Info Jogja: Penjahit/Modiste/Butik - Page 41
Page 41 of 52 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast
Results 601 to 615 of 768
    Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jogja: Penjahit/Modiste/Butik

Ada yang udah pernah jahit di ig at santizaidan? Kira2 berapaan ya di sana? Untuk gaun wedding model dress. Kemaren udah coba ke Michael Rumah Mode. Lumayan juga harga nya. Pengen cari yang lebih miring harganya. Di delmora udah penuh ga bisa lagi untuk wedding bulan yang aku mau 😢😢

Resident pinacolada's Avatar
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu jahitin abis berapa mbak di jasmine , kayaknya mau nyoba2 nih baru cari2 review yg udah pernah ke jasmine . hehe

@Hidden Content jahitin apa pas di dinaf ? untung belom sempet tergiur jahitin apa2 . padahal aku udah ada rencana mau jahitin kain batik disana . soalnya katanya sih murah makannya penasaran .

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya, pak Sugeng masi ngajar, tapi kelas lain. Kalo kelas jahitku diajar sama ibu Neni Koesmiran say.

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content -di shantishop terakhir bikin kaftan 400rb, bahan bawa sendiri. Kl kebaya gak tau deh, lbh mahal pasti, aplg kl buat wedding....duluuuu bgt 2013 bikin kebaya dress 250an, thn 2011 jahit dress masih 150rb, haha...naik2 ke puncak gunung makin kesini.

Immigrant shantytitoni's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...
    Oh berarti pak sugeng msh ngajar ya? Duh... Jd kangen suasana di sana... Klo ketemu salam ya dari shanty titoni angkatan dengan septine *owner Jejamuran Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jasmine itu dimana ya ancer ancernya? Kisaran harganya berapa? Makasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dongg..
    Di jogja dimana ya sewa kebaya wisuda yg rekomen? Makasi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba WA aja mba, tadi aku udh tanya range baju wedding 3jutaan udah dapet bustier dan payet..

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harga di rumah mode michael sama delmora bukannya mirip2 ya? 😅

Resident potlay's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah kok. Udah deal bikin di santi gallery. Alhamdulillah nya masuk di budget ku.
    @Hidden Content di delmora kayanya lebih murah deh utk wedding gown nya. Kalo yg aku dapet dari pl nya ya. Cmiw ☺

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miinan Hidden Content
    dewii iyaa banget banget... yang dipajang udah mehong banget, diatas 10 kayaknya, tapi payetnya aja segitu mak, udah berasa banget mahal dari jauh juga... Temen aku jahitin buat kebaya pemberkatan di gereja, broken white gitu warnanya, besok deh kalo dia fitting aku ikutan lagi, biar bisa nanya2...

nightsun waah, lumayan juga yaa mak, kalo standar gamis 700 kayaknya mahal nggak sih? eh tapi kalo hasilnya worth it plus si penjahitnya udah terkenal sih standar laah segitu... aku bisikin lewat PM yaa,,, Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by miinan Hidden Content
    Dewii & duetoz
    kemaren abis anter temen aku jahitin wedding kebaya di delmora... aah mupeng sekali disana bagus2 sumpah deh... temen aku total abis 3,5jt-an kira2 karna model dia agak rumit terus full payet gitu panjang, bahannya juga bagus...

HTH yaa, setelah pulang kampung dan menetap di Jogja, akhirnya kemaren jahitin baju di tempat jahit langganan ibu, udah lumayan terkenal di perumahan aku, karena ibu2 sini pada langganan jahit disitu... awalnya bingung mau jahitin disitu apa di Dian Darmadi, secara kan reviewnya bagus banget tuh... akhirnya pasrah jahitin disitu karna waktunya mepet dan butuh cepet, eeh, hasilnya cucok banget, pas sama badan, dan malah sama ibunya di kasih tau gitu model yg cocok buat badan curvy kayak aku, mana jahitinnya cuma 3 minggu... kirain bakal jadul, ternyata si ibu itu ngerti mode juga... recommend laah... Idk whether i should put the name/contact here, cause I don't wanna look like I'm promoting and violate forum's rules, but I just share my first experience jahitin baju di Jogja... Hidden Content

FYI jahitin dress gini total abisnya 80rb, itu udah plus tile polos buat bagian atas sama obi belit kuning itu... Aku juga shock pas bayar, soalnya biasa di bandung jahitin abis 200-an... Hidden Content

Sorry for bad quality pict, run out battery can't use flash Hidden Content

wah kebaya nya bagus, boleh minta cp dan alamat lokasinya,soalnya aku juga keburu..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau ngasih info soal Jasmine Kebaya (ig: jasmine_kebaya) aku baru pertama kali make jasa Jasmine Kebaya dan ini baru masukin jahitan untuk seragam nikahan sodara
    1. kebaya kimono bahan chiffon --- ongkos jahit 225rb
    2. Bawahan batik model jarik ---- ongkos jahit 175rb
    3. Kemaja Pria bahan batik ---- ongkos jahit 175rb
    4. Set Kutubaru bahan chiffon dan rok batik untuk baby ---- ongkos jahit 200rb

aku g nawar sich dikasih harga segitu, agak aenh kalo ngejahit trus nawar gt hahaha
    emang agak mahal tapi kalo kualitas jahitan bagus menurut aku ok ok aja.
    semoga hasil jahitannya ok dan g ngecewain besok pas ngambil.

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, klo di jogja tempat sewa gaun" pesta untuk anak 10taun gitu ada ga ya? Sori klo OOT, bingung post di mana Hidden Content

Resident miinan's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Ada nomernya siih aku inbox yaaa...

Eh iyaa mbak mbak fd-ers, hari ini aku mau main ke beberapa penjahit di jogja, Dian Darmadi, Klambis, Santi Zaidan, dll (sekuat kempol melangkah) hehehee... Nanti aku kasih progressnya yaa...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mau nomernya mbak.. tolong sms nmr ini aja ya mbak +6285865230662 terimakasih.

Page 41 of 52 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast