Anak Terlambat Bicara/Speech Problem - Page 72
Page 72 of 82 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1222
    Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Terlambat Bicara/Speech Problem

Makkk help donk.. yg udh pernah terapi bicra, selama terapi apa aja yg dilakuin ya? Anakku 20m blm bs ngmg sepatah katapun. Kmrn smpet terapi bicara 4x slama 2 minggu tp selama terapi nangissss mulu.. lalu aku intip kan (ortu gak boleh msk) jd anakku duduk dipangku/setengah dipeluk gt sm terapisnya, trus smbil main masukin ring donat, puzzle, tiup gelembung, dkk) apa memang gt ya? Mksdnya anak disuruh duduk diem gt smbil nangis2 diajak main? Apa bakal ngefek y gt? Klo kata terapisnya mmg awal2 gt.. tp kok aku kasian liatnya huhu.. skrg dy klo liat tempat terapinya, blom lg masuk udh nangis2...

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang km terapi di klinik mana? Kalo di pela 9 kalo anaknya masih nangis2 tandanya masih belum bisa ditinggal, jadi terapinya boleh didampingi ortu. Kalo udh gak nangis2 boleh ditinggal. Soalnya kalo nangis2 gitu anak mana bisa konsen sedangkan TW butuh konsentrasi. TW macam2 kegiatannya disesuaikan dg kondisi anaknya juga. Tiup bubble, nyanyi, main alat musik, puzzle, flash card, dengarin suara2 binatang dll

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku di salah satu RS swasta di palembang sih mak, pilihan terapi mmg trbatas jg disini. Mmg klo di pela9 gt y? Semua terapis boleh didampingi ortu bgtu apa tiap terapis beda2 di pela9 itu?
    Kmrn anakmu smpet diterapi y mak? Umur brp? Di yayasan lain disini (you&me care) yg biasa nangani anak2 begitu, bilang kalo mau terapi minimal 2taon jd udh bs lebih ngerti perintah. Makanya akhirnya aku pilih ke RS dulu.

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak saya 22 bln terapi dari bulan lalu. Saya coba di 2 klinik: pela 9 & klinik Anakku bsd. Keduanya boleh didampingi ortu kalo anaknya blm bisa ditinggal. Kadang terapisnya juga pengaruh misal terapisnya cuti ganti orang lain, anaknya gak mau ditinggal maunya ditemani. Trs karakter terapisnya juga pengaruh misal terapisnya terlalu heboh suaranya kenceng banget, anak saya gak suka. Trs terapisnya kalo terlalu maksa suruh ini itu, anaknya jd gak nyaman pengen pulang.

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 4mirace
    1. Terapi bicara doank y mak? So far gmn ada perkembangan gak? Masih nangis2 selama terapi stlh sebulan?
    2. Trus slama main itu dipangku/didudukin apa sesekali msh dibiarin jalan2 gt mak?
    3.Klo mo terapi gt terapisnya nunggu anaknya kelar nangis dlu br diajak main, apa lgsg main aja mak?
    4. Trus brp lama/sesi terapi?

Duh maaf y byk tanya, krn aku galau sm terapis yg disini, pengen berhenti aja rasanya kasian anakku nangis2. Tp kt terapisnya gpp nangis mmg biasanya pasti gt adaptasi dl.. lah tp ud 4x terapi ini masi nangis2 ajee sepanjangan 😭😭😭

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    1. Terapi bicara doank y mak? So far gmn ada perkembangan gak? Masih nangis2 selama terapi stlh sebulan?
    2. Trus slama main itu dipangku/didudukin apa sesekali msh dibiarin jalan2 gt mak?
    3.Klo mo terapi gt terapisnya nunggu anaknya kelar nangis dlu br diajak main, apa lgsg main aja mak?
    4. Trus brp lama/sesi terapi?

Duh maaf y byk tanya, krn aku galau sm terapis yg disini, pengen berhenti aja rasanya kasian anakku nangis2. Tp kt terapisnya gpp nangis mmg biasanya pasti gt adaptasi dl.. lah tp ud 4x terapi ini masi nangis2 ajee 😭😭

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di pela ikut SI seminggu 2x & TW seminggu 1x kalo di klinik anakku SI aja seminggu 2x masing2 @1jam. Tp sekarang saya pilih pela aja. Kalo SI memang anaknya bebas kesana kesini. Anaknya kalo SI udah bisa ditinggal asalkan terapisnya yg sama kalo ganti orang nangis. Kalo nangis gt saya masuk temani dia main. Kalo ada saya anaknya mau main lg. Kalo TW kan ruangannya kecil hrs duduk, belum bisa nih duduk dg tenang jd belajarnya sambil berdiri, sambil naik turun bangku, sambil ngacak2, wara wiri gitu, terapisnya sih tetap duduk, gak apa2lah yg penting belajar.
    Kalo SI laporan perkembangannya bagus misal bisa diajak kerjasama, semangat, udah berani dg ketinggian, udah mulai berani dg keseimbangan dll. Nah yg TW ini serasa jalan ditempat, laporannya selalu kepatuhan (-) minus.
    Sejauh ini anaknya udh mulai ngeluarin byk suara2 baru, suara2 yg lama juga jd lbh jelas. Misal kalo nyanyi cicak2 di dinding dulu cuma bisa bilang hap. Trs berubah jd aca aca gap, eca eca hap, sekarang udh bisa blg cica cica hap. Sekarang udah bisa manggil anjing di rumah namanya kelly dia panggil leli. Itu semua gak tau karena terapi atau krn apa.
    Terapis TW nya sih blg krn anak saya byk ketakutannya (takut suara2 tertentu, takut mainan berbulu, dll) ini yg menghalangi dia utk belajar bahasa, anaknya kalo udh merasa nyaman baru mau belajar misal dia nyamannya ama lagu contoh cicak cicak di dinding dia jd mau blg cicak. Makanya terapisnya lbh banyak nyanyi ke anak saya. Kalo nyanyi dia serius mau dengerin. Kalo diajak bicara cuek gak mau niru.

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sekali sesi terapi TW brp menit mak? Nangis2 gak slama terapi TW? Soalnya kan di ruangan sempit yg gak bs bebas bgerak kmn2 gt kan.. anakku nangiss sepanjang terapi hiks sedih dengernya. TW dsana boleh ikut ortu jg?
    Ini aku mau ganti tmpt terapi deh.. skrg anakku blom msk ruangan aja br turun dri mobil dy udh nangis2 gak mau masuk...
    Kmrn dibilang speech delay krn apa mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km tinggal di palembang coba aja tanya2 di grup facebook LRD member palembang. Semoga bisa dapat informasi yg dibutuhkan.

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hpe4miracle anak 22 bulan diterapi krn speech delay aja or kenapa?(scroll up ga nemu crt sis Hidden Content
    kebetulan anak sy usia 23 bulan jd pengen pantau perkembangan sis..
    thx

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tempo hari assesment dg Dr. Iramaswaty Kamarul, Sp.A(K), dokter spesialis Anak sub-spesialis Nerologi Anak, dokter blg keterlambatan bicara dan keterlambatan di sensorik. Saya juga khawatir autis makanya saya tanya ke dokternya, katanya bukan autis, tidak memenuhi kriteria autis. Krn ada tatapan mata, ada ekspresi, bisa nunjukin seneng/gak seneng. Trs saya juga tanya ke terapis SI nya, mereka kan biasa nangani anak autis, mereka blg ini gak autis bu, autis gak begini, ini cuma krn sensorynya belum matang kurang stimulasi.
    Kemarin seneng banget setelah sekian sesi TW akhirnya anakku bisa ngebeo juga. Awalnya liat flash card gambar jam dinding, tumben dia tertarik serius banget liatin gambarnya. Terapisnya blg ini jam tik tok tik tok, eh anakku blg jam. Trs jam dinding diturunin & jam tangan terapisnya disodorin ke anakku, anakku blg lg: jam. Pas pulang saya tidur tengkurap dinaikkin ama dia ngajak main kuda2an. Saya push up aja sambil hitung 12345 eh dia ikutan blg tu, uwa, ga, pa, ma. Seneng banget deh akhirnya bisa ngebeo juga. Hari ini terapi SI pas terapisnya lg nulis laporan di buku, bukunya mau direbut. Terapisnya blg ini buku. Anakku ikutan blg tutu.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, boleh dong dishare pengalaman umur berapa mulai diberi suplemen ini, terus berapa lama sejak pemberian suplemen (dan stimulasi/ terapi) dilakukan terus kelihatan hasilnya?

Hidden Content Originally Posted by maymay123 Hidden Content
    Halo Mommies

Mau info saya punya stock Efalex Liquid 150ml exp 09/19. Anak saya baru mulai minum sekitar 3 minggu yang lalu dan perkembangannya cukup mengembirakan. Bagi yang minat boleh hub suami saya Hen di 0813-8469-5501. Harganya 430rb. Terima kasih.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom, boleh dong dishare pengalaman umur berapa mulai diberi suplemen ini, terus berapa lama sejak pemberian suplemen (dan stimulasi/ terapi) dilakukan terus kelihatan hasilnya?

Hidden Content Originally Posted by maymay123 Hidden Content
    Halo Mommies

Mau info saya punya stock Efalex Liquid 150ml exp 09/19. Anak saya baru mulai minum sekitar 3 minggu yang lalu dan perkembangannya cukup mengembirakan. Bagi yang minat boleh hub suami saya Hen di 0813-8469-5501. Harganya 430rb. Terima kasih.

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl keterlambatan bicara mnrt Dr. Iramaswaty Kamarul, Sp.A(K) harus bisa berapa kata /wording ketika usia 22 bln? ciri harus terapi SI apa y?Thx before info dan share

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya jg dipalembang,, anak saya jg speech delay.. Bisa minta kontak g ya,, spya bisa ngbrol...

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

Page 72 of 82 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast