Tools High Chair - Page 4

Thread: High Chair

Page 4 of 43 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 641
    Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: High Chair

Ada yg prnh coba make bbrp lama HCnya mothercare gak??kyknya lapisan dudukannya mayan empuk jg (lupa tipe apa) tp tablenya wrna orange gitu. Boleh dishare mak reviewnya gmn,mulai dr bahannya,praktisnya,ato comfortable pemakaiannya.
    Btw klo maem pake stroller (posisi duduk) ato dicarseat misalnya,pengaruhnya gmn yah?kyknya klo pake carseat ato stroller lbh cozy krn lbh empuk yah nampaknyah

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis menurut pengaalaman setahun menggunakana hihgchair, ppaling enak adalah yg semua dr plastik! Yg bisa tiap kali abis pake dicuci pokoknya.. Ga perlu empuk krn duduk ga akan terlalu lama (harusnya) asal bs duduk tegak dan aman aja.. Kalo yg empuk means ada bantalan2nya hehehe bakal puyeng begitu aanak rada gede dan mulai nyembur2, aappalagi pas mulaia belajar makan sendiri Hidden Content so, murmer adaalah si acehardware punya tuh, 300rb an warna warni, awet, aman, bs dipake lama dan bisa dicuci tiap saat hahaha hth!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Faustomania, jadi makin yakin deh pengen beli hc plastik aja, apalagi klo pengen nerapin blw, pake hc plastik lebih praktis bersih2nya kayanya yaa..hehehe..Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miarella hehe betul! Karena, begitu makanan belepetan di hc, lgnkaet, semut, dan ga higienis kan kalo ga segera dibersihin.. Kalo plastik semua kan tiap abis makan langsung guyur air, sabunin trus lap ato jemur Hidden Content *pengalaman*
    Gw punya lungsuran, harusnya ada pelapis kainnya tp gak gw pake.. Tp kaki hc gw dr besi gt jadi karena sering dicuci-jemur dan udh lama pulak, kadang ada air yg netes2 gt dr kaki hc, airnya rada orange pula kayanya krn di dalam ada yg mulai berkarat..
    So kalo gw disuruh beli sendiri gw pasti beli hc plastik hehe *secara lungsuran gratis ya udh gw pasrah*

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo Kana awal-awal sempet pakai highchair yang kayak mamabasti tapi itu sewa aja.. Sekarang pakainya booster aja. Soalnya lebih enak, makan bisa bareng-bareng di meja makan. Kalau di highchair dia gak suka, kayak misah sendiri. Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak sto, ooo yg diace wrna2 pink terang gitu yah (cmiiw)...
    Dari segi rangka kakinya kan bentuk kursi biasa tuh,aman kan mak ya klo sibaby lg heboh gerak gitu. Kan ada jg tuh yg kaki HC yg nyambung kiri kanan antara dpn dan blkg (bentuk U dpn blkg).
    Klo dengar dr repiw dikau so simple things to do bgt yah...ngileeer...daku orgnya males ribet Hidden Content (mulai teracuni...haahaa..)

Btw,HC ini berarti masa pakenya bentar bgt yah?coz klo sianak udh 2taon aj,mgkn udh males yah duduk gitu.Mgkn sukanya dimeja pendek segiempat plus kursi pendek gtu,

Ooo bisa karat berarti gk bisa buat lungsuran adeknya nampaknyah.
    ada petunjuknya gk mak muat smpe brt brp kg ?

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aandis iyà, yg warna pink, biru, putih, ijo dll ituh..
    Kakinyaa kayak kursi biasa dan aman2 aja kok.. Geraak heboh segimana kaga kebayang gw.. Tp kan semua peralatan bayi tetep
    butuh diawasi, jd ga bakal sampe bahaya gimana sih mnrt gw..

Masa pakai: dr 6 bulan ke 2th mah kaga bentar kl buat gw haaha dan msh banyak jg yg diatas 2th msh duduk di hc.. Apalagi kalo di rumah gw kan meja makan dr kaca, peralatan makan kaca semua, dan gw orgnya ga tahan berantakan, kagaa kebayang tuh kalo sto makan bareng gw di meja bakal kaayak apa jadinya haha so sampe skrg sto msh makan di hc nya dia deh Hidden Content

Ttg berat kayanya gada sampe berat brapa deh, asal msh muat aja di kursinya sih bisa2 aja dipake..
    Sto kl ke resto kan seringnya dapet hc model acehardware itu, aahhh enaknya, lbh ringkes drpd hc graco gw di rumah x_x bentuknya jg relatif compact ga menuhin ruangan *racun gw tebarkan hahaha*

Yg karatan tuh si graco gw mak, yg kakinya besi2 itu.. Tp tetep bisa dilungsurkan kok *pelit gak mau beli*

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo punya dikau yg graco mak.. mmm...tau dah skrg...HC yg dijual di ACe lagi itu sempat nanya ke mas2nya merknya apa, jwbnya "gak ada merk, polosan"...jadilah saat itu daku gak yaken nih kamsutnya apaan...ato mgkn mas2nya yg oneng yak...

weeeew bisa dipake mpe umur 2 taonHidden Content , worthy to buy lah berarti, daku kirain cm smpe umur 10bulan gitu trus sibaby bosan akhernya termuseumkan ato krn sibaby mulai aktip eh manjat2 deh kekursinya mo naek kemeja makan, arrrggghh tidaaaak.

Betol yak, yg ringkes/compact emg paling cucok rasanya palagi buat penghuni rumah imut 15x10 kayak daku ini...hiiks...

#pada akhernya.....ahhhhh sukses teracuni deh dakuHidden Content , sekali lagi keinginan suami untuk HCnya MC yg mundur..hahaha).

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaahaha andis, kan racun gw sehat, murah lhoooo dibanding hc MC wkwkwk sto skrg 19 bulan jg msh makan di hc kok.. Selama dia msh suka eksplor makanan, lempar2 makanan, ambilin segala dr meja mah gw akan tetep taro dia di hc kayanya.. Ngeri bok kalo di meja, selain berantakan, potensi berbagai barang pecah jg gede..
    Belajar makan jg gw lbh sreg di hc, area yg messy lbh kecil drpd kalo di meja makan haahaha

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake highchair plastik itu.. cuma yg jual sekarang Informa, bukan Ace Hw nya.. gw beli malah ga nyampe 300rb loh.. cuma kalo duduk di HC, beltnya mesti dipasang.. kalo ga pasti anak gw berdiri2 kalo dah mulai bosen Hidden Content

highchair ini sih kepake banget ya, bukan cuma buat pas makan.. tp kalo mau nyambi2 ngapain, Claire suka gw dudukin situ.. memang kalo bisa sedini mungkin anak dibiasaiin makan pake highchair, bener2 membantu banget.. terutama kalo makan di luar.

btw kalo cari highchair mesti diperhatiin ya beltnya itu bener2 bisa nahan ga.. krn ipar gw punya Pliko, beltnya useless banget, anak gw duduk situ bs lolos dgn gampangnya..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihi iyaa, kayanya memang yg jual informa/ index kok bukan ace-nya Hidden Content gw suka anggep 2 toko itu samaa aja hahahaha mAap yak wkwk
    Bener, belt-nya kudu betul. Atau kalo di gw sih selama ada pembatas antar kaki gitu udh mayan tenang, jd ga bs molos lewat bawah.. Gw dr awal kaga pake belt soalnya, belt beserta kain pelapisnya gw copot soale haha eh bukan, belt udh kaga adaa (pan namanya lungsuran hahahaha)

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fausto, kalo lungsuran mah ya dipake aja hehe.. drpd beli Hidden Content

andis, baru baca.. r u sure mau kasi makan di stroller, bahkan carseat?? haha.. ga kebayang messy nya kaya apa.. anak gw sih kalo di stroller ga suka, krn kalo belt nya dipasang dia makan jd posisi agak rebah (stroller kan ga bs tegak banget) sementara kalo ga dipasang, jaminan manjat2.. kalo carseat ga pernah nyoba, haish dijamin ga bakal betah.. paling bagus makan ya di highchair..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak sto n mak claire, noted...perhatiin seatbeltnya berarti yah..trus tadinya kirain dgn modelnya yg ringkes gitu anak2 mudah kejungkel kedepan.

Heheee...iyya mak claire kepikiran gitu buat nyari empuknya...dodol ya gw?hahaaa...blm kebayang sih anak mkn kyk gmn.
    Btw,baby itu mulai 6bln emg dah bisa didudukin dihc ya?babyku blon bs duduk tegak sndiri mak.nah...pikiran daku klo pake carseat or stroller kn gk tegak tuh rada senderan (kirain gtu bisa anteng Hidden Content )

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis, pas belum bisa duduk tegak.. makannya sambil duduk di Bumboo Hidden Content
    mungkin sih ada ya anak2 yg betah makan di stroller/carseat.. tapi kalo anak gw, kalo makan pasti sambil main.. jd kalo nyender gitu dia ga betah.. kalo di highchair bisa sambil main2 di mejanya.

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HC gue nggak ada cushionnya Hidden Content Bisa cari dimana ya replacement cushion? Buat peg perego prima pappa. Kalo tukang jok gitu bisa nggak ya bikin tanpa ada contoh? :s

Page 4 of 43 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast