Tools Training Pants - Page 3

Thread: Training Pants

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 170
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Training Pants

mamadanesh, anak gw sih mulai pake training pants pas udah bisa jalan.. kalo 8 bln masih kemudaan ya kayanya..

kuecoklat, kalo dari plastik itu bukannya diaper cover ya? setau gw training pants sih kain biasa, cuma bahannya kalo kena pipis ga tembus.. tapi ini cuma buat kalo accident, jd bisanya cm nahan pipis sekali..
    Ini gw attach gambar yg gw pake, merk Mom and Bab (pic from Hidden Content )
    Last edited by sugarenspice; Jul 26, 2012 at 02:23 PM.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, bisa rekomend olshop yg jual nissen original?

oya, kan ada byk merek TP tuh, yuelin fs, catassy, nissen, adakah yg py pengalaman, please share yah. kl yg udah bc2, katanya disney mengecewakan yah?
    Last edited by sugarenspice; Jan 6, 2012 at 02:17 PM. Reason: merge posts

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

punya yang catassy & nissen.. menurut aku siy
    - catassy, bahannya lebih tebel & agak kaku aja... ga bocor ke lantai sih kalo kena ompol, tapi apa krn bagian bolong kakinya itu terlalu ngepas.. jadi berbekas di kaki merah2 gitu... coba pake size lebih besar blm cukup di anaknya

- nissen bahannya lebih tipis & lemes... lebih nyaman, tapi jahitannya gampang brudul (ini beli di ols fb, tampaknya emang bukan nissen ori yak)

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi pengen nyoba catassy untuk si dede.
    Dulu si kaka pake nissen, not badlah.
    Walo kalo pipis tetep rembes kemana-mana Hidden Content
    Last edited by little.rakhel; Jan 10, 2012 at 05:25 PM.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

little.rakhel, itu diatasmu persis bukannya bahas catassy? biasakan baca-baca dulu ya atau pake fasilitas Search diatas sebelum bertanya. Kalau memang ga ketemu, silahkan ditanyakan.

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hooo... ya ampun, maap bu mods
    tadi bacanya dari page 3 ke depan, gak ngeh udah ada yg review *my bad*
    baiklah, postingan sblmnya sayah edit deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugarenspice, tq ya penjelasannya. Blm prnh lihat jd ga ngerti.
    Ohya, udh ada yg pk yuelin blm? Murce 90rb/4pcs (di salah satu olshop langgananku). pngn beli tp ksong trus. Btw, sharing harga dan merk dong moms. Anakku 13bln, clodi udh sempit, kerasa bgt pengeluaran untuk pospak.
    Prnh coba tatur pk celana pop bayinya (yg kbetulan uk.gede jd msh muat)...baru 30menit udh basah lg :-(
    Ohya...enakan pny berapa biji ya? nyucinya repot ga? Atau kaya clodi?

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kuecoklat... training pants perlu banyak kali kalo mo pake tiap hari.. di aku 2hari abis 10 kalo sering kecolongan pipis & sambil nunggu cuci-kering... cucinya sama aja dgn clodi.. Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kuecoklat, kalo Mom n Bab harganya sekitar 80rb-an isi 2.. dan butuhnya memang banyak, krn sekali basah harus diganti.. gw sih puas pake Mom n Bab, ga beleberan kalo kena pipis.. nyuci sama aja kaya cuci baju biasa sih.. lebih ribet clodi IMO..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pake si disney yg dijual di MP itu Hidden Content oke kok.. Bahan kaos anduk, di bagian kelamin lapisannya lbh tebal (3 lapis) jd kalo kena pee gak langsung beleberan di lantai, unless pee nya buanyaakkk atau kegencet paha si anak, then banjir juga haha
    Tp so far gw puas2 aja pake ini. Ga pernah coba merk lain jd ga punya perbandingan juga haaha
    Harga 100rb dpt 3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sharing ya mom... pertama kali beli training pant tanpa merk, tp bahannya dari handuk kaos gitu n ada lapisannya... oke lha, not bad. pertama kali pake emang bocor samping soalnya anak aku imut n training pant yg aku beli itu ud size paling kecil...

terus aku ada cobain training pant disney, bahan dari handuk kaos juga, tp lebih lembut dari yang pertama aku beli. hasil review juga oke.... bocor samping kadang2... problemnya sama krn size paling kecil masih kegedean klu di pakein ke anak gue...

gue juga pernah cobain merk nissen... klu mnrt gue cuttingan nissen lbh ramping, jd klu buat baby yang montok2 nga terlalu cocok, bisa kesempitan di daerah pangkal pahanya. tapi anak gue pake ini paling pas, kagak pernah bocor samping... ya iya lha, ukuran paling kecilnya cocok banget sih di body dia :-)

tips buat mom yang lagi nyari training pants... apapun merknya, cobain aja dulu beli bbrp dulu buat test. krn mnrt aku tiap baby berbeda. terus ukuran yang diberikan seller berdasarkan berat badan, klu mnrt gue misleading banget. Gue lbh suka ngukurnya berdasarkan lingkar pangkal paha. krn itu kunci dari bocor tidaknya training pant. susahnya ya kalo besarnya si anak di tengah2 antara dua size.... ya bocor sedikit2 untuk sementara waktu, toch nti dengan berjalannya wkt (proses toilet training kan perlu berbulan2) si anak gede dan training pantnya jd pas di badan.

buat gue, training pant ngebantu banget soalnya gue nga usah repot2 ngelap lantai yg berceceran pipisnya dia. sekali2 sih kalo pas pipisnya lagi banyak.. :-) it helps so much, daripada tiap kali pipis musti ngelap2 hihihi....

semoga sharingan aku helps para mom yang lg nyari training pants yaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikut sharing jg ya mom,anakku 3bln sdh aku pakein training pants,biar ompolnya gak bececeran kemana mana, kasihan klo pake clodi trs, maka nya ak kasih selingan pake training pants (beda fungsi sebenernya antara training pants & clodi hhee...hee...) Hbisnya klo pake celana pop, ompolnya mbleber kemana mana.Berhubung anakku blm bs ngomong terpaksa aku yg hrs ngecek training pants nya (kira2 ud pipis blm ya???). Baru nyoba merk cattasy @25rb langsung beli 10 buah ,motifnya lucu2, tp bagian pahanya ngepas bgt (mungkin ini dimaksudkan biar pipisnya gak mbleber keluar).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@my faeyza - hmm 3 bulan baru mulai bolak balik badan yaa? klu pas pipis posisi tengkurep ato tiduran, nembus nga ke bagian belakang/depan??

dulu gue baru pake training pants wkt anak gue 1 thn, dan pernah tuch wkt pake nissen n dia bobo siang ngompol, jatohnya sampe ke atas2 bagian celananya.... ato mungkin tergantung pipisnya berapa ml kali yaa? :-)

soalnya gue nga pernah tau baby 3 bln pipisnya berapa banyak, dulu wkt 3 bulan gue ud pake full pamper, soalnya anak gue aktif banget bolak balik gitu, nga bisa gue ikutin pake perlak doank.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ My Faeza : wow!! 3 bln dah pake TP?! Wow!! Danny-boy pke clodi ajah udah mulai suka tembus nie (secara dah 7bln ++) Jadi penasaran juga deh! Itu pas bubunya tengkurep apa nda basah kemana2 ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ julie etalaze & wikit : Hee....hee....klo tengkurep ya nembus kelihatan basah disamping sampingnya tapi gak sampe mleber keluar, asal lingkar pahanya pas ya gak nembus. Jadi training pants nya aku pakein pas baby ku lagi gak tidur klo lg mau tengkurep2an guling2an, klo mau tidur aku ganti pake clodi. Sebenernya klo gak kelihatan basah dr luar malah repot harus bolak balik ngecek (kasihan jg klo kelamaan gak di cek). Klo baru pipis sekali diraba dari luar juga gak berasa basah, jd ngeceknya hrs kelapisan handuknya. Anakku 3 bln pipisnya masih sering tergantung minumnya jg, makin banyak minum pipisnya makin banjir. Setelah dipakein training pants lumayan lho mengurangi noda2 dikasur, biarpun tadinya udah dialasin pake perlak, tapi biasanya perlaknya dimana pipisnya kemana. Alhasil kasurnya berpulau pulau, namanya juga anak cowok, klo pipis tidak pada tempatnya suka mancur kemana mana.

Page 3 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast