Miracle Aesthetic Clinic - Page 103
Page 103 of 161 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 2408
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident ChibieChibie13's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miracle Aesthetic Clinic

Tyasmala
    Wallah klo SL Sama dgn obagi clear aga ga rela, tapi Demi ilangin bekas jrewi punggung Gpp kali yah.

Lemongrass
    Kamu totol in nya am PM kah? Aku disuruh nya pake malam doang seluruh punggung. So far ga berasa apapun makin cerah juga engga. Mau tanya dong kamu Regime nya apa aja? And HQ itu bahaya kah??
    Thanks ya Hidden Content
    clarins 30 %- marketplaza- chibiebox- toko pedia- chibiebox

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chibiechibie13
    Aku disuruhnya pake buat siang aja seluruh wajah. Pernah aku totolin di bekas jerawat maksudnya biar cepet ilang tapi malah jadi gosong kulitnya n berbekas segede totolan2 si obagi itu..zzzz.. mana lama lagi ilang gosongnya sekitar dua mingguan gitu tapi abis itu emang jadi samar sih bekas jerawatnya. Cuma nungguin bekas gosongnya ilang itu yg ga tahan say.

Regime yg dikasih buat day cream cuma acne base cream,obagi clear n tdf ultra light. Night cream acne base cream n sbm1.

Klo HQ setau aku sih klo kandungannya masih dibawah 4% n dibawah pengawasan dokter sih gpp say. CMIIW ya...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii aku newbie nih. mau nanya dong. aku belom pernah sekalipun ke beautyclinic, tertarik sama miracle dan pengen nyobain. agak takut jadi knapa2 sih. problem mukaku kering, kusam dan banyak jerawat batu kecil2. kira2 first treatment yg bagus dan gak terlalu mahal apa ya? kalo facial yg bagus yg mana? thankyouu

Permanent Resident intanmaharani's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg perawatan di miracle jogja?? klo bwt perawatan scar bekas jerawat ada?? bolong2 niy, ama pori2 besar. pake tritment apa ya?? trus bs gag cm perawatan aja. tanpa pake krimnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bantu jawab ya.

obagi clear itu ingredients nya sebagai berikut :
    Each gram of Obagi NuDerm Clear contains Hydroquinone USP 40 mg/gm in a base of purified water, cetyl alcohol, glycerine, sodium lauryl sulfate, stearyl alcohol, tocopheryl acetate, ascorbic acid, sodium metabisulfite, lactic acid, saponins, sodium EDTA, methyl paraben, BHT, propryl paraben, butyl paraben.

yup benar artinya menagndung Hq 4%

sedangkan obagi clear fx itu setahu saya mengandung arbutin dosis tinggi. tanpa hidrokuinon (untuk pasien2 yg memiliki kecenderungan tdk cocok/bermasalah dengan hidrokuinon).

- hidrokuinon sendiri di benua eropa di banned, bahkan konsentrasi dibawah 2% dengan resep dokter pun tidak boleh. setahu saya hanya amerika dan sebagian asia yg masih approve hidrokuinon.

ini bacaan tentang hidrokuinon saya copy kan dari kompas,
    Hidden Content
    Last edited by mr_medic; May 14, 2014 at 05:55 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mr_medic idihhhh mak dimane mane muncul nih... Hihihi ky'y udh kemenong menong yak skin carenya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehe @3M0el, iya sudah banyak pengalaman,.

miracle juga pernah... ntar OOT lagi hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    405 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr_medic
    Mangkanya aku ga cck pk clear Obagi...mukaku langs merah dan menghitam..
    Terus km skr pk skincare apa hehehehe pengen yg ada pencerahannya plus pengencangan...

Lemograss
    Clear Obagi dipk mlm..sm aku jg wkt itu di kasih ultra light dr tdf cm pas control mukaku menghitam kemerahan kering kata dokter nya trus di kasih texture light tdf katanya fungsinya sm kyak ultra light cm ini utk kulit kering..dan kyaknya aku mmg ga cck sm clear Obagi..

SL di pk pagi plus sunblock
    Last edited by tyasmala; May 15, 2014 at 11:02 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tyasmala
    kamu masih di miracle ??
    sebenarnya mereka punya krim2 lain yg bisa diberikan kalau kamu ingin cerah.
    misalnya ada :
    - TDF LMB (ini juga non-hidroquinon), isinya arbutin, vit. B3, dll fungsinya mencerahkan.
    - TDF vitamin C scape serum, ini 1 jutaan lebih tapi juara banget MENGENCANGKAN, dan MENCERAHKAN, mengencangkan karena vitamin C kan memacu kolagen.
    dll, selain tentunya krim racikan.

kalau mau tetap OBAGI, juga ada OBAGI clear-fx , isinya arbutin dosis tinggi yg stabil.ini non-hidrokuinon.

kalau pegencengan, aku rasa krim2 cuma bantu 50% sisanya harus treatment , bisa radiofrekuensi, trimax (miracle punya), dll

kalau aku pribadi (karena skincare kan cocok2an).
    aku gak cocok sama hidrokuinon itu..
    - kalau dosisnya masih dibawah 4%, *mungkin 2%-an. kalau aku berhenti 1 hari aja.. langsung kusam dan menghitam. bayangin cuma 1 hari lho lupa pakai krim malam.
    - kalau dosisnya tinggi hampir 4%, sama kayak kamu memerah, berbintik merah dan menghitam, bukan cerah yg kudapat. belum lagi jadi dehidrasi.

ini bukan hanya satu klinik ya, petualanganku memakai skin care klinik kecantikan dari tahun 2007 akhir. dan akhirnya setelah konsultasi sama sp.KK aku dinyatakan gak cocok sama HQ (mungkin sebagian orang lain cocok2 saja).
    dan uni eropa rasanya gak mungkin melarang HQ kalau gak ada apa2nya.
    tapi balik lagi kan semua cocok2an.

skrg lebih suka yg arbutin.
    nih agak OOT ya,
    selain miracle, profira, dan esther house of beauty, mereka ada krim yg mengandung HQ, ada juga yg vitamin C tunggal dan arbutin., makanya aku biasanya tanya atau diawal aku bilang :
    " dok saya minta krim yg gak mengandung HQ, fokus saya gak ingin putih, ingin cerah aja, sama yg anti agingnya sekalian."

setahu aku ya <CMIIW>
    dokter2 di miracle kalau melihat gak ada jerawat yg ganggu banget, biasanya diresepin OBAGI, karena mereka ingin melihat kepuasan pasien, siapa sih yg gak ingin jadi kinclong seperti syahrini hehehe.
    nah HQ memang lebih instan memutihkan dibanding pencerah yg lain.
    tapi balik lagi skincare itu cocok2an kan.
    intinya komunikasi aja sama dokternya.
    be a smart patient ...
    Last edited by mr_medic; May 15, 2014 at 11:22 AM.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr_medic
    Penjelasannya lengkap bangettt.. hebat lo bisa tau sampe sedetil itu. Tks infonya ya bantu banget buat gw jadi bisa lebih kritis klo mau dikasih krim macem2.

Tyasmala
    Ohh kamu pake obaginya buat malam ya.. aku disuruh dokternya buat pagi aja. Trus kulitku type oily mak.. makanya dikasih tdf ultra light.

Permanent Resident
    Mentioned
    405 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr_madic
    Aku jg berkelana nyari skincare yg cck..sebenernya aku pk miracle udh dr dl bnget tp ganti lg bgtu ga cck hasil nya
    Lmb n escape vit c pun udh pernah ku coba..smpe dl aku udh di SB3 dikasihnya..trus aku pengen yg ga pk dokter2an n pk skincare biasa pertama nya pk kane** dpt knurled 1 thn hasil nya beruntusan di muka ga hbis2 selalu ada..trus pindah ke sk** yg merah2 itu hamper 7 bln dr skr cm kok hasil nya kurang nendang n mehonk nya jg yg bikin isi dompet terkuras hbis..trus di kulkas msh ada Obagi ku n SL akhirnya aku pk di mlm hari..tp yah spt katamu td aq mungkin ga tawarin sm HQ jd memerah n menghitam..sampe skr galau mau kmn lg..

Km skr msh pk miracle jg..tmnku Hanya pk SB1 dan pagi SL mukanya udh kinclong..ooh iya klo SB dan SL ada HQ nya jg or ga yah..aku RF di miracle blm..biasanya ke natas*** or Esther

Review yg km pk duuunnkk..ooh yah usiaku udh 35 ke atas hehehehe n oily cm jarang jerawat..klo ga cck Aja timbul jerawat bgtu ga pk lg jerawat ilang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- SL setahuku gak ada Hq, dulu pernah diresepin juga.
    yg paling berkesan buatku TDF vit,C scape serum. kualitas sesuai harga.
    benar2 bikin kulit jernih-cerah, bening, kencang dan terlihat lebih muda.

diriku pernah membandingkan serum2 klinik kecantikan N, est, erh, Lb*, glosk**, profi** , (tuh, hampir semua klinik kulit aku punya member card nya hehehehehe)
    memang yg TDF ini (hanya dijual di miracle), paling juara.

kalau masalah Hq (efek samping, dampak jangka panjang, dll) bisa digugling aja hehehe.

kalau sekarang aku mengcombine produk klinik kecantikan dengan produk OTC (pasaran).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gegara tread ini jadi ke miracle tadi,hehehe, masalahnya di jidat banyak bekas jerawat, iya bener kata mak mak cantik di sini pelayanannya ok banget dan ramah banget, ruang pemeriksaan, ruang foto dan ruang treatmen beda2, treatmen yang aku lakukan MD skin rejuvenation dan diamond peel, disuruh dateng untuk peel 1 bulan lagi.Yg aku suka gak di tawarin sama cream creamnya,malahan aku yang bawel tanya tanya creamnya, lalu dikasihlah SB1,sampai rumah liat di kaca lebih cerah, soalnya tadi wktu mau berangkat aku foto dulu, terus sampai rumah foto lagi, aku bandingin, wow lebih cerah, gak ada merah2 bekas treatmen, cuma berminyak aja karena hbs maskeran.
    Elok
    Di bali juga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini nih kena kompor baca thread ke miracle.. share sedikit ya.. gw da pernah nyoba perawatan di tetangga sebelah, mulai dari Natasha, LBC sampai Erha,, akhirnya ngincer juga kesini..

so far pake 3 brand plus perawatan ada lebih kurangnya.. tapi kebanyakan kecewa sama pelayanannya.. secara gw tipe orang yang ga bakal balik kalo dah kepentok ya .. hehehe.. back to topic ya..

Kemaren gw akhirnya balik ke miracle untuk ketiga kalinya.. yang pertama facial.. trus facial lagi.. dan kemaren cobaik peelingnya. pertama kunjungan dah ngerasa sreg ama tempat, pelayanan dan hasilnya.. cuma gw mang bukan tipe hobi lama lama ke salon.. jadi ga rutin gitu deh..

selama treatment facial.. gw suka hasilnya.. yang paling berasa facial gw kedua.. waktu itu kebetulan kulit gw kering pake bingit.. dan habis facial.. sumpah deh.. hasilnya nyata keliatan. dan setelah pulang gw beli serumnya.. kulit kering gw bye bye langsung..

kebetulan gw salah pake produk yang bikin kulit gw kering banget waktu itu, padahal kulit gw cenderung berminyak..dan hopeless gw balik Miracle .. dan hasilnya TOP BANGEEEEET

gw facial di Januari 2014 dan kemaren cobain peeling.. lupa namanya kemaren jenis peelingnya. yang jelas kemaren karena sudah jam 6 dan gw ga bisa lama" treatment.. jadi sekedar peeling dan beli B-combi n NCD TDF.. Total sih habis sejetian aja.. (yah.. belum bisa dapetin member deh --" )

Sempet kaget sih beli NCD ternyata harganya 200rb an.. maklum gw ga pernah pake TDF. minggu depan pas kontrol kepikiran beralih ke creamnya Miracle.. kira" recomend ga yah krim nya yang racikan dokter Miracle?.. ga perlu TDF punya.. mehoongg =D

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo punya masalah cuman sama muka kusam aja . Better ke lbc apa miracle aja?

Page 103 of 161 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... LastLast