General Sumatera Barat - Page 4

Thread: Sumatera Barat

Page 4 of 17 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 249
    Permanent Resident mo'i's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sumatera Barat

dari yg gw pernah baca utk ke p.cubadak harus naik boat nyebrang dr sekitar kota padang gitu.
    kalo kesana memang yg dicari suasana yg sepi, bener2 buat istirahat makanya banyak bule yg milih kesana drpd bali yg sdh crowded. jadi kalo mau menyepi, main di pantai yg bagus bgt & diving, cocoknya katanya jg disana suasananya akrab, datang lsg disambut sm yg punya resort & makan malam kudu kenalan dgn tamu2 lain.
    gw hrs dpt diskon nih udah jd PR mereka hahaha...

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoii..hoii..sanak
    lebaran mau pulang kampuang nih, catatan tempat makanan dan tempat wisata sudah ditangan, Insya Allah semua bisa dijabanin, termasuk mendatang pulau cubadak, pulau carocok dan sikuai..

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puti, are you sure you wanna go to pulau cubadak ? huaaaa jangan lupa review nya yaaa Hidden Content

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wiih gue udh lama bgt pulang kampung, sekitar 7 tahun yang lalu Hidden Content
    Kira2 SumBar kyk apa ya skrg.. Dulu pas gue ke Singkarak udh rada kotor gitu, banyak abrasi di pinggiran danaunya. Trus pas di Maninjau juga udh gk gitu bersih..
    Btw ke Ngarai Sianok sih masih bagus, cuma standarnya wisata daerah sih gelas aqua dll berserakan dimana mana gitu Hidden Content

Yang masih cantik tuh apa ya?
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amy, ngarai sianok mau duduk diatas tebing atau biasa main air dibawah/dasar ngarai ? gw kan biasa kalo pulkam selalu nyempetin makan pecel dibelokan jalan pas masuk mau turun kebawah situ, trus pastilah mampir main air dibawah, tapi ga seru lagi skrg, soalnya udah dibatesin gitu pake batu2, semacam dam atau apalah ga ngerti jg, terakhir kesana lagi dibangun.. jadi ga bisa lari2 bebas dari jalan terjun ke air..

miris liat perkembangan sumbar tuh.. yg masih cantik ? entahlah.. soalnya males kemana2 kalo pulkam, ga rela dipalakin orang2, parkir seenaknya minta 5-20rebu padahal tadinya ga ada parkir, dan bukan daerah wisata yg dikelola.. sedih jadi males wisata di daerah sendiri Hidden Content

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop gue dulu di bawah dasarnya, masih ada foto gue digendong bokap gue jaman kecil disitu ahahaha.. Atau foto2 di atas tebing (ada jembatan ya kalo gk salah.
    Gue gara2 liat website pulau Cubadak itu jadi pengn pulang kampung lagi, tp kalo dari penjelasannya udh rada jelek ya down juga sih.. Hidden Content

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amy, kalo pulau cubadaknya masih perawan kayanya Hidden Content blum banyak yg tau, blum terkontaminasi hihihi, layak dikunjungi sih IMO, tapi gue kan masih orang lokal sini males lah kalo harus nguras kantong buat main di daerah sendiri *apa cara berfikir ini salah ya ?? hmmmmm abis lebih seneng ngerem dikamar sih kalo balik ke kampung Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Beryl elea's Avatar
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kangen sama nasi kapaunya bukittinggi.. btw, kenapa yg ngaku2 jual nasi kapau di jakarta ini, rasanya gak ada miripnya. nyaris2 pun tidak, sama yg di pasar atas bukittinggi..

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop Bener sih, kadang wisata daerah gt dilema ya. Kalo harganya murah, pasti org lokal banyak dateng dan hasilnya jadi banyak sampah, jorok dsb.. Tapi kalo dimahalin smpe segmented bgt, jadinya kurang populer dan org Indo-nya sendiri gk ada yg tau..
    Sama aja kyk Wakatobi sm Raja Ampat, smpe kapan juga gue gk mampu kalo mesti ngeluarin belasan juta, mending pergi ke negara lain sih. Pengalaman juga, gue bawa suami dan keluarganya ke Kebun Raya Bogor, banyak teratai besar bagus2, trus kaktus dari macem2 negara, tp ya elahh full of vandalism, kaktusnya ditulis2in nama, teratainya dilemparin bekas bungkus rokok, gelas aqua. Yg ada gue malu sendiri ngajaknya -.-"

Btw back to Cubadak, gue niat bgt nih insya Allah mau kesana sekitar 2013 (lama ya, hahahaa..) kebetulan karna sekalian pengn balik kampung liat Batu Sangkar masih terbelakang begitu atau udh agak majuan.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elea, mmg susah cari nasi kapau yg rasanya persis di kapau pasar lereng, apalagi jkt/bandung atau tempat2 lain itu rempah2nya jg udah beda say, ga sama.. cabe aja udah beda.. orang yg masak jg udah menyesuaikan dikit2 ma selera asli penduduk, jadi bukan selera padang asli yg katanya super pedas dilidah orang pulau jawa.

amy, iya sih ya dilema, tapi liat2 cubadak mmg tempting sih, pengen jg kesana tapi kalo ga mahal2 amat hehehe

Resident wiechoco's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aaahhh....tiap lebaran di bukittinggi sini jadi males kemana2...macet benerrr....

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wiechoco, iyeee macet beneeeerr, kita baliknya ntar abis puasa syawal, mudah2an udah sepi, kan udah masuk sekolah lagi Hidden Content

Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fyi, jgn samain ke p. cubadak dgn pulkam ya krn p. cubadak dikelola org italia, sebagian pengunjung bule, rate nya pake dollar & ga kaya tempat wisata di Indonesia, p. cubadak cocok utk yg cari liburan yg tenang & rada sepi. Gw sih ngarep bgt pengen kesini thn depan. Amin

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo'i, total damage kalo liburan kesini berapa ya kira2 dalam USD, no worries gw jg punya tabungan dalam USD ko jadi ga pusing mikirin kurs, dan kalo kesana mmg sepaket gitu ya, sampe disana udah dihandle sama orang yg ada di web itu ?

Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover, gw pernah googling saking ngidam pengen kesana, kalo belom berubah, 1 hari disana US$ 150 per orang. Hitungnya bukan per cottage tp per orang, jadi lo mau sendiri, berdua or rame2 dlm 1 cottage, tetep harga sama. Harga segitu sdh termasuk makan, dijemput dr bandara kalo nginep lebih dr 2 hr, biaya feri, dll. Kalau stay kurang dari 3 hari, biaya jemputan nambah sekitar US$ 30.

Page 4 of 17 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast