Kids Craft Ideas or DIY Thingy - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 161
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: craft ideas or DIY thingy

hai selfya, gw udh ngepost deh sebelumnya, coba ditengok2 di page 1 yah! di pasar pagi mangga dua lantai 3 banyak aneka jepit2 polos. cari aja disana Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sori mba lita.. Aku dah baca tapi aku care di mangga duanya semuanya jual manik ma pita mba. Apa itu yang ada jual buat kepala ban pinggang bukan yach mba. Maklum aku nga ngerti mba lita sori yah jade banyak nanya mba. Hehheheh... Thanks..

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi, gpp sel.. ada kok di lantai yg sama dengan manik2/ pita2 itu ada kok banyak banget toko2 yg jual besi2 gitu. gw takut suka salah ya, tapi rasanya selantai sm si pita2an itu deh. atau beda selantai aja. pokoknya di lantai itu isinya emang buat yg pada mo bikin apa2 sendiri. jepit, rangka tas pesta, bando, dst... di pasar paginya ya, bukan di ITC-nya.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ntar coba lagi dech aku ke sana. Hehehe.. Abisnya aku masuk ke cendana yang jual pita nga jual jepitannya cumannya pitanya. Hhihihii... Makasih banyak yach mba lita udah bantu .

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tokonya beda sama yg jual pita sel, dia khusus jual2 bahan jepit/ bando, dkk itu, ga jual pita Hidden Content happy hunting!

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oalah pantasan saya nga ketemu tuch. besok saya care ah> thanks buat pencerahannya hiihihihihi... mba lita udah banyak bantu loh. btw mba lita sibuk pa karank , masih sibuk dengan buatan tangannya kah ?

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa... aku juga lagi suka banget bikin hair bow dari pita-2. Kalo ada yg mau liat-2 bisa dicek di Hidden Content . Kasih comment yah... Hidden Content

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah mba mosesa bagus2... Jade pengen cepet2 belajar buat. Mba boleh nanya nga itu buat keriwel keriwelnya bagaimana sich ?

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selfya, Thanks yah...

Itu caranya pita (harus yg grosgrain) dililit-2 di dowel (tongkat kayu, bisa dibeli di toko bangunan), ujung-2 pitanya dijepit pake jepit jemuran, trus dipanggang di oven. Coba search di youtube banyak kok tutorialnya. Search aja "korker tutorial".

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selfya: Kamu sdh ketemu toko yg jual bando/jepit? Karna aku muterin pasar pagi mangga 2 cuma ketemu pita & manik" saja, mereka bilang kebanyakan jepit & bando ada di asemka. Aku sdh bikin pita banyak bgt nih, tinggal beli headband untuk baby & jepit, bingung beli dimana T_T

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mba jovaline aku belum ke sana lagi sich. tapi tade ke pasar pagi dapat jepitan mba jovaline man aku nga dapat yang jepit aligator man kata mba lita memang tempat beli jepitnya nga sama ma pitanya. Ntar kalo aku ketemu aku kasih tau dech

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jovaline masa ga nemu ya? Ada kok say, wong gw beli disana kok. Tp adanya bando yg bener2 basic, dr besi. Jepit juga demikian. Coba kalo ksana lg, gw lupa ya either lantai 2 atau 3, itu bnyk toko2 yg jual besi2, ada kepala belt, pegangan tas besi/ kayu, jepit2, rangka anting, cincin, dst. Sorry yak gw ngotot, krn gw belinya emang disana, cm lupa toko persisnya dimana. Krn terakhir udh bbrp bulan yg lalu.
    Btw kalo mo beli headband polos yg udh jadi itu emang adanya di asemka. Kalo di ps pagi gw belinya pita karet yg meteran, nah ini bs juga buat headband, tp nyambunginnya jd lingkaran kudu dijahit dulu. Belinya di toko pita2 juga Hidden Content
    mosesa gw blm liat linknya! Tp kebayang si koker itu, kmrn smpt liat ada jepit rambut yg pake tekhnik ini pitanya, uhuhu, penasaran!
    Selfya, belum bikin jepit2 lagi nih Hidden Content blm sempet wiken kmrn rempong. Mo masukin foto skg jepit2nya ada dirumah, while ini lg nginep rumah emak Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, iya emang korker bikin jepit jadi tambah cute. Cuma kalo emang mau panggang di oven, baiknya yg banyak sekalian, kalo gak sayang gasnya. Hehe...

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mosesa, korker itu yg pita di kriting2an ya? eh elo ga mau bikinin tulisan kaya tutorialnya buat blog MD mak? berguna banget buat para mak2 nih....ya? ya? ya? Hidden Content

Beryl mosesa's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lita, maksudnya tutorial utk bikin korker? Pake poto-2 dong? Hehe, padahal aku udah abis bikin banyak banget minggu lalu, jadi bakalan lama banget sampe butuh bikin lagi. Kecuali gak pake poto... Tapi kalo gak pake poto kayanya kurang jelas deh... Hehe. Kayanya Mr. Yutub bisa ngejelasin lebih jelas... Hidden Content

BTW, ayo dong pada posting hasil bikin pita-2nya... Hidden Content

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast