Tools Training Pants - Page 2

Thread: Training Pants

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 170
    Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Training Pants

aulia1981, aku kemaren baru beli di juniorbabies.multiply.com
    kayaknya kalo di multiply banyak deh yg ready stock, bisa coba cek tristanbabyshop.multiply.com atau nandrina.multiply.com
    I wanna travel the world!

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo anakku umur 2thn 4bln kira-2 telat gak yah kalo mau cobain training pants ini? Kalo poop dia udah bisa bilang. Gak pernah poop di celana. Tapi kalo ngompol masih. Makanya pengin cobain.

Ngomong-2 yg udah nyobain Nissen, ukurannya pas gak kaya yg diinfo di online shop2? Mereka kan bilang ukuran 95 utk 14kg, ukuran 100 utk 16 kg. Takut kebesaran/ kekecilan di anakku. Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Training Pants

Kalo ukurannya sih kayaknya beli yang agak gede dikit aja karena anakku beratnya sekarang 11 kg pakenya yang ukuran 90 buat 13 kg agak kegedean dikit tp kepake. Secara anak kecilkan juga cepet gedenya. HTH

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadia, Ok thanks sharingnya...

BTW akhirnya beli Disney training pants di Blink. Smoga aja sukses di anakku...

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasa mulai umur brp pake training pants? anakku hampir 15 bln, kepagian gak yah buat coba pake training pants?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lei daripada celana dalam biasa dilapis cover, kl aku lebih suka celana biasa aku kasih handuk kecil dilipet2 Hidden Content keringnya lebih cepet drpada training pant yang pasti, tp kurang praktis mesti ngelipet handuk dulu makanya aku prefer pakein training pant hehehe..

kl perkara adem ayem aja meski basah, anakku juga gitu kok dulu sampe aku sempet mikir ngerti gak sih dia kl itu basah Hidden Content tp terus lama2 blg kok dia kl mau pipis. jd intinya, tetep terusin aja pakein training pantnya Hidden Content

---------- Post added at 09:41 PM ---------- Previous post was at 09:37 PM ----------

bellezee imo engga kepagian ah umur 15 bln pake training pants Hidden Content

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 review di blog mommiesdaily kayaknya mau coba anpanma krn anak gue termasuk langsing. Dari yg udh pengalaman pake TP, itu size guidenya worth to follow nggak? Anak gue tinggi 90cm berat 12kg. Mending 90 atau 95 ya sizenya? Kalo ambil yang gede agak takut di pahanya gede, malah mleber dong pipisnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mm, ini cuma opini saya yah, tapi kalo menurut saya, pake training pants ga gitu ngaruh deh melatih anak toilet training kalo dia nya sendiri belum siap. Anak saya pake training pants selama kurleb setahun (dari umur 1-2 tahun) tetap aja pipis sembarangan, dan sie tp itu sama sekali ga membantu menahan pipis berceceran d lantai Hidden Content kecuali kalo pas kita rajin tatur. trus tiba2 dia sendiri yg nolak pake celana bulu2 (istilah dia, karena kann tp nissen itu rada berbulu ya bagian luarnya), dan mau pipis di wc. Sejak itu emang udah pake celana biasa deh. Eh, ini oot ga yah bahas di sini? Hidden Content

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naaah sayariri dan moms, anakku udah bisa ngerasa gerah kalo clodinya basah karena full pipis, dia ngasi kode dengan narik2 celananya, karen ngomongnya juga belum fasih.
    Clodi juga udah sesak bener. Udah kubelikan potty trainer (ga mau didudukin disitu jadinya buat mainan doang). Kalo kayak gini apa waktunya ganti pake training pants yah?
    Minta saran dong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Phier, yah coba aja dulu pake training pants, liat ada perubahan ga. Makanya beli dikit aja dulu, kalo kayanya mau bertahan pake tp, baru stok agak banyakan Hidden Content oya, imo, buat toilet training, mending lgs ke kloset biasa aja, tp yang dialasin cover seat buat anak2 itu lho. Soalnya ada kejadian teman saya, anaknya berhasil dilatih pipis dan pup di potty, trus waktu mau dicobain ke kloset langsung, anaknya ga mau, jd mesti dilatih lagi. Lagian kalo di potty kann abis itu mesti dibersihin lagi pottynya, ga bisa lgs flush. Jadi kerja dua kali, hehehe Hidden Content

Permanent Resident mrsmomme's Avatar
    Mentioned
    490 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing training pants, pernah coba yg full plastik merk Mothercare, aman sih ga bocor tp sukses bikin ruam hiks..
    Trus coba TP mothercare juga tp yg plastik tapi dilapis kain/dalamnya microfiber, bisa dipakai utk nahan kepipisan, tapi bukan seperti clodi & tidak ada lapisan insertnya jadi bisa rembes.
    Karena kulit anak sensi banget, cari lagi yang lebih lembut, terakhir pakai bambino mio, modelnya seperti all-in-one clodi, bahannya lebih lembut dari mothercare jd ga ada ruam, insertnya sudah dijahit ke celana, bisa nahan kepipisan & aman rembes

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah beli TP yg merek disney(kalo gak salah inget) yg gambar minnie mouse. Tapi pas anakku pipis tetep aja tuh airnya berantakan dilantai. Masih mending pake clodi tapi yah agak bulky aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kepikiran mau seriusin pakai training pants nih buat anakku.. udah lumayan bisa ngomong, tapi masih belum konsisten ajarin toilet training, jadi on off mulu... -_-

Permanent Resident mamadanesh's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom umur berapa ya kira2 si anak kita pakein traningpant untuk belajar gitu?anakku baru 8 bulan saat ini mash pake diapers biasa aja, aku pengen ngelatih dia dari dini, minta sarannya dong mom, maklum anak pertama aku blum pengalaman Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TP bnykn bhnanya dr plastik ky clna lampin nicekids ya?
    Pngn beli, tp kulit anaku sensi pk plastik. Minta review lg dong ibu2 yg cantik dan pinter :-)

Page 2 of 12 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast