General Sumatera Barat - Page 15

Thread: Sumatera Barat

Page 15 of 17 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 LastLast
Results 211 to 225 of 249

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sumatera Barat

Jd kangen nih ama nasi kuning nya padang. Lauk pauknya ayam dimasak rendang.
    Nasi kuningnya itu bukan dr nasi tp beras ketan. Nyummy

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang tau gak lama waktu ditempuh dari panyabungan (kab:mandailing natal) menuju bukit tinggi dan padang city melalui jalan darat berapa lama ya? Karna me and my husband ada planning mau berwisata kesana tahun ini, mudah2an terlaksana.
    Dan bener gak sih kalau dr kabupaten mandailing natal lbh dekat ke padang city dr pd ke medan city? aku baru aja hijrah ke kecamatan panyabungan dan bingung mau berwisata kemana nih. makasih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon bantuan dong...kalo mau sewa travel plus driver buat jalan srkitar tempat wisata bukit tinggi dan padang, yh terpercaya. Dimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tanya lokasi traveling yang bagus-bagus di padang donk?

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lagi pngen nasi kuning ,,baru tau di padang ada naskun . Klo boleh tau tempatnya dimana mak? Sekalian sm tempat beli lumpia basah dmn ya klo di padang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pantai Air Manis (dengan patung Malin Kundang dan ombaknye yang bertingkat tempat main surfing), kawasan Mande dengan pantai dan pulau-pulaunya ala Raja Ampat, Jembatan Akar di Bengkulu, aneka restaurant di Padang (favorit gw Fuja untuk ikan bakarnya dan Rendang Asia Baru untuk rendangnya), kalau mau ke luar kota bisa ke Istana Pagaruyung (Batusangkar), Bukittinggi, Padang Panjang, dst ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis sejak gempa di sumbar dulu gimana keadaan wisata padang? udah lama sih ya, tapi apa ada yang rusak atau bahkan ada yang baru??
    orangtuaku orang padang tapi aku lahir dan besar di jakarta, dan belum pernah ke padang Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sekarang padang udah bagus kok makk,udh byk wisata baru n alhamd udah ga ada gempa lagi

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue pernah ke panyabungan dari bukittinggi bbrp tahun lalu kira2 5 jam perjalanan dengan kecepatan mobil santai/sedang.
    Kalo bukittinggi ke padang 1,5 jam-2 jam lebih tergantung kondisi jalan dgn jarak tempuh kira2 90an km.

@Hidden Content di sepanjang deretan rumah makan tepi pantai emang si puja ini paling hits ya, gue jg kl mudik ke bukittinggi turun pswt transit dulu makan ke sana biar rutenya beda arah. Favorit cumi bakar sama sambel ijonya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di padangnya gw kurang paham yah, nampaknya pantai2 aja. Tapi kalo lainnya dan sekitarnya masih di sumatera barat, kebetulan tahun lalu abis main2 ke kampuang nan jauh di mato bareng temen2.
    Sekalian sharing pengalaman aja kali yaa..

waktu itu nginepnya di buktitingi, di Hello Guest House, sepelemparan batu itu penginapan dari jam gadang, dan masih walking distance dari great wall koto gadang yang (agak) baru dan terkenal ituh. Guest housenya bersiiiih banget, lokasinya mudah banget, yang punya ramah banget (mau bantuin cari sewa motor buat selama gw dan temen2 disana dong), dan harganya murah banget2. Coba di browsing2 deh, kalo ga nemu, boleh tanya gw ntar. hehehe

Selama disana kita motoran dongs, kecuali waktu ke lembah anai, itu mah sekalian lewat aja dari bandara ke bukittinggi. 1 hari ke danau maninjau dan menghabiskan kota bukittinggi dengan panorama ngarai sianok, dan great wall koto gadang. 1 hari lagi motoran ke lembah harau sama istana pagaruyuang. 1 hari ke danau singkarak sama ke kebun binatang bukittinggi. hahahaha kalo ga lelah sih, pas ke lembah harau bisa tuh terusin sampe ke kelok 9 yang terkenal ituh.
    FYI, gw pernah ngatur hanimun temen dengan itin yang mirip2 (cuma ngga melelahkan a.k.a gw aturin sewa mobil selama disana daan nginepnya di tempat2 eksotis). Hidden Content

Buat wisata kuliner, gw sangat menyarankan makan siang di pasar lereng di bukittinggi, cobain makan nasi kapau di salah satu dari banyak lapak nasi kapau disana. mantaaap. favorit gw dan temen2 sih nasi kapaunya ni er. Cobain juga sate mak sukur di padang panjang. Cobain juga beli perkedel jagung yang banyak di jajakan di daerah padang panjang atau sepanjang jalan menuju danau singkarak. Cobain juga sate ayam dengan bumbu sate padang di jam gadang kalo pagi2, cobain juga makan malem di simpang raya di jam gadang, cobain juga sate padang daguang-daguang yang mudah dijumpai kalo lagi ke lembah harau.

Aduh jadi pengen kesana lagi. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo naik motor dari bukittinggi ke kelok 9 berapa jam ya? bukannya jauh banget. Btw kasih rekomendasi dong untuk tempat nginap yang eksotis gitu buat hanimun. Kalo aku lihat, Aie angek cottage yang paling bagus di Bukittinggi, tapi jauh ya tempat wisata.

Btw, ada yang pernah ke wisata laut mandeh?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tempo lalu gw motoran 1 jam 30 menit aja sampe ke lembah haraunya. kalo dilanjutin ke kelok 9, dari lembah harau kalo ga salah cuma sekitar 13km deh. gw ngga kesana waktu itu, karena udah kesorean. hehe

Iyes, aie angek cottage baguuush, tapi itu masuknya di padang panjang. Hidden Content kalo dulu temen gw yang hanimun itu gw inepin di The Hills Bukittinggi sama di Lembah Echo Homestay, Harau. ehehehehe

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau numpang review cubadak paradiso village di pesisir selatan sumbar
    kebetulan baca artikel tentang resort ini di majalah in-flight garuda november kemaren, jadi penasaran dan cari info lebih banyak. reviewnya di tripadvisor bagus banget, meski sempet juga baca beberapa komen negatif tentang manajemennya. tapi karena yg positif jauh lebih banyak, gue beraniin aja buat booking 3 malem di sana. booking lewat websitenya mereka Hidden Content dan via email dengan dominique (ibu boss cubadak) buat pengaturan jadwal perjalanan.
    harganya lumayan juga buat high-season liburan taun baru kemaren, 140 dolar per orang per malam. tapi karena nginep 3 malem, kami dikasi gratis transfer dari airport ke pulau (otherwise bayar 70 dolar per orang, kalo gak salah).
    eniwei, kami mendarat di bandara minangkabau dan langsung dijemput driver di area penjemputan. karena sebelumnya kami sudah bilang dominique bahwa kami mau mampir sarapan dulu di kota padang, jadi drivernya pun bawa kami makan ketupat padang yg nampol banget rasanya (dan kolesterolnya juga).
    perjalanan dari kota padang ke dermaga carocok gak sampe 2 jam dan gak bosen2 juga di perjalanan karena pemandangannya bagus banget.
    nyampe di carocok, kami udah ditunggu sama marco (suaminya dominique, a.k.a. pak boss cubadak) buat langsung naik perahu ke pulau cubadak. gak nyampe 15 menit, udah sampe deh merapat di dermaga cubadak paradiso. dominique udah nunggu di sana dengan senyuman lebar.
    setelah ngobrol2 sambil minum dingin sama dominique, kami diantarnya ke cottage nomor 8, sekitar 100 meter dari bangunan restorannya. pada saat kami tiba, total tamu cuma 9! hahaha, memang resort ini cuma ada 13 cottages dan total kapasitas maksimumnya pun cuma 35 tamu. jadi memang berasa private banget.

Hidden Content
    pict courtesy of cubadak paradiso

cottagenya basic banget, bangunan kayu berlantai 2. tempat tidur utama ada di lantai 2. lantai dasar ada extra beds, meja kerja, minibar dan kamar mandi. air tawar melimpah karena cubadak paradiso punya akses ke mata air di atas bukit di belakang resort. airnya bersih dan bisa langsung di minum. jadi jangan harap ada air mineral botolan tersedia di resort ini! buat yg gak bisa minum air macam ini, disarankan buat bawa air mineral sendiri ya!
    pantai di depan cottage kami sangat landai, bisa buat tidur2an di airnya tanpa tenggelam, heheheh ... airnya super jernih dan penting juga: gak dingin! berenang sedikit ke tengah, kami bisa snorkeling dan ketemu banyak ikan lucu2. kalo cukup berani, bisa berenang lebih jauh lagi ke arah dermaga, di mana ikan2nya lebih banyak dan lebih beragam lagi. bahkan gue ketemu gerombolan ikan yg jumlahnya ribuan lagi bergerombol di deket dermaga. kata dominique, gerombolan itu emang ada di daerah situ aja terus. keren banget!
    sepanjang di sana, gue cuma sempet berenang & snorkeling aja, gak sempet nyoba trekking ke atas bukit di belakang resort. soalnya kalo malem ujan terus, jadi males ngebayangin trek yg basah dan licin. emang dasar males juga sih gue, lebih prefer nikmatin laut yg bening dan tenang!
    o iya, harga yg gue sebut di atas itu adalah harga full-board ya. artinya sudah termasuk makan pagi, siang dan malam. kalo minibar dan minuman tambahan di bar/resto ya bayar lagi.
    lucunya kalo makan siang dan malam itu sistemnya komunal. jadi jam 1.30 siang dan jam 8 malem akan ada bunyi lonceng yg manggil buat makan bareng. semua tamu beserta dominique dan marco plus hugh dan debby (yg dua ini pengurus diving) duduk bareng buat share makanan yg disediain ala indonesia di tengah meja. menunya bervariasi, tapi pasti ada nasi, salad, seafood, chicken/beef, sayur indonesia, dan desert! saat makan ini tamu bisa saling kenalan dan ngobrol. kami ketemu ibu dari jerman yg hampir tiap tahun ke cubadak paradiso sejak 1994! ibu ini banyak ngasi tips tentang kegiatan2 apa aja yg menarik di lakukan di pulau itu. mulai dari spot snorkeling yg dulunya bagus tapi sekarang rusak karena diinjak2 turis2 daytrip dari carocok, sampai acara buang makanan yg dilakukan para staf cubadak paradiso yg mengundang banyak biawak dan monyet dari hutan di belakang resort!
    overall, gue suka banget sama resort ini, karena pemandangannya super keren dan pantainya yg tenang dan menyenangkan buat main air. banyak rumor yg bilang kalo resort ini gak terima tamu indonesia. ih, boong banget tuh rumor! yg mereka gak terima itu adalah turis2 daytrip yg nyewa kapal dari carocok dan mencoba merapat ke dermaga cubadak paradiso. tapi terus terang emang perahu2 ini agak ganggu ya, lewat2 depan pantai dan penumpangnya teriak2 "hai bule! hai bule! haw ar yuuuuu???" kadang sambil nyetel lagu kenceng2 Hidden Content
    of course yg bikin kesel sebenernya ya yg bawa perahunya itu ya, karena mbawa para turis itu ke area snorkeling yg dangkal dan membiarkan mereka nginjek2 terumbu karang sampe rusak Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , baca ceritanya jadi pengen nyobain cubadak paradiso. Kalau orang domestik apa bayarnya tetap sama dg turis asing dan harus pakai dollar?

Sent from my iPad using Tapatalk

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content , mereka akan tetap quote harga dalam dolar. tapi untuk kita orang lokal, dominique akan mengkonversi ke rupiah, jadi bayarnya ya tetep rupiah. coba aja tinggalin message di website mereka buat tanya2.
    tips: kalo mau ngirit, minta stop di minimarket waktu transfer dari bandara ke carocok. beli softdrinks dan snacks buat bekal selama stay di sana. pengalaman gue sih snacks gak seberapa perlu karena makan 3 kali sehari di sana udah bikin kenyang dan gak kepingin ngemil.

Page 15 of 17 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 LastLast