Sofa - Page 51

Thread: Sofa

Page 51 of 104 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1560
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sofa

Baliratih: im soo sorry to hear your story. Aslik aku ikutan nyesek bacanya. 10 jt untuk duco dan ganti bahan sofa ya? Hiks..semoga ada itikad baik dari pihak helloimare

Twelvehours : sama kayak mrs darmawan, nge cat duco kan tergantung sz. Pernah ada bahasannya di tret re-cycle old furniture. Aku duco kursi pakai tangan model kena 300 ribu per piece..tapi awalnnya cat nya hitam. Yg paling mahal dan blum dikerjakan adalah tempat tidur ukuran 160 kena 1,2 masih aku pikir2 dulu hehehe
    Last edited by mamarai; Apr 25, 2014 at 07:40 AM.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrsdarmawan : thx bgt yah uda dishare contact nya... abis baca2 disini jd pgn jg cari2 bahan kain sofa di vania trus dibikin sendiri haha..
    Mamarai: thx penjelasannya.. emg ya rasanya banyakkk yg pgn dicat duco hihi.. ini aja lg mikir2 jg pgn ngeduco pintu rumah.. tp kt suami harganya ga beda jauh sm beli baru pintunya di depobangunan wkwk

Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommysarah: iyesss, rencananya juga mau bikin sofa L memanfaatkan sofa yg lama.
    pajang transformasi sofa mu dong, before-after gitu...penasaran nih Hidden Content

Jadi pak niman ini rekomended yah? pengen nyoba deh..

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pak Niman, gw gak terlalu rekomen untuk ngeduco ya...., krn mmg dia spesialisasinya untuk bikin sofa, kalo mungkin ada yg minta duco itu krn bikin sofa jg...jd dia bantuin. barusan dia blg sama gw ada yg minta ngeduco doang, dia gak bisa krn ternyata itu dia oper ke org lain untuk ngerjain... jd mainnya dia untuk bikin sofa.

mrs.jamariss,
    gw gk ada foto beforenya, buat bayangan elo aja sofa L gw itu terdiri dari 2 seater sofa plus 1 daybed, kalo mo liat sofa L gw ada dipage2 sebelumnya yg gw upload yg ada bantal ikat.

trs buat temen2 disini mo pesen di pak niman, harga suka beda2 ya... tergantung daerahnya... soalnya dia gak pake ongkos kirim... for ur information doi adanya di daerah bintaro... jadi kalo di PIK or cibubur gitu.. kalo mo pesen mending udah confirm mo bikinnya gak cm cushion cover gitu ato cuma 1 bench.. kasian dia jauh kirimnya... dan harga pasti akan mahal. kayak tukangnya mamarai kan kalo nganter ke pik bisa di charge 500 rb buat delivery feenya.

jadi katanya kalo bisa WA dulu ke dia, kasih gambar yg kita mau nanti dia estimasi brp biaya bikinnya sesuai dgn daerahnya ( kembali lg krn gak pake delivery fee ya ) , kalo udah confirm baru dia akan datengin customernya untuk ambil bahannya, dan kita juga hrs nanya ke dia brp lama jadinya krn katanya untuk pengiriman, kdg dia akan gabung dgn pengiriman org lain yg sejalan.

happy hunting yaaaaaaa :hug:
    Last edited by MommySarah; Apr 25, 2014 at 11:12 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamarai, dirimu di depok/cibubur ya? Tukang sofanya ok nih, kebetulan rmh di klp dua UI, boleh dong minta CP nya....

Resident baliratih's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah mba inez dari HELLOILMARE udh dtg ke rumah dan kita udh ngobrol panjang lebar, ktnya rencana perbaikan (lagi) dimulai hari senin, intinya HELLOILMARE mau bertanggung jawab.. Ya mudah2an hasilnya kali ini ga mengecewakan lagi.. Untuk penampakan sofa aku update setelah diperbaiki helloilmare yah, soalnya yg skrg msh kacau euy, ada kerutan2 juga di sofanya..

@mrs.darmawan and @mamarai di HELLOILMARE kmrn aku utk per kursi kena @500rb dan utk meja tamu awalnya kena 650rb dan coffee table (meja kotak kecil gt) kena 550rb tp disamain utk mejanya smua 550rb. Utk biaya jasa perbaikan ganti kain dan tambah busa kena 325rb per seater, belum termasuk bahan kainnya..

Bulan maret kursi udh jadi tp katanya aku salah pilih bahan jd banyak bgt kerutan, noda2, duco nya pun kacau bgt bgt, akhirnya diperbaiki lagi.. Dan baru selesai kmrn hr minggu tgl 20, dan mengecewakan lagi.. Tapi alhamdulillah ni setelah email2an panjaaang, pihak Helloilmare mau bertanggung jawab katanya..

I will update soon Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oo..Wah Baliratih, aku udah telanjur DP 60% nih ke Helloilmare.. duh moga2 hasil sofaku ga mengecewakan..Update2 ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, saya baru aja gabung di forum ini. Rencana juga mau beli sofa..
    Selama ini cuma bisa lihat lewat internet saja... Bisa dicerahkan sedikit ga tentang brand sofa apa (termasuk materialnya; leather atau microfiber atau cotton..dsb) yang paling the best..tahan lama dan mudah perawatannya.
    Yang pasti ga masalah agak mahal di awal tapi gak perlu ganti2 atau sering2 perbaiki sofa kedepannya.

The king at home mau beli Lazy Boy nih.. Ada yang tahu gak.. Yang mana yang paling recommend..
    Thank you

-Meutia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Meutia

Aduh kl lazboy sih the best nya buat aku yg recliner electric yaa.. Tp bukan yg bahan leather.. Krn aku ga suka leather.. Dingin bo' hehehe
    Kl recliner yg ga electric, nutup Foot restnya yg aga susah alias extra tenaga..

Trus sofa bed nya jg rekomen.. Hardware nya awet.. Di rmh mertua udh brp taun yaa.. Udh 2x ganti bahan.. Msh bgs semua.. Hidden Content
    Memang ada harga ada rupa.. Hehehe

Nt share yaa kalo udh dpt si lazboy.. ^^

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meutia_Mumut...Utk tipe sofa bulky n puffy ,sbnrnya bnyk bbrp merk yg lain yg bujetnya sama kya laz-boy dan banyaak juga merk yg bujetnya dibawahnya cuman yg paling popular ya si laz-boy ini..klo udah mengerucut ke 1 merk laz-boy,aku siy suka 3 seater leather n recline manual(hasil survey2 jaman cari sofa)..itu aja yg 3 seater leather manual recline uda 35 juta.fiuhhh.itu udah nyamannn.klo dirimu ada bujet lbih bisa nambah single rocking chairnya yg juga enak bgt..(Cuma saran aja loh)..seoga membantu...

Klo sofa tipe bgini perlu ruangan yg memadai supaya proposional.ini alesan k-2 (selain ga masuk bujet ya) aku ambil merk lain yg lbh manis penampakannya krn laz-boy bulky n ga proposional di rumahku yg mungil..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@luvlynene: di kekayuan bisa tapi mehong soalny dri kayu jati asli Hidden Content showroom mereka ad di cipete raya bareng sma motiffliving wallcover. onorego oni rupo sih Hidden Content klo saya sma suamik mau bawa pulang dari malang sofa vintage punya eyang paling dijakarta tinggal cari tempat buat ganti busa dn kainny aja Hidden Content
    Last edited by thesillyus; Apr 28, 2014 at 01:06 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ayu_amiuna Hidden Content
    Hai.. Salam kenal..
    help dong ada yg tau tempat bikin sofa dgn bahan yg bertema 'flower shabby chic' gitu ngga. Udh survei tp blm nemu yg pny bahan bunga2 yg kya aku mau. Barangkali ada yg tau tempat nya. Let me know yaa .. Kalo bs yg deket2 rmh ku di pondok gede. Makasih..

Hi salam kenal..
    Coba cek Wookpecker Studio mereka jual yg shabby gitu... SEMUANYA mulai dari bangku, sofa, dll
    Tempo hari aku main ke showroom mereka di Jogja, keren...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rere_ara : kemaren wiken kejogja gak sempet mampir kesna... Hidden Content lihat diFBnya keren banget. follow IGny jugak Hidden Content kemaren kejogja malah mampir ke tegel kunci akhirnya kalap dan pesen Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua..dari guling2 page sebelumnya tertarik ke pak Niman buat service sofa, 3 hari lalu telp tp masih full booked bisa respon sekitar 2 minggu lagi. Fool booked by member disini bukan yaa? Hehee..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pagi... baca baca k belakang, nyari tukang buat sofa ketemu nama pak niman

mommysarah bisa kasih tau g cp pak niman..trmkasih

Page 51 of 104 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast