How To Have Perfect Hair, EVERYDAY - Page 4
Page 4 of 39 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 577
    Citizen pinkyrose's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How To Have Perfect Hair, EVERYDAY

Lady,aku rambutnya lurus,juga helaian-nya tebel..tapi gak licin..gampang bgt d set,kna iket rambut aja udah bentuk...jd klo mau lurus bener,hbis d catok gt gk bs sandar2 sembarangan,pasti bengkok2 gt

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How To Have a Perfect Hair, EVERYDAY.

Hidden Content Originally Posted by one Hidden Content
    ella_ajah wah OOS trs? pdhl dah mau abis pny gw...
    iya, waktu itu nanya ke twitternya TBS, katanya emang lagi abis terus dari sana'nya... (gue lupa exactly'nya dia ngomongnya gmn, tapi maksutnya dia mgkn abis dari pabrik yg di luar sana Hidden Content )
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambut gw berminyak di kulit kepala tp kering di ujungnya.. Bentuknya agak2 bergelombang sedikit, teksturnya halus dan tipis. Skrg panjangnya se-keti..
    Kalo abis keramas dan ga disisir, bentuknya gelombangnya bakal keliatan bgt, tp keliatan ga rapi krn ujungnya kering..udah gt, kalo udah kering dlm keadaan begini, rambut bakal susah banget diatur!

Solusinya (biarpun menurut gw blm perfect, tp ngaruh bgt), biasanya gw keramas tiap hari, pk conditioner di ujungnya. Keringin rambut pk anduk, disisir, keringin lagi..abis itu keringin pk kipas angin (jgn keseringan pk hair dryer, nanti rambut makin kering+pecah2).
    Kalo udah lumayan kering (stgh kering), baru deh blow poni aja (penting bo, jidatkyu lebar soalnya Hidden Content )trs abis itu rambutnya suka gw pilin2 pk tangan jd satu pilinan biar dia kalo udah kering bgt ga megar kemana2 (ini bbrp kali dilakuinnya..kyk mainin rambut aja) nanti rambutnya ngebentuk sendiri deh scr alami Hidden Content

Oh iya, kalo ngiket rambut jg jgn kenceng2 krn bs berbekas.. Trus selalu sedia iketan rambut dan jepit item kecil di saat rambut mulai bandel hihihih Hidden Content sedia jg kondisioner leave-on kalo rambutnya ttp pgn digerai Hidden Content

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Catokan juga jadi andalan gw nih...
    Gw keramas tiap hari dan nyatok pun tiap hari. Hehehe.
    kalo ga gitu haduhhh, ampyun dije deh rambut gw kagak ada bentuknya.
    Yah, jangan tanya soal kering dan pecah2nya deh, manapun rambut ini gonta2 warna mulu.

Tapi beneran deh, catok itu obat mujarab for great looking hair.
    Last edited by neng_mpie; Oct 12, 2010 at 03:56 PM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daily procedures biar rambut selalu keliatan bagus:
    -Hot rollers - rambut yg bentuknya aneh abis bangun tidur kalo dipakein hot roller pasti jd masuk2, bouncy, voluminous, dan kayak abis di blow dry - total waktu pemakaian: 3menit, persiapan 10mnt

-Catok - rambut gw lurus lemes jd catok gunanya cuma bwt poni miring gw biar bisa miring Hidden Content total waktu pemakaian: 2menit, persiapan 5mnt

-Keramas: biar ga minyakan, lepek, ato bau - total waktu spent: setengah jam

-Pas winter i admit susah banget mau keramas, jd Dry Shampoo is a savior Hidden Content Bisa jg bwt yg buru2 dan ga sempet keramas, dry shampoo bikin minyak & bau ilang + rambut ber volume.. tp ga tahan lama sih, secara emg belon keramas jd kalo seharian, rambut lepek lagi.. Still, this saves a lot of hassle!

-Bobby pin: kalo buru2 banget dan cuma sempet pasang hot rollers (gw ga bs kluar rmh without this thing!) tinggal pake bobby pin di poni biar ga repot catok dan rambut kesannya lbh ber volume
    Last edited by belovaldi; Oct 12, 2010 at 02:41 PM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh baru liat 1st page (telat Hidden Content ) sergeant, i highly recommend Babyliss Hot Rollers (yg isinya 5 biji biar ga repot tp klo rmbt km tebel bgt dan niat, bs pake yg 12 ato brp bls biji gt), kyknya rambut kamu panjang ya kalo inget dl pernah TO?
    Basically what you do is, sebelum mandi nyalain si hot rollers, trs abis mandi matiin HR nya then rambut kamu digulung pake itu (gw punya 5 biji, jd gw pake 1 di crown of head, samping kiri 2 atas bawah, samping kanan jg 2).. it takes like 2mins trs you leave it on sambil make up an ato makan or anything (min 15mins kali ya, the longer u leave it on, hasilnya lbh jadi), trs pas sebelum pg roll nya dilepas dan voila, you got bouncy hair kyk abis blow dry di salon.. no kidding!
    Last edited by belovaldi; Oct 12, 2010 at 04:21 PM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo resep gw: kriting rambut Hidden Content
    sejak punya baby, gw udah ga punya waktu buat blow rambut gw.. biasanya dulu tiap abis keramas pasti gw blow (gw ga bisa keluar rumah tanpa blow dulu), sejak ada baby selain ga sempet, juga takut anak gw kagets bunyi hairdryer krn dia tidur sama gw.. sejak gw wave rambut, tiap abis keramas tinggal semprot2 produk buat curl and thats it! rambut beres sampe jadwal keramas lagi hehe..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu pernah di keriting gantung, alesan gw keriting ya supaya bagus n keliatan tebel.. tp ternyataaaa.. malah acak2an n kayak singa hahaha...
    akhirnya rambut harus selalu diiket

setelah rambut dah normal lg, gw cuma pake conditioner dove yg orange ama conditioner leave on yg orange... rambut jd enak diatur, jatuhnya lurus n mengkilap.. suka bgt

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belovaldi, beli hot roller yang isinya cuma 5 itu dmn ya? abis aku nemunya selalu yg isi banyak dan berbagai ukuran...

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adylla sewaktu rmbt di keriting, diksh produk rmbt buat curls juga ga? Soalnya kl ga dikasih, rmbt keritingnya bakal megar dan keritingnya ga kebentuk.

Sugarenspice ho oh tuh, kl mo rmbt eksis tanpa usaha banyak, ya keriting rmbt. Aku selama 2 thn rmbt keriting mulu, dikeriting 3-4x. Tinggal ksh semacam gel pelembab wkt rmbt lembab, pas keringnya uda eksis aj tuh rambut wavy.
    Yang betenya kl keritingannya abis. Keriting enggak lurus juga enggak. Rada mekar gitu.
    Krn rmbt keriting ga boleh disisir, jd sampe skrg suka lupa nyisiran Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rambutku juga lembut banget jadi cenderung susah diatur.
    klo mo catok ato curly jadi sia-sia karena ke kantor seringnya naek motor ma Suami,
    repot juga kan klo harus bawa alat-alat itu ke kantor.

ada tips gak buat nata rambut yang bisa dilakukan di kantor??

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adisha,
    Tips gw adalah catok. Tinggal aja tu catok di kantor, tiap pagi lah nyatok, hehehe...
    Catok bisa dipake di meja juga kok, kan gak berisik, huehehehe.. Bisa mindik2 juga sih agak2 ngbungkuk2 gitu, kalo takut ketauan boss.
    Tapi gw sering kok ke gep sama boss lagi nyatok, cuek aja dia Hidden Content

Emerald sheilla89's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut ak ga lurus banget dan tebel.. kalo shari2 cuma di gerai aja.. kalo pas lagi ada waktu luang baru di curly ato blow masuk.. untungnya rambutku gampang diatur, jadi ga bingung hehe..

Immigrant purple_mandie's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng_mpie, kyknya kita samaan nih, nyatok tiap hari Hidden Content

rambut gw lurus dengan helaian yg tebel, berminyak di akar, tapi agak kering di bagian ujungnya. jd tiap pagi keramas, blow dry, trus nyatok --ribed ya boo. tapi apa daya, demi rambut bagus daripada bete gara2 bad hair day seharian hehe

rambut gue udh pernah di bleach, keriting, smoothing, bolak balik color. kalo rambut gw bisa ngomong udh teriak2 kali Hidden Content

Permanent Resident mada's Avatar
    Mentioned
    471 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berhubung rambut gw bob pendek sedagu, stylingnyah gampang. yg penting tiap hari keramas, keringin pake hairdrayer. semprot hair spry deh. done!

Page 4 of 39 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast