Moms To Be - Due Date June 2011 - Page 3
Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 337

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Moms To Be - Due Date June 2011

echacutey cherryontop welcome and congrats ya, semoga lancar ya sama kayak kita semua...

wahhh wekk 6 udah kedengeran heartbeat ya, duh makin ngga sabar ketemu dokter lagi deh!!!

whitelady sama kayak kimii55 cuman asam folat sama penguat, ditanya kalsium segala, kata dokter nanti aja ya udah nurut aja, toh minum susu juga

nanskienana aku ngga bilang2 juga ngumbar gitu, tapi kalo ada yang tanya ya paling aku bilang sih udah isi, cuman pingin nih kasih tau temen baikku, karena kmrn kehamilan pertama jg aku kasih tau dia duluan, dan dia juga, tapi pas bener dia lagi sedih karena miscarriage, jadi serba salah banget, mau kasih tau, kok nanti bikin dia sedih, nggak kasih tau kok nanti kayak ngumpet, padahal dia ada bilang kalo hamil lagi ngga mau kasih tau yang lain kecuali ke aku, haduh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

welcome echacutey dan cherryontop!!

cherryontop congrats yaaa penantian 3 taun akirnya dijawab!! dan katanya kalo udah bisa denger / liat heartbeatnya, kemungkinan miscarriage lgsg turun drastis.. so it's a great sign!! Hidden Content

echacutey kami turut mendoakan kehamilan ke-4-mu ini berjalan lancar yaa.. *sticky baby dust fuhh fuhh* dan moga2 anakmu kali ini cewek yaa.. gue juga gak mual sama sekali, pdhl udah 9,5 minggu.. jadi gue secretly hoping jadinya cowok hihihi..

ellenst & golden.. iya sih, pada saat ini gue juga udah gak nutup2in banget, tp gak ngumbar juga.. walopun gatel bgt pengen cerita sama semua org.. huhuhu.. golden, gimana kalo lo ngasi tau-nya lewat email / sms / bbm, maksud gue supaya kalo emg dia sedih, she will have some time to have a little cry about it.. before she needs to go back to being your bestfriend and be happy for you.. kalo in person, kan agak put in the spot gitu loh.. mgk lo jelasin juga knp lo milih utk sms ato email.. just an idea Hidden Content

oya, cherryontop sama kimii55 kayanya due date-nya barengan tuh! nice! gue mau bikin list ah, semua due date dan scan date kita2 di thread ini.. spy pada inget semua dan siapa tau ada due date buddies lainnya..
    Last edited by nanskienana; Oct 31, 2010 at 02:59 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DUE DATES

02 June nanskienana
    18 June mymaymmaya
    20 June kimii55
    20 June cherryontop
    25 June golden

OBGYN VISIT / SCAN

13 Nov joey
    MidNov kimii55
    16 Nov golden
    19 Nov nanskienana

---------- Post added at 08:58 PM ---------- Previous post was at 08:55 PM ----------

ada bbrp yg blm gue add, karena blm pasti due datenya (ato gue miss aja kali hehe).. kalo udah tau, silahkan di-add yaa nama kalian di list-nya..

kayanya yg blm joey, whitelady, ellenst, dan echacutey deh.. sorry ya kalo ada yg kelupaan Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaah senangnyaaa banyak teman senasib disini Hidden Content

nanskienana HPHT gw tgl 18 sept 2010,brarti due date gw tgl 25 Juni 2011 yaa?
    kalo iya samaan ama golden doong Hidden Content

sama nih soal wardrobe yg makin dikit, gw jg ngerasain baju kantor gw udah pada sempit.. bawahan yg muat tinggal satu rok & satu celana (itupun udh mulei sempit klo pake celana, klo duduk resletingnya gw buka Hidden Content )
    sama bra jg udh kaga ada yg muat! cup nya sempit Hidden Content yg ini kudu secepatnya beli baru nih keknya.. tp mau beli baru pun gw bingung ukurannya, palingan cuma kepake beberapa minggu dan jadi sempit kembali Hidden Content

en tadi pagi gw udah ngerasa mual2 berat.. ngga sampe muntah siy untungnya Hidden Content

oh iyaa gw jg masih keep silent soal pregnancy ini tapii sahabat2 deket dan kluarga deket gw udah gw kasih tau siy, lebih karna gw perlu banyak2 informasi dr sahabat2 gw yg udh duluan punya anak n dr kluarga gw Hidden Content klo ke org kantor, yg gw kasi tau cuma org seruangan gw doang, biar mereka paham klo gw tiba2 ijin masuk siang or pulang cepet hihihihi *alasaann* Hidden Content
    Last edited by joey; Nov 1, 2010 at 08:45 AM.
    the number one cause of divorce is marriage!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yeayyyy joey kita samaan!!!!
    bener tuh HPHT 18 Sept heheheheheh... iya tuh, bener kalo sharing sama yang udah punya anak, or hamil duluan jadi enak ya bisa nanya2 sama mereka....

nanskienana thanks for the input say, emang kebetulan kita jauh2an tinggalnya, jadi berita seputar kita biasanya message di fb / sms aja...
    cman lagi bingung kapan the right time to tell her, soalnya terakhir aja messagenya dia masih sedih dan abis nangis T___T mungkin abis second visit dari dokter aja deh, hehehhehe...

gw kayaknya tipe hamil males nih, nggak mual tapi bawaannya ngantuk terus...
    dan heran tiap malem kalo mau tidur entah laper entah masuk angin entah maag.. hix

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cherryontop wah samaan dong..gue juga check-nya di KMC.. obgyn-nya siapa? gue sama dr. Ridwan..
    ehmm..waktu gue check umurnya 5w6d, baru keliatan kantung kehamilannya aja.. duuh jadi ga sabar mau periksa lagi.. sekitar tanggal 12 nov...

nanskienana thanks ya list due date-nya Hidden Content

iya nih..udah waktunya beli celana sama bra baru.. happy shopping moms Hidden Content

Citizen kimii55's Avatar
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanskienana, mymaymaya, iya bra udah pada ga cukup nih, baju2 juga udah terancam jadi penghuni lemari smua, sekarang celana2 g udah ga isa dipake, skrg pakenya legging smua sambil nunggu saatnya pake celana hamil soalnya klo beli sekarang takt kepakenya ga lama Hidden Content
    oia untuk bra sambil nunggu toket yg semakin besar g akalin pake bra extention, jadi dia perpanjang talinya gt, klo cup nya sih masih ttp, tapi setidaknya kita ga tersiksa karena kesempitan banget deh, abis mo beli apa2 sekarang nanggung kan, tkt ga kepake lama Hidden Content

golden, klo mo tidur perut kae kenceng, kembung, penuh ga jelas yah? samaaaa, yang ada susah banget nyari posisi tidur yang enak Hidden Content
    follow my ig @mungkywi for portfolio.
    just in case u need makeup service or makeup class, don't hesitate to contact me ;)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

echacutey, cherryontop, congrats ya!

cherryontop , mymaymaya, waaa samaan dong gw juga di KMC juga. Bahkan sama dengan mymaymaya, gw juga ke dr. Ridwan. Hidden Content jangan2 bisa ketemu di ruang tunggu ya may..

nanskienana, soal due date gw blom tau pasti. Kalo dari HPHT harusnya siy due date tgl 14 Juni, tapiii karena siklus bulanan gw ga teratur jadi ga bisa diitung pake rumus dari mbak Kirana. Ntar deh kunjungan berikutnya gw tanya ke dokter n ku update disini ya..

kimii, gw juga udah mulai pake bra extension ituu.. Lumayan ya jadi ga harus buru2 beli bra.

golden, enak dong kalo tipenya hamil yang malas. Jadi bisa banyak istirahat dan katanya kalo hamil malas itu ga mual2 (ga parah lah). Kalo mau tidur malem gw juga suka berasa kembung dan kaya' masuk angin gitu. Ahir2 ini udah lumayan karena gw coba minum susu sebelum tidur. Sangat ngebantu buat gw minum susu malem2. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kimii55, ellenest hehee...samaan kita.. bra extention.. Hidden Content *toss*

ellenest yeayy.. pasiennya dr.ridwan juga ternyata *toss lagi* Hidden Content
    cuma gue kepikir buat coba kunsultasi ke obgyn lain, karena entah karena gue & suami yg terlalu excited trus jadinya malah nge-blank atau gimana, menurut gue kok dr.ridwan agak... hmmmm.. 'kurang greget' yah? penjelasan yang gue terima kurang detail gitu..
    ini gue yang berlebihan atau gimana ya, ellenest?

so far gue udah mulai terbiasa dengan payudara gue yang nyeri.. efeknya emang posisi tidur ue lebih anteng, ga grasak grusuk lagi.. hehhe...

oiyaaaa...gue tipikal hamil yang gampang capek klo ngurus kerjaan kebanyakan, tapi seneng kalo muter2 ke mall ga masalah.. huehehehe...
    kalo urusan ngidam sih kayaknya enggak, tapi kalo lagi ada yang bahas makanan sampe detail banget, gue jd ngebayangin.. trus kepengennya sampe kepikiran gitu... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mymaymaya, Dari mulai TTC sampe skarang ini gw udah 4x ganti obgyn (hehe parah ya..). Nah in my opinion justru dr.ridwan ini yg paling detail dan sabar ngasih penjelasan. Awalnya gw ke dr.ridwan untuk cari 2nd opinion karena dokter pertama gw yg kaya'nya terlalu komersil ngasih2 obat dan bikin parno. Dengan penjelasan dr.ridwan, gw n suami jadi lebih tenang. Tapi ya obgyn emang cocok2an kok say.. Kalo masih belum sreg dan klik sama obgynnya, coba aja dengan yg lain. Hidden Content
    Kalo gw siy kaya'nya bertahan n mantab di obgyn yg ini,hehe cape juga bow ganti2 dokter..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DUE DATES

02 June nanskienana
    07 June ameeel
    09 June divdev77
    14 June ellenst
    18 June mymaymmaya
    20 June kimii55
    20 June cherryontop
    25 June golden
    25 June joey

OBGYN VISIT / SCAN

12 Nov mymaymaya
    13 Nov joey
    MidNov kimii55
    16 Nov golden
    19 Nov nanskienana
    Last edited by nanskienana; Nov 5, 2010 at 09:07 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Good morning moms!

Hope you're having a nice day today!

Cuman sekedar info lagi ttg chromosome testing, khususnya utk ellenst dan cherryontop yg tertarik ttg ini..

Gue baru baca2 lagi dan di Jakarta definitely bisa kok screening ini, gue gak tau tp biayanya brp ato dimana yg bisa.. cuman definitely worth it utk tanya2 sama obgyn kalian..

Jadi screeningnya ada bbrp tahap, biasanya dilakukan pada wkt 11-14 weeks. Paragraf2 yg gue paste dr website gue bikin italics ya:

1. Nuchal Translucency scan
    Biasanya dimulai dengan scan ini pd wkt 12 weeks, karena tidak intrusif dan gak ada risk utk bayi. Hari terakhir utk masih bisa scan ini adalah wkt kehamilan berumur 13 minggu 6 hari, setelahnya udah gak keliatan lagi katanya.
    "Untuk melihat kejernihan area di sekitar jaringan di belakang leher janin dengan alat USG. Ketidaknormalan adalah bila ada lebih banyak cairan di belakang leher sehingga tampak ada ruang jernih yang lebih besar di area tersebut dibanding bayi normal. Tes ini aman, tidak berisiko menyebabkan keguguran. Tujuan: untuk mengetahui apakah bayi berisiko mengidap sindroma Down."

2. Blood test
    Biasanya dilakukan bersamaan dengan Nuchal Translucency test, dan dari hasil keduanya dapat ditentukan ratio chance bayinya terkena Down Syndrome ato chromosomal abnormalities lainnya, misalnya trisomi 13 (sindroma Pataum, yakni kelainan otak, jantung, ginjal tangan dan kaki), dan trisomi 18 (sindrom Edwards, yakni kelainan jantung dan ginjal), kelainan cacat bawaan seperti talasemia, dan kelainan sistem tabung saraf.
    Just a note, kedua test ini bukan diagnostic test, tapi sekedar menentukan seberapa besar chance bayinya terkena kelainan kromosomal. Jadi kalo hasilnya jelek, belum tentu 100% berarti bayi itu divonis Down Syndrome.

3. Amniocentesis
    Amniocentesis ini hanya dilakukan kalau hasil Nuchal scan dan blood test-nya menunjukan chance yg besar utk Down Syndrome, karena test-nya sangat intrusif dan chance utk keguguran stlh melakukan test ini adalah 1 dari 100, which is gede bgt loh ibu2. Jadi kalo obgyn-nya lgsg nawarin amnio, tanpa nuchal scan dulu, tanya kenapa!! Karena kalo nuchal scan-nya clear, ngapain musti amnio? It involves nusukin jarum gede ke perut dan ngambil cairan ketuban.
    Biasanya cut-off ratio utk Nuchal scannya adalah 1:250, dimana ada kemungkinan 1 dari 250 bahwa bayinya DS. Jadi misalnya, hasil nuchal scannya 1:2000, then definitely gak usah amniocentesis. Tapi kalo hasilnya 1:50, mungkin harus amniocentesis utk make sure. Amniocentesis ini diagnosis rate-nya 99%, jadi cukup akurat.

4. Chorionic Villus Sampling (CVS)
    Ini agak sama dengan Amniocentesis, dimana prosesnya cukup intrusif.
    "Pemerikasaan dengan memasukkan sebuah tabung lewat vagina ke serviks (leher rahim) dengan dipandu alat USG untuk mengambil sampel jaringan dari plasenta yang disebut chorionic villi. Risiko terjadi keguguran saat dilakukan pemeriksaan tersebut sekitar 1-2 persen, sehingga tes ini biasanya dilakukan pada ibu hamil yang memang punya risiko menurunkan masalah genetik atau kromosom pada bayi yang dikandungnya."

Begitulah kira2, moga2 membantu.. gue lg agak stress nih mau test tgl 19 Nov, moga2 all clear deh.. Gue salut banget sama mereka yg malahan nggak mau test sama sekali, jadi gak stress dan mereka siap menerima anak mereka ada apanya.. wanita hebats!

Good luck guys, whether or not you decide to test or not!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oooo bahagianya diriku ternyata kimii55 sama ellenst pun mengalami hal yang sama haeahehae, sekarang aku siasati dengan marie regal campur air 2 apa 3 potong hahaha
    abis itu buru2in tidur ...

nanskienana itu yang utk check down syndrome ya? Hidden Content serem ya, perlu nggak sihhh?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden, just info aja.. dulu gw juga sempet nanya ma obgyn gw masalah ini.. dan dia cuma liat dr kondisi belakang leher aja.. ini juga liatnya dr USG biasa.. dia bilang kalo ga bener2 dicurigai Down syndrome, dia ga mau amniocentesis.. krn ya kaya udah disebutin nanskie.. prosedurnya sangat beresiko..

cuma ya IMHO, misalkan nih.. misalllllll.. memang bayinya down syndrome, apa ga lebih baik tetap berusaha disyukuri aja ya? drpd mesti tes yg bahkan sampe ngebahayain nyawanya begitu.. just my two cents Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg due date gue copas ke post 1 yaa...

kalo ada tambahan baru, ketimbang di post disini nambah2in panjang & berat, VM ke gue aja nanti diapdetin di post 1 yak

Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast