Sekolah Cikal - Page 2

Thread: Sekolah Cikal

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 342

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah Cikal

slingbag wow..good kalo gitu,langsung dgr dari org tua murid nya nih..menyambung dgn posting an obemom is it worth the price ?? agak garuk2 kepala juga sih kalo liat tuition fee utk SD nya..
    cerita sedikit nih,Sepupu ku ada pengalaman nyekolahin anak nya di GLOBAL yang juga ber kurikulum IB cmiiw..kmrn pas mau masuk SMP ke al-izhar aja dia gak lulus ikutan tes masuknya,karena kata si anak soal2nya jauh beda dan dia sama sekali gak ngerti dgn sistem ujian tertulis,terbiasa dengan yang lebih ke praktek mungkin ya..plus yg bikin gw agak2 ngeri ya soal bullying nya itu..si sepupu gw anaknya cowo dan setiap hari dia selalu curhat ke ibu nya kalo dia srg bgt di bully sama senior2nya dan pihak sekolah kayak gak bisa apa2.

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obemom, makasih infonya. iya yah mahal banget, apalagi ntar saat anak gue udah sd, dengan inflasi dll Hidden Content

pengen menanti hasil lulusan sdnya gimana... banyak yg bisa masuk smp negri favorit ga ya.. hmmm...

btw, pertanyaan lain, dia ga punya fasilitas antar jemput ya?

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagsfreak hooo padahal pas istirahat gue ada di kantinnya tuh, makan bakso gepeng Hidden Content . Ohh iya yaa pernah ketemu di rumahnya Sarah? Maafkan aku lupaa...soalnya udah lama banget kan..hehehe...

obemom untuk IB school memang segitu standardnya sih ya. Soalnya waktu masih proses jadi IB school kalo nggak salah admission feenya 'hanya' 28 juta. Mungkin mereka ada semacam annual fee juga untuk dibayarkan ke organisasinya dan juga pastinya mereka harus maintain certain standard kan. Seperti kwalitas guru-gurunya trus juga harus mengirim guru-gurunya ke segala pelatihan. Trus juga ada biaya untuk field trip (menurut brosurnya sih cikal ada 10 kali field trip setiap tahun. Nah kalo sekolah anak gue 1 kali aja, tapi emang bulanannya jauh lebih murah). Trus mereka kan selalu beli buku-buku baru untuk perpustakaannya. Baca deh di blog Mommies Daily, disitu ada penjelasan dari kepala sekolahnya tentang biaya sekolah Cikal. Pertamanya pas dikasih tau kalo Cikal is not the highest in the market gue rada nggak percaya, tapi setelah check sana sini memang masih banyak sih sekolah yang lebih mahal.

mamoochi Global Jaya yang di Tangerang ya? Iya itu IB school, kalo Global Mandiri yang di Cibubur bukan IB, dia Cambridge Certification. Duh mengerikan ya soal bullying itu, kasian anaknya. Makanya dari di rumah juga harus di pupuk banget self esteemnya...dan harus sering nanya2 sama anak tentang temen2nya, biar kalo ada yang nggak bener bisa dilaporin aja ke gurunya.

arymia Dari beberapa kali gue kesana sih nggak pernah liat mobil antar jemput yang ada nama sekolahnya yaa, tapi mungkin pake mobil biasa? Gue nggak pernah denger sih....
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanzky : iya,global jaya tangerang han..makanya gw plg concern bgt tuh soal bullying itu.Dr rumah sih pasti semua ortu bakal ngasih bekal,tp klo sekolahnya gak proaktif juga ya sama aja.makanya gw penasaran aja sama cikal.terutama yg SD nya..Oya ada satu yg gw suka dari cikal,mrk klo makan di kantin,guru2nya jg pd ikutan ya?selain mengakrabkan diri,trnyata guru2 itu sambil sidak diem2 trhdp bekal anak2.mrk peduli tuh klo ada anak yg makan nya indomie atau fast food trus2an.ortunya bkl di tlp

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamochi:
    setuju sih, kalo mau nyekolahin anak harus jelas tujuannya. kalo tujuan masuk sekolah konvensional (not that it's worse or better), harus ada persiapan ke arah sana.

kalo di sekolah macam Cikal atau IB lainnya lebih mengutamakan inquiry, broadminded thinking daripada menjawab multiple questions yang kurang elaborasi. jadi wajar kalau bingung ketika dihadapkan dengan ujian masuk sekolah lain --> just my 2cents.

(pernah baca di laporan rutin), nilai uasbn anak kelas 6-nya bagus-bagus aja. no.1 di sub region, no. berapa gitu di rayon.. jadi masih kompetitif juga dengan sekolah lain. tapi aku ngga inget betul. itu yang tahun lalu soalnya.

soal mahal, iya buatku mahal. maklum aku kan cuma kelas pekerja aja.. nabuuung.. gimana yang anaknya lebih dari satu ya? *garuk-garuk kepala*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, gw jg termasuk emak2 yg jatuh hati sama cikal, liat website nya jg bagus2. Sempet minta brosur pas ada pameran pendidikan dan berniat datang ke open house nya. Berhubung tpt tinggal gw saat ini lmyn jauh dr cikal, jd agak mikir mau nyekolahin anak disitu. Plus pas diperhatiin kok tiap naik tingkatan ada admission fee nya yg ga murah. Kalo tuition fee nya msh bisa diterima kyknya kurang lebih sama dgn sekolah sekelas international school CMIIW ya. Tp admission fee nya itu loh kok sptnya ada setiap tahun. Kalo jam belajar nya disana bagaimana ya?

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky Sudah baca artikelnya... Mernarik bgt nih sekolah he..he.. memang sih kalau mau jujur jika sekolah bener-bener melakukan development yang bagus buat guru-gurunya dan mempraktekan semua yang ditulis di kurikulumnya pasti biayanya juga gak sedikit (palagi kalau fasilitas diadakan sendiri), plus sertifikat standar international. Btw disitu ditulis juga Cikal sedang ada plan utk buka cabang dan berpartner dengan pricing structure yang berbeda (maksudnya lbh murah ya), ngarep bangett.. tapi mungkin masih lama..

Mengeai fee ini ternyata yang IB memang di angka segitu ya (di forum yang lain sekolah Mentari sama Al Jabr di angka segituan juga tuh..)

Ada yang aku inget lagi katanya anak kelas 2, kelas 4 dan kelas 6 ada ujian persamaan (sorry mungkin istilahnya salah).

Sayang kemaren waktu ke sana lagi libur (info nya tiap triwulan ada liburnya) jadi tidak bisa lihat aktifitas di kelas. Jadi November nanti pengen ikutan open housenya deh..

Moms ada yang bisa info apakah di Cikal kita bisa minta anak kita nyoba kelas satu hari aja gitu, untuk melihat apa anaknya betah atau ndak, so resiko anak pengen pindah sekolah lebih kecil (mengingat yang admission fee nya yang mahal itu non refundable)..

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obemom bisa kok sit-in untuk sehari. Gue udah nanya tapi belum nentuin tanggal kapan mau sit-in nya. Iya kelas 2, 4 , 6 ada semacam EHB gitu. Minggu kemaren memang mereka lagi libur tuh..tapi sekarang udah masuk lagi kok.

Rissa kalo untuk SD setau gue admission feenya sekali aja. Tapi untuk TK & Preschool gue nggak tau sih. Jam belajarnya kelas 1 dari jam 7.20 - 13.15

slingbag konon katanya ada diskon untuk anak kedua, tapi nggak tau berapa persen Hidden Content

mamoochi menarik sekali yang tentang guru-guru ikut membaur di kantinnya. Katanya sih anak-anak Cikal memang jadi yang ngerti banget soal makanan sehat & nggak sehat. Soalnya mereka dididik utk mempertanyakan kandungan dari makanan. Biar kalo dikasih makanan nggak jelas nggak asal main makan aja.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obemom, al-jabr sudah ib certified kah? setauku dia memakai kurikulum ib, tapi belum certified ib ya. cmiiw. admission fee sd 30 juta, dan per bulannya 2 juta,masih lebih murah dari cikal. tertarik juga nih sama al-jbr karena personal interestku (ada masukan agamanya). anyway, mungkin lbh baik dibahas di tret lain yaa soal national plus muslim school ini. ada yg berpengalaman kah?

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky Makasih infonya, wah harus arrange nih buat sit-in..

Satu lagi nih mohon info.. (hi..hi byk nanya) anakku sekarang sekolahnya pake bahasa pengantar bahasa indonesia (karena dulu kita sepakat utk melancarkan bahasa ibunya dulu) dan baru diajarkan bahasa inggris kelas tk. Ikutan semacam club sbg ekskul sich so sudah bisa berkomunikasi tuk kalimat-kalimat sederhana dan ngerti cerita beberapa cd dan buku.

Nah, di Cikal kan bahasa pengantar bahasa inggris, ada engga program khusus buat anak yang english as academic language nya kurang kaya anak gw. Atau ada yg pengalaman masuk Cikal dengan background seperti anak gw? Soalya artikel di mommies daily testimonialnya anak yang nativenya english (gak bisa bahasa).

Please share.. worry juga ntar waktu diajari math sama science bengong bengong gak ngerti sementara anak yang sudah dari kindergartennya di sono dah tahu beberapa istilahnya.

Mohon pencerahannya..

---------- Post added at 03:12 PM ---------- Previous post was at 03:09 PM ----------

Arymia Iya Al Jabr belum IB masih proses, kalau Mentari sudah..

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arymia Al-Jabr udah IB certified kok, silahkan dibikin aja threadnya yaa biar lebih spesifik Hidden Content . Aku tadi nulis tentang Dwi Matra juga...coba aja diceki-ceki yaa..

obemom Iya emang anak temenku itu nggak bisa bahasa Indonesia..hehe. Tapi kebanyakan anak-anaknya memang yang besar di Indonesia kok, jadi lebih ngerti bahasa Indonesia daripada Inggris. Gue nggak tau sih ada ekskul/kelas tambahan Bahasa Inggris nggak...

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obemom
    anakmu umur berapa? setauku preschool masih bhs indonesia, dikenalkan bhs inggris pd waktu khusus (melalui story telling dsb).
    TK baru lebih banyak porsi bhs inggris.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky O Al Jabr sdh IB ya, di forum yg kubaca blm..

Slingbag Anakku umurnya 5tahun setengah so setara Reception Senior kalau di Cikal.. di sekolah sekarang istilah2 matematika dan ilmu alam nya pake bahasa..

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jujur tertarik banget sama cikal ini. lokasi jg kebetulan dkt rmh di lebak bulus. mengapa oh mengapa uang pangkalnya mahal sekali...
    kl masuk SD itu jd itungannya 86juta kah? (admission fee + yearly fee)?
    Instagram: @bagcontinent

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, bener nggak sih kalo IB certified itu penting kalau memang anak kita akan lanjutin sekolah di luar atau sekolah lain yang memang punya standart IB juga. misalnya kaya' anak expat/consultant yang pindah negara jadi kalau sekolahnya di IB certified akan memudahkan anak nya untuk transfer sekolah. cmiiw yah Hidden Content

dulu pas aku survey mentari (3 thn yg lalu) mentari belum IB certified untuk SD nya tapi secara standar mereka juga udah pake standart nya IB. SMP mentaari udah IB certified. Mentari ini banyak yang rekomendasikan karena memang sekolah udah lama jadi lulusan nya juga udah banyak dan dari biaya memang mahal (pas aku survey 3 thn yg lalu monthly fee-nya udah diatas 3 juta/bln). Kalau sekarang udah IB certified mungkin udah naik lagi.

Al Jabr juga banyak jadi favorit. SD nya nyebar formulir beberapa hari udah langsung abis. Akhirnya banyak yg masukin dari TK-nya biar lebih aman pas masuk SD-nya. Kaya'nya memang belum banyak sekolah Islam yang bilingual, kalau yang sekolah umum memang lebih banyak pilihannya. Yang aku tau di daerah Selatan Dwi Matra, Nizamia (daerah Buncit). Kalau di Tebet ada Madina.

*Maaf ya kalo jadi dibahas disini... apa sebaiknya posting yg di thread SD yah ? Hidden Content *

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast