Pewangi/Penyegar Ruangan - Page 14
Page 14 of 24 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 349
    Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pewangi/Penyegar Ruangan

wiwit80, madamedhey
    aku juga barusan ikutan beli Electric Oil Burner en Fragrance Oil Teddy's Dream di Lovely Lace Hidden Content Aku suka bgt ama wanginya, calming gitu yak...
    En ternyata Electric Oil Burner nya ga mahal yah, tadi disc 20% jadi sekitar 240 rb-an, padahal kalo liat di ace hardware, harga electric oil burner itu 400rb an...

mrs darmawan
    kalo oil Lampe Berger dipake di electric oil burner merk lainnya boleh ga yah?
    aku juga tertarik pengen nyoba oil Lampe Berger nich... btw, kalo ikut jadi member itu harganya lebih murah ga dibanding harga di counter di CP?

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg make potpourri gak ? Nyebar gak ya potpourri setelah ditambah essential oil nih? Terinspirasi sama ornamen bali untuk dipasanh didalam kamar sama kamar mandi, pasang potpourri + essential oil atau burning essential oil yah.. Kalo pake candle lagi bosen saya euy

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicky, eh ada cicky main2 kesini juga Hidden Content
    potpourri itu bunga2 an yg dikemas dalam bag kain transparan khan ya cicky?
    kebetulan banget aku abis main2 ke counter Bathaholic, tadi nanya ama mbak nya, apa guna bunga2 an itu, dijelasin ama mbaknya, itu bunga2 an ditetesin Fragrance Oil, digunakan untuk pengharum mobil en itu ternyata bisa digunakan selamanya, sampe rusak Hidden Content
    Tadinya aku pikir sekali pake langsung buang hehehe
    Trus mbak nya seh bilang, itu potpourri kalo ditaroh di kamar ato kamar mandi biasanya ga gitu kecium, krn emang khusus ruang kecil aza (mobil)

Ngomong2 soal Bathaholic, tadi aku beli Aromatheraphy fragrance oil yg Blossom en Deep Sleep. Yg Blossom enak bgt deh, jadi serasa di Bali Hidden Content
    Kalo yg Deep Sleep itu mirip bgt ama Pillow Mist TBS
    Next time pengen beli fragrance lainnya nich

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamitian,
    Hai hai mam.. Iya nih main kemari hehe.. Oo gak kecium nyata ya berarti potpourri untuk di kamar. Berarti beli burning oil aja kalo gitu.

Immigrant
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi Nyari Nyari pewangi Ruangan juga niy,
    Antara glide matic sama electric burner,lebih awet mana yach?
    Kayanya electric burner deh,bener ga teman teman?

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan ke ace hardware mau liat2 electrical burning oil. Ternyata pemanasnya itu cuma lampu biasa ya didalam tungku. Dan akhirnya ambil oil burner yang keramik, ntar malem mau nyoba bakar ah.. Eo nya yg varian vanilla (padahal lg bosen sama candle scent yg wanginya vanilla juga wkwkwk)

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review, hasil DIY barusan abis beli tungku bakarnya trus kasih air 2/3, trus cacah kulit jeruk sunkist orange trus masukin kedalam air baru bakar dan lilin n gileee harum jeruk booo.. Ga jadi make eo vanilla gegara nemu jeruk di kulkas. Tapi cepet abis ya airnya nih, sejam langsung abis aja airnya. Keknya mesti beli tungku yg gede atasnya nih

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicky
    kamu pakai oil burner keramik yg pakai lilin itu ditinggal tidur semalaman ga?
    soalnya itu khan kalo airnya habis en lilinnya masih nyala, bisa gosong yah...
    makanya aku agak worry kalo pake yg lilin2 an...
    ohya, di Ace hardware khan ada tuh oil burner yg bulet, diisi air mineral en bisa ngeluarin asap, jadi essential oil nya ditetesin ke dlm airnya, ntar alatnya itu keluarin asap, ruangan jadi harum, jadi ga pakai lampu. Cuman itu agak mahal, 400rb an en sepertinya lebih awet juga

trus ini electric oil burners aku yg beli di Lovely Lace, lampunya putus huhuhu... pdhl baru beli 3 hari an... Hidden Content

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamitian,
    Iya yang pakai lilin. Gak aku tinggal tidur kok mam, kunyalain sebelum tidur, pas mau tidur baru dimatiin. Paginya bangun tidur masih wangi (ini kayanya tergantung eo nya ya). Soalnya sejam sekali mesti nambah air. Kalo yg electric burner pas airnya mati mesti buru2 ditambah air atau gimana? Atau otomatis mati sendiri electricnya pas airnya habis ? Barusan ke ace hardware lagi liat electric burner tapi tempat tungku airnya juga gak gede banget.

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicky
    aku pake electric oil burners yg bahannya dari keramik, emang tempat airnya ga gitu bsnyak koq, tapi itu pas untuk semalaman, pas paginya uda kering tapi ga gosong. aku sebelomnya uda nanya ke mbak nya, kl airnya habis en lampu tetep nyala, bakal gosong ga, dibilang ga gosong en ternyata bener seh ga gosong.

ohya cicky, aku pernah pake candle TBS, kl pas lilin nyala seh wangi, tapi kalo lilin dimatikan dgn ditiup, langsung wanginya berubah jadi bau asap lilin gitu en wanginya langsung ilang Hidden Content
    Apa Yankee candle juga seperti itu?

cicky, liat electric burner di Ace yg pake lampu juga?
    kalo yg model ngeluarin uap liat ga? sepertinya yg itu lebih praktis, tapi pastinya lebih mihill
    Aku ga tau seh, yg model itu oil ditetesin ke dlm wadahnya (diisi dgn air mineral) trus itu alatnya bisa disetting, automatic off per brp jam, en uap nya keluar selama berapa jam gitu...

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamitian,
    Yankee candle aki punya yg vanilla cupcake. Pas dinyalain wanginya enak, pas ditiup iya wangi lilin tapi gak ilang kok. Soalnya pas jam berapa kebangun beser pas masuk kamar wih masih wangi kue, trus pas subuhan masuk kekamar eeee masih wangi nyam nyam. iya di ace hardware liat yg electric burner tapi yang ngeluarin uap yg mana tuh ya? Di bagian oil burner gak ada yg begitu, adanya yg bakar2an sama electric. Sampingnya reed difuser.

Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicky
    barusan aku googling, ternyata namanya Aroma Diffuser, ini aku attach foto nya. smoga bisa keluar Hidden Content
    Itu lampunya bisa berubah-ubah, di ace hardware hrgnya 400rb, di bathaholic 550rb, padahal seh kalo aku liat barangnya sama aza

Hidden Content
    Last edited by mamiTian; Jun 25, 2014 at 10:12 PM.

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamitian,
    Ooo kayak gitu, coba besok tak kesana lagi. Wih mihil bingit ya 400rebu aja.. Huhuhu.. Keknya aku tertarik dengan electrical burner nih

Permanent Resident Annayu's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu finally beli lampeberger, botol yg standard aja mihil, 300rb huhu apalagi botol designernya Hidden Content
    Memang enak sih aromanya, sekalian beli minyak aroma eucalyptus yg katanya best sellernya lampeberger. Tapi mahal juga, minyak 1 liter cuma bisa dipakai maksimal 2 mingguan padahal harganya 250rb
    Jadi jarang-jarang deh nyalain lampeberger-nyaHidden Content

Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamitian,
    huhuhuhu, semalem ketiduran doooong jadinya pas bangun2 pagi oil burnerku gosong song song hiks, trus tengahnya agak retak dikit..untung gak kenapa2 ya... jadi parno, akhirnya barusan aku ambil electrical burner. Btw tadi aku ngider2 gak nemu aroma diffusernya, yang ada cuma reed difuser sama oil burner.
    Ganbattte !!!

Page 14 of 24 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast