Diare & Disentri - Page 4
Page 4 of 18 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 259

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

kalao berdarah sebaiknya langsung periksa mom. sementara banyakin minum air putih aja, baby-nya mau ga?

semoga sehat ya

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru, Hidden Content sangaaarr pek! Hidden Content tapi tapi...kates iku opooo hahahaa... kudu ditranslate deh itu jadi PEPAYA

deenad, iya klo ada darah rekomen ke dokter aja biar dicek darahnya emg dr feses ato ada luka di anus krn sembelitnya. klo krn sembelitnya sih atur2 makanan aja biar ga keras lagi, tapi klo disentri emg baiknya pakai antibiotik. utk pastinya cek lab dulu yaa

utk yg lain, kalo emg positif disentri, antibiotik memang diperlukan. jangan dihindari.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bundokaya
    nda hebat mom, tetep masih ketar ketir kok pas masuk seminggu masih mencri2 huahaha...
    Tapi emang observasi penting, yg penting lagiii kalo ga adatekanan dari kanan kiri. in my case my MIL lagi ke jawa, nengokin anaknya yg DBD jd aku bebasss home treatment Hidden Content .
    Tiap hr ditelp nanya dah ke dokter blom, minta obat supaya mampet, diiyain aja ohohohohhohohohoh...

@deenad
    kalo dah demam, berlendir, darah langsung bawa ke dokter aja m,om. Soalnya kalo berlendir n darah mostly bacterial / amoeba infection. jd ke dokter aja test kultur pup.

Kalo bisa semua dairy products stop dulu kcuali yogurt, soale kata mbah google kalo diare kadang bisa nyebabin lactose intolerance sementara.

Kalo ga mau kentang bisa yg lain, ubi cilembu kan manis/ oatmeal + applesauce ini aku aja doyan.
    Makanan dibuat encer dolo...

Aku ngalah sampe nurunin tekstur makanan justin jd bubur saring lagi, supaya pencernaan dia ga berat.
    Hasilnya dicobain bubur kasar ga mau hiks.

@makkir
    sangarrr tapi sek ketar ketir makk, liak anak diare segitu lama huahaha. Eh emang kates jawa yah? Soale di lampung sini kalo bilang kates masih ngerti loh

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

d palembang pun kates loh nyebutnya..*oot mampus* *salah fokus* *sapusapu*

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*sambil cubit makflo* iyaa, kates jawa...dan di lampung itu isinya imigran jawa semua Hidden Content

nah rencananya ntar bilang gak ke MILnya klo akhirnya ga ke dokter? Hidden Content

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@floomo
    Lha kalo gt palembang banyak orang jawa juga huhehehe *ikut2an oot*

@kirana21
    Kaga sih, kan cuma diiya2in aja tp ga dibawa. Tiap ditanya bilang udh mendingan... "Bsok msh mencret bawa ke dokter yah" - "iya"

"Masih mencret ga?" - "mm udh mendingan si mi, udh agak kentel pupnya"
    "Bawa ke dokter aja bsok yah minta obat supaya mampet" - "iya"

Yah diiyain trus aja de, mantu bandel Hidden Content .

Eh per kemaren pupnya dah bagusss, tadi pagi pupnya dah padet kek playdoh gitu. Horeeee!!! Padahal kemaren pagi masih encer berampas.

Tapi kenapa mulai pilek + batuk *tepok jidat*, mana bsok lusa MIL balik *sapu2 oot*

Ehhh mak kir, mau nanya nih. Kalo misale diare masih aktif n ga dehidrasi itu no harm kan buat anak yah?
    Mosok tetangga cerita ada anak diare, dibiarin aja sama mamanya. Ga kenapa2 3hari bsoknya RIP *amit* ketok meja.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru, nope. klo emg ada gejala bahaya kentara kok. awalnya anak pasti lemes, lethargic (lemes nyaris ga sadar). jadi diarenya sendiri di sebagian besar kasus ga bahaya. yg bahaya dehidrasinya.

kalo emg rotavirus, masuk akal tau2 nyaut jd batpil. kadang virus2 ini sekali nemplok suka ngajak temen -_-.

itu anak tetangga ga kenapa2nya gimana? klo diare 3hr tapi ga ada effort glontor asupan cairan mestinya dehidrasi berat sih. emg katanya ga dehidrasi ato minim lemes gitu?

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiranah itu dia, aku si bilangnya kalo cuma diare ga bakalan kenapa2 kalo ga dehidrasi.
    Dia sih bilangnya ga tau dehidrasi ga, katanya mencret2 ga dibawa ke dokter, tau2 koit gt.

Masalahnya disini smua masih dokter n obat puyer minded deh. Aku kalo RUM disini, yg mau hometreatment dibilang ga sayang anak loh... Anak sakit dibiarin dianggep enteng katanya...
    Untungnya orangnya bebal Hidden Content

Hee iya emang keknya dia diare ciri2 rotavirus, aih nyesel loh ga suntik si rota. Dokternya dulu aku tanyain katanya ga perlu.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haish klo ga tau tanda2 dehidrasi sih aku milih ke dokter aja deh buat cek tanda2 vital

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mak kir

ehhh ternyata oh ternyata, my MIL nelponin terus selama ke tmpt SIL itu gara2 bebynya sil yg br 5mo juga diare. N SIL dah keracunan aku keknya ga ksh obat puyer cina + opbat2 dokter n ngotot ga mau bw ke dokter...

Tapii aku dah ngasih tau smua bacaan yg aku googling masalah diare n dehidrasi. Mari kita rasionalkan pikiran orang2 yang segalanya harus obat.

Bener2 dipikir FD ini menambah ilmu, kalo ga nemu ni forum, aku juga sek jadi orang yg doctor minded kayaknya.

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, dah aku bawa me dokter 3 hr lalu. Sempet pup mpe 7x. Tp kmrn cm 1 x Dan kecepirit 1x. Coma kok demam lg huhuhuhu.. apa gara2 kmrm dibawa keluar rumah agak lama ya jd dia nahan pup nya. Soalnya dia kl pup pee maunya di kloset. Kecuali bobo malem

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dee
    Dah ditest pupinya? Kata dokter penyebab diarenya apa?

Demamnya brp? Setau aku kalo baby diatas 6bln suhu 37,5 masih normal *cmiiw

Lemes/aktif babynya? Kalo masiih aktif perbayanyak asupan cairan kalo ASI hajar asinya terus, dah dibrentiin smua produk susu n turunannya belom? Kalo misalnya pake sufor ganti ke soya, kalo UHT stop.

Buah n sayur2an dibrentiin yah, kcuali applesauce banana n wortel.

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru, ga di test *entah kenapa dokter di jogja tu jarang banget yg mainta2 test lab kl kita ga minta* kmrn udah di diagnosa disentri karna pup lendir darah

demam nya 37,7 td subuh. pagi 37,3 blm aku kasih paracetamol. masih 9 bulan, asi.. kmrn sih masih ngemil biskuit. sama makan kmrn masih mau bubur tim saring isi tuna ama labu. blw buncis, wortel dan timun.

applesauce pake apple apa ya? pisang ga suka dia Hidden Content masih aktif sih cm ya rewel aja ama tidurnya ga nyaman

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pisang ga doyan coba pisangnya dicampur apel dikukus + disaring. Biasanya suka soalnya apelnya wangi manis gitu. Apelnya bisa apa aja sih Hidden Content .

Manggil Mak kir dulu, apa diare/disentri boleh makan ikan?
    Aku juga ga yakin, tapi kalo bisa sih selama diare / disentri we stuck to BRATY diet (banana rice applesaouce toast)
    +model2 yg bs dijadiin tepung, model kentang/ubimanis(umbi2an pokoknya), oatmeal.
    Jadi bosen yah bosen dah, makanya pinter2nya kita aja nyampur2 si BRATY ituh.

Diare yg ada darah itu bisa dr 2 penyebab, bakteri / parasit such as amoeba.
    Pup berdarahnya dah lebih dr 3hr? Biasanya kalo ga cek dl ga tau amoba / bakteri

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak tohru, ngga ada rekomendasi diare/disentri tuh harus STUCK di BRATTY lho. malah ga dianjurkan stuck karena ngurangin asupan gizi. kurang macem2 makanannya. hampir semua bahan makanan boleh kok tetep dikasih. malah even susu juga. tapi klo aku bakal liat2 sih klo emg biasanya ga terlalu tahan susu, ya tak skip dulu susunya. liat hariannya gimana aja.

Page 4 of 18 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast