Breastfeeding: 0-6 months - Page 2
Page 2 of 581 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast
Results 16 to 30 of 8701
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breasfeeding: 0-6 months

marzell, even until 3x24h lho.
    but, mereka tetep nangis jerit2 yaa...yg mana suka diterjemahin 'laper' padahal maunya cuma 'ngenyot' ga peduli ada susunya ato belon. soalnya dirahim kan mereka minum dan ngenyot terus. apalagi bulan2 terakhir itu suka keliatan klo di 4D, posisi tangan selalu disekitaran pipi dan karena rahim udah penuh, nempel gencet ke pipi. tinggal tengok dia langsung ngenyot.
    sementara, PD walo katakanlah masi kosong, kalo dikenyot akan merangsang produksi ASI.
    jadi, ngga usah bingung

hermina, menurut banyak 'laporan' iya ga pro ASI Hidden Content
    tapi coba ceki tretnya hermina deh, kayaknya nenglita pas di hermina bisa ASI (klo gw ga salah inget). dia hermina bekasi sih, entah juga klo policynya beda.

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huwaaa...harusnya laki gw baca postingan elu mak kir....gara2 baby gw nangis2, terus ditegor sama mertua gw, plus dia pun ga tega ngeliat anak gw nangis2 yg katanya kelaperan, sementara asi gw belum keluar, jadi deh baby gw dikasih sufor Hidden Content

padahal awalnya laki gw juga udah sepakat sama gw keukeuh mau kasih asi aja Hidden Content

banyak ditekan kanan kiri (baca : mertua) kerepotan juga yak Hidden Content
    sekarang pun asi gw belum keluar, dan tiap anak gw dianterin kesini buat disusuin,terus asi gw ga keluar, anak gw nangis, MIL selalu komentar yang nyebelin, "Asi nya ga keluar ya, kasian, laper ya" uughhh gedekk gw Hidden Content

*eh bukan oot kan yaa...*

btw, berarti biarin aja ya si baby dinenenin = ditempelin ke payudara gw meskipun air susunya ga keluar, sapa tau ngerangsang asi gw yaakk....?

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ilalank, iya tempelin aja terus, anak pertama gw juga gitu 3x24 jam ngga minum apa2, ya ngga tau juga sih, pokoknya dia nempel aja di PD, dikenyot tp ngga tau deh ada isinya apa ngga, soalnya kalo dipencet ngga ada yg keluar, beda sama anak kedua gw, bbrp jam setelah operasi kelar, gw pencet PD gw ada yg ngerembes

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dan jgn peduli sm yg bilang asi ga kluar. 2-3hr pertama semua jg gitu. Tp klo lo jd stres bs ga kluar beneran.
    Jd sekarang lo stop aja sufornya, lo jejelin aja trs. Biasa newborn klo dijejelin, ngenyot bentar trs lepas n nangis itu susah latch on.

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TiTa, hooh sama banget tuh kondisinya ma gw, jadi kalo gw pencet pd gw, ga ada asi yg keluar Hidden Content . anyway thanks sarannya ya, ntar baby gw mau gw tempelin aja ke pd gw, keluar atau ga asi-nya Hidden Content mak kir, hooh bener banget, baby gw susah latch on-nya, apalagi di pd yg kiri. tapi kalo pd kanan, dia nempel aja tuh, plus di yg kanan ini suka keliatan ada kerak2 kuningnya gitu...jadi gw lebih sering nempelin dia ke pd yg kanan daripada yg kiri. gw cobain terus deh...mudah2an lancar asi gw nantinya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw wkt mau lahiran sempet adu debat sama susternya krn gw kekeh ga mau baby gw di kasih sufor, trus susternya blng "kl asi ibu ga keluar ibu tega anak ibu kelaperan?" Nyoloot..
    Ilalank, teplokin terus aja babynya..sambil rileks liatin babynya, ntar pelan2 keluar kok, soalnya kl relaks gt dada kyk ada rasa senang gmn gt yg bagi gw adalah ldr yaa...pokoknya semua bagian aerola msk ke mulut bayinya..dulu gw diajarin tiduran krn sesar, alhamdulilah hari ke 2 asinya keluar..sama PDnya dipijet2 sekelilingnya...pasti bs asi!

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih ibu2 hati2 banyak rumah sakit yg ga pro asi..salah satunya ya RS gw..di family..tapi sih dia tiap jam 8 pagi dan jam 2 siang anaknya dianterin ke kamar kita sih skitar 1 jam gitu buat disusuin..gw juga hari ketiga baru keluar asinya..itu pun sedikit banget dan kenteeell warna kuning..knapa gw bisa tau? krn gw iseng pas lagi ga ada si baby, gw pencet pd.agak lama sih tp pelan2 keluar sedikit..trus gw paksa lagi sambil ditampung di gelas..lmyn dapet 1/2 gelas yg biasa buat teh gt deh..

Nah abis itu baby gw dianterin ke kamar jadi sblom dia ngenyot, gw pencetin dulu deh biar keluar..alhasil baby gw trus mau ngenyot sih..meskipun ada accident juga krn latch on nya blon pinter...

Tapi jangan takut deh , pengalaman temen gw yg lahiran di carolus, dia bilang anak dia juga baru minum di hari ke 3 dan gpp tuh ga kelaperan..tp memang anaknya ada sama dia terus , tiap kali anaknya ky mau ngenyot, langsung disodorin..dan dia juga coba keluarin juga sih..dan memang baru hari ke 3 bener2 keliatan signifikan..

btw, ibu2 disini babynya ada yg nyusu 1 jam skali ga sih?? anak ku koq gitu ya?? nyusunya 1 jam skali dan skali nyusu lama bisa 30 menit..tp mmg bb nya sih nambah banyak sih.wkt lahir beratnya 3.26, pas 2 mgg udh 3.8 td iseng2 nimbang manual pake timbangan di rmh ud 4.8 ini pas baru sebln. normal ga ya penambahan segitu banyak? soalnya aku asix.

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nikuniku normal banget kok kalo babynya 1 jam skali nyusu, mungkin lagi growth spurt, emang penambahan beratnya banyak... semangat terus ya asinya...Hidden Content
    FD rules here

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs. Adi growth spurt itu apa ya?? bingung..Hidden Content maklum nih baru sbulan ini jadi mak2 org..wkwkwkwk

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nikuniku bisa dibaca disini ya buuu Hidden Content Hidden Content
    FD rules here

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

normal kok jeng. d3 juga 2 bulan pertama nambahnya @1.6kg jadi 2bln udah 7.2kg ajah x_x

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing yham
    Anak g hobi ngenyot, kadang sampe muntah perut kepenuhanan tapi ngga bisa diem ( temen2 g yg ngeliat g nyusuin horor, anak g sambil geliat2 kaya main silat). Pas lahir padahal 3,78 pas ini 2 bulan paling 5 kg.
    So far g 90% asi, sisa formula kalo kepepet. Anak g super kaga sabar, ngga ada acara manasin asi ( kalo dingin ngga mau), jadi kalo dia teriak kejer pas g mandi, disumpel dulu mulutnya pake fromula dikit.
    So g penganut asi is best tapi g ngga mau anak g menderita gara2 dipaksain. Asi g sempet ngadat gara2 puting g luka2 pas seminggu, ketutup kerak darah. Pas itu, anak g yha ngga mungkin 2 hari ngga nyusu dong. G justru lumayan berasa pressure dari mertua g buat asix. But lama2 dia jg ngerti sikon cucunya yg ngga sabaran gitu. And ini jg mau back to work soon. G jg usaha ngumpulin asi beku, cuman kayanya g yg asi berkecukupan, bukan berlimpah. Sekali mompa paling banyak dapet 90 gitu. Ini lg praktek asima sama jus pare dari thread sebelah juga. Plus anak g tdk mengenal nipple confusion, dia jauhhh lebih cinta nipple daripada bottle. Kadang ngga mau tuh susu di botol, kaga peduli isi asi atau formula ( nyokap g dah stress nyuruh g jgn kerja makanya Hidden Content ).Anw, buat g nyari yg terbaik and reasonable buat anak g deh. Jadi so far yg terbaik yha gini. Asi first then formula kalo perlu. Gimanapun g ngga mau extreme yg ngasih formula kaya ngasih apaa gitu. Buktinya anak g gini jg sehat2 aja. G jg happy bgt liat dia 2 bulan dah mulai tengkurep sama dah mulai interactive bisa diajak bercanda.
    Sharing jg g lahiran di bunda, yg sgt pro asi. G sempet musti sign release buat ngasih formula ke anak g. Dah lewat 3 hari asi g masi dikitt bgt. Duh kalo kaya niku2 diperes tangan aja dapet setengah gelas, sekarang aja blm tentu deh.
    Tapi prinsip g, sampe asi tetes terakhir, akan g bela2in kasi ke anak g deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

closeted, asi g juga sama berkecukupan :laugh: dan mengalami hal yang sama juga seperti yang elu alami sekarang di anak ke2. G sampe 2 bulan nyaris ga bangun dari tempat tidur karena si baby menempel terus, berjuang supaya asi bisa mengalir lancar. Ditaro sebentar langsung oooeeek... Hampir give up waktu itu. Tapi akhirnya berhasil tuh..., g bisa kasih asi sampe 1 taun. Rasanya ga bisa digantikan dengan apa2 bisa kasih yang terbaik buat anak.

sekarang, berjuang lagi buat kasih asi anak yang ke3..:smile:

Ayo semangat terus, kasih yang terbaik mommy!

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe iyha setuju, ayo semangat!!! Sampe tetes terakhir!!
    Td jm 5 pagi g ditipu anak g, minta ngenyon ( nyusunya dah kelar g burp), g ngga kasi pura2 tidur, trus dia mulai bikin suara yg manis2. Begitu g buka mata nengok ke dia, mulai deh eh eh eh, itu artinya nenen dong!!!
    Bukti asi bikin anak jadi pinter -_-"
    2 bulan begini, 2 taon ngga tau deh gimana

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamas, mau nanya, PD gw lg ada merengkel2 gt, udh di kompres ga hilang2, sakit pula, trus kl lg nen putingnya pediiih bgt sampe gigit2 bantal. Itu knp ya? Harus di gimanain biar merengkel2nya hilang? Tenkyu..

Page 2 of 581 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 502 ... LastLast