan..tapi anak gw pas baru 35hari udh bisa tengkurep sendiri..dan mau angkat kepalanya..cuman gw buru2 pegangin kepalanya takut jatuh..
    Yg pasti..gw brasa anak gw antibodinya lbh bgs.pas hubby gw sakit kmrn itu baby gw ga ketularan..pdhl gw ketularan dr hubby gw.. Gw tetap nyusuin dan syukur baby gw tetap sehat..
    Last edited by aoutum; Nov 15, 2010 at 11:19 AM.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutumn dulu nara pas umur segitu juga banyak nenennya sampe muntah2, kalo kata makkirana klo bbnya gak turun sih gak masalah, soalnya anaknya dese klo gak salah yang pertama juga gitu deh sering muntah sampe secangkir... semangat terus yaaaa bu asinya...
    FD rules here

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu depan anakku sudah 6 bulan, sedihnya krn 2 minggu lalu aku sakit and produksi ASI menurun drastis anakku terpaksa dikasih susu formula juga. Gagal deh program ASI Eksklusifku...Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aotuman, anak g jg sempet gitu, minum non stop ampe muntah2. Akhirnya g burp-in aja tiap beberapa saat. Trus g dudukin disenderin bantal tidur g, sambil g pegangin biar ngga miring2. Kebetulan anak g kaya loe, kepala dr sebulan dah kuat ( iyee kira2 sebulan dah mulai tengkurep tp kaga betah kepala diangkat2 mau marah). Tapi gara2 sering g dudukin and dia demen, sekarang ngga mau duduk, maunya berdiri2 sambil dipegangin, padahal jg baru 2 bln.
    Ini jg masi minta nyusu kaya sejam sekali tp dah ada masa2 lepasnya, ngga kaya jaman2 g nyusuin bisa 10 jm non stop, my poor back.

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.adi
    Kayanya sih berat nga turun sih..gw belom chek ke dokter lg..soalnya makin lama makin berasa gendong shasya..hahaha iya sih..cuman kasihan lihat dia muntah2 gitu..muntahnya bisa 30menit abis nyusu masalahnya susunya kaya nga ditelen..bukan gumoh..bingung d diumpetin dimana susunya..padahal gw lihat mulutnya udh kosong..

Desi
    Nga papa lha..jangan dipaksa jg kalo lagi sakit..yg penting skrg udh asi lagi..hebat lhoo..bentar lg udh lulus 6 bln..hehehe

Closted
    Iya..susahnya shasya kalo di burp-in itu lama..dan kalo lagi nyusu/nenen dicabut nangis dia jerit2..gimana mau burp-in ditengah2 hahahahaha gw juga kmrn coba ditaro bantal..ngamuk juga..soalnya shasya ga suka pake bantal..udh kasih bantal peang..bantal biasa..yg ada dia ngamuk...maunya tidur miring..sesuka2 dia...
    Hahahaha anak skrg cepat bgt yah..nenek gw mpe bingung..katanya anak tengkurep mah jaman dl wkt 4blnan..kalo dia nga lihat sndr nenek gw nga bakal percaya tuh..hahahaha walah 2 bulan udh mau minta berdiri...hehehee lucu yah..kaya udh gede aja
    Ini jg tiap 1-1,5jam minta mulu.tapi suka dilama2in takut cuman mau nenen doank..

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutum klo gak turun bbnya sih kayaknya no worries ya, nara dulu juga gitu, susunya kayak suka diemut... klo masalah di burpin sih ikutin aja, prakteknya emang susah nge burp - in ditengah2 karena anaknya pasti marah klo nennya di cabut Hidden Content ...
    FD rules here

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo berarti kalo baby tiap 1 atau 1.5 jam atau paling lama 2 jam minta nenen itu normal yaa...gw + baby Dante lagi ngalamain masa2 itu soalnya sekarang

Sempat kepikiran negatif, apa anak gw cuma ngempeng, atau asinya dikit atau dia selapar itukah sampe bolak-ik nyusu...thanks God terjawab sudah Hidden Content

Baby gw juga sempat muntah, asinya keluar, trus kalo bersin pernah juga keluar cairan putih gitu (tp bukan ingus) gw pikir pilek berarti kemungkinannya yg keluar pas bersinitu asinya yak

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Normal bgt, biasanya kalo lg pas growth spurt emang maunya nyusuuu mulu. Anak g sempet gitu, nyusu 10 jm non stop sampe punggung g mau patah. Sekarang kalo g di rumah minta setengah jm or sejam sekali ( ngga jelas brapa banyak karena ini direct breastfeeding). Kalo g tinggal ngantor malah lebih teratur, 2 jm-an sekali, sekali minum 120an. Jd kayanya ada faktor kolokan jg.

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted waduh 10 jam non stop...ckckck...mudah2an baby gw ga gitu Hidden Content Hidden Content
    Yg sekarang aja gw nyaris tumbang (tp jgn sampe) gimana kalo 10 jam Hidden Content

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq, samaaa... aku juga merengkel2, kalo udah gitu rasanya peddiih banget. kalo udah gini dipompa aja, sembari dipijit yang bagian merengkelnya... trus mnrt info di what to expect the first year, cold cabbage bisa ngebantu banget, dikompres di PD kita. tips pake kol dingin ini juga ada kok di thread ini.

kmrn puting juga sempet cracked, tapi aku kasih salep dari medela, dan juga sebelum menyusui putingnya dibalurin asi dulu alhamdulillah skrg baik2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommiess.. Baby aku skrg umur 7hari.. Dan sekarang aku ngalamin banget perih2 dan di silet di PD. Kira2 kalau aku olesin mentega sebelum nyusuin aman ga yah buat bayi umur segitu. Maksudnya si biar licin.. Mohon pencerahannya ya momss..

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bebizue..jangan pake mentega.mendingan beli salep purelan nya medela deh..ke medelanya langsung di klapa gading bisa atau pesen via ol shop juga banyak yg jual. itu aman klo kemakan sama bayi.nipple crack/ gmn? klo ga nipple crack sih harus dipaksa dikluarin..klo ga akan sakit terus karena bayi seminggu biasanya blom pinter latch onnya..anakku juga gitu wkt itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bebizue,, jangan diolesin mentegaaaa Hidden Content

lecet2 perih gitu emang wajar kok,, kudu sabar beberapa hari,, ntar juga ilang,,
    klo mo cepet sembuh, sebelum dan sesudah menyusui si puting diolesi ASI,,
    ktny sih ASI jg bs nyembuhin..
    and its work for me! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih ya nikuniku αη∂ krizkya.. Nanti aku cari deh medela creamnya. Barusan sangking sakitnya akhirnya aku pompa, dan dapetnya cuma 20ml, ya ampun sedikit banget yah Hidden Content Hidden Content apakah baby aku cukup yah.. (Kepikiran mw kasih sufor krn ga tega ќLo kurang dan baby aku keliatan kuning) menurut mommies gimana yah? #maaf ya ќLo salah thread.. Aku bingung bangettt.. Hikss

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebizue, dulu pas anak gw seumuran anakmu <7 hari>..gw pompa asi dapetnya dikit banget tp lama-lama klo sering dinenenin+dipompa produksi asi meningkat.
    Plus kitanya harus yakin bisa asi eksklusif dan makan + minum yg bs booster asi <ada threadnya kok,ayo buru buru diintip ya>.

Page 4 of 581 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast