Cloth Diapers aka CloDi - Page 463
Page 463 of 464 FirstFirst ... 363 413 453 461 462 463 464 LastLast
Results 6,931 to 6,945 of 6951
    Immigrant sayaviya's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

Hidden Content Originally Posted by JennyD Hidden Content
    halo mau tanya sama suhu2 Clodi. rencana baby newborn mau pakein prefold ecobum, sebagai alternatif tengah karena nyokap ngotot popok tali (model lama) sementara aku ngotot pospak. Daripada nangis darah mikirin cucian karena popok tali, jadi coba2 search dan dapatlah alternatif prefold ecobum ini. cuman yang masih aku bingung, prefold ecobum ada 3 ukuran ya. yang 6", 12" sama reguler. Nah kalo untuk newborn sampe 1 bulan doank better beli yang mana ya? liat2 sih reguler daya tampungnya paling banyak, tapi baca2 lagi pada bulky dipakein ke newborn. Aku ga bakal kepake lama prefoldnya nih soalnya habis nyokap balik setelah 1 bulanan, dan aku bakal urus baby sendiri, udah fix mau dipakein pospak aja. jadi prefoldnya bakal masuk lemari setelah 1 bulan.

mohon bantuannya
    Untuk nb mending beli insert muslin birdeyes ecobum say, lebih tipis gk bulky daya serap juga mayan walaupun gk senampol si prefoldnya. Atau insert bird reg ecobum kalo mau praktis. Aku sih prefer ke muslin bisa dipake macem2 soale. Hhe 😄

- - - Updated - - -

Ada yg pernah coba clodi lil gg gk ya buat newborn, model cover velcro, dan leg guset mirip2 ecobum sih harga mayan beda 30 rebu sekian 😅

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau tanya..

jadi ceritanya udah beli alas ompol renata premium 1 lusin, udah diprewash 3x pake ultraco di mesin cuci, udah direndem pake air panas juga, tapi kok masih blm nyerap air ya? kalo ditetesin air masih kayak daun talas gt, ngambang2 gak masuk..
    alas ompol little queen malah sekali cuci bisa langsung nyerap..

ada yang tau gak ini alas ompol renatanya harus diapain?

thank youuu..

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kebetulan pakai alas ompol Renata, tapi karena dapatnya dari adik ipar (dia pake buat anaknya, tapi klo gak salah gak terlalu sering). Aku gak begitu tahu kondisi pas awal. Kemungkinan besar sih harus dicuci beberapa kali atau mungkin coba direbus. Yang punyaku udah nyerap karena udah dicuci berkali2. Tapi aku pakainya didouble popok tetra diatasnya. Dipake dengan diaper cover

Mudah2an bisa cepat digunakan ya alas ompolnya

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , iya mungkin harus direbus dulu ya.. Kmrn baru direndem air panas aja sih..
    Btw kenapa harus didobel popok tetra? AOR aja kurang strongkah buat nyerap pipisnya bayi?

Immigrant indahpuspita's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak sekalian, ada yg pake prefold ecobum yg newborn size S kah? Itu pakenya gimana yak?😅 secara dia lebarnya cm 15 cm berarti ga pake lipet2 macem prefold yg biasa kah? Aku bingung posisinya apakah vertikal apa horizontal. Cari2 di google lom ada tutorialnya kl size newborn pakenya gimana 😅

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all

Mau tanya, ada yg tau trusted seller ecobum kah? Pengen banget UC nya ecobum, cuma pusing nyari olshop yg trusted, kalo ada rekomendasi boleh dong dibisikin dikit hehe

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kylaclodi mak tp d jogja..dulu2 sih gw beli d raisababystore..entah masi ada gak hahaha..kayanya uda ga ngetren kaya 3th silam..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barusan nanya nanya ke kylaclodi mak, katanya memang barangnya lagi susah dari pusatnya. trus direkomen nyoba imagine baby ato sobi overnight, katanya mirip mirip sama si ecobum ini

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ada baca review sobi katanya bagus jg tp ak ga coba c..imagine baby malah baru dnger mak..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak pertama sempat pake clodi beberapa bulan. Niatnya lanjut anak k2. Tapi anak k 2 ga pake sama sekali. Ga kuat nyucinyaa hahaa

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak pertama doank yang dipakaiin clodi..
    Anak kedua dan seterusnya udah ga lagi...
    Bikin penuh jemuran soalnya...

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content prefoldnya mau dipake jadi apa?? Jadi inner pocket? Atau dipake sama diaper cover? Atau sama popok tali?
    Basically prefold itu ga perlu dilipat2 lagi sih krn udah pre-fold alias udah di lipat dan di jahit.
    Kalo utk inner dan soaker tinggal disesuaikan aja dengan bentuk clodinya.
    Kalo dipake sama popok tali, cuma di bagian kali dilipat dikit biar pipis ga bocor ke samping2 kalo baby tidurnya miring.

Btw, I am on baby no 3.
    Sebagian diaper newborn udah di kasih2 org krn pikirnya gak bakal hamil lagi. Akhirnya awal2 pake pospak. OMG duit ngalir kayak keran bocor wkwkwkk!! Apalagi buat newborn yg bisa pup tiap kali nenen. Kapok pake pospak akhirny beli2 lagi

Info please kalo yg lokal merk yang oke apa y?
    Trus ada yg bisa info yg jual import lengkap olshop mana? Yg 2in1 semacam ada flip, bestbottom, grovia ?
    Atau apa ada merk baru yg kekinian ya?

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu aku nemu merk clodi lokal, namanya clodi minikinizz. So far sih kualitasnya gak beda jauh dari clodi import. Harganya murmer juga dengan kualitas setara clodi import

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mba mau tanya, anaknya pake clodi dari newborn kah? Thankyouuu

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mom, anakku pake clodi sejak newborn. cuman kalau pergi- pergi tetap pakai pospak sih.

Page 463 of 464 FirstFirst ... 363 413 453 461 462 463 464 LastLast