Kids Craft Ideas or DIY Thingy
Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 161
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kids Craft Ideas or DIY Thingy

hola mommies,
    melanjutkan dr thread ttg ultah, kita pisah aja untuk bicarain ttg craft yuk!
    gw belum melakukan yg crafty2 amat sih buat anak gw, gambar ga bisa, jahit apalagi! Hidden Content
    tapi kemaren coba2 bikin jepit rambut buat Langit, yg simpel2 aja. beli hair clip polos, hiasan2 yg tinggal tempel dan aneka pitanya di mangga dua. terus jahit2 dikit,udh jadi 5 biji jepit rambutnya Hidden Content
    nanti gw attach fotonya dari rumah ya, dikantor ga bisa photobucket soalnya
    gara2 kmrn merasa seru, hari ini disela2 nulis menulis, gw browsing2 simple craft project. wah, seru2 banget!!
    terutama di website Hidden Content banyak step2 bikin hair clip! *hahaha, berhubung belum bisa bikin baju/ merajut, jadi obsess-nya sama bikin hair clip dulu aja*

nah, momies yg bikin craft utk anak2nya silakan dipejeng disini yeuuukk....
    atau minimal kasih masukan ide2 seru yg berhubungan sm karya2 anak? kayanya di tret sebelah ada yg cerita ttg bikin prakarya pake stick es krim deh *celingak celinguk*
    silakaaann...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Immigrant momandwife's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: craft ideas or DIY thingy

klo aku utk ultah anakku yg kesatu, utk goody bagnya buat sendiri. Aku beli keranjang rotan model becak, aku hias sendiri, trus paper bagnya jg aku buat sendiri dari kertas karton dan dihias pk kertas warna-warni.
    Utk isi becaknya, aku taro teddy bear kecil, foto anakku dgn frame dr kertas buffalo, sama telor merah dan kue. Modalnya cuma 30rb/pcs, tp hasilnya udah puas bgt Hidden Content foto menyusul yaaa, soalnya hrs ngubek2 file d kompi dan blj utk upload jg hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, ikutan yah! jadi ibu juga bikin saya senang bermain art and craft. saya juga punya beberapa hasilnya disini secara step by step. Tapi kegiatan ini untuk berbagi waktu bersama anak, jadi most of these projectsHidden Content done by my children http://www.facebook.com/album.php?aid=3431&id=1000009595168255"][/URL]

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momlicious thankyou url-nya, kalo masukin foto2nya kesini bisakah?
    momandwife, ditunggu hasil prakaryanya! ga ush berkaitan sm ultah juga boleh loh, malah yg ultah kan udh ada thread-nya sendiri Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content
    Hidden Content
    Hidden Content Hidden Content
    Hidden Content
    Ini beberapa kerjaan saya dengan anak anak sehari hari, kalau mau DIY tutorial ada notes saya di fb, Hidden Content . mba lita, aku suka dengan thread ini juga, ikutan yah, he he he! aku ga tau gimana caranya biar langsung kasih fotonya

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momlicious, woHidden Content keren2 bangetttt.... boleh share di blog MD ga ttg simple craft sehari2 ini? kirim ke emailnya MD atau emailku deh, nanti aku PM yah! mau ga?

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momlicious simple tapi lucu lucu banget Hidden Content

dr semalem abis ngubek2 web yang dikasih lita diatas, jadi ikutan gatal pengen bikin hairclip juga he he
    kalo snap clip, alligator clip yang jual grosir online ada gak yah?
    ato banyakan di pasar pagi kah? terakhir pergi nemunya pita mulu, clipnya pada gak punya
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blink, banyak banget di pasar pagi mangdu. di lantai 3 *cmiiw* yang barengan sama pita2 itu, ada deh toko2 yg jual aneka besi2 rangka buat tas, cantelan gorden, dkk. hair clip-nya itu ya mule dari yg segede kutil *alias imut2* sampe yg segede gajah! ada rangka buat bando, kepala ikat pinggang, dkk! dan harganya kan grosir ya, tapi murah banget! gw tuh beli 1 set hair clip kecil2 sekitar 5 ribuan aja kalo ga salah. duh, jadi pengen kesana laghi deh..
    kalo online gw kurang tau, tapi harusnya ada sih ya.. atau kalo gw kesana tar gw kabarin elo deh!

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita habisnya sejauuh ini kemampuan "berkreasiku" hny bisa diwujudkan pas ultah anak (lebih krn pgn ngirit aja sih Hidden Content ...) sehari-hari sih beluuum sempaat ehehehe Hidden Content ok deh tar ku-upload dulu gbrnya ya...
    tapi aku dari dulu suka lihat Hidden Content ini, walopun blm kesampaian bikin.. (anak msh umur setaun soalnya Hidden Content ). byk bgt idenya dan bisa buat segala kesempatan Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun! thanks link-nya ya momandwife.. keren bangeeeettttttttt Hidden Content
    gw jadi pengen bikin semuanya niiiihhh!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nenglita: ini semua masih di notes fb, belum di buat ke blog, gimana cara transfernya yah?

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita oalah ada yah ternyata, gw tau tuh tokonya, tak pikir jual pernak pernik utk orang konveksi ajah
    kayaknya acara sabtu depan jadinya ke pasar pagi dah heuheuehueheuhue

momandwifelink nya berguna banget, apalagi buat guru tk, kepake banget tuh
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita hahaha.. bener2 bikin gatel tangan klo liat websitenya ya Hidden Content klo aku tuh paling seneng dia pny template untuk bbrp kerajinannya, kyk paper finger puppets, jd org yg gk bego ngegambar kayak aku tinggal print, gunting2... jadi deh Hidden Content ayooo yg semangat buatnya!! dibagi2 ya kalau ud jadi Hidden Content

blink2 iya bener bgt, apalagi kalo kehabisan ide buat daily activities ..Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

junita, kirim ke email gw aja ya nenglita(at)gmail(dot)com
    ditunggguuuuu Hidden Content
    yg lain juga boleh loh kalo mau kirim hasil craft-nya atau buatan anaknya mungkin? Hidden Content

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sori aku baru nich etelah membaca para post semua jade pengen bikin pita rambut dech tapi aku nga tau mau beli bahannya di mana> pitanya sich aku sudah ketemu tapi untuk hair clip ma jepitan bebeknya care di mana yach> mohon bantuannya semua yach

Page 1 of 11 1 2 3 ... LastLast