Tools Training Pants

Thread: Training Pants

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 170
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Training Pants

oh bukan, bukan celana trainign bukan olahraga Hidden Content
    ini maksudnya celana yg untuk anak2 latihan potty alias potty training. gw pribadi nggak make ini. sempet sih kmrn2 naksir training pants, udh pilih sana sini, tapi seringnya ga jodoh mulu, yg ga ada sizenya, ga ada motif yg gw pengen atau reviewnya jelek Hidden Content
    blog MD pernah memuat review sekaligus sharing puti (nick-nya sapa ya di MD? lupa eike) ttg training pants : Hidden Content

mommies lain ada yg review atau sharing atau bertanya2 ttg training pants? silakaaaann.....
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: training pants

aku baru beli yang nissen punya.. dan langsung kecewa karena pipisnya si asya lolos bgitu saja ke lantai, ga ketahan seperti seharusnya, padahal di review di atas nissen paling bagus ya..ga tau deh apa yang aku beli nissen abal2 ato bukan, yang pasti karet pinggangnya juga keliatan bakal cepet molor..kalo bahan handuknya memang lumayan lembut,anak jadi nyaman pakainya..

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku pake training pants pas mau potty training umur 2 tahun, menurutku lumayan ngebantu. Sweet_memory, aku juga pake nissen yg 1 pak isi 4, lumayan ngebantu karena pipisnya nggak langsungngucur ke lantai kayak cd biasa, tapi kalo lama2 ya ngucur juga siy, namanya juga training pants, bukannya diapers Hidden Content

yang utama sih si anak jadi ngerasain kalo celana dia itu basah tapi nggak ngerepotin kita karena pipisnya nggak langsung ngelungsur keluar hehehe...

buat yang baru mau nyoba,saranku beli aja dulu 4-6 pcs, udah cukup..trus kalo aku pakeinnya pas tidur malem dan kalau pergi2 keluar Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ourlittleroom
    itu dia kenapa punya anakku langsung jatuh ya air pipisnya, percuma dong pake training pants.mungkin agak kegedean kali ya, jadi jatoh lewat samping2nya... padahal sudah bermimpi kalo malem ama pergi2 dipakein training pants aja,hehe..cari lagi deh terpaksa yang agak kecilan..

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen tau d, training pants itu utk sekali pake aja ya? Artinya pipis sekali hrs langsung ganti? Di toko bayi kek suzana gitu ada gak ya?

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet_memory, iya mungkin kebesaran yaa makannya langsung molos gitu hehehe...
    emang siy setau aku sizenya mesti pas, kalo nggak ya jadinya gt deh...

mamaina,iya training pants itu sekali pake karena fungsinya hampir mirip cd, hanya dia ada 'insert' nya dari plastik gt kalo ga salah, yg nahan pipis biar nggak lsg jatoh...selama ini aku beli selalu di olshop,jd nggak tau deh suzanna ada apa nggak. tapi bukannya beli di olshop biasanya leih murah dari di toko yaa hehehe...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaina, betul kata ourlittleroom, training pants sebenernya sm kaya celana dalam aja. cuma kalau training pants ini fungsinya untuk nahan pipipsnya biar ga jatuh ke lantai aja, bukan seperti pospak/ clodi yg bs nahan/ serap beberapa kali pipis Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya training pants sampai pipis berapa x ya baru ngucur?
    dan kalau anaknya pas berasa training pants nya udah basah dan adem ayem aja gimana tuh? apa belom siap di potty training? thx

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Training Pants

hayden, kl buat anakku training pant bener2 cuman bisa nampung sekali pipis, yang kedua udah lgs bocor aja. anakku jg herannnya adem ayem aja meski basah hehe, tp meski agak lama aku notice dia ngerti kok. Dia skg udah jarang pipis/pup di celana.

Gold
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku beli training pants di Mothercare.. Seperti celana dalam biasa tapi didalam kainnya ada plastik, tujuannya kl anak pipis ga basah kemana-mana. Tp setelah dicoba kok basah kemana-mana juga ya, ga ada bedanya spt celana dalem biasa.. Anakku cuma pake training pants sebentar karena mungkin ga nyaman ya, kl jalan bunyi kresek kresek gitu hehehe..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

via enakan training pant yang bahan penahan pipisnya itu handuk, gak beleber kemana2 kl cuman buat sekali pipis. neg nya kl dia pup terus gak bilang dan malah lari2, bisa jatuh ke lantai tuh pup kadang2 haha...

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hayden, kalo pengalamanku training pants kan nggak kayak diapers, nahan pipis cuma sesaat aja sebelum jatuh ke lantai, jadi sekali pipis langsung diganti. mungkin iya anakmu belum siap utk potty training, karena kalau anak udah siap biasanya dia sadar kalo dia pipis.

Via, coba nissen deh, kayak windie bilang bahannya handuk gitu, kayaknya lebih nyaman dari mothercare...

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayden training pants kayak celana biasa aja, kena pipis sekali langsung ganti

idealnya untuk anak yg udah bisa kasih sign kalo mau pipis dan jarak pipisnya udah 2-3 jam

HTH Hidden Content
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,ada yg recommend ol shop yang jual nissens training pants ready stok nggak?coz aku butuh 12, td ada yang jual mura 25 ribu/pcs tp lagi cuti melahirkan,,,,Please ya kalo ada yang tau

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms Hidden Content aku lagi mempertimbangkan utk beli training pants nih..tp setelah baca2 jadi agak ragu juga. so far anakku (cewek 12m) hampir full pake cloth diaper krn kl pake pospak pasti merah2 gitu..trs kynya ga prnh adem ayem aja kl clodinya bocor (gara2 masangnya ga ngepas). gmn yah? apa belum siap potty training gt?

oya, kl misalnya pk celana dalam biasa trs dilapis clodi cover/lampin plastik mirip ga yah sm kinerja training pants? TIA

Page 1 of 12 1 2 3 11 ... LastLast