Cloth Diapers aka CloDi - Page 462
Page 462 of 464 FirstFirst ... 362 412 452 460 461 462 463 464 LastLast
Results 6,916 to 6,930 of 6951

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

Hidden Content Originally Posted by syfeel Hidden Content
    @Hidden Content

Di coba gimana? Trus langkah selanjutnya bagaimana?
    Liner sama insertnya dicek mba dg memberikan tetesan air, utk tahu mana yg ok mana yg nggak ok. Ini ada tips dr ecobum
    Hidden Content

- - - Updated - - -

Coba ecobum mak, aku jatuh cintrong sama merk ini skrg, dulu si kakak (2009) cuman bisa sama merk import klo lokal mah bruntusan. Nah skrg ada merk lokal yg sebagus itu, hepi dun, aku baca di forum ini awalnya, banyak yg rekomen merk itu.
    Anakku kecil badannya jd lebih fit dg pull up pants meski masih usia 2 bulan. Klo mau pake yg pocket pakai insert birdy biar slim. Kurang suka juga liat yg ngangkang.
    Klo newborn banyak yg rekomen prefold ecobum, baca2 lagi di page sebelumnya udah lengkap banget penjelasannya. Buat si mamak juga ok liat tampilannya, yg minky aluuuss bangett.

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Cloth Diapers aka CloDi

Hidden Content Originally Posted by Ratnat Hidden Content
    Liner sama insertnya dicek mba dg memberikan tetesan air, utk tahu mana yg ok mana yg nggak ok. Ini ada tips dr ecobum
    Hidden Content

- - - Updated - - -

Coba ecobum mak, aku jatuh cintrong sama merk ini skrg, dulu si kakak cuman bisa sama merk import klo lokal mah bruntusan. Nah skrg ada merk lokal yg sebagus itu, hepi dun, aku baca di forum ini awalnya, banyak yg rekomen merk itu.
    Anakku kecil badannya jd lebih fit dg pull up pants meski masih usia 2 bulan. Klo mau pake yg pocket pakai insert birdy biar slim. Kurang suka juga liat yg ngangkang.
    Klo newborn banyak yg rekomen prefold ecobum, baca2 lagi di page sebelumnya udah lengkap banget penjelasannya. Buat si mamak juga ok liat tampilannya, yg minky aluuuss bangett.
    ya akhirnya aku pakai clodi merk Hidden Content sampai sekarang aku masih pakai itu

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku sih mom masih seneng sama clodi soalnya lebih hemat dan lebih bisa tahan lama, dan dari dulu sampai sekarang aku pakai clodi merk Hidden Content karena itu adalah merk yang paling terjamin sampai sekarang

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. kalau beli online clodi minikinizz dimana ya? Aku liat di sh*ppee rata2 u/ size 10kg ke atas.. rencana buat ganti2an sama popok kain + pospak baby newbornku si.. apa emang lebih baik gedean br pake clodinya ya?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo clodi tuh bisa dipake dr umur brp bulan ya? anakku sih selama di rumah pake celana doank, karna maish worry kalo pake pampers.. cuma skrg udah mulai berlajar merangkak nih, jadi seringkali pipis di kasur karna cuma pake celana aja.. jd rencana ak mau pakein clodi aja nih.. ak uda beli 2 sih n uda pernah coba, tp kok kayakny ga kenceng ya? kadang pipisnya or BAB ny sering merembes ke celanany or keluar ya.. padahal uda ak kancingin ke ukuran kecil.. apa salah ya? trus biasanya diganti brp jem sekali ya? ak masih worry takut kelamaan, jd sering ak pegang2 insertnya takut pipis ga ketawan hehehe

oh ya clodi bisa dipake buat renang ga ya? kebetulan rencana mau abwa anakku ke kolam, tp mikirin jg sih kalo pake celana doank kalo BAB or BAK di kolam payah deh

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pakein clodi pas 1-2 bln, itu aja srg diprotes nyokp, ktnya kasian babyny ngangkang. Pas newborn aku pake popok kain, prefold utk alas ompolnya. Jd ga sering cuci bedong.

@Hidden Content sama aku kl pake clodi ecobum yg snap+insert pasti bocor. Tp kl pake prefold jd insertnya ga bocor. Tp agak tebel jadinya.biasa 2-4jam gantinya.
    Kl buat renang ada kykny yg pants.

Aku punya 18 prefold. Clodi 5. Kl mau full clodi bagusnya aku beli clodi aja/ clodi+insert/ pull up pants aja?

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal semuanya!!
    biasa di forum beauty hehe udah hamil pindahan deh kesini.
    setelah anak 10tahun akhirnya hamil lagi skrg 4 bulan..
    jaman dulu sih masih jaman popok kain bahan tetra itu aku jg udah pake satu dilipet buat semacam insertnya gtu,tapi kalo pipis/bab pas newborn ya pasti flanel bedong dan alasnya kena rembes terganting jumlah dan posisi debay nya
    baca2 perclodi-an bikin puyeng banget ya sama istilah2nya.belum model,merek dllnya
    ada wishlist sih buat apa aja dr perclodian yg mau dibeli.cm karena disekitarku g ada yg pake clodi jadi g bisa lihat prakteknya didunia nyata perlunya tuh apa aja.makanya kesini pgn minta dikoreksi sama yg lbh berpengalaman

1.prefold 1lusin
    yg nemu umum di online shop sih ecobum,bumwear sama cilipopo
    ecobum banyak rekomendasi dan kayaknya pasti beli.cm yg bumwear dan cilipopo harganya murah (dan g nemu reviewnya di blog2) jadi tergoda beli juga.kalo daya serapnya g bagus justru bisa buat newborn yg sering pup ga sih?kl pake ecobum tebel apa g ntrnya baru dipakein udh pup berakhir boros dan kehabisan?cm yg 2 merek ini gampang rembes banget g sih?kl gampang rembes banget juga jatuhnya boros juga ya...sama aja kayak popok tetra.
    ada saran perlunya beli berapa banyak?

2.liner
    katanya ini solusi buat poopnya.supaya g lgsg kena prefold/insert.ada rekomendasi merek yg nahan si poopnya bagus?
    lebih enak yg selapis aja/yg tipe pocket?

3.clodi buat newborn
    ini yg plg bingung...udah 3bulan baca2 berbagai review clodi tetep bingung
    rencana beli yg buat newborn covernya 4pc jaga2 siapa tau bayinya nanti posturnya slim.atau ada merek yg cuttingnya slim supaya ga keliatan terlalu ngangkang?tktnya jadi bahan celaan tetua dirumah juga hahaha..
    baca2 sih direkomen ecobum UC,cluebebe coveria petite,atau gg b dipe.ada yg lain?

4.clodi+insert buat mulai aktif
    wishlist utama sih ecobum sama babyland yg banyak.babyland tampaknya harganya middle dg performa yg banyak yg suka.cuma lagi2 baca di blog sama lihat kenyataannya kan beda ya.ada yg saran cobain satu2 merek tapi uwow sekali ide itu kayanya hahaha...kalo ada yg biasa bantu klasifikasi merek yg cocok buat yg aktif/g,heavy wetter/g,postur slim/ndut bakalan sangat membantu.kalo udh ada yg post mgkn saya harus ubek2 de page 1 hehehe
    6 pc cover dan 20an insert cukup g ya?golongan rajin mencuci sih hehehe

5.clodi tipe pants
    kebayang sih sudah mulai merangkak riweuhnya kayak apa.jadi pasti beli ini.
    ini blank sama mereknya apa aja yg ngeluarin..please rekomendasinya ya?

sementara yg kepikiran baru itu.mohon pencerahannya dr semua yg disini yg sudah coba...makasih sebelumnya..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya dari page sebelumnya ada nemu istilah stripping. Itu apaan sih artinya mak mak? Maaf pertanyaannya oon gini soalnya dah ubek ubek apage sebelumnya ga ngeh juga maksdnya apaan. Thq..

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content insert clodi kan terbuat dari material seperti microfiber, bamboo dllnya yang menyerap pipis. Nah walau udah dicuci bersih terkadang bekas pipis dan sabun pencuci mengendap di inner (karena sangat menyerap). Sehingga inner klo endapannya terlalu banyak jadi susah menyerap, bau, tetlihat kaku permukaanya

Nah untuk menghilangkan endapan tersebut, inner setiap beberapa waktu di stripping. Cara2 stripping ada banyak. Aku contohkan yang pernah aku coba aja ya

Insert yang sudah dicuci direbus di panci dengan air yang banyak, kemudian setelah diangkat dan tidak terlalu panas dispersa sedikit kemudian dicuci 1 cycle mesin cuci

Ada juga di stripping pakai bubuk detergen khusus. Biasanya di olshop yang jual clodi mereka jual. Cara penggunaan tergantung petunjuk pemakaian

Hth

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 sekalian.. sekarang cuci clodi atau baju baby pada umumnya pake deterjen apa yah? gw dari dulu anak baru lahir sampe skarang 2.5th pake ultraco (sempet cycles sih cuma busanya banyak banget mana mahal).. eh kmaren mo beli d tempat langganan, stok tinggal 2 kardus.. katanya yg punya pabrik meninggal, jadi lagi stop produksi.. aduhhhh.. ada info gak deterjen apa yg 11 12 sama ultraco? merek apa yah enaknya? soalnya next year punya baby lagi.. jadi kemungkinan clodi2 bakalan dikeluarin lagi..
    thanks before!
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 sekalian, saya baru mau nyoba pakein clodi untuk anak (belom lahir sih hehe). yang pernah pake clodi newborn, nanya dong versi NB bisa dipake sampe berapa bulan rata2. btw nanti bakal sc elektif umur 37mingguan jadi kecil kemungkinan anaknya bakal gede banget (kecil kemungkinan BBnya bakal 3.5 keatas)

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mau tanya sama suhu2 Clodi. rencana baby newborn mau pakein prefold ecobum, sebagai alternatif tengah karena nyokap ngotot popok tali (model lama) sementara aku ngotot pospak. Daripada nangis darah mikirin cucian karena popok tali, jadi coba2 search dan dapatlah alternatif prefold ecobum ini. cuman yang masih aku bingung, prefold ecobum ada 3 ukuran ya. yang 6", 12" sama reguler. Nah kalo untuk newborn sampe 1 bulan doank better beli yang mana ya? liat2 sih reguler daya tampungnya paling banyak, tapi baca2 lagi pada bulky dipakein ke newborn. Aku ga bakal kepake lama prefoldnya nih soalnya habis nyokap balik setelah 1 bulanan, dan aku bakal urus baby sendiri, udah fix mau dipakein pospak aja. jadi prefoldnya bakal masuk lemari setelah 1 bulan.

mohon bantuannya
    Always do the best, let GOD DO the rest

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow skrg prefold ecobum ada 3 ukuran mak? keren jg.. kalo cuman 1 bulan mgkn beli yg paling kecil aja kali mak.. gw dulu masi 1 ukuran, itu bulky bgt sih buat newborn.. endingnya gw pake pas 3bln k atas kalo ga salah.. awal2 gw pake kain tetra dilipet2.. ato cari bamboo muslin aja mak, gtau sih ada yg semura prefold/gak hehehe.. itu cari dmana mak prefold yg size baru? d web ecobum sndr blm update..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku liat di shopee mak, kebetulan lagi hunting2 prefold. tapi rata2 prefold yang 6" dan 12" dibundle sama clodinya juga, bukan yang dijual terpisah kayak prefold reguler nya. untuk clodi uc ecobum sendiri apakah kamu pernah coba? kira2 kegedean ga ya buat newborn? kalo uc nya kegedean mungkin aku ambil yang size newborn aja. Aku udah siapin kain tetra juga, itu kira2 bisa nahan ompol ga ya mak? ato kalo pipis dia masih basah nembus semua kayak popok tali?
    Always do the best, let GOD DO the rest

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kegedean mak hahaha.. eh tp dulu baby-ku lahirnya kecil ya cuman 2.87kg.. gw lupa persisnya dy pake itu start berat berapa.. mgkn sekitar 4-5kg yah.. tetra bisa kok nahan ompol.. ya tergantung baby km heavy wetter atau engga mak.. babyku awal2 sih gak nembus ya cm kan sering jd y tetep sering2 ganti.. cm lama2 kan pipisnya buanyaaakk y nembus jg.. yg pasti gak separah popok tali deh..

Page 462 of 464 FirstFirst ... 362 412 452 460 461 462 463 464 LastLast