Cloth Diapers aka CloDi - Page 364
Page 364 of 464 FirstFirst ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 ... LastLast
Results 5,446 to 5,460 of 6951
    Resident
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

Halo mak2..
    Aku baru tau tentang clodi, skrg lagi hamdun 32 w rencana mau beli 1-2 dulu buat dicobain..liat2 diatas bnyk yg recommend ecobum aku langsung melipir ke clodistore dan jenisnya banyak ya, bedanya apa sih mak huhu jgn diketawain ya ini clodi masih kayak hutan belantara buat aku:
    UNIVERSAL COVER PREFOLD 85
    SNAP PUL INSERT BAMBOO COTTON 110
    SNAP MINKY MICROFIBER 95
    PULL UP PANT COMBO 90
    PULL UP PANT COMBO MINKY 95
    Itu bedanya apa ya mak? Yg bagus yg mana buat newborn? Makasih ya mak2 sekalian

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deensantoso ya ampiun maaak itu disk 15% g ada min order? Wkwkwk, intip cek saldo, he.. mamaci y mak infonya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bebibu

Gpp mak, mau merubah kbiasaan baik jangan malu mak, cemungud. Anyway slamat y buat khamilannya, semoga sehat n lancar semua.

Ada mak keterangannya di webnya ecobum, komplit, coba baca2 j dlu. Buat newborn pake universal cover n prefold aj jadi nanti g pake popok tali lagi, beli snappy buat pengaitya pas dipake sebagai popok, coba aj baca keterangan cara pakai prefold ada fotonya lengkap mak,memding prefold lebih praktis drpd tetra muslin yg dilipat2 hehe, mak malas nyari cepet aj, tp ni beneran enak prefold praktis, daya serap n tampung tinggi. Oia, sama original snap mak ini tipe clodi yg bs dpake sepanjang masa ko mulai dr newonn jg hihi, tp newborn msh suka pup jd prefer pke cover n prefold aj, klo cover g kena pup cukup ganti prefold aj, buat newborn beli paket uc 4 biji sama prefold 1-2lusin amaaaaaan hihi... sedangkan klo tipe ori snap dan pant itu klo pup kudu ganti semua clodi n insertnya krn biasanya pup nembus ke insert,klo tipe pant dipake klo dah agak besaran 4 kg an laaah... modelnya yg beda mak sama isi insertnya. Semuanya dipake slim bgt, enak diliat apalgi yg pant, hoho..

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya clodistore suka ada diskon tp ecobum nya gak lengkap.. yg minky cuma ada insert micro yg pul insertnya bamboo ga bisa dituker isiny.. kalo bandingin sama kylaclodi/website si ecobum nya jatohnya lebih murah.. tp ya klo mau insertnya aja gak jual dia.. heuheu
    td akhirnya aku pesen ke clodistore:
    1.cluebebe coveria large
    2.pempem snap litty
    3.bumgenius 4.0
    4.ecobum pul bamboo
    5.yg lain2 kayak laundry net, ecowash, sama alas ompol renata
    6.ecobum yg cover prefold itu
    pengen coba fuzzibuns tp belom restock2 aja jd mungkin segitu dulu aja.. secara baby nya jg launchingnya akhir juni nanti.. kita bertualang dulu nyari racun clodi yg lain Hidden Content
    dulu waktu anak#1 sih pake kain tetra+popok plastik biar gk tembus.. skrg agak naiklah dikit derajatnya hehehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qorrie, wah mak juni y launchingnya?smoga sehat selamat smua y, hebaaaat mak udah pnh pke tetra n plastik, tanteku dlu jg pakenya itu mak, nah dr situ aku ubek2 gugel knal clodi heee... cakep mak koleksinya smg cocok n awet ya,btw naik kelas jgn lupa syukuran ya hihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

qorrie

semoga lancar y mak lahirannya. coba k clodimurah atau kylaclodi mak, dia banyak stok prefold macem2 dan insert ekstra merk, bisa beli insertnya aj hihi... ecobum insert hemp jg mantab mak buat bobo malam. Jangan lupa beli liner stay dry mak buat lemek pup spy awet clodinya, g bikin inner cepet bladus, maklum mak newborn kan seneng bgt pup, pasta gitu lengket susah bersihinnya mak, pake liner jd gampang bgt tinggal angkat liner dan semprot, abuse deh tu sampe bersih hihi... mak klo prefold nyetok g cukup sebiji hiii... tp tetrannya bs dimanfaatin sbg soaker pad tu mak, dilipat2 aj selebar insert atau sbg diaper fold spt biasa trs dicover pengganti popok plastiknya yg dulu he..

- - - Updated - - -

Bebibu

sperti mak bundaaisy bilang newborn cocoknya pake clodi ecobum yang tipe universal cover n prefold maaaak, jangan lupa liner stay dry, bs pilih ada yg fleece merk gg atau suede merk lipop.

Resident
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Waaah makasih ya pencerahannya..jadi beli ecobum universal cover, prefold, snappy, sama liner stay dry ya.. Hari ini aku belajar kosakata baru: nappy sama liner stay dry hihi. Tadi sempet keder pas gugling lipop ada 3 jenis ya: suede liner, pocket suede, sama pocket PUL-suede..
    Mak aku ada pertanyaan konyol: newborn gpp ya mak dibungkus berlapis2 gitu: liner - prefold - cover - (pake celana lagi ga?) soalnya aku bayangin selangkangan sm kaki newborn kan masih kicil bgt gitu ya? Maklumin ya mak ini adalah bayangan seorang calon mak2 anak pertama

Btw neneknya udah beliin 2 lusin popok tali sama celana pop yg oldskul itu, kalo udah pake si uc+prefold brarti ga kepake ya mak pemberian neneknya?

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak bundaaisy, iya dulu aku pake tetra, beli meteran dapet 20potong sama dpt lungsuran banyak bgt dari bekas adik2ku bayi (taun 98 n aku pake taun 2009) dan skrg tinggal tersisa paling selusin an lg. mau beli meteran lg kok ya males n belom ada waktu jd aku coba jg beli AOR n aneka clodi ini. Dulu malah waktu masih kreatif aku pake kulit diapers dispo buat covernya.. jd isinya aku buang terus kulitnya kucuci kupake lagi.. lumayan bisa nahan gak tembus.. tp skrg rasanya males juga.. mudah2an bisa konsisten dgn clodi...
    mommynafis, liner staydry itu beli lg kah?bisa di cuci pakai lg atau sekali pake? baca2 si ecobum ini udh pake inner suede yg stay dry juga ya..

Resident
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , pertanyaanku hampir sama kayak @Hidden Content soalnya aku liat di webnya ecobum (di bagian penjelasan Snap Minky) insert hemp-nya udah ada fleece stay dry-nya:

"Hemp: 4 layers hemp fleece stay dry dengan ketebalan sempurna, 55%hemp+45%organic cotton, size 14x38cm. Kapasitas daya tampung hingga 300 ml."

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola mak emak...!
    So far sampe bulan kmrn ini gw udah nyetok: -- clodi Cover Snap Rumparooz Motif One Size + 6'R Bamboo soaker RaR
    - clodi Pocket PUL Snap Ecobum Motif One Size + insert bamboo
    - clodi Pocket PUL Snap Pumpkins Motif One Size + insert bamboo charcoal + ins. microfbr
    - clodi Pocket PUL Snap Cluebebe Motif One Size + insert microfiber
    - Alas Ompol Renata ukr. Medium
    - NVMe Mushroom Soaker ukr. Standard
    - bbrp Laundry Net + ecowash ball n stick

Demi bayi bebas ruam popok sekaligus go green Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak bebibu liner stay dry itu cuma selembar kain aja ko tipissss,gpp mak newborn emg pke itu anakku pk, aman mak bahannya lembut n cotton unbleach alami g pke pemutihan,pke cover klo mau dgendong atau bobo malam aj, klo cm tiduran g pke gpp kan mayan tebel prefold g lgsg tembus,tp klo ati2 sama najis mending pke cover.

Mak qorrie Pocket suede itu klo mau diletakkin diatas cover, insertnya dmasukkan k pocket.
    Liner kan tujuanny utk tadah pup jd clodinya awet mak,warna inner g kusam kena pup he... apalagi newborn masih sering pup. Tp klo aku slalu pake mak biar warna clodinya ttp cakep.
    Klo yg fleece ada merk GG, cuma 1 jnis j g ada pocket suede.
    Ya mak ecobum inner suede, suede lbh stay dry, suede ecobum jg lbh bgs dr pempem, pumpkin n sobi, klo dah dtg coba cek.

Mak bebibu, yg dlu awal bgt ya mak hempnya 2 sisi beda,1sisi hemp 1sisi fleece tp yg skrg udah hemp semua kedua sisinya, coba liat aj keterangan foto d insert hemp.

Klo msh newborn pke clodi paling bisany pke celana pjg pas bobo mlm j itu jg pilih yg modelnya celana pjg yg utk pampersan so cln pop g kpake,tp popok tali coba dpake sbg pnyerap, dlipat2 trs letakin di cover, eksperimen j mak, aku blm pnh coba soalny pk popok tali he, smua anak2 pke prefold n coverallnya bb tp stlh ada uc ecobum aku langsung ambil 4 uc bagus soalnya n bs dpake bobo mlm.

- - - Updated - - -

Mak qorrie klo blum pegang emnng g kebayang, nti klo dah punya in syaa allah seneng eksperimen sm snappy prefold covernya, enak mak universal cover ecobum, pcy deh g ribet nyucinya n low maintenance. Nyuci jg g ribet kn dah beli ecowash to?! Hihi... mikir skrg yg indah2 ja

- - - Updated - - -

Mak kembangjadoel saranku tambahin liner stay dry mak, spy nyuci pupnya gampang,tinggal comot liner n dicuci kucek2, spy awet clodinya tp ttp stay dry, tambah prefold universal cover ecobum n snappy, aor nya nti bs ttp dpake jd model prefold jg tp g seperti prefold daya tampung n serapnya, cm 1 x pipis klo aor.
    Last edited by mommynafis; Apr 16, 2015 at 07:51 AM.

Immigrant
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liner stay dry nya disposable atau washable? merk apa yg rekomended mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak qorrie,liner washable maaaak,yg hemat bs pake trus he.. aku pkenya liner fleecenya GG mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommynafis & bundaaisy, salam kenal, , top bgt penjelasannya, makasi ya... betul bgt mom n bund sesuai dg infonya, clodi ecobum oke bgt, ikutan pake UC & prefold ecobum tp untuk toilet training sekalian mempersiapkn prefold buat calon debay nanti, UC ecobum praktis, irit, dan cepet kering. Prefold ecobum daya tampung byk dan cepet nyerap, beda sama kain biasa.. nyucinya jg gampang kaya nyuci baju j. Udah pake UC ecobum untuk bobo malam g bocor, karet pahanya lembut dan pas bgt, senengnya.... Milih UC supaya bisa dipake calon debay, klo beli training pant g bs lgsg dipake adeknya yg mau lahir nanti in sya allah.

klo cover bebibum bentuknya guede bgt ya g begitu pas k bodi pdhl pakenya ngepress, jd suka melorot prefoldnya klo dah penuh (prefoldnya suka ngumpul dibawah), pake ecobum enak, lembut, slim bgt, cepet kering krn g ada kain kaya bebibum, g pernah kejadian prefold melorot or nongol krn ada flapnya. Closure snap kuat jd anakku yg lg blajar tt g gampang ngelepasnya g spt bebibum krn velronya g kuat n yg terpenting anakku nyaman bgt blajar tt pake UC so puas bgt pkenya, lebih simple dr clodi model pocket ya ternyata.

Resident
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya aku td place order di clodistore: ecobum uc prefold, snappi, lipop liner, sama lipop pocket pul. Mau beli snap minky insert hemp juga tapi kosong. beli lipop pocket pul biar bisa dipake bareng popok tali dan kain meteran buat serap ompol dari neneknya, biar ga mubazir hehe.
    Thanks ya makemak semua buat pencerahannya *hug*

Page 364 of 464 FirstFirst ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 ... LastLast