Tips&trik khusus ibu2 yang mau kerja lagi - Page 2
Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 90
    bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips&trik khusus ibu2 yang mau kerja lagi

muti n laundry

Mau nambahin trik buat ngakalin gap di CV Hidden Content
    Walaupun ga tertulis di CV, perlu banget loh nunjukin bhw selama jadi FTM elo tetep ngikutin perkembangan ttg bidang kerja elo..walaupun ga sampe ikut training, misalnya, seenggaknya elo bisa sebutin gimana cara elo keep updated with your fields. Aktif di milis profesi? Selalu mantau website khusus sesuai bidang elo? Update dgn jurnal2 ilmiah terbaru?(Yg ini khusus buat Muti..hehe kalo ga salah pernah baca bhw elo dosen ya mak?)
    Last edited by bebisekit; Oct 25, 2010 at 10:44 AM.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebisekit inget aja Hidden Content baca di menong bu ? hehehe....

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lupa baca di mana Mut...hihihih yang penting bener kan Hidden Content
    Khusus buat dosen, kalo mau abis berenti trus masuk lagi, kayaknya agak lain yah ama bidang lain. Kalo gue perhatiin sekarang dosen dilihat penelitiannya dulu...kalo elo ada jeda FTM agak lama tapi penelitian tetep jalan, terus lo bisa ngecap bahwa proposal penelitian lo udah siap tinggal kirim..nah itu kayaknya capcus!!! langsung diterima hehe

Lupa baca di mana Mut...hihihih yang penting bener kan Hidden Content
    Khusus buat dosen, kalo mau abis berenti trus masuk lagi, kayaknya agak lain yah ama bidang lain. Kalo gue perhatiin sekarang dosen dilihat penelitiannya dulu...kalo elo ada jeda FTM agak lama tapi penelitian tetep jalan, terus lo bisa ngecap bahwa proposal penelitian lo udah siap tinggal kirim..nah itu kayaknya capcus!!! langsung diterima hehe
    Last edited by Lena; Jun 4, 2012 at 10:00 PM.

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah berguna banget nih trik2nya, tapi kemarin itu akhirnya aku belum jadi apply, karena Alhamdulillah waktu awal nulis thread ini aku ternyata lagi hamil dan Alhamdulillah sudah melahirkan bulan juni 2011 Hidden Content *maaf OOT*

Terus aku mau share juga, ada temenku yg umur 30an udah punya anak 1, dia keterima kerja di salah satu perusahaan, baru aja masuk. Ntar aku share juga deh gmn trik2 dia interview + nulis CV lamaran.

sirizka &vbebisekit: Jadi mengikuti seminar/training, itu salah satu poin plus ternyata yaa buat ibu2 RT.. thanks yaah infonya
    Last edited by laundry_service; Nov 18, 2011 at 11:54 AM.

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laundry_service, ditunggu trik2 temennyaaa... Hidden Content
    Teruss, kalo masalah minta gaji berapa, untuk yg dah gap lama, gimana ya? Dianggap pengalaman, ato ulang dari awal lagi?

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih sirizka jawabannya canggih2 euy.
    Aku sendiri sempet resign dan ga kerja setahun. sekarang udah kembali kerja tapi kasusnya aku dipanggil sama kerjaan lama, jadi proses interview dan recruitment-nya ga njelimet.
    Tapi bener itu, selama resign mesti ada kegiatan2 pengayaan semacam kursus, kerja2 sosial, ato malah sekolah lagi. Dulu aku berencana yang terakhir ini, tapi pake sistem Distance Learning supaya tetep bisa ngurus anak di rumah. Ada tuh thread-nya DL yang infonya berguna banget
    Trus suka dukaku pas back-to-work itu; masih parno ninggal anak (biasanya seharian ketemu), ribet nyari daycare babysitter pembantu dll, banyak banget perubahan dalam dunia kerja (sistemnya,teknologinya,budayanya), suka latah mau ikutan hangout afterwork padahal udah ditunggu anak di rumah Hidden Content , kadang masih suka mikirin kerjaan di rumah dan sebaliknya (masih kagok aja sih awal2), kadang posisinya jadi lebih rendah dari temen2 yg dulu seangkatan, enaknya ya udah punya income sendiri lagiii, ketemu temen2 lagiii Hidden Content

Nah pertanyaan gw, kalo abis resign lama gitu penawaran gaji kita gimana? pake standar lama atau naik sesuai standar baru, atau malah turun karena kita udah sempet vacum?
    Last edited by Ms.O; Apr 19, 2012 at 04:05 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Walaupun kerja tapi keluarga tetap prioritas. Toh kerja buat keluarga juga. Kembalinya jg ntar ke keluarga. Pokoknya kalaupun ntar aku jd working mom, aku maunya jd working mom yg tetap hebat di rumah n jd idola buat anak. Heheee
    semacam wonderwoman yg bisa segalanya gt lah..
    Tp berat booo'
    --"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom, butuh tips donk...ak udah ga kerja selama 6th sejak anak pertama lahir, selama ini cm buka olshop aja,cm skrg olshop makin keras n byk saingan, dan skrg mutusin utk kerja lg. kmrn smpt ada panggilan dr bbrp kantor sekitaranbekasi,ga jauh dr rumah, cm tesnya skrg kok makin susah yahhhhh...huhuhuhuuuuuu...ada tips ga moms utk menghadapi tes2 spt itu...terutama pauli...lieur bgt liat jejeran angka gt
    Last edited by raviandini; Aug 24, 2012 at 03:38 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya baru nglahirin dan anak saya udh 4bulan, tp yah sampe detik ini sudah intvw kemana",tp belum ada yg dterima. Bagaimana ini? Apakah ada yg salah dgn saya?

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

richan
    Salah sih ga ya, paling belum waktunya aja mom, sabar dan persitent kalo cari kerja
    mungkin CV nya perlu di-update?!

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua,

Nemu trit ini, jadi nambah banyak deh bahan pertimbangan untuk resign dulu Hidden Content
    Selama kerja aja jarang update CV, apalagi nanti yah kalau mau kerja lagi.
    Sebaiknya apa saja yang perlu ada di CV ibu2 RT yang ingin kerja lagi ??

Permanent Resident
    Mentioned
    215 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kebetulan ada thread ini, aku juga lagi kepikiran mau coba apply kerja lagi setelah hampir 3tahun ga kerja. tapi masih memungkinkan ga ya?

laundry_service, ditunggu sharing tips n trik temennya. kayaknya situasi dia mirip banget sama aku Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senangnya ada thread ini. Aku udh hampir 5 bulan berusaha ngelamar2 kerja br 3 kali wawancara n blm ada yg gol. Mungkin karena faktor U kali ya, gw udh 35 tahun n kebanyakan lowongan max 30 tahun. Mau nyoba balik ke ktr lama tengsin Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mama Oni, hahaha jangan khawatir, aku 41 tahun, baru aja nganggur seminggu ini krn dapet golden shake hand, msh niat mau cari kerja lagi, dan ternyata seminggu di rumah bikin aku naik 2 kg *kerjaannya makan n tidur aja soalnya......Sangat percaya bahwa Allah SWT akan segera memberi aku pekerjaan lagi...Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sissekr, sebulan pertama gw jg naik, tp trus bertekad utk diet and fokus nyari kerja dengan mantengin situs2 rekrutmen.

Demi CV yang terupdate, gw juga belain ikut tes toefl segala, tak peduli diliatin peserta lainnya masih pada abg gitu. Di ruang tunggu, salah seorang peserta, cewek kira2 18-19 thn nanya, "Bu, mau ikut tes juga? Buat kerjaan ya Bu?"
    *udah tahu kenapa pake nanya segala sih* Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Tapi usaha gw rupanya ga sia-sia juga, abis itu dpt 2 panggilan lagi. Memang blm ada yang cocok sih, tapi paling tidak gw udah usaha Hidden Content

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast