General Sumatera Barat - Page 5

Thread: Sumatera Barat

Page 5 of 17 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 249
    Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sumatera Barat

mo'i, oh berarti masih terjangkau jg ya pulau cubadak, kalo mmg liburan private dan rada eksotis dan udah diatur makan dan transportasinya boleh dicoba tuh, tapi yg ada disana mmg cuma view-nya aja ya ? gw pengennya liburan selalu ada yoga spa dan sebangsanya.. kalo udah kesana review yah say, mungkin aku bisa nyusul bulan2 april ke pulau cubadak ini Hidden Content

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshoplover , gak bisa ke cubadak, cuma ke cirocok dan sikuai saja, katanya cubadak mahal yaa..., gw belum sempat nanya nanya..

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pulau Sikuai...., salah astu pulau yang sempat di datangi pas lebaran kemaren Hidden Content

Permanent Resident mo'i's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Puti, coba di review P. Sikuai, kayanya lumayan deh.

bodyshop lover, yoga spa kayanya ga ada, jeung. Paling disana bisa diving & snorkeling aja. Aku juga baru plan mau kesana thn depan, itu pun kalo tabungan memungkinkan. Kalo april jadi kesana, jgn lupa di review ya.

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo'i , Pulau sikuai itu buat snorkling dan menyelam bagus, gw suka pulau ini walaupun fasilitas belumlengkap, tapi sudah ada coyyage buat yang mau nginap. dia seperti pulau pribadi yang tertutupi oleh pulau pulau kecil tapi di belakang pulau sikuai ini adalah samudra hindia.
    disana ada jetski , sama bananan boat, tapi menurut gw mahal. gw saranin, kl mau snorkling , kl punya alat sendiri mending bawa ajam karena sewa nya satujam 35 ribu dihhh...mana puas snorkling 1 jam, eh disana ada fasilitas kano juga, karena ombak dipulau ini kecil.
    yup moi silakan berkunjung, menghilangkan kepenatan
    oh ya biaya kl pp ke sikuai 250 rb, naik dari dermaga di muara padang (Awe Resto)

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puti, sikuai fasilitas bagus ga say ? hotel restoran, transportasi, gede ga sih pulaunya ? trus pantainya bersih ga, pasir putih gitu ga ? dan bisa main2 dipantai ga sih, maaf yaa pertanyaannya borongan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi..hi..
    besok ada rencana dinas ke Padang niy.. sempet ga sempet pokoknya harus jalan2 ngiderin kota Padang dan sekitarnya.. Hidden Content
    keqnya gw dari tadi uda dpt review bt wiskul, cba gw cek n ricek lg deh:
    Nasi Kapau : Pasar Lereng
    Itiak Lado Mude : Lembah ngarai sianok
    Es Duren : Simpang 4
    Es Kampiun : Bofet
    Pical si kai

Tempat wisata:
    Jembatan siti Nurbaya
    Pantai Air Manis
    Pulau si Kuai
    Danau Maninjau..

waah.. klo ada yg mo ditambahin bole donk, biar lebih seru niy.. ^.^

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thine_u, pical si kai sekarang mah biasa aja say, kalo dulu iya enak, kata mamah gw ya, soalnya waktu kita makan disana biasa aja tuh

nah, kalo mau ke ngarai sianok, dipersimpangan jalan mau turun ke bawah deket pasar pagi itu, ada kedai makan buat sarapan, nah disitu enak..

dan mo nanya ke yg dibukittinggi, kalo makan pecel yg enak itu dimana ya, katanya ada disekitaran kampung china ? pecel mbakyuk atau apa gitu lupa.. TIA *gw ngiler pengen coba

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temaaan... kalo mw nginep di bukittinggi selain di the hills dimana ya yg bagus? minta rekomendasinya dong, rencana sih cuma mw nginep semalam aja, kalo bisa yg deket kemana2 yaa...TIA Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

finnz07, hotel yg di Jam Gadang itu apa yah, novotel bukan ya ? kalo ga salah sih novotel say..

Resident wiechoco's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

finnz07 mungkin link ini bisa membantu Hidden Content ,rata2 dipusat kota semua.

bodyshop lover novotel udah ganti nama jadi the hills sekarang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

finnz07
    Setauku selain The Hills, yang se-level-an, ada Pusako. Was on a business trip for 7D/6N there (The Hills I mean, dengan view gunung :P) after another week in Padang (pake acara sempat ganti hotel karena stres tinggal di bangunan tinggi di Padang tidak lama stlh gempa). The Hills (dulu Novotel) itu dekat jam gadang, so seingatku hotel itu punya dua macam view: jam gadang n gunung (singgalang?). Selain itu juga dekat (bisa jalan kaki) ke jam gadang (ya iyalah Hidden Content ), pasar (lupa namanya, banyak handicraft jg disitu), taman (lupa namanya) yang bisa liat view Ngarai Sianok kayak di uang kertas jaman dulu tu (lupa pecahannya tp skrg udah ga berlaku lagi), Gua Jepang, mall, n mayan banyak tempat makan (in case bosen makanan hotel). HTH

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover, wiechoco, 4l1h3 thanks ya responnya... akhirnya dapet di the hills, padahal gw nyari di internet udah pada full semua eehh ternyata waktu telp lgsg ke hotelnya masih ada, hehe kebetulan gw jg blom pernah nginep disitu Hidden Content

sekarang saatnya bikin list wiskul di padang... kalo ada yg mw nambahin dari yg udah ada di page2 depan jg boleeee Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wiskul di padang.. Sate anak sekolahan (rasanya lebih manis dr sate padang lainnya): sate depan hotel mariani, sate sd agnes.. Soto garuda.. Kepala ikan di sawah (menuju bungus).. Kl mau makan nasi padang yg khas padang, jgn makan di resto2 baru, krn rasanya sdh disesuaikan dg selera org jakarta.. Resto pada g yg msh asli: simpang raya, tanpa nama, pokoknya resto2 lama..

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh pantesan yah waktu muter mau cari parkiran di jam gadang perasaan emang ada baca the hills, ternyata novotel ganti nama yah..

kalo wisata kuliner coba di :
    - nasi kapau yg di pasar lereng (sayang gw lupa nama yg jualnya)
    - sate plus es tebak di jam gadang
    - sarapan di belokan jalan mau ke ngarai sianok

itu aja yg gw tau, ga doyan makan sih, kalo weekend pulang ke bukittinggi jg gw cuman ngerem dikamar..

finnz, kalo boleh tau the hills dapet rate-nya berapa say ? pengen bandingin ma hotel di Bali aja sih, gakan ngineo di hotel kalo di bukittinggi mah Hidden Content

Page 5 of 17 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast