Teralis & Home Security - Page 2
Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 369
    Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Teralis & Home Security

Jeng-jeng sekalian, merek gembok yang bagus apa ya? Gue pernah nyoba Solid, Belleza, sama satu lagi lupa, kok pada ga awet semua? Hidden Content Yang parah Belleza, kemaren baru beli sebulan udah 'dol' gitu kuncinya.

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash: bener kata jt_angel...bikinya jangan kayak penjara...adik iparku juga bikin minimalis abis..bagus tuh..hmm gmana y menggambarkannya..*hahaha..susah*..cari di buku refernsi ajah say..banyak kok yg jualHidden Content

klau di rumahku pake yg ada bunga-bunganya gitu, besi tempanya ak pake yg agak tebel..ak seh merasanya bagusHidden Content Hidden Content ...hahaha, ak buat 2th yg lalu hbs sekitar 8jt-an

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, merk gembokku majesty, umurnya udh 4,5thn. Dulu sempat diberdayakan untuk menggembok pagar selama 2thn-an, gak karatan.

Cara pengunciannya beda sama gembok biasa, klo yang biasa, kan besi lengkungnya harus ditekan ke lubang sampai bunyi klik. Klo yang ini caranya, pertama, masukkan kunci ke gemboknya dulu, lalu besi lengkung masukkan ke lubang (gak usah ditekan), kemudian putar kunci 180 derajat trus tarik deh si kunci. Aduh, mdh2an gak bingung. Intinya gembok biasa kan harus ditekan n klik (nah ini ni yang suka rusak), kalo si majesty, gak usah pake ditekan

Dhinta, belum dapat inspirasi bentuk teralis minimalis bagus gimana. Kupikir gak ada seninya dikitpun, cuma garis aja. Seneng deh kalo ada bunganya

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash, mungkin beberapa gambar hasil googling ini bisa diajukan ke suami elo, semoga aja kaga kaya laki gw yang bener2 minim abis gitu Hidden Content

Hidden Content
    kalo kurang minim daunnya bisa dibuang kali....

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content , Hidden Content , Hidden Content , Hidden Content

hth.....
    Last edited by jt_angel; Nov 1, 2010 at 07:21 PM.
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jt_angel, makasih ya say, kusuka model 1 n 2, ya walo gak ada bunga minimal ada daunnya deh n cantik berliuk-liuk gtu. Mudah2an di acc deh

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash Oke, thank you ya infonya. Emang bener, kalo gembok yang harus ditekan sampe 'klik' (lagunya Ussy, kali, hehe..) emang cepet seret trus rusak, dan kalo kuncinya dol tinggal dipalu gitu, eeeh.. langsung kebuka. Berarti kan ga aman kalo ada maling. Besok gue cari deh si merek Majesty ini, mudah2an ada di Jogja.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru mau pasang teralis di rumah type 36 sekarang modelnya minimalis ya abis sekitar 2,1 jt rencana mo' dikontrakin cepet2 ini rumah..aku juga mo' nyari gembok pager btw gembok merk majesty ini bagus ya vayash harganya berapaan ya?

Platinum teriyaki's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Littlewinkle, 2,1 model gmana teralisnya? Aku jg br masang rumah tipe segitu 8 bolongan 1,250 tp emAng bkn besi tempa. Aku sukanya tipe wajik klasik wrna putih, model awet spnjang masa hehe

Jt, cakep banget model tralis bunga2 n daun gitu, keren yah..... Kesannya modern bersih ga ribet

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanti ya teriyaki kalo dah jadi aku poto deh teralisnya, wah aku gak nanya kalo itu besi tempa ato bukan emang ada bedanya ya? btw aku buru-buru pasang teralis gara2 ada kejadian gak enak, itu rumah kan baru serah terima april 2010 kemaren trus abis lebaran aku sakit typhus dan flu jadi kira2 ampir 3 bulan kali ya gak nengok rumah dan ada beberapa klaim juga supaya dibenerin ama developer tapi pas sabtu kemaren nengok ya ampun ternyata ada yang masuk kerumah dengan paksa kunci jendelanya patah didalam rumah berantakan serem dech ada bekas telur dipecah-pecahin sampe kedapur, tepung terigu, rokok minuman fanta kayaknya ada pesta berandalan neh rasanya kesel banget sekaligus takut tega banget sih orang-orang itu Hidden Content langsung aku laporin ke developer dan ternyata tuh satpam komplek jmlhnya gak memadai juga aduh sory jd curhat mangkanya ** buru-buru pasang teralis kayaknya dalam 3 hari ini jadi. Gembok juga udah beli merk solid lagi diskon 20% di super home yang merk majesty gak ada disitu..

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan yah Hidden Content kalo teralis rmh gw kayak gini. Custom made, yg bikin interior designer gw. Ktnya bikin di bandung. Teralisnya pasangnya di luar jendelanya.

Hidden Content
    Last edited by mskellybag; Nov 29, 2010 at 02:38 PM.
    Living life to the fullest

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mskellybag, keren banget! kalau pake designer memang jadinya ga pasaran.
    gue bosan soalnya sama teralis2 sekarang yang modelnya mirip2 semua itu pake besi tempa trus ada bunganya Hidden Content

jadi itu jendelanya mati ga bisa dibuka ya? jarang2 soalnya teralis yang dipasang diluar kaca.

i think want to see more of your house Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mskellybag Bagus banget itu teralisnya, Raaan. Btw, berarti jendelanya jendela 'mati' gitu ya, Ran? Ngga bisa dibuka tutup?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littletwinkle, udah lupa harganya say, belinya dah lama hehehe

mskellybag, teralisnya unik, emang beda ya sama trend teralis minimalis yang serasa dalam penjara

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash Gue kemaren udah nyari gembok merek Majesty ga dapet. Hiks.. Akhirnya kemaren nyari yang merek SES mudah-mudahan lumayan awet nih.

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeung Opi, SES bagus kok, eke ga tau kalo gemboknya sih, tapi engsel pintu, kunci en pegangan pintu semuanya gw pake merk SES indang...

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast