Cloth Diapers aka CloDi - Page 4
Page 4 of 464 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 6951

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

ada yang pernah make AIO ga' sih ? antara manfaat (praktis ga usah masuk2in insert) sama repotnya (lama keringnya) gedean mana ya ? Hidden Content
    pengen nyobain yang sistim AIO tp kayaknya jarang yang make..
    oya AIO yang one size merk apa ya ?

mommajolie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hei, aku tertarik sama clodi merk flip dan econobum nih. Dua2nya kalau ga salah made in USA tapi harga <200ribu. Gimana, udah ada yang pernah pakai or bisa ngasih review kah? Sampe saat ini aku tertarik sama flip, econobum, pempem n' metalmom dan mungkin mau longok2 si GG juga Hidden Content

Mumpung babynya masih dalem perut (I'm 22w pregnant) jadi mau survey n' pilih2 dulu.. Makasiii Hidden Content

Quartz sandira's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommajolie,, sama pengen beli pempem dulu nih buat percobaan. dia buatan lokal jadi harganya reachable yah Hidden Content
    sama pengen nyoba beli enphi plus GG..kayanya bagus juga kalo baca review ke belakang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo all.. ikutan join dong..
    mau tanya kelebihan clodi apa sih ? terus dia bisa mulai dipake ketika bayinya umur berapa bulan ?

lagi cari-cari info nih tentang perlengkapan bayi.. maklum belom pengalaman punya baby.. thanks all .. Hidden Content

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnoviani thread ini br ada beberapa halaman looh... utk umur n kelebihan clodi mungkin bisa di cek ke pages sebelum nya, uda pernah dibahas jg kok Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo buat anak 28bln berat 15kg, bagusan blueberry minky atau bumgenius 4.0 ya?? Terutama buat night use. Help...

Permanent Resident modzy's Avatar
    Mentioned
    440 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yang pake rumparooz sampe babynya potty training?kan cuttingnya kecil tuh..babyku 3,5m 6kg udah pake RaR yg settingan kancing paling atas..bisa ampe gede gak ya?punya 2 RaR,sayang kalo cuma kepake bentar mengingat harganya yang dahsyat..katanya juga si RaR grow with your baby..moga2 bener ya..hmmmm

Immigrant mama_nico's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosesa : bisa info ga beli blueberry minky atau bumgenius 4.0 dimana? soalnya anakku udah 2 tahun 3 bulan masih pake pampers....ini kayak potty trainning pants ya?

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama_nico, coba google aja. banyak tuh toko online yang jual. salah satunya Hidden Content .

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama_nico coba cek di bayitembem.com hari itu aku beli sama dia dikasih diskonnya lumayan dan free ongkir jkt. HTH ya Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mama nico, sama kaya meara, aku belinya di punyaaisha.multiply.com. Dia juga punya offline shop namanya Clodi Addict di FX.

Clodi itu bukan training pants sih, itu buat pengganti pospak. Coba kamu baca-2 dulu deh dari depan biar gak rancu.

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanyaaaaaa.....

diaper cover itu yg macam mana sih? outernya doang, terus insertnya ditambahin aja didalamnya tanpa dimasukkan ke pocket, dan cukup direkatkan langsung di bagian dalam outernya itu ya? *sama sekali ga mudeng gw dengan tipe clodi yang ini*

btw, gw baru nyetok clodi 4 biji, dan semuanya merk lokal punya, dan masih dalam pembungkusnya Hidden Content . belum ada satupun yg gw pakein ke baby gw...secara baby gw juga masih piyik, baru 1.5 bulan, gw sih mikir ntar pas di bulan ke-2 atau ke-3 aja gw pakein tuh clodi ke anak gw Hidden Content

mohon disharing lagi yaa yg udah pake clodi merk lokal, karena gw cenderung mau pake clodi lokal instead of import due to budgeting reason Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mama_nico Hidden Content
    mosesa : bisa info ga beli blueberry minky atau bumgenius 4.0 dimana? soalnya anakku udah 2 tahun 3 bulan masih pake pampers....ini kayak potty trainning pants ya?
    di Hidden Content lengkap tu... aku selama ini siy pakenya cluebebe sama gg, anakku termasuk heavy water jadi paling lama bertahan 1 jam kalo siang... lumayan kok... gag bikin lecet sama sekali... tapi masih penasaran sama rumparooz, cuma harganya emang maharani siy ya... dasar emak-emak.. hehe

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ ilalank, lokal yg paling ok mnrt gw Greennappy (GN). Bisa buat mlm tuh, ada bamboonya pula (insert). Klo buat siang gw sukanya GG n Cluebebe yg diaper cover (bukan coveria). Praktis sih Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ilalank, diaper cover kalo gak salah insertnya gak dimasukin ke pocket tapi di kancingin di covernya, trus harus pake liner lagi, CMIIW. Menurutku lebih ribet sih pakenya dibanding sistem pocket.

Kalo sistem pocket enaknya dia bisa diisi insert merk apapun asal fit. Misalnya anakku pake Moo Moo Kow & Metal Mom (soalnya cuma 2 merk ini yg muat buat anakku), tapi kalo malem insertnya aku dobelin pake bamboonya blueberry bisa, & ampuh banget, tahan sampe pagi.

Page 4 of 464 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast