Tools High Chair

Thread: High Chair

Page 1 of 43 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 641
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default High Chair

yang mau sharing tentang high chair, monggo loooh..
    maap ga bisa berpanjang lebar, karena gw adalah salah satu mamak2 yang tidak punya high chair dirumah Hidden Content untungnya anak gw kalo makan kemana2 yg ada high chairnya selalu betah Hidden Content
    dulu pernah naksir sama high chair di ace hardware, yang warna warni pink nyala/ biru gitu, kaya di resto2, tapi berasanya sayang karena pengen belinya pas Langit udh gedean juga Hidden Content batal deh..
    tadi sebelum buka thread ini sempet googling high chair, masaolo! keren2 amat yak, sayang di kantor ga bisa photobucket, jadi ga bisa sharing gambar2nya kesini deh Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: high chair

Hai hai.. Kalo aku dirumah pake highchair dan booster seat.. Highchairnya kita sewa, karena sempet denger, anak suka bosenan kalo di highchair. Jadinya memutuskan sewa aja. Kebetulan dapet sewanya cossato.. Pas masih baru, jadi pertama kali pake deh.. Sampe skarang udah 4 bulan, ternyata masih betah.. Jadi mikir mau beli aja, tapi sayang juga kalo beli..

Nah kalo travelling, bawanya boosterchair.. Disitu betah juga, cuma masih blom berani deketin ke meja makan.. Mau kabur mlulu.. Hidden Content

nenglita .. Emang.. HC keren2.. Mihil juga banyak.. Nyaingin stroller deh.. Hidden Content

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu gak beli High Chair, tapi dikadoin temen kantor suami gw. High Chair Graco yang Tea-Time.

Di rumah anak gw justru gak betah makan duduk manis di High Chair. Maunya duduk di lantai aja. Kalo sekarang mah, malah maunya makan sambil manjat-manjat. *tutup muka*

Berasa untung dulu gak beli HC, tapi dikadoin. Tapi kalo makan di luar, anak gw betah pula didudukin di HC. Kenapa di rumah gak betah didudukin di HC ya?

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah, berhubung gw ga pernah punya HC, mungkin kalo Langit 'norak' jadi anteng duduk di HC kalo makan diluar Hidden Content mungkin juga ganesh kalo dirumah berasa kalo dirumah lebih nyantai, dia minta turun cuek aja Hidden Content
    mira, duuuuh, itu kana cantik banget di avatar *OOT, mari push up* iyak, salah 1 alasan ga beli HC waktu itu selain mahal, terus pas baru pindahan rumah belum kebeli meja makan, jadi masa emak bapaknya makan aja ngegelar di lantai, anaknya diatas Hidden Content pas giliran udh ada meja makan & budget beli HC, malah sayang karena Langitnya udh berarakan. jadi dibeliin set meja kursi kecil sendiri deh buat makan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya beli highchair..spt biasa, saya lupa mereknya...hahahaha...dulu beli yg bisa di jadikan meja dan kursi..

menurut saya berguna, waktu masih duduk di sana, kasih makannya tenang.
    Pas udah gak makan di high chair itu makannya tetap di tempat duduk...ato paling enggak, kalo sampe udah mulai bosen, dia jalan2, tp untuk makan dia balik ke tempat semula, jadi kita gak perlu ngikutin dia makan ke mana aja.

dulu punya booster chair yg dari busa..lumayan sih kalo makan di luar, sayangnya waktu itu udah robek trus males beli lagi.

Bentuk highchair saya spt ini tp warnanya biru hijau n bagian kursi garis2 (abis browsing baru inget mereknya...combi...hehehe)

Hidden Content
    Last edited by Ajengp; Oct 6, 2010 at 08:45 AM.

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh eh beberapa hari yg lalu sekilas baca di twitter ada high chair fischer price yg ditarik dr peredaran..
    ada yg tau kah masalahnya apa?
    dan ada yg tau kah tipe yg mana?

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akh udh ada threadnya.... Makasih nenglita...
    Alasan pengen punya HC krn aku mau mpasi dgn metode BLW, yg menurutku akan berantakan kl ga stay di 1 tempat. Makanya lg cari2 HC nh... Naksir tripp trapp tp masya allah harganya mahal bener yaak... Stroller jg lewat. Emang sh bs di pake selamanya tp teteup harganya ituuu... Kmrn waktu ke MC liat HC convertible yg bs jd kursi+meja jg.. Still on our budget sh cuman msh cari2 lg mumpung msh ada waktu 2,5 bln lagi seblm mpasi...
    Nawangwulan, ada ya HC fisher price yg ditarik dari peredaran? Pdhl sempet naksir merk itu secara mainannya lucu2... Coba liat di google ah...

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq..
    hihi kalo gw malah udah pake itu HC Fisher Price.. udah 1,5 tahun malah.
    gak pernah ada masalah si, paling si anak bisa keluar & manjatin HC nya, tapi yaaa itu si di semua HC jg bisa Hidden Content

Hidden Content

pic from Hidden Content

ps: itu bukan anak gw loh Hidden Content
    Last edited by nawang wulan; Oct 6, 2010 at 08:06 AM.

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NaWul,
    Anak kamu betah gak di HC ? Gimana sih tips nya supaya anakku bisa betah di HC? Share doong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ajeng, gw juga punya HC yg model gitu, merk care, warna ijo muda dan putih. anak gw yg pertama (cewe - 4th, 2bln) betah makan disitu. adeknya (cowo - 23bln) blas ga mau!! dibikin HC, melorot" gitu, dibikin meja kursi, minta copotin tali pengamannya mulu ... payah, d!

akhirnya dipake sebagai meja dan kursi saja tapi bukan tmpt makan lagi ... lebih buat meja dan kursi beraktifitas (gambar" ato maen play dooh) .. mayan, d ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalma: untung adiknya si audrey mau, tp skrg lebih berbiasa kursinya di taro bawah krn udah jago buka safety beltnya dan suka nyopotin bulet2an yg jd penyambung itu...dasar deh... (adiknya emang lebih "eksperimen" dr kakaknya)

kalo saya sampe sekarang mejanya belum jadi meja aktifitas, malah buat di dorong2...heheh...mungkin harus saya pindahin dari dapur biar terinspirasi jd meja kali ya...

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini ada high chair lucu2 deh, kaya kursi2 di bar. tapi takut ngejeblak ga sih liatnya Hidden Content
    Hidden Content

dr allmodernbaby.com

Hidden Content

dari canadianfamily.com

Hidden Content

dari kidsbabydesign.com

tar cari lagi ah, mumpung lagi kerja pake leptop sendiri Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nenglita, oalah model futuristik... Aku naksir yg nomer 3....
    Mau liat2 yg di ace atau index jg, kyknya lebih murah ya?
    Nawangwulan, qiqiqiqi...anak kl udh bosan di HC suka di panjatin ya?

Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ampuuuuuun Lita............. keren benerrrr ckckck bisa muter2 ya? hihi

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)