Air Conditioner - Page 82

Thread: Air Conditioner

Page 82 of 92 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 1377
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Air Conditioner

@Hidden Content boleh minta nomor telepon tukang ac-nya,,sepertinya orangnya jujur yaa

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all
    Aku baru baca2 lg soal ac, tengah th ini rencana beli ac utk isi rumah.
    Th 2011 pake daikin inverter tp skrg yg pk kecil lg discontinue, mudah2an juli nanti keluar lg deh. Ac lama ga kita pindahin dr rumah lama.
    Pengen pake yg inverter lg soalnya liat watt ac yg biasa, lumayan jg selisihnya sama yg inverter.. Utk pemakaian malam ya yg sekitar 8 jam an..jd berasa borosnya..
    Web nya nationalelektronik itu lengkap infonya jd bisa putusin mau tipe AC apa.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamafira Hidden Content
    Hi all
    Aku baru baca2 lg soal ac, tengah th ini rencana beli ac utk isi rumah.
    Th 2011 pake daikin inverter tp skrg yg pk kecil lg discontinue, mudah2an juli nanti keluar lg deh. Ac lama ga kita pindahin dr rumah lama.
    Pengen pake yg inverter lg soalnya liat watt ac yg biasa, lumayan jg selisihnya sama yg inverter.. Utk pemakaian malam ya yg sekitar 8 jam an..jd berasa borosnya..
    Web nya nationalelektronik itu lengkap infonya jd bisa putusin mau tipe AC apa.
    selisihnya brp tagihan listriknya sist ?
    dulu pakai yg berapa pk

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di web nationalelektronik ada itung2annya.. Kyk ac standar 1/2pk watt nya 390, yg inverter bisa 260 kalo udh tercapai suhunya. Mayan kan...
    Aku dulu pake 1/2pk di kamar.. Tagihan 550rb tp karena aku jg pake kompor listrik hehe..

Immigrant Sillygipsy's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak, aku sewa toko mini dgn watt 900, listrik cm lampu dan sanyo (di siang hari).
    Pengen bgt masang ac krn klo siang panas bangeetttt. Memungkinkan ga ya dgn watt hnya 900 mau pasang ac? Ada yg wattnya cm 900 dan pasang ac kah? Klo iya, ada rekomendasi ac merk apa yah?
    Thankyouuu..

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, ac di rumahku kok sering ga dingin,trus tiap isi orang servis bilang harus isi freon.. dicek katanya si ga ada kebocoran.. kira2 kenapa ya?

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rumah gw cuma 900watt. ac pake yg Panasonic low watt, cuma 320watt aja kok. dinyalain bareng sanyo sama setrikaan juga ga pernah ngejepret.

- - - Updated - - -

@Hidden Content rumah gw cuma 900watt. ac pake yg Panasonic low watt, cuma 320watt aja kok. dinyalain bareng sanyo sama setrikaan juga ga pernah ngejepret.
    Complaining is useless. either act or forget it. (read it somewhere)

Immigrant Sillygipsy's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oiyakah? Baru tauuu.. Makasih bgt infonyaaa mak, berapa pk yg kamu pake? Iya yg paling penting emang ga ngejepret pas dinyalain.

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lupa bilang, cuma 1/2 pk. aku pake buat di kamar 3x3 sih adem mak meskipun di 25derajat.

- - - Updated - - -

@Hidden Content lupa bilang, cuma 1/2 pk. aku pake buat di kamar 3x3 sih adem mak meskipun di 25derajat.
    Complaining is useless. either act or forget it. (read it somewhere)

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake lg yang 260 watt so far udah 3 tahun msih awet bgt. kmrn d bersihkan dr lg cm bayar 40 rbu dan seger lagi lebih dingin

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak, boleh tahu nama jasa servicenya? lagi butuh servis ac sepertinya karena yang di rumah udah ga dingin T.T ....TIA ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Utk daikin high inverter yg PK kecil bakal kluar lg serinya di akhir taun nnti apa betul itu?

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pake ac Daikin kah? selama ini sy yakin bahwa Daikin itu merk ac yg paling oke compare to other brand (CMIIW) dan, biar 'gak ganti2 ac, finally sy beli ac Daikin, tapiiii kenapa yaa belum 1 tahun pemakaian, kompresor sudah rusak dan kudu diganti...setelah kompresor diganti tahun kmrn eeeh, masak itu ac mati lagi Hidden Content ada yg pnya pengalaman yg sama kah?

Immigrant octanana's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Coba kamu ganti tukang service nya. Jangan pake tukang yang biasa. Tanya masalahnya apa sampe gak dingin. Itung2 cari second opinion. Aku awalnya gitu juga, sering banget gak dingin ac nya. Trus ganti tukang service, sampe sekarang sureprisingly dingin loh itu ac. Padahal dulu sebualn sekali bersihin ac. Ini udah 3 bulan belum service & bersihin ac.

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Coba kamu ganti tukang service nya. Jangan pake tukang yang biasa. Tanya masalahnya apa sampe gak dingin. Itung2 cari second opinion. Aku awalnya gitu juga, sering banget gak dingin ac nya. Trus ganti tukang service, sampe sekarang sureprisingly dingin loh itu ac. Padahal dulu sebualn sekali bersihin ac. Ini udah 3 bulan belum service & bersihin ac.

- - - Updated - - -

@Hidden Content

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nambahin review ac. Setelah maju mundur beli inverter atau low watt, beli sharp atau daikin, akhirnya ambil sharp low watt aja, karena watt lebih pasti, kalo inverter tapi daya dan ukuran ruang ga pas ya bisa aja malah makin boros. Ambil sharp karena layanan purna jual harusnya lebih mudah daripada daikin, karena tinggal telp service center resmi.

walaupun ambil freon R-32, tapi mungkin efek low watt, jadinya ga terlalu dingin. Enak enak aja si, jadinya ga perlu pakai selimut, anak juga ga kedinginan. sejuk sejuk adem gitu, beda sama AC lama yang generasi 6 thn lalu, dingin banget sampe harus pake selimut. tapi baru pakai beberapa bulan, belum ada masalah apa-apa. unit outdoor standar lah, ga berisik2 banget.

Page 82 of 92 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 ... LastLast