Sofa - Page 3

Thread: Sofa

Page 3 of 104 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1560
    Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ganti Kain Sofa

Kalau bahan gw pikir gampanglah bisa dicari dimana-mana, persoalannya cari tukang sofa yang mau gantinya itu loh.
    Ima ntar coba gw telpon, tapi jauh banget ya mak Depok,ntar ongkosnya aja dia dah minta mahal.
    Kalo ada yang tau sekitar Jakarta Timur lemme know ya.tx

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogi, gw di jatiwaringin,..kemaren tanya tkg sofa mau ngejok, critanya gw punya bangku kayu, mau dibusa n di kaen, ongkosnya 1 seat 150k, gw 3seat--450k, busanya yg tebel perlembar 180k,perlu 2 ktnya, yg tipis 90k perlu 2 juga ktnya,kaennya gw lg nyari2,...
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh dong dibagi infonya. Kayanya di daerah timur emang lebih susah nyari tukang sofa dibandingin yang didaerah selatan ya.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nih, jalannya,....lo dari arah mana?dari arah jalan rayanya jatiwaringin yah,...lo kearah pondok gede, kan lewatin jembatan tol tuh,..nah pas udah lewat, lo langsung liat kantor polisi di sebelah kiri lo,atasnya ada iklan matahari,giant,mie kare,dll,...
    lo masuk ke jalan sebelah kantor polisi itu,...trus,ga jauh dari situ masuknya adanya di kanan yah,...sebelahnya bengkel2 gt dehhh,...sebelumnya alhakim deh kayanya...
    dia tukan sofa gt, tapi kecillllllll bgt, jadi lo mesti bener2 liat
    (o ya kalo ga salah depannya dia jualin pulsa juga)
    (0811 888 0089)

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ow ngerti-ngerti, berarti ke arah asafiyah gitu kan ya. Tapi kalo ada yang tau sekitar kalimalang kasih tau ya.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

update
    kaen sofa ternyata ada kok yg ga terlalu mhal tapi bagus,gw kan maunya gaya2 victorian gt, jadi dasarnya putih ato krem gt, bunga2 kecil2 gt merah, ada yg 90k/m malah ada yg bludru lagi sale 30k/m di pasar baroe, tapi musti nyari banding2in harga
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai .. hai ..
    lupa mo update nich
    tgl 30/7/08 kemarin akhirnya gue ke Bogor tepatnya ke PD Hasan di Jl. Raya Warung Pala Ciawi Bogor, Tajur, ternyata disini gudangnya kain kiloan buat bikin baju, celana panjang, seprei, vitrase .. kalau kain gordennya nggak banyak variasi .. kain sofa nggak ada samsek Hidden Content
    akhirnya beli vitrase lalu jahit sekalian disini, per meter untuk jahitnya kena 7.000 hasil belum tahu nich karena belum sempat ngambil

wiken kemarin gue ke Bandung tapina toko yg di Cijerah lagi tutup karena ada mantenan Hidden Content (

Beryl cheetz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah pas bener nih ada thread ini..
    Gue juga lagi pengen ganti kain sofa, sofa gue model lama yang 3 seat plus 1 seat..
    Bantalan duduknya udah ada yang agak bolong gara2 anjing gue demen gigit2 sobek dah Hidden Content
    Pertanyaan gue, kain model apa ya yang simple dan ngga bikin gatel? Pengen kain yang nyaman dengan reasonable price.
    Ada yang bisa recommend jenis kainnya?
    Thanks yah teman-teman..
    O iya, budget gue skitar 500k. Kalo lebih dikit ngga papa kalo emang bahannya bagus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi cheetz, budget 500k itu hanya untuk kainnya saja untuk 3 seat + 1 seat ya? karena untuk sofa 3 seat menurut teman gue memerlukan bahan kira-kira 15 meteran, kalau 1 seat pengalaman gue perlu 5 meter

bahan oranye yg sofa gue itu (foto di depan) waktu itu kurang 1 meter tahun 2005 ya harganya sudah 50k/meter, padahal gue beli di Cijerah sama persi per kilo cuma 22k
    2 bahan yg gue pakai di sofa gue sich nyaman aja he..he.. terbukti anak-anak gue betah banget bersantai ria mainan disitu Hidden Content

bahan pastinya paling top ya katun kalau mau adem .. tapi kalau sudah sampai Cijerah walaupun tumpukan bahan menggunung bikin pusing kalau sudah ketemu motif yg kita suka mach jadi kalap yg ada Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tadi sore ke Fatmawati karena info dari adik gue kalau disitu ada yg jual kain sofa kiloan di toko-toko sebelum & sesudah H. Nawi, taunya setelah dijalananin nggak ada Hidden Content

akhirnya masuk ke Toko Serba Cantik karena ada pengumuman gede kalau diskon s/d 70% sampai tgl 20/9/08 nyoba cari kain sofa akhirnya dapat yg sreg dihati dari harga 65k disc. 60% lumejen dech per meter 26.000 beruntung cuma butuh 10 meter jadi kali ini nggak beli ke Cijerah dulu Hidden Content

so kalau ada yg mau cari kain sofa yg harganya 100k-150k cuma disc. 50% kalau yg harga 50k-70k disc.nya variasi sampai 70% tuch di Serba Cantik Hidden Content

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minggu lalu nyobain ke Cipadu, ternyata sedikiit yang jualan kaen sofa, trus tengok kiri kanan sepanjang jalan lebih kurang 2 km, toko2nya mencar2 gitu ya ternyata (apa aku kurang jauh ya) trus akhirnya nyobain ke tempat yg tokonya rada banyak, cuman ada satu toko kaen sofa yg jual kaen sisa, jatuhnya 12500 rp/m, sekalian sama bikinnya per seatnya 125 ribu, ngak ada alternatif yg lebih baik sih.. jadi yaaah memang lebih baik ke fatmawati kali ya, krn opsinya lebih bnyk kayaknya :P
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sory ya... agak menyimpang dari kain sofa.... tapi masi persopaan, kalo sofa dicuci tuh digimanain seh? kita manggil orang ke rumah n ngerjain di rumah or kita angkut tuh sofa? cucinya diapain seh? kan gak mungkin diguyur dan disikat ya?

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku suka nyuci sofa, mereka bener2 nyuci dan sikat itu sofa pake larutan khusus, abis itu divacuum pake vacuum khusus, sampe setengah kering, abis itu sofanya dijemur, kl lagi panas sih kering, tp kl lg mendung kayak gini mendingan jangan, nanti bawuk tuh sofanya Hidden Content
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redwine, kalo gw nyuci sofa tuh orangnya dipanggil dan dateng ke rumah kita...mereka nyuci pake obat2an gitu...tp perlu air dan selang juga dari kita...HTH...Hidden Content
    bener yujin...hehehe...skrg lagi mendung...jgn nyuci sofa...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yujin,linbeck...ow begitu.... thanks inponya. oke deh tahan dulu nyucinya coz lagi musim ujan yah....

Page 3 of 104 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast