Air Conditioner - Page 90

Thread: Air Conditioner

Page 90 of 92 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 1377
    Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Air Conditioner

@Hidden Content
    gree inverter juga... klo baca-baca di forum sebelah sih, dulu si gree ini sempet jadi pabrikannya daikin, jadi kualitasnya oke juga...

gw baru beli ac senin kemarin, jadinya daikin hi inverter ama yang LG....
    tadinya pingin daikin dua-duanya, tapi suami pinginnya lg dua-duanya... (karena menurut pak suami, daikin mahal sementara AC yang sekarang di rumah 2 biji LG juga udah 11 tahun dan masih oke).
    jalan tengahnya jadi belinya 1 daikin, 1 lg....
    hari ini sih dijanjiin barang datang, ntar sabtu dipasang.
    moga-moga aja oke hasilnya..

@Hidden Content
    ac inverter mungkin maksudnya?
    biasanya klo ada yang bilang pemakaian AC nya lebih boros listriknya itu bisa karena 2 hal...
    1. kalau dipakainya bukan di ruang tertutup
    2. klo itu AC inverter tapi dipakainya di kapasitas ruang yang ga semestinya alias misalnya mestinya untuk 3/4 PK tapi maksa di 1/2 PK...

inverter cara kerjanya narik tinggi di depan, terus klo suhu tercapai dia bakal turun, bisa sampai rendah banget... klo dipakai di ruang yang fluktuasi suhu nya berubah-ubah, jadinya malah sering narik tinggi... klo dia dipakai di ruangan yang kegedean juga ibaratnya disuruh kerja tinggi terus karena dia ga bisa mencapai target.... itu jatuhnya malah bakal boros

@saphhireden
    nah ini gw juga baca di forum sebelah... katanya selama kapasitas AC inverter yang dipasang itu bener, itu mestinya suhu pasang suhu di remote di 23-24 pun mestinya sudah dingin, ga perlu sampai <20 derajat.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau yg aku baca2 sih ya, AC yg inverter ini cepet dinginnya mak @Hidden Content .

Specifically tentang Daikin Multi S ini kelebihannya:
    * hemat tempat
    * new low watt mode
    * hemat listrik
    * pendingin lebih cepat
    * komponen eletronik yg tangguh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ,

makemak gw akhirnya beli di toko deket tempat gw, Daikin semua yang Multi-S (1/2 pk & 3/4pk) sama Daikin High Inverter 1 PK.
    Klaim yg jual katanya klo yg High Inverter better drpd yg Inverter (wajip sih soalnya lbh mahal juga!) dmn yg High Inverter dia blg klo suhu 23 aja udah dingin bgt terus nanti wattage nya pun bisa langsung turun setengahnya dan stabil disitu. Wattage si High Inverter sekitar 540watt ajah btw klo lg normal mantap yaaah Hidden Content kalo udh settle dan turun malah bs sampe 200an watt Hidden Content mudah2an di praktek sesuai dgn rayuan manis penjualnya hehe.
    Btw aku belinya di toko dealer lsg di Daikin jd menruutku harganya msh lebih murah drpd klo di showroom2 gede yg udh ada nama, kaya Multi S aja aku cek wkt itu di toko gede 10jutaan weeeew

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Wihhh..mantab mamak borong daikin semua . Apalagi kabarnya TDL mau naek nih mak, syedih gw .

Okesip di dealernya langsung yak. Paling deket sih kudu ke sby gw. Nanti cerita2 lagi donk sebulan pemakaian gimana yakkk

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    toss, sama dong belinya yang daikin hi inverter...
    gw belinya kemarin di bl*bli sih... dapatnya lebih murah daripada dealer daikin yang deket rumahku Hidden Content

watt nya daikin ini emang kecil ya... tarikan pertamanya aja lebih kecil dari brand lain...gw kan beli 2 AC inverter sekaligus juga tuh, yang 1 LG ama 1 Daikin itu... sama-sama 1 PK juga...
    pas pertama ngidupin yang LG, listrik di rumahku jebret dong (karena MCB yang ke arah kamar itu cuman bisa untuk 880 Watt, jadi terpaksa diganti dulu), sementara yang Daikin bisa nyala tanpa jebret...

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

OMG TDL mau naik lagiiiiiiiih?? Bnr2 harus bijak bgt ya konsumsi listrik klo gtu Hidden Content iya mak gw jg sreg sm Daikin sih, emg one of the best soal ac ini merk. Kamar gw di rmh ortu jg merk Daikin, udh mau puluhan tahun dingin nya awet dan perawatannya ga neko2.

@Hidden Content ,

whutttt lbh murah drpd dealer?? berapaan makk di blibli? hahahaha *emak2 napsu klo dgr harga lbh murah Hidden Content
    wihh mantep ya ga ngejebret. tagihan gmn mak udh ada hasil? heheu

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    di blibl* dapat harga 5.219 jt, free ongkir tapi belum sama pemasangan... untuk pasangnya sih gw pake jasa tukang ac yang rekomendasi dari forum sebelah, itu kenanya 625k (material dihitung untuk 5m pertama. klo total pas akhirnya kepasang kemarin pak suami yang megang bonnya sih)..

waktu itu sempet nanya ke 2 dealer daikin soalnya jatuhya 6.2 juta (termasuk ongkos pasang+material untuk 5m, tapi ga termasuk ongkir)

tentunya gw akhirnya ambil di blibl* itu sih, secara bisa cicilan 0% juga kan, hehehehe...

gw belum liat ke tagihan listrik gimana impactnya sih.. soalnya itu ac nya dipasang di kamar tidur lantai atas, dan gw masih tidurnya di bawah... (riweuh banget ini renovasi rumah ga rapih-rapih, hahahaha)

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisikin dong beli daikin itu dmn? aku kebetulan lagi nyari ini yg pk nya sama kayak punya mu... tp td nanya2 di toko acwahana kena 6,8

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg aku pakai daikin hi inverter 1pk so far puas bgt ya.. cepet dinginnya.. awal2 aku setting di 24 supaya dingin, uda dingin lgsg dinaikin lg ke suhu 26.. itupun uda lumayan kedinginan.. dan listrik aku ga gede juga sih sebulan isi token 300 untuk 1ac, 2waterheater, 1dispenser,pompa air dan kulkas..
    skrg pgn beli buat kamar tamu yg ukurannya kecil kamarnya.. cm kayanya susah bgt nyari daikin yg ukuran pk nya kecil ya?
    Rata2 3/4 keatas.. huhu

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh tau harganya brp mak daikin 1pk nya?thx

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda setahun sih kurang lebih beli.. sekitar 6,5an apa ya.. lupa mak.. beli di ES sih wktu itu.. hth ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya dong, adakah yang pengalaman pakai AC Changhong atau Gree? Share dong...
    Thanks

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk menghemat listrik memang lebih baik membeli Air Conditioner (AC) inverter, cara kerja nya AC jenis ini adalah dengan ditambahkan alat pengubah arus (inverter) dari AC (alternate current) ke DC (direct current) dimana cara kerja motor DC bisa diatur kecepatan pompa nya, saat awal dihidupkan mesin ini akan bekerja maximal sampai tercapai temperatur yg diinginkan kemudian mesin mulai bekerja lambat dimana menghasilkan pemakaian listrik yg lebih irit, kalau pendingin ruangan yg lama menggunakan mesin arus AC dimana tidak bisa diatur speed nya, yang ada hanya mengatur temperatur ruangan dengan on/off kompressor nya saja, bila temperatur yg diinginkan sdh tercapai maka kompressor akan mati dan akan menyala lagi bila temperatur di ruangan sdh naik lagi. Tapi bila ruangan besar dan pendingin ruangan nya kecil, kedua mesin ini bekerja nya sama saja karena temperatur yg diinginkan tidak akan pernah tercapai. Kecuali di setel pada temperatur 25 atau 26 derajat celsius pada malam hari.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya dia masih ada kok yang 1/2 pk...

gw sih ga pakai yang satuan, gw pake yg inverter 1/2 & 3/4 multisplit. Niatnya nge cut space buat masang outdor nya... Secara yaaa lahan balkon apt semvitttttt....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sapphireden Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content ,

makemak gw akhirnya beli di toko deket tempat gw, Daikin semua yang Multi-S (1/2 pk & 3/4pk) sama Daikin High Inverter 1 PK.
    Klaim yg jual katanya klo yg High Inverter better drpd yg Inverter (wajip sih soalnya lbh mahal juga!) dmn yg High Inverter dia blg klo suhu 23 aja udah dingin bgt terus nanti wattage nya pun bisa langsung turun setengahnya dan stabil disitu. Wattage si High Inverter sekitar 540watt ajah btw klo lg normal mantap yaaah Hidden Content kalo udh settle dan turun malah bs sampe 200an watt Hidden Content mudah2an di praktek sesuai dgn rayuan manis penjualnya hehe.
    Btw aku belinya di toko dealer lsg di Daikin jd menruutku harganya msh lebih murah drpd klo di showroom2 gede yg udh ada nama, kaya Multi S aja aku cek wkt itu di toko gede 10jutaan weeeew
    3/4 PK dipakai untuk ruangan brp x brp ? dinginnya gmn yg tipe S ?

Page 90 of 92 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 LastLast